перейти к публикации
138 комментариев к публикации

В Екатеринбурге прошла акция «Возвращение имен»

30 октября 2021, 17:31
30 октября 2021, 17:37
Огласите фамилии и имена тех, кто писал доносы. Без доносов не было бы столько расстрелянных. Доносили друг на друга... Огласите фамилии. Получится, что те кого расстреляли доносили на других, кого расстреляли и наоборот.
30 октября 2021, 19:22
Кто жив остался тот и доносил
30 октября 2021, 17:35
огласите вместе с именами статьи по которым репрессировали.... 🔥🔥🔥🔥🔥
30 октября 2021, 17:58
А разве не надо было на стенде Мемориала приписать про иностранного агента? Вроде, требования сейчас такие, и штраф накладывается за неуказание этого статуса...
30 октября 2021, 19:11
50% в этом списке можно вычеркнуть, или сами стучали, или подписывали, или за дело. Вы посмотрите на нынешнюю власть, которая уже берегов не видит , вы верите , что Сталин расстреливал не виновных?
Гость
30 октября 2021, 19:32
Считаю, что помнить об этих человеческих потерях надо. А заодно и о тех, кто в их смерти повинен. Жаль что имена последних не зачитываются.
30 октября 2021, 19:14
а когда будет реабилитация жертв педоистерии?
31 октября 2021, 09:50
тебю виднее
1 ноября 2021, 09:02
тебю лутче знать
30 октября 2021, 17:58
Я считаю это пропагандой нынешнего строя который напоминает - может быть и по другому .... вот только на чью голову падёт карающий меч народной ненависти ...
Гость
30 октября 2021, 18:03
Внуки и дети палачей из НКВД и теперь у власти продолжают политику предков! 💩💩💩💩💩💩
31 октября 2021, 10:51
еще никто не разбирался и не ковырял историю, благодаря кому и чему на территории Руси исчезло язычество. сколько было из-за этого пролито крови. хотя кровь из-за потеря язычества была пролита не только на Руси... фотографий тогда не было, и все имена давно сожжены... но считаю, что людям следовало бы знать, чтоб понимать нынешнее время...
Гость
30 октября 2021, 21:52
Больше шума и хайпа. Народу до войны в лагерях полегло меньше чем после Ельцинско - путинских реформ. Кого оплакивать будем?
Гость
30 октября 2021, 20:07
Знать бы еще для ознакомления состав преступления . Крестьян мне кажется просто Хватали. Беломор канал копать и подобное. И там они рабами работали и сгинули. Вроде это и политическими репрессиями назвать нельзя.
Гость
30 октября 2021, 20:06
Невинные попы чинари да "хозяйственники" такие ужасно репрессированые...
Гость
30 октября 2021, 17:47
Стонет земля под гнётом уголовников-чкистов.
Гость
30 октября 2021, 17:43
Нынешняя гебня- наследники НКВД. Зайдите к ним , они рядом. Боитесь? Ну бойтесь дальше....
Гость
30 октября 2021, 23:13
Задрали уже носиться с политическими репрессиями 30-х годов. Вы народ совсем за дебилов держите? По вашему фальшивому приказу 0447, наспех состряпаному деятелями МИМО-Реала вместе с компанией архитектора перестройки Яковлева, оказывается в недрах НКВД был создан секретный орган (так называемые "тройки НКВД"), который совершенно секретно в 37-38 гг за полтора года перестрелял 656 тыщ человек без всякого суда и следствия, без объявления приговора на суде, что даже родственники растреливаемых не знали за что их расстреляли, и еще тыщ 700 человек закрыли на 10 лет в лагеря да так, что сами осужденные на 10 лет не знали за что они сидят в лагере. Вы реально дэбилы, кто сочинил эти репрессии? Вернее не сочинили, а состряпали по методичкам из книги Р. Конквеста "Большой террор" пока ваши хозяева в попыхах делили гос. собственность в конце 80-90 х. Нет в админ.практике наших органов тогда и сегодня документов с названием "Оперативный приказ..." такие названия документов есть в англо-американской практике как "operational order"... Вы дебилы погорели даже на том, что перевести документ на русский сленговый внутренних дел не могли....))) И самый главный вопрос: 19 тыщ постреляло нквд в свердловске в те годы? Реально, останки трупов в студию? где они? Давайте покопаемся на месте мемориала на новомосковском тракте? Перезахороним убиенных проклятым сталинским режимом. Слабо?
Гость
30 октября 2021, 17:34
вечная память! огласите имена палачей!!!
Гость
30 октября 2021, 18:32
Настоящие преступления творятся здесь и сейчас.
Гость
30 октября 2021, 19:39
Когда палачи и их отпрыски ответят ?
Гость
31 октября 2021, 00:26
Кабакова казнокрада расстрелянного зачитали?
Гость
30 октября 2021, 18:11
Сколько судеб просто канули в лету - абсолютно невиновные - незабвенная память жертвам идиотов
Гость
31 октября 2021, 12:16
Только при наличии фамилий авторов доносов, а иначе это показуха.
30 октября 2021, 22:13
Почитаешь комментарии и становится понятно насколько больно наше общество. История ничему не учит, люди найдут оправдание любым преступлениям власти. Повернется колесо истории в ту же сторону, и всё повторится: доносы, эшелоны на север и восток, рев жен и детей. А потомки снова найдут оправдания свои предкам.
Гость
30 октября 2021, 21:15
САЖАЛИ ТЕХ КТО ВОРОВАЛ СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ СОБСТВЕННОСТЬ, КТО ЗАНИМАЛСЯ САБОТАЖЕМ И ТЕРРОРОМ ПРОТИВ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ А ТАК ЖЕ УГОЛОВНЫХ, ВСЕ БАЙКИ ПРО "РЕПРЕССИИ 1937" ГОДА ТАК И ОСТАЛИСЬ БАЙКАМИ.🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
30 октября 2021, 17:39
Куар код не требуют? Ещё немного и все повторится как в 30х
Гость
30 октября 2021, 17:39
Не забудем. Не простим.
Гость
30 октября 2021, 23:33
Только Бутовский полигон в Москве - Ваше так нызываемоес священнное место репрессий сталинской сатрапии что вы не копаете? Были бы там закопаны десятки тыщ расстрелянных, можно было бы провести вскрытие - устроили бы мега-Катынь на костях: вот же вот же останки людей убитых кровавым Сталиным и его подручным карликом Ежовым))) Предьявили бы железобетонные доказательства. А что то там ваши мимориальские ручки покопались - откопали с сотню останков пленных немцев (на этом полигоне в годы ВОВ был лагерь для пленных немцев - кто то из них умирал а кого может и пристрелили/повесили как военных преступников) - и все. Зато сверху землицы еще навалили на "расстрельные рвы" и объявили их священными. Тревожить вот их нельзя. Перезахоранивать нельзя. " Во хохма то, каждый год там патриарх с президентом оправляют поминальные церемонии над останками гитлеровских выкормышей. Так получается? Любая Власть держиться на трех вещях: МИФ, ШАНТАЖ, АФЕРА. А так как нынешний капиталистический строй по своей природе несет идеологию антикоммунизма и антибольшевизма, то нам и подсунули МиФ о Большом Терроре. 656 тыщ расстрелянных без суда и следствия - потери России за 4 года первой мировой. Вы наших предков тоже за дураков держите? Кто бы пошел бы воевать за такую "кровавую" Советскую власть в 41-45, если она расстреляла бы столько народу. Народ бы к немцу бежал сдаваться при его одном появлении.
Гость
30 октября 2021, 20:44
А на Ивановском кладбище по ул Белореченской возле трамвайной остановки находитс стена памяти расстрелянных в 37 -39 годах людей . Там есть фамилия Первого Секретаря Уральского Обкома Кабакова И.Д. Только почему то на стене не отгравировано , что он расстрелян . Надо исправить эту непонятную ошибку .
Гость
30 октября 2021, 20:11
Когда будет акция поминовения убитых Ельциным в России в ходе "великих реформ"?
Гость
30 октября 2021, 20:58
90 % "политических" на самом деле были осуждены за разбои, бандитизм и убийства. Даже "невинная девочка мороженщица Дудя" которая якобы всего лишь угостила друзей мороженым, на самом деле сперла 200 кг мороженого. За это и присела.
Гость
31 октября 2021, 03:26
Валентина Терешкова заявила, что "детям нужна книга про Путина...". Это ей внуки из Италии сообщили.
30 октября 2021, 19:36
Ага, 99 процентов "жертв" воры, грабители, убийцы и убийцы убийц😂
Гость
30 октября 2021, 19:33
Репрессии тех лет померкли перед репрессиями за отказ от прививок
Гость
30 октября 2021, 19:40
Чекисты-палачи. Василий Блохин -лично расстрелял от10 до 50тыс.человек. от польских офицеров до Генр.Ягоды. это как один герой расстрелял другого героя. На кладбище рядом, кпрф цветы ложит обоим.
Гость
31 октября 2021, 08:32
Когда будет реабилитация жертв путинизма?
Гость
30 октября 2021, 17:40
В данное время, борьба идет не с вирусом, а с нашими правами. Если большинство этого не поймет, то репрессии идущие в данное время будут равны или больше тех что были в 30-40 годы прошлого столетия. потери будут миллиардные, только их уже будет невозможно оплакивать, это будет закрытая на веки вечные информация. Все идет что сейчас сделать глобальное рабство на все Земле. Россия последний оплот.
Гость
30 октября 2021, 18:44
А потом оказывается, что арестованы за дело
Гость
30 октября 2021, 19:11
видно более заняться нечем... читки устраивают.
Гость
30 октября 2021, 21:40
Проклятый сталин ягода берия ежов
Гость
30 октября 2021, 19:20
Паласами тут ни причём причём вы сп Причём вы с вашим примусами на кухне вы всех их и сдали
Гость
30 октября 2021, 17:47
А кады будет память репрессических политессий?
Гость
30 октября 2021, 18:17
Заняться больше нечем? Все и так знают о репрессиях и скорбят по невинным.. проблемы закончились что ли?