перейти к публикации
102 комментария к публикации

Поговорим об этом? Общаемся в прямом эфире про коронавирус и QR-коды

1 ноября 2021, 15:27
1 ноября 2021, 15:43
Друг с семьёй вчера пошёл ужинать в один из ресторанов на Ленина ( какой - не скажу ) . На входе спросили код , в наличии был только у жены , у него справка об взятом 3 дня назад результате ПЦР отрицательный , дети не в счёт . Пропустили . В зале полно народу . На вопрос - все с кодами , официантка ответила - руководство провело собрание и заявило что если не будет выручки - получку получите куар кодами , кому не нравиться - идите на доставку или получайте деньги с тех кто это придумал .
Товарищи журналисты! Думайте, что пишете: "Люди учатся жить с QR-кодами"?!! Вы серьёзно? То есть вы исподтишка вбиваете в наше сознание мысль, что мы теперь с этим г*ном жить будем?! Нет уж, фига два!!! Подбирайте слова и выражения и позволяйте даже на словах допускать мысль о том, что эти компьютерные квадратики теперь станут средством идентификации людей. Чушь эту из головы выкиньте.
1 ноября 2021, 16:20
С прививкой спутника вообще ни в одну цивилизованную страну не пустят , он не прошёл 3 этапа испытаний ,точнее третий этап сейчас проводят на людях . Он запрещён ВОЗ , от этого похоже вспышка заболеваемости и прёт . На кону большой бюджетный куш .
1 ноября 2021, 17:14
А какая вакцина прошла все три этапа? Таких нет.
1 ноября 2021, 15:30
Что за котик на фотке? Откуда он знает ответы на наши вопросы?
1 ноября 2021, 15:50
Гарантирую, цель - выдать всем до единого (включая детей) QR-коды и оставить их навсегда под предлогом вируса, потом "профилактики будущих пандемий". С вас дети потом спросят, почему им надо менять масло каждые полгода и спрашивать разрешения для выхода на улицу. Остановите беспредел и сегрегацию. Отменяйте QR-коды. Пока что путём их непринятия и отказа оставлять деньги в заведениях, поддерживающих режим сегрегации.
1 ноября 2021, 15:46
Принуждение к введению экспериментальных медицинских препаратов - это преступление против человечности без срока давности согласно принятым по итогам 2МВ Нюрнбергскому кодексу и Хельсинской декларации, и охранники соучастники этого преступления, а их ссылки на некие приказы являются отягчающим обстоятельством. так уже было в Нюрнберге в 1945-1949 годах, гуглите нюрнбергский процесс над врачами.
1 ноября 2021, 15:54
Законность обсудите этих кодов, разделение общества государством, убытки бизнеса. И вообще ходить с кодами это унижение, не важно есть прививка или нет.
1 ноября 2021, 17:11
А Конституция на пеньках - зто не унижение, ты где раньше был?
1 ноября 2021, 15:43
В каком театральном ВУЗе ведущего научили принимать такую роденовскую позу и наличие озабоченности и ума на лице?
Гость
1 ноября 2021, 15:47
Люди! Почему вы такие мягко говоря недалёкие??? Вы разве не понимаете, что этого от вас и ждут: и власти, которые хотят заставить жить по куар-кодам и наживаться на штрафах на ровном месте с бизнеса, и никчёмные по жизни охранники ТЦ, которые дорвались до маленькой, но власти над людьми. Неужели так трудно посидеть всего ДВЕ НЕДЕЛИ дома, и ходить только в продуктовые и аптеки в шаговой доступности, или заказывать на дом? Или вы за 2 недели протрёте штаны и куртки, истопчете всю обувь? Без жрален пережить 2 недели тоже вполне реально, если лень готовить - всё можно заказывать на дом. И ещё меня смешат люди, которые чего-то требуют от администрации этих жрален и ТЦ, вступающие в дискуссию с охранниками, у которых пара извилин. 😁 Вот скажите, если бы немцы пришли сейчас, вы бы тоже требовали от коллаборационистов в лице местных управ и Hilfspolizei исполнения советских законов, и дискутировали насчёт права не носить и не предъявлять аусвайс полицаям? Не они же это придумали, они только тупо служат своим хозяевам. Поэтому сейчас есть метод - БОЙКОТ! Хотя бы на две недели. В идеале - месяц. Давайте объединимся ВСЕ (хоть ты с кодом этим, хоть без) и оставим их без доходов!Те же охранники скоро взвоют.
1 ноября 2021, 16:37
Долги россиян по кредитам в 2021 г. увеличились до 23,9 млрд руб., сообщил председатель Совета судей РФ Виктор Момотов. В 2020 г. граждане тратили на оплату кредитов в среднем половину своего дохода, добавил он. ... А тут ещё коды и мини локдаун .
1 ноября 2021, 15:42
Человеческая глупость беспредельна.
1 ноября 2021, 15:55
вы бы хоть написали, это кто вообще? 😁
1 ноября 2021, 15:55
В Указе Губернатора нет ни слова про то, что вакцина должна быть именно ОТЕЧЕСТВЕННОЙ! Т.о. я имею полное право с проставленной иностранной вакциной от Коронавируса и подтверждающим документом (сертификат о вакцинации, выданный в той стране, где я привит) + документом, удостоверяющим личность, проходить в торговые центры, кинотеатры, театры и т.д. и т.п. ???
Гость
1 ноября 2021, 15:37
ну че куркоды то помогают? наверно уже победили страшную эпидемию?
1 ноября 2021, 16:44
дожили да нового режима ))) у меня есть код, но я им пользоваться отказался
Гость
1 ноября 2021, 15:42
не ходите вы туда сами увидите как всё сразу уберут))))у нас так)
Гость
1 ноября 2021, 16:01
Главный вопрос. Где подпись губернатора то. И что такой за режим готовности, который отменяет конституция
Гость
1 ноября 2021, 15:39
а почему такой ажиотаж вокруг этих тц, не ходить туда да и все, и деньги целее будут. Сейчас все можно купить онлайн, а еду заказать, если уж сильно надо. Сами же сказали: первым делом нужно вакцинировать группы риска, вот и вакцинируйте, а без тц пока можно прожить вообще без проблем.
Гость
1 ноября 2021, 15:54
Друг спрашивает: почему после самой первой вспышки в Китае, при их скученности и численности населения не было никаких второй, третьей, N+1 волн? По миру ездят, локдаунов нет, а волн никаких нет. Очень интересно. 😎
1 ноября 2021, 16:02
Надоела эта тема мутная! Уже все в стране в курсе ,что вакцина- зло! Почему власти борются с народом,а не с коронавирусом?
Гость
1 ноября 2021, 15:33
А кто вы такие.. чтобы такие вопросы с вами решать? Вы всю информацию коверкаете! Врете !
Гость
1 ноября 2021, 16:00
В «Гринвиче» и «Пассаже» закупили более 50 специальных считывателей для проверки QR-кодов. Е1 тоже отключил комментарии к этой новости да ещё и написал что на правах рекламы😂😂. Все эти приборы работают на Andriode, А как же ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ? По мне так в Россию вообще не должно поставлятся не под каким видом инстранное ПО,россия под санкциями. Без иностранного ПО сразу пропадает величие))))))))
1 ноября 2021, 15:42
о новых правилах жизни с коронавирусом:кто придумал ,то и отвечает.
Гость
1 ноября 2021, 16:02
Недопустимо разделять людей по какому-либо признаку, лишать людей прав и свобод. Разжигать ненависть, обвиняя непривитых в смертях людей 🙌. И ещё: высказываться типа не привитый, тогда не звони в скорую, если заболеешь. Что?? А ничего, что все налоги платят? И всем гарантируется мед.помощь! В общем, объединяйтесь все, а не ведитесь на пропаганду в СМИ
Гость
1 ноября 2021, 15:34
Сколько изо дня в день платят за размещение страшилок и почему нет надписи "на правах рекламы"?
1 ноября 2021, 15:47
всё необходимое есть без QR .
Какой нелепый закос под Вадима Do4a Иванова.
Гость
1 ноября 2021, 16:03
Если бы люди стали ИГНОРИТЬ все эти заведения где необходимы эти РАБкоды через несколько дней их бы отменили как в москве
2 ноября 2021, 10:09
Кто вправе проверять паспорт? Отдельные федеральные законы содержат прямое указание на право должностных лиц некоторых госорганов осуществлять проверку документов, удостоверяющих личность гражданина. В частности, таким правом обладают сотрудники: полиции (п. 2 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ "О полиции"; далее – Закон № 3-ФЗ); войск национальной гвардии при наличии определенных условий (п. 4 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации"; далее – закон № 226-ФЗ); нотариусы (для установления личности гражданина, обратившегося за совершением нотариального действия) (ст. 42 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. № 4462-I); органов государственной охраны (п. 3 ст. 15 Федерального закон от 27 мая 1996 г. № 57-ФЗ "О государственной охране"); судебные приставы-исполнители (например, при производстве розыска по ч. 10 ст. 65 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"); федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и органов военного управления в рамках реализации мер, применяемых на территории, на которой введено военное положение (подп. 12 п. 2 ст. 7 Федерального конституционного закона от 30 января 2002 г. № 1-ФКЗ "О военном положении") и т.п. Также правом проверять документ
1 ноября 2021, 16:03
ого, даниил значит поддерживает действия охраны, требующей предъявлять паспорт! ну вот хоть какая-то определенность от Е1, а то ведут себя как судьи, которые парят "над схваткой" Е1 - на стороне принудительной вакцинации - просто зафиксируем это!
Гость
1 ноября 2021, 15:38
Организую любое мероприятие до 1500 человек, недорого!
Гость
1 ноября 2021, 15:53
Вам нестрашно, что нарушаются права и свободы человека? Тенденция к фашизму?
Гость
1 ноября 2021, 16:32
да клали мы на ваши QRкоды) фашисткие твари!!!
Гость
1 ноября 2021, 21:14
УрФУ отправляет своих сотрудников с 8 ноября на медосмотр (Первомайская 77). Там толпы народа. ни о каких санитарных нормах речи нет
Гость
1 ноября 2021, 16:55
Фильм "Мертвый сезон"1968...И никто не заметит, что война уже началась...
Гость
1 ноября 2021, 17:04
А почему молчит церковь про кодирование? Сказать нечего?
Гость
1 ноября 2021, 17:02
А я вот все жду, когда уже наконец кто-то выйдет и начнет бастовать, против всех гос мер, туда нельзя, сюда нельзя, кругом обязательства, напоминает колонию, режим у каждого свой, но нас лишают той жизни, которая нам положена по конституции "за которую мы все подписались". Ну хоть кто-нибудь с деньгами и связами (Навальный не счет) начните уже это движение, Русским людям надо самим выбирать как жить, ну а кто умирает от короны, уж простите, естественный отбор, вот только укол не помогает, и иногда ухудшает состояние человека, нас кормят демо вакцинами, НЕ ОДНА НЕ ПРОШЛА ИСПЫТАНИЙ, так же нет 100% гарантии что это поможет, так как и нет 100% гарантии, что после укола вы не умрете. ХВАТИТ кормит людей чушью, те у кого слабый иммунитет и тяжелая переносимость все равно заболеет рано или поздно, как показала практика. Будут еще новые штаммы и новые волны, толку от ваших кодов и локдаунов, люди поехали отдыхать за границу, где политика нашего государства не разделяется, там и клубы и рестораны и отдых в группах. через неделю вернутся и еще одна волна. И так будет еще много лет. Вместо того чтобы водить режимы и ломать людей, постройте кучу больниц и наймите врачей(сиделок) что бы смотрели за пациентами, закупите ИВЛ. А дальше ждем пока все переболеем, все равно все будет как будет, вакцина не выход, а лишь время для отсрочки. ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД ЭТИМ !!!!
Гость
1 ноября 2021, 22:33
Болела год назад, укололась недавно. Больше не хочу прививок!!!!! Меня это уже бесить начинает!!! Сколько везде комментариев видела: заболели, ждали одно несколько дней, другое-несколько дней... Выздоровел, всё, чего не дождались раньше - появилось :мазки, звонки, рецепты... Так уже сами выздоровели !!!! У меня гневный вопрос: так что это за страшнющая болезнь?????? Что это за пандемияяяяяяя!!!?????????????
1 ноября 2021, 18:02
...лысая башка...дай пирожка...:))😂😂😂....все ответы он знает....ну-ну...
Гость
1 ноября 2021, 15:42
Инвалиды по Зрению 😎 не пускают на ТЦ Какой Губернатор Куйвашев Указ 😁 Смешно
Гость
3 ноября 2021, 17:26
Здравствуйте. Вопрос вовсе не о кукаркодах. Такая ситуация: год назад с мужем переболели короной. По 25 процентов поражения. Нам по 50 + лет. Вылечились. Я до сих пор не могу полноценной грудью делать вдох, кровь густая. Муж хроник, подагра. В настоящее время у меня антитела 50, у мужа - 130. Непосредственно у мужа антитела после болезни были равны 17. Догадываюсь, и по мнению лечащих врачей, что за последний год "подхватили вирус не раз". Иммунка сработала. Но сами мы эту болезнь не заметили, ввиду наличия антител. Вопрос к специалистам, если есть таковые на этом сайте. Необходимо ли прививаться? Не повредит ли это нашему здоровью? Зачем нам прививаться, если иммунитет против короны уже приобретен? Не сьест ли приобретенный иммунитет все, что связано с вакциной? Не убьет ли вакцина приобретенный иммунитет? Читаю Зверева, другие отзывы вирусологов. Но все настолько расплывчато, если связывать с рекламой 1 канала, что уже запуталась. Что делать- то? Про политику кюаркодов прошу не писать. Понятно, что вся эта постановка с ковидом ради кюаров. Мне важно здоровье. Не факт, но подозреваю, что заразимся не раз еще. Спасет ли свой иммунитет? На сколько лет он? Стоит ли привиться и когда, если стоит? Пока не тороплюсь. Но не могу разобраться без специалистов.
Гость
13 ноября 2021, 20:29
Предлагаемые коды для людей - фашизм в чистом виде!
Гость
1 ноября 2021, 16:21
Читаю комментарии. Что любопытно: пишут почти одни только недовольные QR-кодами. Судя по тому, как они верещат, всё это очень и очень сильно напрягает их. Ох уж эти диванные протесты! Те, у кого есть код, идут и проходят, куда им надо. А не пишут здесь с утра до вечера возмущённые комментарии.
Гость
1 ноября 2021, 15:37
Пожалуйста, узнайте, можно ли ревакцинироваться Спутником V, а не Лайт? И если можно, то ставить так же два компонента? Спасибо.
Гость
1 ноября 2021, 15:32
АНТИВАКСИРНЯЯЯЯ ПОГУБИИИТ СТРАНУУУУ!!!!
Гость
1 ноября 2021, 15:33
Я патриот европо—азиатского региона, был сегодня на кладбище там qr-коды не спрашивают