перейти к публикации
511 комментариев к публикации

Юристы отправили в суд иск к губернатору. Они требуют отмены QR-кодов в Свердловской области

31 октября 2021, 06:55
Конституция. Какое красивое и значимое слово в нашей стране!
31 октября 2021, 10:50
Где подписать?
31 октября 2021, 15:28
Юристы, разъясните такую вещь: Губернаторы штампуют указы по коронке без подписи, с печатью канцелярии, со штампиком "подписано электронной подписью". Я проверил, чья электронная подпись. Все указы Собянина подписывает "Департамент информационных технологий города Москва", а все указы Куйвашева и Шмыкова подписывает некая Домрачева Светлана Геннадьевна (открытая информация из электронной подписи). Ограничить передвижение россиян можно только федеральным законом, но вводит QR-коды без подписи Шмыков, который зам.Куйвашева, печать ставит канцелярия, а электронной подписью подписывает кто? Уборщица, что-ли? Я не смог нагуглить должность. Это легально вообще, или я чего-то не понимаю? Нам кого с такой системой в Нюрнберге судить, если никто ничего не подписывал?
1 ноября 2021, 00:25
"Ограничить передвижение россиян можно только федеральным законом," Нет, региональная власть в делах, касающихся регионов, свободна в выборе действий Что касается введения режимов ЧС и ПГ, то на сей счет имеется федеральный закон т) разрабатывают и утверждают планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории субъектов Российской Федерации; (пп. "т" введен Федеральным законом от 03.07.2019 N 159-ФЗ) у) устанавливают обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в соответствии с подпунктом "м" настоящего пункта; (пп. "у" введен Федеральным законом от 01.04.2020 N 98-ФЗ) ф) с учетом особенностей чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации или угрозы ее возникновения во исполнение правил поведения, установленных в соответствии с подпунктом "а.2" статьи 10 настоящего Федерального закона, могут устанавливать дополнительные обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в соответствии с подпунктом "а.1" статьи 10 настоящего Федерального закона. (пп. "ф" введен Федеральным законом от 01.04.2020 N 98-ФЗ) 1.1. В случае установления Правительством Российской Федерации обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения, пред
1 ноября 2021, 15:14
Мне недостаточно "будьте уверены". Я хочу и буду требовать видеть подпись того, кто ограничивает мне конституционные права. Если им нравится электронная подпись, пусть так, но пусть это будет электронная подпись Куйвашева. Я крайне возмущён всем этим "оригинал есть, но он в архиве хранится, мы его вам не покажем, для вас вон в интернете Домрачева подписала указ губернатора". Иными словами, мне не дают убедиться в том, что документ действительно подписан Куйвашевым в любом виде, но при этом серьёзно ограничивают мои права этими филькиными грамотами.
1 ноября 2021, 22:03
Нам нужны материалы для Нюрнбергского процесса. В том числе, все эти "указы" с подписями. А то что, соберём мы трибунал, а Куйвашев скажет "я ничего не подписывал". И окажется, что единственный, кто ставил подпись, это сам народ. В "добровольном согласии" на иглоукалывание.
31 октября 2021, 08:22
какие молодцы! 👍👍👍
31 октября 2021, 12:26
Где подписать это обращение? Есть какие-то способы присоединиться к нему?
31 октября 2021, 09:02
Хорошая новость
31 октября 2021, 06:51
Молодцы! Долбите их
31 октября 2021, 07:15
Люто, бешено поддерживаю! Фашизм не пройдет!
31 октября 2021, 07:11
Наконец-то нашлись инициативные люди, которые понимают, что эти коды зло.
31 октября 2021, 15:59
Нет сегрегация!
31 октября 2021, 09:59
Зло не QR - коды и не прививки сами по себе. Зло - это организация прививочной кампании. В странах, где народ доверяет своему правительству, где есть выбор вакцин и статистика, которая вызывает доверие граждан, добровольно вакцинировалось вдвое больше граждан.
Гость
31 октября 2021, 10:14
Борьба идет не с вирусом, а с нашими правами.
Гость
31 октября 2021, 09:22
Губер скажет, что он вообще не при делах, онбыл в отпуске, потом выйдет из официального отпуска и как рыцарь на белом коне, начертает у себя в инсте новый указик, об отмене кодов, в очередной раз объявив себя спасителем)))
31 октября 2021, 07:24
Потому что нет "хозяина" в стране или ему уже никто не подчиняется. Царь говорит, одно, а происходит совсем другое, противоположное сказанному. А может и царя то уже нет или ненастоящий он))
31 октября 2021, 09:19
МОЛОДЦЫ!! Ковидофашизм нужно остановить!!!
Гость
31 октября 2021, 09:34
Лучшая новость за долгое время
Гость
31 октября 2021, 09:02
А меня вчера не пустили в автосалон из за отсутствия этого кода, в котором не было ни единого покупателя, у девушки аж голос задрожал, я засмеялся и ушёл. Что же вы творите, черти??? Бизнес то в стране загнётся ведь.
Гость
31 октября 2021, 07:29
Я поддерживаю это заявление. Я не против вакцины.я против нарушения прав человека.
31 октября 2021, 09:54
Поддерживаю! Молодцы!
31 октября 2021, 12:31
губер прочитает, надеюсь, потом с этим письмом сходит в туалет
Гость
7 марта 2023, 18:17
Я отправил три обращения в адрес Губернатора Куйвашева! С двумя он видимо сходил в туалет, не ответил, а одно вообще не принял, видимо удовлетворил нужду!
31 октября 2021, 12:45
Молодцы! Надо всем вместе саботировать это беззаконие
Гость
31 октября 2021, 07:06
Полностью поддерживаю! Земляки, уверен, таких как мы, много! После болезни прошло больше 6 месяцев, антитела на высоком уровне и не снижаются! Врач-эпидемиолог на приеме не рекомендовал вакцинироваться, а QR код не положен! Почему я стал человеком «второго сорта»????
Гость
31 октября 2021, 09:31
Полностью поддерживаю иск, нельзя делить народ на чёрных и белых
31 октября 2021, 10:09
Где подписаться?
Гость
31 октября 2021, 09:50
Скажите!!!! А куда идти, чтобы подпись поставить или что надо сделать? Куда на протест прийти?
Гость
31 октября 2021, 07:22
Так то молодцы. Но Женек ни чего наш не решает, просто тупо отрабатывает свою зарплату, ну и трясётся как зайка, на своём кресле, что бы ни скинули или не отправили куда подальше.
Гость
31 октября 2021, 07:18
Наконец-то! Молодцы! Суд Ленинский? Я тоже приду на заседание. Интересно, что там судья жевать будет.
Гость
31 октября 2021, 07:54
Молодцы! Присоединяюсь. Против сегрегации.
Гость
31 октября 2021, 06:56
МОЛОДЦЫ! Браво, Нет сегрегации!👍👋✌
Гость
31 октября 2021, 07:44
Молодцы! Надеюсь всё получится! Мы с вами! Мы не против вакцины, но не за коды!
Гость
31 октября 2021, 13:47
Открою Великую тайну: привитые тоже являются разносчиками вируса. Только делают это с широкой улыбкой, без маски и кр-кодом в кармане.
Гость
31 октября 2021, 09:35
Я тоже за !Дайте подписать !
31 октября 2021, 12:23
Бизнес (в простонародье барыги) сами себе роют яму. Платят охране за то, что те не пускают к ним покупателей. Кто мешает вам не соблюдать незаконные указы. Кто мешает вам создать свой профсоюз и защищать свои права. Никто не очнется, пока за детей не возьмутся, вот тогда вы все встанете, и с кодами и без. Будет горе, но иначе нас не расшевелить.
31 октября 2021, 20:21
😁Надо не коды требовать отмены, а принудительное вакцинирования.
Гость
31 октября 2021, 11:20
Это идёт специальное психологическое давление на людей и слабые бегут прививаться. Маски носят которые им и вредят
Гость
31 октября 2021, 10:56
Надо всем областям объединяться и народу тоже.В Волгоградской обл тоже подали такой иск. Надо всем вместе и выше это идёт от правительства
Гость
31 октября 2021, 12:41
Слава богу, что нашлись люди, которые подали иск к губернатору...поддерживаю польностью...я не против вакцинации. колитесь, кто хочет...но я против нарушения моих конституционных прав.
Гость
31 октября 2021, 13:30
Молодцы кто подал это иск ! Абсолютная сегрегация, нарушение конституционных прав ! Даже получив этот куар код я не буду ходить в ТЦ - пусть загнутся с таким отношением к людям, которые несут к ним свои деньги
Гость
31 октября 2021, 07:56
Более чем уверен что отменят эти QR-коды, задача была именно напугать и заставить бежать колоться вакциной. Пускай кстати товарищ куквашев и оплатит бизнесу потери от простоя.
Гость
31 октября 2021, 10:50
Вступайте в группу в телеграмме Иммунный ответ Екатеринбург. Сейчас собирается группа для записи обращения к президенту по типу нижегородского обращения.
31 октября 2021, 07:08
Законы, а не указы троечника.
Гость
31 октября 2021, 09:43
Совсем уже с ума сошли , все под номерами ходим а сейчас еще и коды как на товаре , за людей людей не считают , задрали с этими опытами ,проводят эксперименты как на мышах
Гость
31 октября 2021, 10:19
Поддерживаю полностью... Я за сохранение наших прав и достоинств
Гость
31 октября 2021, 07:43
Фашизму НЕТ ! Прививки только добровольно ! Куракоды - на лоб инициаторам !
Гость
31 октября 2021, 11:20
Неужто хоть один город в стране самостоятельный?!!!! Ура, вам, свердловчане ( екатеринбуржцы)!! Наконец-то хоть где то вспомнили про НЕЗАКОННОСТЬ этих мер!
Гость
31 октября 2021, 11:12
Щас суд на пару месяцев затянет все специально. Вон прокурорские тоже ниче не знают. Не кому у нас жаловаться уже, все наверняка приказы получили как от людей отмазываться. Отстой полный!
Гость
31 октября 2021, 09:24
Дочь сдала пцр тест. Антитела высокие. Болели она и ее муж не по разу прошлой осенью и этой зимой в январе. Крековна пресс-конференцит сказал , что будет это тоже для куар кодов действительно. Потом все обратно. Деньги на пцр потрачены, хотя 2 детей и их надо кормить... Но и оказалось что это очередная фикция вышестоящтм... Так с кого сейчпс спрашивать?! Муж дочери пошел на прививку и подписывать надо кучу согласий , что вред если что здоровью...то он сам и несет ответственность. А случись Что, кто будет оплачивать лечение? Работодатель который заставляет?!
Гость
31 октября 2021, 09:17
Обычно ничего не комментирую. Лишь читаю другие мнения. Но здесь!!! Куар коды введенные заставляют очнуться. Просто жесть что творится!!! Мы стали как клейменные рабы. Люди, вы почему молчите?!
Гость
31 октября 2021, 11:08
Это правильно и верно! Столько юристов по России и так мало активных! Давайте больше юридических жалоб!!!
Гость
31 октября 2021, 12:47
Фашизм остановим только мы обьединившись. Где подписать, куда прийти - оглашайте. Уверен, что 90% ПРОТИВ кодов и разделения людей. Колитесь кто хочет, кто не хочет не заставите!!!