перейти к публикации
1047 комментариев к публикации

Охрана не пустила в «Мегу» покупателя, который предъявил QR-код без паспорта

31 октября 2021, 10:56
Пожалуйста, кто-нибудь, дайте ссылку на указ с подписью и печатью. Все о нем говорят, исполняют, а никто показать не может
31 октября 2021, 10:59
И еще ругаются из-за этого указа, нервничают, даже руки распускают... ПОКАЖИТЕ! НЕ МОГУ НАЙТИ! И в магазинах никто показать не может...
31 октября 2021, 11:42
Не оскорбляйте. Не сравнивайте теплое с мягким. Если это указ губернатора, то должна быть его подпись. Я не читаю областную газету, но уверена, что и там нет ни печати, ни подписи. Почему ему так тяжело подписать свой же указ?
31 октября 2021, 11:50
57173268, уг 616 от 27.10.2021 наберите в интернете
31 октября 2021, 10:46
Не вижу причины рваться на "баррикады" и с пеной у рта доказывать.... Не проще туда где "куриные" коды вообще не ходить, хотя бы пару недель, думаю результат не заставит себя долго ждать..... Удачи господа барыги....))))
31 октября 2021, 11:43
Чо вы претесь в эти ТЦ? Что там? Для чего эти споры с уроженцем Алапаевска который костюм первый раз в жизни надел....
31 октября 2021, 10:45
"— Они просто не допустят вас не территорию. Можете не показывать паспорт, это ваше право, но вы просто не пройдете, вот и все? — сказал ему сотрдуник Росгвардии" Ну вот и всё. Гвардия. Лучшие.
Гость
31 октября 2021, 10:45
Свет клином сошелся на этих торговых центрах? Пусть стоят пустые.
31 октября 2021, 11:03
С одной стороны охранник он подневольные человек ему инструкция дана, с другой не понимаю я эту систему кодов если человек в маске, нам в том году говорили носи маску не заболеешь, сима масок на три тысячи лет наделал, поставили автоматы несколько и по 1 руб продавали, походу дела обманули нас
31 октября 2021, 11:50
Правильно конечно НО охранник на работе,что приказали то и делает,завтра скажут картуз снимать и кланяться Он исполнит
31 октября 2021, 12:15
Да лучше бы закрыли эти ТэЦэ полностью как это было в начале. И точно бы никто не пошел. А то сейчас будет эта канитель разборок на входах каждый день да не по разу.
31 октября 2021, 11:04
мега, до свидания! 😎😂
31 октября 2021, 10:40
Все по тому,что у охранки давно выработан комплекс вахтера они цепные псы их дрессирует начальство,а они свою злобу на жизнь изливают при любой удобной ситуации на граждан пусть последние тоже не всегда корректны и идут на откровенные провокации,чего первые ждут просто с нетерпением. Вот и замкнутый круг.
31 октября 2021, 10:58
т.е по сути у нас сейчас система паспортного контроля, а каждое заведение это режимный оъект? ок, но и при нем не каждому встречному предъявлять паспорт надо, а лишь сотрудникам соответствующих служб. Страна в которой идиоты побеждают. Да о одно место ваши ТЦ и т.д. из принципа. Бедный малый бизнес.
31 октября 2021, 11:17
Нет ничего временного, чем постоянное. Не уберут QR коды через неделю.
31 октября 2021, 10:39
Народ до того "затюкали", что человек сам себя не уважает -перестаньте ходить туда, где отсутствует здравый смысл и не соблюдается Права человека. Очереди за прививкой -это отдельная тема!!! Лучше потерять работу -чем так унижаться!
31 октября 2021, 10:51
Мне кажется эти конфликты были запланированными акциями..... Зачем людей освобождать от трудовых обязанностей ожидая, что они дома сидеть будут...?? А так массовая истерия по не много приведет в прививочный кабинет..... )))) Поводить свои неумелые опыты над гражданами - преступно!!!
31 октября 2021, 16:23
Трц пускают с кодами а простые магазины вне трц спокойно и без всяких кодов!!!
31 октября 2021, 13:20
Да хватит уже вестись на эту херь,люди очнитесь!!! Какие в п*пу qr коды,это прямое нарушение прав и свобод человека,по "Вовкиной" конституции! Скоро клеймо на лбах выжгут,каждого россиянина. Посидите уже тогда просто дома,не ломитесь вы в эти трц ,и не стойте в очередях за дозой прививки) Сейчас только эксперимент удастся у властей,дальше вообще руки свяжут..
31 октября 2021, 10:39
С паспортами - это уже самоуправство! Любой документ (права, пропуск на работу с фоткой) должен устраивать. Мне интересно, хотя бы один человек в здравом уме носит с собой паспорт, скажем, в спорт зал, чтобы оставлять его в шкафчике?
31 октября 2021, 10:42
Ему предлагали показать если не паспорт, то другой документ, например, права. Он отказался.
31 октября 2021, 12:44
частная территория ТЦ или магазина в часы и дни работы, указанных на входах заведения - становится в указанное время общественным пространством с доступом всем желающим, по конвенции ОНН 1997 г "Места общественного пользования" означают те части любого здания, земельного участка, улицы, водного пути или других мест, которые доступны или открыты для населения, будь то постоянно, периодически или время от времени, и включают любой коммерческий, деловой, культурный, исторический, просветительский, культовый, государственный, развлекательный, рекреационный или аналогичный объект, который таким образом доступен или открыт для населения.» Следовательно торговые центры вполне себе подходят под определение.
31 октября 2021, 12:56
Да любой документ подходит, где есть фото и ФИО, в Куаре ведь только инициалы видны, остальное звездочками закрыто. Ну закройте вы номер паспорта пальцем, когда его показываете. Мне вчера охранник в меге любой подобный документ попросил.
31 октября 2021, 10:55
Пора, пора осваивать Интернет и покупать, не касаясь никого, ни телом, ни душой. 😁
31 октября 2021, 13:26
Сходил в КБ,там про коды не слышали,про маски тоже
31 октября 2021, 11:06
А на таганке очереди есть? Что то не вижу, а там наверное слышь это хороший человек, коды шмоды)))) реально там всем помоему пофиг и прививка и коды заоди кушай покупай
31 октября 2021, 12:08
От мышей, которые дохнут прямо на ленте, гораздо больше заразы. Айвазовского, 53, запомните этот заразный мышиный магазин
31 октября 2021, 10:42
охране Меги - Позор!!! Что они себе позволяют, распускают язык и руки
Гость
31 октября 2021, 10:40
Зачем вы претесь в эти тц?
31 октября 2021, 11:39
Гы-гы-гы.... Тупой-еще тупее!!! Народ, нафига вообще переться в эти торговики в эти десять дней)))
31 октября 2021, 14:45
у нас в стране кто первый вызвал полицию тот и прав
31 октября 2021, 15:33
Уважающие себя люди не ходят никуда, где каждый вахтёр с них спрашивает QR-код и паспорт. Не важно, привитые, или нет, не ходят и всё, голосуют рублём против кодов. Не хотят сегрегации и введения этих кодов навсегда "для профилактики будущих инфекций". Да и мы же понимаем, что сегодня они навтыкают взрослым, завтра вирус как по команде мутирует, завизжат хором о "детской заболеваемости" и сделают то же самое с детьми. Нам это надо, чтобы дети, как машина, меняли масло каждые полгода в процедурном кабинете и ходили в общественный туалет по QR-кодам? Они с нас спросят потом.
31 октября 2021, 11:44
Один хрен все болеют в масках, без, с кодом, без, с прививкой, я думаю предложить куйвашев нами не любимому, как в ссср, значок с Ульяновым, а тут с Путиным сделать, я думаю значок патриарх освятит и мы все будем здоровы, а идея!!!!
31 октября 2021, 13:36
охранники люди подневольные, им сказали - они просто делают свою работу. вчера специально прошлась по не продуктовым магазинам, везде с 30 числа вход по куар коду. где продавцы спрашивали: документы есть? я говорила есть, они отвечали проходите, делала покупки, где требовали что-то предъявлять - разворачивалась и уходила. надеюсь этот бред, нисколько не защищающий от распространения инфекции, отменят.
31 октября 2021, 10:39
кто поддерживает систему не забудьте что ваших детей ждет печальное будущее аусвайсов и втыка каждые полгода
31 октября 2021, 10:43
правовой беспредел и остановить его в этой стране некому
Гость
31 октября 2021, 11:35
самый простой способ избежать проблем - пока не ходить туда где закрыто. ТЦ зависит от арендаторов, арендаторы зависят от ваших покупок. Ваши деньги есть ваши деньги. Уважайте себя.
Гость
31 октября 2021, 10:51
Люди мазохисты, что за необходимость идти в торговые центры. Второй день в новостях показывают что везде пипец непонятный происходит. Мне кажется если никто не пойдёт, все быстрее откроют
Гость
31 октября 2021, 11:03
Да не идите вы в эту мегу, посидите дома даже если вакцинированы, и здоровее будете и коды отменят, вы так всю жизнь хотите код показывать! Если это успешно пройдёт следующее это коды на работу в продуктовые и школы с садиками. И вакцинация каждые полгода, вы кто идёт в тц этого хотите???
31 октября 2021, 10:59
Так интересно, а в Леруашку и Симку тоже по куриным кодам только пускают? Хотя тут два варианта или у них товары первой необходимости, или это другое......)))))
31 октября 2021, 13:58
Бойкотируйте вы эти ТЦ, а то как стадо туда все ходят
Гость
31 октября 2021, 11:26
"Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ, И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ." 1841 г.
31 октября 2021, 10:38
скоро будут мутузить каркарконтрольщиков
Гость
31 октября 2021, 10:46
Сегодня ты вакцинируешься ради qr кода, а через несколько месяцев твоих детей не будут пускать в школы и садики без него.
31 октября 2021, 10:38
Очередная баба истеричка вспомнила про свои права. Охранники вообще вправе не пускать никого на частную территорию. Распетушился смешной герой)
31 октября 2021, 13:33
Вы бы права ходили качать в администрацию.
31 октября 2021, 13:26
Требовать продавцами паспорт при покупке алкоголя и сигарет, оказывается нарушает наши права и права детей?! Или стандарты опять разные?
31 октября 2021, 13:10
И что он туда так рвётся в эту Мегу, пришёл специально чтобы поорать
31 октября 2021, 11:32
согласно Указ губернатора Свердловской области от 27 октября 2021 года № 616-УГ .... ....допускается при наличии у таких граждан документа, удостоверяющего личность гражданина, а также: QR-кода, оформленного с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"... "....Собственникам и иным законным владельцам зданий, строений, сооружений (помещений в них), в которых располагаются органы и организации, указанные в части второй настоящего пункта, обеспечить: 1) проведение проверки наличия у посетителей, достигших возраста 18 лет, QR-кода или медицинских документов, указанных в части первой настоящего пункта, и соответствия данных о посетителе, содержащихся в QR-коде или медицинских документах, указанных в части первой настоящего пункта, и документе, удостоверяющем личность гражданина; 2) установление пунктов контроля в целях недопущения посетителей, достигших возраста 18 лет, не имеющих QR-кода и (или) документов, указанных в части первой настоящего пункта." (С) то есть в указе не сказано что посетители обязаны предьявлять удостоверения личности! А лишь только куринный код или иной медицинский документ. согласно этого указа граждане не обязаны предьявлять свои удостоверения личности всяким охранникам всяких заведений!!! Только наличие! Уважайте свои права!
31 октября 2021, 14:25
написано же "при наличии у таких граждан документа, удостоверяющего личность гражданина"
31 октября 2021, 16:21
31 октября 2021, 14:25
написано же "при наличии у таких граждан документа, удостоверяющего личность гражданина"
Требование охранника предъявить паспорт: законно или нет? Что же касается частных охранников, то для них Закон РФ от 11 марта 1992 г. № 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (далее – Закон № 2487-I) прямо не предусматривает права на проверку документов, удостоверяющих личность. В перечне правомочий частного охранника в рамках обеспечения внутриобъектового и пропускного режимов на объектах охраны указана лишь возможность требовать от персонала и посетителей объектов охраны соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов и осуществлять допуск лиц на объекты охраны, на которых установлен пропускной режим, при предъявлении ими документов, дающих право на вход (выход) лиц на объекты охраны (с объектов охраны) (ст. 12.1 Закона № 2487-I). Нет упоминаний об указанном праве и в приказе МВД России от 22 августа 2011 г. № 960
Гость
31 октября 2021, 11:45
Власть словно прощупывает, насколько далеко она может зайти в ущемлении интересов своих граждан. Стерпят эту волну ограничений, будет следующая. Неужели людям нравится быть терпилами.
Гость
31 октября 2021, 11:32
БОЙКОТ ВСЕМ ТЦ!!! ПУСКАЙ ЗАГНУТЬСЯ К ЧЕРТЯМ
31 октября 2021, 21:34
А по человечески…. Этим личностям, никогда я ничего показывать не собираюсь!!! Больше скажу … лузгнул и шамарнул бы каждого из них… шлагбаумы ходячие… а чтоб голословным не быть, вот мой номер телефона +79********1
1 ноября 2021, 12:21
Попросил бы по-человечески....и не было бы конфликта. Сказал бы "Изхвините, забыл дома в следующий раз обязательно захвачу свой паспорт!" И пропустили бы....Зачем сразу "на рожон то лезть" . Только себе хуже сделал....так ничего никому и не доказав. Нужно помнить -что ТЦ это тоже частная территория...и кого не пускать могут ршать сами владельцы.
31 октября 2021, 10:46
Правовой беспредел ..один пишет писульку , нарушающую закон и не имеющий юридической силы , а дуболомы , с синдромом вахтера , демонстрируют свою "силу" , по сей писульке ...законы в России соблюдать не модно , а соревнуются , кто где больше безнаказанно нарушит :(((((
Гость
31 октября 2021, 11:37
Да плюньте вы на эти торговые центры.Можно и без них прожить.деньги целее будут.
31 октября 2021, 13:06
Странные люди оправдывающие охраннека, или пишущие ну дак покажи паспорт,что за рабская ментальность,сказали делать-делаю,завтра скажут сначала 20 приседаний, потом показываем код,потом проходим,и будете приседать,как миленькие,потому что так сказали....
Гость
31 октября 2021, 11:58
Есть видео, где Володин возмущенно говорит, что никого еще не уволили за отсутствие прививки. И Песков заявил, что у него слишком много антител, чтобы ставить прививку. Я думаю, что они знают, почему не зарегистрировали нашу вакцину, и это не политика. Аналогичную "спутнику" китайскую вакцину, также, не одобрила ВОЗ.