перейти к публикации
598 комментариев к публикации

Куда пустят и без QR-кода? Публикуем список мест, где у вас не будут спрашивать никаких документов

1 ноября 2021, 16:18
Нет никаких COVID-FREE зон, есть розовые фантазии и зоны, куда запускают всех кому до 18 лет, у кого медотвод и кто укололся. Ничего общего с отсутствием там COVID это не имеет. 😠😠😠
1 ноября 2021, 16:19
Смотрите какой лохотрон: на указах губернатора и его зама нет подписи. Электронная версия этого указа подписана Домрачевой (отдел регистрации и опубликования правовых актов). Оригинал якобы хранится в архиве, но мы его вам не покажем, смотрите всё в интернете. Логично, что когда губернатор преступно ограничивает мои конституционные права, я хочу увидеть подпись губернатора в этом документе? Чернилами ли, электронную ли подпись, но губернатора, а не регистратора. Меня не устраивает ответ "не сомневайтесь, что у всех официальных документов в архиве есть подпись губернатора". С какой радости мы должны верить на слово в таких важных вопросах?
1 ноября 2021, 16:30
чем быстрее все перестанут пользоваться этим куар кодом, тем быстрее отменят все запреты.Если большинство прогнется-ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ будем с нам навсегда.
Поясните по поводу АЗС, они то тут причем? Почему на заправках спрашивают КР?
1 ноября 2021, 16:07
Если спокойно сидеть на берегу реки, то мимо проплывут трупы твоих врагов...китайский мудрость)
1 ноября 2021, 16:45
судя по результатам опроса, толку от таких мер не будет
1 ноября 2021, 16:28
Поставьте вопрос иначе. Не куда пустят без QR-кода, а куда вы готовы ходить унижаться с QR-кодам. Готовы ли вы, так сказать, финансировать государственный терроризм за свой счёт, оставляя деньги в заведениях-пособниках преступного кодового режима? Отбивайтесь от кодов. Навтыкав и выдав коды вам, они придут за вашими детьми, и уже им придётся втыкаться и получать коды. Я уже знаю, что будет дальше. Коды будут внаглую продлевать на полгода, менять масло марки Гинцбург каждые полгода (потом чаще?), потом вообще оставят "для предотвращения будущих пандемий", или сделают частью цифрового паспорта. Вы хотите привыкать менять масло каждые полгода? Мурашко же сравнил "обслуживание организма" с обслуживанием машины. Вот я не втыкался, но почему-то ни один боевой штамм меня не берёт, и родственники мои не болеют. И вас наверное тоже. Дак зачем нам шприц при таком хорошем иммунитете? Если мы не заболеваем, но таскаем на себе козявку, ну дак и шприц не защищает от заражения и не стерилизует, не создаёт барьер от налипания и переноса козявки. Какие ещё "чистые зоны"? От кого они чистые, от здоровых людей, которые не вводили в себя вирус?
1 ноября 2021, 18:08
Храмы и церкви без QR-кода. Браво. Нет слов. Одни слюни.
1 ноября 2021, 16:08
Итак, свободно можно попасть:........ забыли добавить - ПОКА ЕЩЁ !
Гость
1 ноября 2021, 15:57
почему в цирки и зоопарки нельзя, а в церкви и храмы можно?
1 ноября 2021, 16:00
это не антиковидный режим, кого вы обманываете? 😁 самая натуральная сегрегация.
1 ноября 2021, 16:34
Скоро звезды Давида будут выдавать, с этого все и начиналось. Не учит их история, а не учит история, жизнь научит!
1 ноября 2021, 22:20
Пора уже давно уяснить! Безсимптомные носители- это здоровые люди! Не бывает безсимптомных носителей! Нет симтомов-нет болезни!
1 ноября 2021, 16:59
Нарушение Конституции 418
1 ноября 2021, 15:56
раз власти ограничивают граждан в их правах и свободах, граждане имеют право отказаться платить налоги!!!
1 ноября 2021, 18:43
все верно, полис ОМС сдайте в страховую компанию, вместо поликлиники ходите в церкву, там и QR-код не нужен. а то не протолкнуться в поликлинике от здоровых людей не вводивших в себя вирус, с обычной ОРВИ (не с ковидом) пришлось в одной очереди с ковидными 5 часов сидеть для получения больничного.
1 ноября 2021, 16:28
Вы разберитесь лучше с законностью указа. Кто подписал, что такое куаркод в юриспруденции, законно, не законно. А это перечисление, где евреям на каких скамейках сидеть, для особо страшливых оставьте.
Гость
1 ноября 2021, 16:21
Власти косят под Москву, как там так и у нас, скоро и у нас старше 60, отключать проездные, только не понятно у привитых тоже. В церковь можно, в транспорт можно давится, а в зоопарк нельзя, похоже администрации вместе с губернатором пора заняться нужными делами а не всякой ерундой.
Гость
1 ноября 2021, 16:22
Пусть Креков ответит за свои слова о том, что имеющим антитела должны доть куар код. Я переболела. Диагноз - пневмония. Все признаки ковида. Плюс контакт 1 -го порядка. ПЦР взяли , когда уже выздоровела. Естественно - отрицательный. Антитела зашкаливают. И что, прививку делать?
1 ноября 2021, 16:04
МФЦ висит "без QR не пускаем". Говорят, там прям проверяют. Это точно что можно?
1 ноября 2021, 16:47
Где-то читала что РПЦ отказалась прививать своих священников, незнаю насколько это правда. Я вот например глубоко верующий православный человек и все эти куркоды считаю не богоугодным делом, также как и вакцину, Вера мнне не позволяет вакцинироваться и иметь куркод. Все что происходи это оскорбление чувств верующих и мракобесие. Верующие давайте обратимся в прокуратуру, пожалуемся на действия властей, это оскорбляет наши чувства,за это предусмотрена уголовная ответственность
Гость
1 ноября 2021, 16:07
Интересен такой вопрос: если непродовольственный магазин, попавший под действие QR кодов, выставит у себя в ассортименте товары первой необходимости на продажу, тогда он освободится от QR ограничения? Быть может, это лайфхак. Что мешает продавать мыло и спички рядом с книгами или с обувью?
Гость
1 ноября 2021, 16:46
в чём смысл всей этой вакханалии? только не надо про здоровье.
Гость
1 ноября 2021, 16:03
Введите срочно пояснение: в продовольственные магазины и аптеки на территории ТЦ можно или нет? Сегодня наблюдал картину в ТЦ кит: бабушка костылем на охранника нападала из-за того что тот ее в аптеку не пускал. Так и до стычек серьездных недалеко
Гость
1 ноября 2021, 16:21
"У вас есть QR-код?" добавьте плиз вариант "Да есть потому что купил" а то картина не полная по статистике
1 ноября 2021, 16:18
Смутное время настало! Кто правит страной? Почему власти борются с народом,а не с коронавирусом?
2 ноября 2021, 16:06
точно!! закупили они 150 коек, уже месяц об этом вещают..почему не больницу построили? центр реабилитации перенесенных ковид и др..нафига нам койки которые будут стоять в коридорах :( делают совсем не то
Гость
1 ноября 2021, 16:42
Там где всегда был народ , сейчас полупусто . 5,6 человек . Скоро загнутся .
1 ноября 2021, 16:24
Сковорода - оружие свободы! 
Гость
1 ноября 2021, 16:49
Плевать , пусть разоряются . Разорятся арендаторы потом арендодатели.
1 ноября 2021, 17:03
Предлагаю скрепный маршрут: - в пункты вакцинации против COVID-19; - в пункты Всероссийской переписи населения; - в храмы и церкви; 💩
1 ноября 2021, 16:16
А где ещё один вопрос: "Нет, т. к. при наличии всех необходимых прививок сертификат не отображается на Госуслугах"?
1 ноября 2021, 16:03
а что насчет автомагазинов и автосервисов
2 ноября 2021, 12:34
Получается, что без тех мест, куда ходить без QR кода нельзя, можно прожить. Ещё бы запретили платить и принимать налоги, оплачивать и принимать оплату по услугам ЖКХ. И тогда можно сказать, что жить в России вполне сносно.
Гость
1 ноября 2021, 15:59
А одежда и обувь предметы второй необходимости?
2 ноября 2021, 02:19
А почему в вариантах нет Переболел, но куар кода нет, не дают?
Гость
1 ноября 2021, 16:35
Чем церкви от ночных клубов отличаются с точки зрения заразности?
1 ноября 2021, 16:45
Представляете,что они сделали, теперь не имеющий кода не сможет защитить свои права в суде. Доступ закрыт.
Гость
1 ноября 2021, 16:23
Буквально сегодня где-то увидел новость о том, что РПЦ отказалась от вакцинации своих священников. Думается мне, что это, как и всегда - "другое". Занятно. На фоне всего происходящего создаётся весьма убедительное ощущение повсеместного режима, вот только самого режима (официально) в стране нет. Как так? Никогда такого не было, и вот опять? И ведь как всегда - виноват-то народ. Не одобряет придуманную САМЫМИ ПЕРВЫМИ "псевдовакцину" - виноват. Не ставит прививку - виноват. Отсутствует qr-код (как у какого-то товара) - виноват. Есть прививка, код, но снова заболел - и вновь виноват. И весь этот, кхм... "антиковидный" режим - не более чем шоу/бизнес, в котором одни - в лице предпринимателей понесут колоссальные убытки, которые им никто не возместит, а другие, в лице зажравшихся губеров и их подруг - ничего и не потеряют. По началу хотел завершить сообщение фразой "позорище...", а потом понял, что это слово уже давно потеряло всякое значение для тех, кто всё это делает. Для меня всё это больше походит на какой-то моральный геноцид.
Гость
1 ноября 2021, 16:34
Есть куриный код. Повезло в августе переболеть простудой. Ни за что не пойду в места, где его требуют. Пускай бизнес загнется. В МФЦ кстати без кукареку не пускают. Обнаглели.
Гость
1 ноября 2021, 15:54
ну че там куркоды то помогают? все уже вылечились?
Гость
1 ноября 2021, 16:03
За неделю выручка у всех просядет. Начнут пускать всех. Блокпосты оставят для видимости
1 ноября 2021, 16:15
Такое дерьмо тока в россиё. Погонщики и овцы.
Гость
1 ноября 2021, 16:56
Не замечаете, что всё с каждым днём стаёт только хуже? Делайте выводы - кой кого пора под одно место с поста и за шиворот в суд! Пусть даже европейский.
Гость
1 ноября 2021, 18:06
режим стоит назвать антигражданским.
Гость
1 ноября 2021, 17:42
О каком «законе» идет речь?!🤦‍♀️ Или указ губернатора = закон?!
1 ноября 2021, 15:54
А в поликлиники и больницы можно свободно попасть? А на кладбище?
1 ноября 2021, 16:35
логика всех этих списков конечно оставляет желать лучшего... особенно про общественный транспорт и храмы 👍
Гость
1 ноября 2021, 16:17
Почему не пускают в Мегамарт?
1 ноября 2021, 17:03
места где вам не нужно предъявлять ни каких документов это ротдом и морг
Гость
1 ноября 2021, 16:31
Любые сегодняшние ограничения антиконституционные, т.е. преступные. Значит что те, кто нарушает эти ограничения, соблюдают конституцию.
Гость
1 ноября 2021, 16:20
Вот в органы власти всех уровней зачем запретили ходить??? Мало ли у человека какая беда, и он не успел прививку поставить, и что делать? Почему к людям такое не уважение? К их проблемам? Даже соседи например зальют, и как брать акт-зплива? Ведь в управляшку тоже не пустят без куркода этого! Или в ГАИ например надо вопрос решить какой. Или в МФЦ, сейчас оно пока работает до середины ноября, а потом, как? Тем более в органы властей всех уровней не так много людей и ходит, как например в торговые центры(((
Гость