перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В парке Маяковского к Новому году поставят 22-метровую елку

6 ноября 2021, 08:01
А нельзя объединить ёлку с 1905 и ёлку в парке и сделать один хороший ледовый городок именно в парке ? Глядишь, 1. денег сэкономим из бюджета 2. будет единая зимняя локация на большой территории парка, а не на пятачке у дорог. 3. На трамвае гости будут в парк ездить, транспорт муниципальный рублем поддержат
6 ноября 2021, 07:31
Правильно. Нужно туда вообще городскую ёлку вместе с городком переносить. Пора менять традиции.
6 ноября 2021, 07:34
Росла, росла, срубили, погуляли, поплясали и забыли.
- Высотой она будет не больше 22 метров и не меньше 23-х. Юльчик, кто- то из нас явно с большого бодуна.
6 ноября 2021, 11:14
Ёлку из пластика каждый год новую покупают. Зачем?
Гость
6 ноября 2021, 08:26
А нельзя ли нарядить одну из ёлок, которые там растут?
Гость
6 ноября 2021, 10:22
И вот как теперь верить в пандемию ? Если мэрия вбухивает огромную кучу бабла, для того чтобы собрать как можно больше людей в одном месте??? Потом Кувайшев и Креков будут орать, что нас накрыло 5 волной короновируса??
Гость
6 ноября 2021, 08:43
Посмотреть на неё можно будет только рабам с татуировкой QR на лбу и в наморднике
Еврейку Кейльман выгнали, парк начал возрождаться и облагораживаться.
Гость
6 ноября 2021, 08:19
С елкой все понятно, а где колесо в которое слили кучу бабок ! И которое должно стоять еще летом! А где уголовка на руководство за не проведение конкурса!
Гость
6 ноября 2021, 10:52
Опять очередной « обман» , в парке всегда была. Ёлка 22 метра, пушистая с искусственной хваей , она всегда занимала первое место не считая площади 1905 года и зачем покупать конусную такую же , это просто опять заплатят в 3 раза дороже, опять отмывают деньги, другого просто не понять. Опять из бюджета деньги, а у самих на зарплату денег нет.
Гость
6 ноября 2021, 07:34
ЛСР и брусника согласовали проект дома вместо ёлки.
Гость
6 ноября 2021, 11:02
У парка нет денег на цветы по центральной аллеи , нет денег на зарплату, нет денег на ремонт фонтанов и центральной арки, а покупают скат и ещё одну елку, которые будут окупаться несколько лет, а бюджет будет содержать парк из за неумелого распределения ресурсов руководством парка.
Гость
6 ноября 2021, 11:06
А куда денут красавицу елку которая была всегда в парке , она тоже была 22 метра . Зачем менять лучшею елку на конус . Это просто бардак и не умение разумно тратить бюджетные деньги
Гость
6 ноября 2021, 11:10
А что с Колесом которое покупают у знакомого коммерсанта в 5 раз дороже, не один банк не просит 35 %! На 13 лет. И все за счёт бюджета города и налогоплательщиков которым не хватает денег на лекарство.
Гость
6 ноября 2021, 11:14
Кроме Колеса Обзора которое купили в 5 раз дороже, в прошлом году оплачивают Каток тоже в 3 раза дороже. Прокуратура закрывает глаза на эти безобразия. А людям говорят держитесь, денег нет . Такими темпами в бюджете ничего не останется.
Гость
6 ноября 2021, 11:19
Куда дели Елку в парке , которая была лучшей в городе , не считая на площади. Или ее Кельман продала , своим коммерсантам . Мэр Орлов разберитесь что происходит в парке, где Ёлка которая тоже 22 метра .
Гость
6 ноября 2021, 11:26
Вся конструкция новой норки будет стоить около 8-10 млн. Руб. И себя не окупит несколько лет , зачем вкладывать деньги в долгострой если их не хватает даже на зарплату и бюджет содержит парк. А сколько сам парк заработает на этом , опять будут. «стонать и просить деньги на своё содержание»
Гость
6 ноября 2021, 11:33
В то время когда денег в бюджете не хватает на лечение людей, на лекарства и операции детей, это просто преступление со стороны руководства парка и Управления Культуры покупать , то без чего можно обойтись в эти трудные дни с бюджетом. И почему Прокуратура не вмешивается в необоснованные траты бюджета
Гость
6 ноября 2021, 11:36
В литературном квартале Управления Культуры зарплату не выплачивают вовремя, из за отсутствие денег, а в это время Марков отдаёт деньги в парк на Елку , которая там есть .
Гость
6 ноября 2021, 11:42
Прокуратура займитесь не целевым расходованием бюджетных средств в парке ЦПКиО , там все делается в интересах коммерсантов, а не в интересах горожан. Сами зарабатывать не умеют, а только тратят в пустую. А Мэра «такой бардак» устраивает, а почему ????
Гость
6 ноября 2021, 11:52
Пора Прокуратуре города спросить за то, что творится в парке Маяковского , все делается чтобы Коммерсанты обогащались за счёт парка, а сам парк кое как дышит. Хорошо живут Коммерсанты и кормят руководство парка. А сотрудникам выплачивают сокращённую зарплату, а они полностью работают на коммерсантов.
Гость
6 ноября 2021, 11:57
В прошлый зимний сезон вся техника и сотрудники работали на Катке , парк за это ничего не получал, а Коммерсанты зарабатывал в свой карман. За электричество от катка тоже парк не получал . Вот и получается содержание все за счёт бюджета города. А после этого бывшая директор Кельман отдыхала на Бали, а парк содержал бюджет
Гость
6 ноября 2021, 12:10
Самые не эффективные годы правление парком, это последние два года при Кейльман и Зубакине, хуже чем они, директоров не было. Ничего сами не зарабатывают , только уничтожают, свои обещания не выполняют, только одно хвастовство и создание условий для зарабатывания знакомым коммерсантам, при это имеют свою долю от этого.