перейти к публикации
1077 комментариев к публикации

«Это фашизм и сегрегация». В Екатеринбурге прошел массовый протест против введения QR-кодов

30 октября 2021, 17:16
Акция, к сожалению, явно была плохо организована. Лично я бы пришел и, возможно, не один. Тем более, что мероприятие согласованное. Возможно, было какое-то устное указание "не распространяться", взамен на "добро" на акцию. QR-коды это, действительно, натуральная сегрегация, которая в самом скором будущем однозначно получит самую негативную оценку, к тому же они вводятся на весьма сомнительной правовой базе (QR-код не документ, нарушается медицинская тайна, плюс у всяких охранников нет полномочий проверять паспорта и т.д., это просто очередные "понятия" вместо закона и репрессии). Ну и, самое главное, не вижу никакой связи между ними и реальной борьбой с болезнью. Просто у власти не хватило авторитета побудить людей к вакцинации и решили, как водится в нашей стране, загнать людей железной рукой к счастью. Не выйдет из этого ничего хорошего ни для кого.
30 октября 2021, 18:08
Какая именно "медицинская тайна" нарушается?
31 октября 2021, 06:36
Мне бы было стыдно на Вашем месте писать такую ерунду)))
31 октября 2021, 18:13
Санитарные книжки и дипломы тоже сегрегация, почему вы молчите?!😜
30 октября 2021, 16:17
Вот организаторы! Как можно было раньше узнать о вашем мероприятии? Гораздо больше бы людей вышло
30 октября 2021, 20:07
К кому? У Вас есть разьяснения от Прокуратуры по сложившейся ситуации? От Роспотребнадзора? Митинги организуются и народная поддержка требуется, когда законные меры использованы, не работают и установлены факты попрания. Вот тогда народ подтянется. Сейчас можно в одних трусах не вставая с кровати в 5 адресов запросы направлять - было бы желание. И протест покруче будет, чем в неблагоприятной эпидобстановке людей заражать. Закон по работе с обращениями граждан никто не приостанавливал.
30 октября 2021, 16:28
Я понять не могу, в чем состоит сложность дома сидеть? Не распространять болячку? Может как-то уже вместе задумаемся? С бумажкой «фашизм» может каждый простоять) но ведь ты засранец и заразу можешь разносить… включите уже свои мозги, ну хотя-бы попытайтесь.. власть тут ни при чем, это инфекция, очень агрессивная, нужно бороться вместе, а не выдумывать всякую чушь
31 октября 2021, 09:22
Так ведь в прокуратуру из без QR кода не пустят.
30 октября 2021, 18:43
Вообще не вижу проблем, не пустили в ТЦ без кода, так не ходите, детям своим скажите и родственникам с друзьями, так они быстрее загнуться, это ведь вы им деньги несете, а вас не пускают (это как рубить сук на котором сидишь), вот и пусть сдохнет эта торговая сеть, есть другие, адекватные...
30 октября 2021, 16:35
"Горожане вышли на пикет с самодельными плакатами" подскажите адрес где фирменные платы для протестов продают
30 октября 2021, 17:15
Как это "где"? Во враждебных странах, ясен пень. В США, например.
30 октября 2021, 20:20
давайте соберём народ весь ...хватит терпеть..народ услышьте..нас погубят
30 октября 2021, 19:13
Показуха, типа ну вот видите как мало человек… не стоит оно того. И уже все прошло. Опоздатушки
30 октября 2021, 18:58
Вы где его согласовывали-то вообще? Я наверное самый главный правдоруб Екатеринбурга, и то не слышал про организацию "массового" протеста. Вы наверное вообще нигде и никому не рассказали. Что такое 50 человек, когда у нас только в городе миллион человек возмущены и делают уколы под принуждением. А QR-коды необходимо отменять отказом от их использования, непринятием.
30 октября 2021, 16:43
20 лет за едро голосовали и последний раз видимо тоже и ничего )))) А теперь вдруг о своих правах граждане вспомнили... 1000 человек в день погибает от коронавируса, за месяц - город, равный Среднеуральску. Это если официальные цифры брать. Не хотите носить маски и проходить вакцинацию??? Ну тогда положитесь на естественный отбор по Дарвину. А вообще, антиваксеры, посмотрите на весь остальной цивилизованный мир, который уже живёт нормальной жизнью, на страны Европы например и сделайте выводы....
30 октября 2021, 18:54
Не надо недооценивать отечественных учёных. У нас вся страна с пленок была вакцинирована отечественными препаратами, с советских времён, зачастую без согласия родителей и никто не заявлял о нарушении прав и свобод. И Спутник и Пфайзер это РНК вакцины, с разными носителями. Побочные от импортных тоже немало. Да, следовало с них начать вакцинацию, дождаться завершения исследований по Спутнику, но это политическая и финансовая интрига, повлиять на которую населению невозможно, к сожалению. Вы лично какой выход видите? Всем на баррикады? Антитела после Спутника есть, добавочные органы не вырастают. Ну а то, что заболевают вакцинированные, так это может быть, учитывая, что антитела вырабатываются не сразу и после любой вакцины иммуносупрессия некоторое время. Поэтому вакцинацию, например от гриппа, делают заблаговременно.
30 октября 2021, 22:07
Какие страны Европы живут? Все одинаково хреново живут. Большинство стран закрыто. У них внутри свой "светофор": красная, бордовая, черная зона. Кафе работают навынос. Студенты учатся на дистанте. Как бы опять локдаун не объявили.
31 октября 2021, 12:43
Ничего, что Вы с аденовирусом с детских лет ежегодно встречаетесь, профессор кислых щей )))
30 октября 2021, 21:30
Хочу выразить искреннюю благодарность e1, за освещение этого события.
30 октября 2021, 23:48
Обыкновенный фашизм.
30 октября 2021, 17:49
А к губернатору они не попадут, без qr кода их не пустят 😢
30 октября 2021, 16:44
Плохо что информации не было. 50 человек мог только я привести.
30 октября 2021, 22:33
На фотках к новости показаны иллюстрации к левой части колокола нормального распределения IQ
30 октября 2021, 19:49
Это только начало, в будущем этот код будет нести информацию не только о вакцине, но и заболеваниях человека, образовании, национальности, прописке, долгах, и т.п. и пускать будут по таким «пропускам» не только в ТЦ, а вообще везде, ограничение- только галочку поставь в программе и ненужные отфильтруются!
Профессор медицины давно сказал, что все ограничения только вредят коллективному иммунитету. Уже бы давно все переболели и дело с концом.
30 октября 2021, 17:06
Дак он уже помер от ковидлы болезный😂😂😂😂😂😂😂😂
30 октября 2021, 20:43
Коллективные иммунитет, благодаря тысячам умершим? Причем среди умерших - здоровые, не курящие, активно занимающиеся спортом? Чем не фашизм , о котором тут антикуарщики глаголют?
Долой упырский код, Свободу Людям!!!
30 октября 2021, 17:34
У Зари, блин... А че не на Химмаше? Надо перед Белым домом.
31 октября 2021, 00:37
я бы тоже хотел в глаза фельдшеру посмотреть, который моему ребенку диагностировал ОРВИ за 2 минуты и ушел смеясь над нашим предложением взять мазок у ребенка. в итоге переболели всей семьей, а у ребенка под 40 температура держалась дней 5ть. так что не надо про героев-врачей тут рассказывать. они, конечно, есть, но они пожинают результат труда деффективного первичного звена.
30 октября 2021, 17:11
Молодцы!!!
30 октября 2021, 19:34
Почему нигде ничего не сообщалось об этом митинге? Я думаю людей было бы намного больше!
30 октября 2021, 18:29
Просыпаетесь! Люди! Даём отпор фашистам!
30 октября 2021, 16:26
протесты не помогут как можно идти против шерсти и власти и если они так задумали уже не переделать так это же единая РОССИЯ и все чиновники танцуют под единую РОССИЮ
30 октября 2021, 19:53
Кому суждено заболеть хоть чем, тот заболеет и умрёт!!! Люди от других болячек умирают, а вы верите в какую-то фантазированную статистику, за эту статистику они получают хорошие деньги! Уколы прививки ставят студенты, это разве нормально???!! Мед. отвод никто не может признать и выдать! Принуждают ставить маразм!!! Человек лучше знает свой организм, чем он заболеет, а чем нет!
30 октября 2021, 16:17
Тест на вменяемость.
Гость
30 октября 2021, 16:47
в Китае, чтобы погасить вспышку ковида, первым делом закрыли городской транспорт - метро, автобусы и т.д. Потому что в о\т невозможно никакие дистанции соблюсти, даже и в масках. Алгоритм действия при эпидемиях давно известен - перекрывать движение народа, в РИ карантинные кордоны, в СССР Семашко написал подробно, что делать (Китай успешно использует эту схему), и только наши власти отмахиваются от нее то перегородками, то кодами...
30 октября 2021, 16:52
Массовый протест... 25 человек... 1.4 миллиона в Екатеринбурге живет... Е1, колитесь: половина - это ваши наемные гастарбайтеры, делающие по три ошибки в каждой новости? ))))))
30 октября 2021, 23:34
Россия 21 век. Одни собрались и скандируют: "Мы не скот, долой клейма! ". Другие задыхаясь дома и в больничных палатах выдавливают: " Мы не скот, скот хотя бы лечат! ". Печально...
31 октября 2021, 11:56
Умники, вирус не умеет читать, кому вы пишете свои плакаты...
Гость
30 октября 2021, 16:22
Для кого не привитый человек представляет опасность??? Для привитых? Оо Тогда зачем прививка...? ;)
Гость
30 октября 2021, 16:22
И я бы пришла, если бы знала заранее. Меня на Белой башне не пустили в Мегамарт за продуктами. Я говорю - я так-то за товарами первой необходимости пришла. А мне в ответ - а идите в отдельно стоящие здания, типа Монетки или Пятерочки.. На минуточку, Мегамарт на ул. Культуры это и есть отдельно стоящее здание, просто на 2 этаже есть еще Мир одежды. Так и стояли бы там, у входа на 2 этаж!!! Это маразм!!! Это нарушение моих прав!!! Позор властям!!!!!!!!
Гость
30 октября 2021, 18:15
А почему раньше не сообщили, что будет пикет?
Гость
30 октября 2021, 18:08
Многие бы пришли. Только как узнавать об этом?
Гость
30 октября 2021, 16:26
На счет фашизма , вроде как закон вышел , что статья за отождествление. Поаккуратнее в выражениях. Миллионы людей в борьбе с фашизмом погибло , а у вас всего лишь код требуют, и вы орете , что это фашизм.
Гость
30 октября 2021, 16:34
Молодцы активные граждане, полностью поддерживаю! Допуска уколотых граждан в торговые центры и другие общественные места нечем не оправдан. Наличие укола никак не снижает вероятность переноски и передачи инфекции уколотым гражданином. Абсолютно бессмысленные ограничения, которые никак не повлияют на заболеваемось.
Гость
30 октября 2021, 21:41
Страшные времена наступили. Нечеловеческие.
Гость
30 октября 2021, 17:39
Если бы я раньше узнала об этом мероприятии, обязательно пошла и не одна.
31 октября 2021, 19:18
Хватайте антеваксеров. Привит и не испытываю проблем с доступом к благам. Спасибо партии, правительству и лично президенту.
Гость
30 октября 2021, 16:17
Есть ещё люди, у которых сохранилось собственное достоинство.
Гость
30 октября 2021, 16:19
Сегодня, если врач говорит, что вам нужно удалять почку, вы не знаете: действительно ли у вас всё так плохо, или врачу нужно расплатиться за ипотеку. Пока мы живём в денежной системе, общество будет всё более фашистским.
Гость
30 октября 2021, 16:27
Не перестаю удивляться, сколько у нас ограниченных и недалёких людей. В то время, как страна теряет каждый день больше тысячи людей, умирающих от ковида, находятся идиоты, называющие комплекс мер борьбы с инфекцией фашизмом?! Фашисты - это те, по чьей вине сегодня умирают люди, не только от ковида, но и от не полученной вовремя помощи. Те, кто не считает необходимым надеть маску в толпе, кто прётся на концерты, способствуя распространению заразы. Таких надо судить, приравнивая к террористам.
Гость
30 октября 2021, 17:56
Все правильно. Нынешняя молодежь плохо знает историю. А мы то детьми видели живых ветеранов ВОВ. Я видела стариков, выживших детьми в фашистских концлагерях. Над ними опыты ставили там. Мы же фильмы военные наизусть знаем, хронику и документалку. Нельзя допускать такое варворство.
Гость
30 октября 2021, 16:47
В "Мегамарты" сегодня не пускают. На Площади ярмарка: молоко купила--прокисшее. Сметану в другом месте купила--пальмовая. Раньше мед покупала на этой ярмарке, - - китайский искусственный... В трамвае люди обозленные: мужчина ругался неадекватно. Старик с боевой раскраской на лице, как Чингачкук... Что-то в городе творится, люди взвинчены...
30 октября 2021, 21:48
Долой принудительную вакцинацию!
Гость
30 октября 2021, 17:22
Молодцы. Хоть кто то открыто выступает против этого идиотизма.
Гость
31 октября 2021, 15:50
Антиковидники достигли своей цели. Сегодня Россия вышла на абсолютно первое место в мире по числу смертей от вируса (1158 чел.), причём с гигантским отрывом от занимающей второе место Индии (446 чел.). Также следует сказать огромное спасибо оптимизаторам медицины.
30 октября 2021, 19:46
Меня интересует только один вопрос. Привитые так же заражаются и разносят Ковид, так почему так притесняют непривитых??!!
Гость
30 октября 2021, 16:31
Молодцы !!! Жаль не знал заранее , пришел бы и поддержал. И еще всем здоровья. Хотелось бы чтоб без "животворящей "жидкости
Гость
30 октября 2021, 17:24
Молодцы!!! Вот только плохо, что об этой акции никто не знал, многие бы пришли!! Коды— это фашизм!!
Гость
30 октября 2021, 18:36
Молодцы, так держать!