Уважаемый губернатор!
Ответьте, пожалуйста, ПОЧЕМУ а гигантский торговый центр СИМА ЛЕНДА, где толпы народа,
пускают
БЕЗ
QR-кодов?
Там не товары первой необходимости, а тонны китайского барахла.
ПОЧЕМУ?
КОРРУПЦИЯ?
СПАЙКА ВЛАСТИ И КРУПНОГО БИЗНЕСА?
Дело в том, что есть закон о чрезвычайном положении, чрезвычайной ситуации, где чётко прописано, что в этом случае должно происходить, кто что делает и что запрещено. Но никто чрезвычайного положения не вводил. Локдаун - это как бы недоЧП, как бы подготовка к нему, а значит, вне закона и отчасти это нарушение Конституции, когда главы субъектов сами рулят ситуацией.
Когда вводят режим ЧС или ЧП, то тогда замораживаются выплаты по кредитам. Вот для того, чтобы банкам не пришлось в этой связи "пострадать" из-за недополученной прибыли, и не вводят режим ЧС или ЧП, называют это локдауном.
Если действительно у нас настолько тяжёлая эпидемиологическая ситуация, мы, может, чего не знаем, тогда называйте это честно - чрезвычайной ситуацией, мы по этому закону будем жить. А если нам не говорят, но при этом меры такие, как будто на улицах фашисты, то тогда хотелось бы понять - мы же не можем разобраться, - фашисты есть или нет? И мы каждый раз начинаем в панике смотреть на смартфоне, что они нам разрешили, а что нет. Так не должно быть.
Думаете так лучше
«То, что сегодня происходит в Австралии, не снилось и самым продвинутым авторам антиутопий. Полиция просит правительство запретить самолетам летать над Мельбурном , а то с высоты птичьего полета видны толпы протестующих в тот момент, когда официально их там якобы нет. Попутно там стреляют в людей, избивают их до потери сознания, арестовывают, ходят по домам «подозреваемым в поддержке» ковидного режима и грозят тюрьмой всем не привитым. Вкратце, Австралия стала полигоном по обкатке социальных технологий санитарного фашизма во всей его красе. Технологий, которые глобалисты, если их не остановить, будут продвигать дальше по всему миру.»
Фашизм, это когда диктатор, управляет страной, с небольшим пучком (фасция) преданных ему лично политиков и олигархов. На фоне уничтожения конституционных, демократических институтов, типа права избирать и быть избранным.
Так нас учили в СССР.
А еще там где кончается социализм, а капитализм еще не народился, созревает фашизм.
Да всем нас...ть
Все работали и будут работать кроме некоторых
Гость
5 ноября 2021, 12:24
А они что на другой планете живут? Неужели не видят, что все как работали так и работают. ОТ ходит полный, метро также, машин и пробок на улице ничуть не меньше. Для кого эти т.н. "нерабочие дни"? Чтобы бумажку отправить в Москву, типа мы тоже работаем? Тоже объявляем и коды проверяем. Господи, как же уже надоело это вранье и очковтирательство!
ВКС- это военно-космически силы? Сразу в тексте статьи не судьба дать расшифровку...
Гость
5 ноября 2021, 11:57
Вы наверное хотели написать локдаун? Посещаемость мест с qr кодами упала до 70% - это фактически локдаун.
Но СимаЛенд то видно особенные, не зря же летом устраивали флешмобы в честь правительства РФ.
Гость
5 ноября 2021, 12:39
Звиздец полный!!!До какой же степени высшие чины людей за быдло держат!Бабки гребанули от ночь музыки,а через пару дней пишут:
заболеваемость и смертность выросла,т.к. люди не прививаются и без масок ходят! Не смог губер от бабла за ночь музыки отказаться?Тогда похер было на людей?!Все говорили,что после массовых мероприятий, зараженных будет больше,но вы же власть!!! ,самые умные!!! Для виду и галочки(прикрытия своей пятой точки) пишите,что все у вас под контролем.Вы ночью прогуляйтесь по родному городу и посмотрите,где что закрылось!
Гость
5 ноября 2021, 11:40
Не является ли принятие группой лиц по предварительному сговору решение о выходных днях корыстным, так как им гарантированно идет выплата зарплаты из бюджета, в отличие у тех, кому они эти выходные навязывают? Это же та же коррупция.
Гость
5 ноября 2021, 11:59
Вчера ездила в город, транспорт неполный,ходит хорошо,но нерусские все без масок,но с соплями, почему работает Таганский ряд?
Гость
5 ноября 2021, 12:10
Зашел выразить своё презрение нагнетателям коронобесия))
Гость
5 ноября 2021, 11:46
Собянин..из села-деревни..😎.....Куйвашев из тюменской деревни.😎😎😎...ОХ!!!! ГОРЕ-горькое...😢😢😢😢😢деревенщина рулит....вот и нарулили...
Гость
5 ноября 2021, 11:44
Лох даун... Почему не по-русски называют? Например, "режим нерабочих дней за счёт работодателя".
Гость
5 ноября 2021, 11:41
смешные власти...все работают..кому эти дни?)(
Гость
5 ноября 2021, 11:52
Кажется власть чувствует что крах их преступной шайки не за горами, и поэтому пытается навалить ...ерьма на всех фронтах. Разрушить последнее.
Гость
5 ноября 2021, 11:45
У людей столько неотложных дел!!! Всех подвесили с неопределённостью, уверена что они давно приняли решение. Хотят получить результат от не рабочих дней, продлевайте до конца года и закройте границы в том числе областные, районные.
Гость
5 ноября 2021, 12:00
Потому что это единственная компания с растаможкой на своих площадях. Объяснять нужно какие возможности это даёт?
В сотовые кооски не пускают без кода . Там и нет никого . Сотрудник сказал что дураки это придумали он их ненавидит .
Гость
5 ноября 2021, 11:37
Большая часть населения как работала так и работает зачем этот цирк. Когда Путин говорит про оплату этих дней пусть уже честно говорит что бюджетники только будут получать деньги всех остальных платить людям зп он не может.
Ага, а поголовье скота, не пробовали сокращать?
Щас не 18 век, когда гипертонический криз, купировали кровопусканием, и не 16, когда "самоизолировали" чумные кварталы.
А над сокращением, поголовья, подумай. Это ваши методы.
Гость
5 ноября 2021, 11:42
Какая разница, что обьявят? Все равно все будут работать.
Гость
5 ноября 2021, 11:44
Пять лет тюрьмы за пост в соцсети о вреде вакцинации от COVID-19 – такое будущее может ждать антипрививочников. Росздравнадзор пообещал сообщать в Следственный комитет о тех, кто распространяет фейки о прививках. Юристы считают, что в России грядет вторая волна уголовных дел за «лайки и репосты».
Нужно ли продлевать режим нерабочих дней в Свердловской области?
Ого... Это как ставить на чёт/нечёт.
Гость
5 ноября 2021, 11:33
Продлевайте уже, я еще в Сочи позагораю
Гость
5 ноября 2021, 12:02
Да закрывайте.
Полумеры не помогают.
Сейчас Всплеск заболеваемости на непопулярное в масса решение проводить ночь музыки и концерт зиверт.
Одного зараденного было достаточно для цепной реакции.
Сейчас только локдаун, чем раньше объявили бы, тем короче он был.
Я сейчас изолирована. У меня насморк. Зашла в магазин, а там девица, подружка продавщицы, азербайджанка , за духами со скидкой припёрлась, без маски. А там брызги от неё во все стороны. Отошла, но уже поздно
Гость
5 ноября 2021, 12:13
Когда уже это всё кончится? Научите людей нормально лечить горло, и никто никогда не умрёт.
Гость
5 ноября 2021, 14:34
Предлагаю депутатам (а может, и членам правительства) выйти утром на улицы города и оценить загруженность общественного транспорта, соблюдение в нем масочного режима, пройтись по пунктам проведения прививок и оценить там соблюдение техники безопасности. После этого, наверно, появится понимание о совершенной бессмысленности продлении "нерабочих" рабочих дней.
и чего толку то? путинский указ о том что дома сидим никто не выполняет кроме бюджетников и некоторых компаний.. на президентский указ всем класть.. автобусы все нос к носу, метро так же, магазины это жесть и не только продуктовые.. ну это просто показуха и балабольство руководства всех уровней.. народ уже не верит ничему... от того и противится всему что только можно.. что дальше будет вообще тайна с самыми не хорошими мыслями
Гость
5 ноября 2021, 11:36
Для нашей компании ваше решение, как музыка
Гость
5 ноября 2021, 11:55
Не понял, где выбрать в голосовании "Я и так работаю (указы гауляйтеров нам не указ)"
Гость
5 ноября 2021, 14:11
На фига нужны эти выходные если никто эти поручения выполнять не будет. Только бюджентники сидят дома, школьники да студенты. Все остальное работает
Гость
5 ноября 2021, 14:29
Большие офисные здания все закрыть надо на неделю хотя бы. Вы им хоть вышлите постановление никого не пускать
Гость
5 ноября 2021, 14:32
4 и 5 все сидят дома, а до этого вы посмотрите все работали. Для себя вы их там продолжаете что ли?
Гость
5 ноября 2021, 15:01
Сколько можно тянуть резину с продлением?
Гость
5 ноября 2021, 16:06
То Вася, то не Вася)))) давайте пировать до весны, какая на фиг работа, пусть губернатор работает и мэр, а мы будем отдыхать)
Гость
5 ноября 2021, 22:11
одни работают, другие нет. садики не работают, хотя за границу летать пожалуйста. если вводить строгий "режим", то для всех!!!! если вводят лоуклаун и нерабочие дни, то и за границу нельзя летать. почему одни работают в рамках щакона, а другие вне закона???? страна двойных стандартов🤦♀️
Гость