перейти к публикации
152 комментария к публикации

Аэропорт Уктус на Ботанике решили пустить под бульдозер. Защитники здания нашли шесть нарушений в конкурсе

9 ноября 2021, 13:23
А потом случайный мЕр, как сегодня, будет бегать и причитать.." а я тут ни причем, совсем тут ни при чем.." А здание необходимо сохранить это история города, его жизнь...пришлым временщикам этого не понять физиологически ..
9 ноября 2021, 13:42
Не правильно это, здание непосредственно относится к истории города, кощунство сносить такое, тем более в хорошем состоянии. Лучше бы музей из него сделали на любую тематику полётов и что на урале делалось для этого, привлекли бы завод авиации к этому, помогли бы наверняка.
9 ноября 2021, 12:57
Снос тоже ночью будет?
9 ноября 2021, 13:18
А Мэр то из какого города, ему наверное нас...ть.
Ушла эпоха... Ничего святого у этих барыг уже не осталось. Однако, церковь регулярно посещают.
9 ноября 2021, 13:18
Общественникам - респект и уважение!
9 ноября 2021, 12:58
Пока мэр и Губер не в курсе , надо успевать )
9 ноября 2021, 14:33
Нужно беречь исторические здания, иначе везде будет один мусор от спайки непонятного капитала и узурпаторов во власти. Побывал на днях в Смоленске с 1100 историей, потом в Москве, очень хорошо сохранили историческую среду. У нас же - целенаправленная политика по искоренению памяти.
поставьте камеру на крыше дома напротив и мониторьте периодически по ночам так хоть будет время среагировать, а не как обычно узнать поутру что уже поздно ну трясти надо хозю Золотого, от него в любом случае ноги расти будут
Гость
9 ноября 2021, 12:58
Потом они скажут, что от ваших предкков ничего не осталось, т.к. пьяные под заборами валялись. А Лукойл, Норникель, Золотой и всё что есть, это "мы бизнесмены" построили.
Гость
9 ноября 2021, 13:02
Чтобы понять логику застройщика, нужно представить себя застройщиком. Вот вы застройщик, вы планируете жить в дальнейшем в Екатеринбурге? Нет конечно. Ну и зачем вам исторические памятники? Да ни к чему. Мешают только постройке очередного ТЦ
Гость
9 ноября 2021, 13:05
Я с этого аэропорта в Алапаевск летал в детстве. На жёлтом кукурузнике
Пару лет назад был на конференции Лондоне, снимал квартиру на месте старого аэродрома— Croydon. Лётное поле там, как и у нас на Ботанике застроили, а терминал сохранили и организовали в нём музей авиации и детские кружки, в том числе и кружок авиамоделирования.
9 ноября 2021, 13:55
очень большое жаль, потом локоток и не укусишь, пожалеете, потомки не простят варварство.
Гость
9 ноября 2021, 13:20
Сейчас мы пошумим. Ночью снесут. А утром орлов скажет, что распоряжения не было. Если общественники переживают, пусть разбивают палатки и ночубт там. У нас так блюхеровские три деревца охраняли. Иначе вообще гулять бы с собаками на действующему кладбище михайловской, а не бывшем - лютеранско_иудейском. Чёт лютеране не могилы хотели восстановить, а Костёл забабазать. Так и здесь. Миллионы тратим на обновление автопарка, а на один аэродром средств нет.
Гость
9 ноября 2021, 13:03
Я ледал с этого аэропорта. Малая авиация.
Гость
9 ноября 2021, 12:55
Давайте всё сносите. Стройте человейники. Зачем нас история. Деньги важнее.
9 ноября 2021, 13:19
А потом он сгорит накануне работ, подрядчик сэкономит кучу денег. Сгоревший клуб на Широкой Речке не даст соврать
Гость
9 ноября 2021, 13:05
Эх, проклянут вас потомки. Проклянут
9 ноября 2021, 16:31
город, как после ига..взорвать, снести, наляпать дешёвых могоэтажек..
Гость
9 ноября 2021, 13:15
Что то разгорячились с торговыми центрами.Куда их ? Солить в бочку? А как же с историей города? Итак всю историю перевернули с головы на жопу.
Гость
9 ноября 2021, 14:04
Дорогие Свердловчане, есть наглядный пример реконструкции на Верх Исетском бульваре 15 и 15/4, если захотеть можно сделать Всё, как сделала Синара из бывшего госпиталя Верх Исетского завода, кому интересно посмотрите,а здание аэропорта малой авиации нужно сохранить конечно,это история гашего города.
9 ноября 2021, 16:44
Ну что, ждём тракториста, который перепутал адрес и снёс это здание? 😄
Гость
9 ноября 2021, 13:23
Вот к чему приводит руководство городом и областью тюменцами,у них одно бабло на уме,на город им плевать
Гость
9 ноября 2021, 14:24
Беспредел, тюменцы уничтожают Екатеринбург. Башня, вокзал, пассаж, исторические памятники…. Все под ковш(
Гость
9 ноября 2021, 13:44
Ну как бы получается, что столько шумихи, какую-то концепцию использования этого здания можно придумать. Хотя.... Эти люди снесли Пассаж и стырили яшмовые перила
Гость
9 ноября 2021, 13:44
Я против сноса. Итак на новостройки противно смотреть
Гость
9 ноября 2021, 13:48
а что нельзя переделать сейчас проект, чтобы сохранить здание аэропорта и гармонично вписать его в новое здание аэропорта...??
Гость
9 ноября 2021, 13:07
Нужно отреставрировать и сделать там музей малой авиации.
Гость
9 ноября 2021, 13:32
сами же свою историю уничтожаем, ради какого то кала
Гость
9 ноября 2021, 13:41
Прекрасное. гордое здание! Это наша гордость, наши достижения в Советский период. А погребинский , он никогда не нажрется
Гость
9 ноября 2021, 13:38
Еще один ночной снос в потенциале, а взамен Тц с дебильным названием " золотой". Кто вообще такие идиотские названия придумывает?
Гость
9 ноября 2021, 12:58
Зачем конкурс? Ночью пригнали бульдозер и вуаля. Всегда же так делают☝️
Гость
9 ноября 2021, 14:21
Мэр правильно говорит что он тут не при чём! Строители не собираются просить у него разрешения и мнением его не интересуются!
Гость
9 ноября 2021, 16:38
А что вы хотели еще от тюменских управленцев-назначенцев и застройщиков? Им тут не жить, ни тем, ни другим. Они сметут всё, что мешает разбогатеть. Ну кому нужен этот вокзал? Олову, Куйвашеву? Что они с этого поимеют? Для них Екатеринбург как дойная корова. Они кому надо угодят и исчезнут. Ну это все равно что сдавать квартиру приезжим и удивляться, что ж они не все загадили и поломали. Разница только в том, что в квартире ремонт можно сделать, а вот последствия этих дельцов на десятилетия останутся...или не останется ничего после них. Раньше Екатеринбург звучало гордо, а сейчас...провинция за которую стыдно. И сами знаете кому спасибо за это сказать надо.
10 ноября 2021, 01:02
Время Иванов, не ведающих родства, ЕГЭ -"образованных".
9 ноября 2021, 15:50
Местные полоумные строители ничего придумать не могут, только снести, можно было облагородить здание, сделать из него музей, стал бы он для очередного ТЦ точкой притяжения, а по факту получится абсолютно безвкусная циганщина, вот что получается когда деньги не у достойных людей.
Гость
9 ноября 2021, 13:22
принципиально не пойду в этот золотой трц
9 ноября 2021, 16:39
Ространснадзор оценивает здание в 5,872 млн рублей, тогда как кадастровая цена — 139 млн рублей. Ни фига себе они оценили. Столько квартира стоит, а не здание
Гость
9 ноября 2021, 13:15
Как же у меня бомбит. Ну если у тебя есть огромный ресурс и деньги, ну найти ты способ заработать по другому. Рушат красивые здания, а могли их детям и внукам показывать, туристов возить. Да, это вам не Европа, у нас свой путь.
Гость
9 ноября 2021, 13:40
Снос будет в ночь с 31 декабря по 1 января? Или до 7 января оттянут?
Гость
9 ноября 2021, 19:42
Как специально уничтожают историю города.
Гость
9 ноября 2021, 14:04
Летали маленькие самолёты. Действительно, почему райты не изобрели сразу боинг. Почему Икар крылья примастрячивал, а не пошёл за билетами на самолет бизнес - класса. Это и есть история, то что сейчас не доходит до народа, учмвшегося дистанционно
Гость
9 ноября 2021, 16:07
Снести здания аэровокзала в Рощино.
Гость
9 ноября 2021, 12:55
Просто снос здания нужно было назвать реставрационными работами
Гость
9 ноября 2021, 14:46
К птеродактелю то какой смысл обращаться?
Гость
9 ноября 2021, 15:43
При переезде на ботанику, будучи маленьким, очень нравилось это здание - здание аэропорта. Красовое. Смешно, но тогда хотелось жить именно в таком доме. Очень жаль, что его хотят снести. Молодцы люди, что боятся за него. Печально, что все уже решено и проплачено.
Гость
9 ноября 2021, 19:41
Этот город проклят. Всё началось еще со сноса дома Ипатьева.
10 ноября 2021, 01:21
Эти манкурты в тюмени всю Зареку пустили под снос. А это район 18 века. Им не привыкать....
Гость