перейти к публикации
581 комментарий к публикации

В Екатеринбурге конфликт между охраной и посетителем без QR-кода закончился вызовом Росгвардии

30 октября 2021, 16:24
Народ, вы чего в эти ТЦ ломитесь? Полный игнор им! Магниты, верные, пятёрочки, аптеки всё в шаговой доступности от дома. Нервы поберегите! Через месяц они очухаются, когда дело банкротством запахнет!
30 октября 2021, 15:56
Малиновые штаны или тройное ку? В какое страшное время мы живём...
30 октября 2021, 18:42
В этом Мегамарте на Айвазовского мышь застряла в ленте и сдохда, а они что-то еще пыжатся
30 октября 2021, 16:13
Мужчина молодец. Не побоялся. Охранники на мой взгляд неправы. То есть мужчина спокойно зашёл в ТЦ, а в продуктовый не пустили. Одно не понятно - у нас продуктовые и аптеки на каждом углу. В чём проблема?
30 октября 2021, 18:23
А с чего это? Будем ходить в любые аптеки, какие хотим. Вот если Росгвардии больше нечем заниматься, то пусть на каждого посетителя без куркода приезжает. Долго это не продлится
30 октября 2021, 16:25
вот и вся глупость приказа - как тогда обеспечить доступ к товарам первой необходимости?
30 октября 2021, 15:53
Куйвышев позор тебе , что твой указ неправильно работает . Людей не пускают в аптеку и продуктовый магазин
30 октября 2021, 19:18
Очевидно, что решения о том, как пускать покупателей в магазины мегамарта, принимались не на уровне охранника (зачастую с трудом говорящего по-русски). Учитывая массовость таких инцидентов сегодня по городу, даже не на уровне директоров магазинов. Система всех таких сетей примерно одинакова: есть директор магазина, над ним смотрящий по городу (пишу так, потому что название должностей могут быть разными, но суть одна), затем смотрящий по области и/или региону. Где-то у Мегамарта в этой цепочке сидит человек, который либо не умеет читать, либо не понимает смысл прочитанного, и спускает вниз по вертикали вот такие нелепые указявки. Место не свое занимает, что в целом всегда отражается на результатах (на выручке в том числе). В общем, найти и уволить.
31 октября 2021, 08:53
Так это Вы губернатора описали
30 октября 2021, 16:00
Имел полное право!!!Оно дано ему конституцией РФ ,как гражданину!И все эти распоряжения!!!!!Это политика!Это в интересах чиновников!Давайте Е1 удалите!Еще раз докажет для чего вы тут!
30 октября 2021, 21:38
ухаха ) только один мужик видимо знал о своих законных правах. в какое время живем, ммм...
31 октября 2021, 11:30
Фашизм наступает. Предлагаю всем, не имеющим куркода, на грудь и спину приделывать желтую звезду по аналогии с евреями в третьем рейхе
30 октября 2021, 16:24
Не ходите в мегамарты из принципа !!!
30 октября 2021, 18:53
Неправильная тактика вообще лезть в ТЦ, предъявлять коды от чипсов, проникать обманом, или по недосмотру охраны. Единственная верная тактика - это отказаться финансировать терроризм из собственного кармана. Пусть все заведения с QR-кодами пустуют и визжат от убытков. Визг должен стоять такой, чтобы его слышал даже губернатор, отсыпаясь на солнечном пляже в берушах. Либо вы не принимаете QR-коды, либо они вам выданы навсегда, будете "техобслуживание организма" как машина проходить каждые полгода. Масло от Гинцбурга менять вам будут. Да ладно бы только вам, а ещё ведь и детям.
30 октября 2021, 16:39
ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ.
Гость
30 октября 2021, 15:57
Если бы в декабре, например, были выборы, то такой маразм и беспредел не придумали! И не важно кто и сколько болеет. Выборы прошли, пенсионерам по десятке кинули, наслаждайтесь.
30 октября 2021, 15:52
Ну и тупость
Гость
30 октября 2021, 15:55
Ну вот и началось , толи ещё будет
31 октября 2021, 09:32
Формулировки то какие: "чистая зона"! Чистый фашизм! Вот как это называется.
30 октября 2021, 15:59
Одна из самых никчемных профессий охранник, даже не сторож, а какое то недоразумение)
30 октября 2021, 16:02
Плут, дядьки с большими рюкзаками спереди идут туда работать))Лодыри.
30 октября 2021, 21:33
Плут, представь что на одни сутки исчезнут все кто занимаются охраной, какая анархия начнется.
30 октября 2021, 21:48
30 октября 2021, 21:33
Плут, представь что на одни сутки исчезнут все кто занимаются охраной, какая анархия начнется.
Не путайте тёплое с мягким!
Гость
30 октября 2021, 15:57
Похоже у Мешамарта вполне себе начинает складываться репутация... Хотя и раньше там было дно с конскими ценниками.
30 октября 2021, 16:43
Не удивили! Как всегда через одно место....
Гость
30 октября 2021, 16:16
Да сейчас сплошь и рядом будут такие конфликты вспыхивать, уже сейчас люди по разные стороны баррикад ненавидят друг друга. Дальше будут калечить и убивать друг друга. В уханьской лаборатории изобрели новый коронавирус. Каким-то мистическим образом (через случайно улетевшую оттуда мышь или ещё как) распространили это на весь мир. Богатые заработали и зарабатывают огромные деньги, бедные беднеют и всё под прикрытием пандемии. Что дальше будет?
Гость
30 октября 2021, 15:55
Почему в советское время можно было отозвать выбранного депутата, а сейчас это невозможно? Таки где диктатура?
30 октября 2021, 15:52
А почему никто не позаботился узнать, А на основании вообще чего появляются определённые права у людей даже без бейджиков?
Гость
30 октября 2021, 15:54
Продовольственные магазины и аптеки доступны для всех. Если ТЦ не может организовать отельный проход до этих мест, значит либо закрывается вовсе либо пускает всех. Это нарушение приказа Губернатора в части определения мест где действует куар-код. Мужик прав. Охранников и руководство оштрафовать.
Гость
30 октября 2021, 15:55
Если бы 40 Человек разом зашли. То что? Ну терпите.
Гость
30 октября 2021, 16:53
Люди в деревню ехать надо и там аптеки и магазины с одеждой,и свежий воздух а куйвышева гнать метлой с россии а то переворот будет не прививайтесь они за нас буржуи милионы получают .
30 октября 2021, 16:13
QR нужен для идентификации к примеру как бычки на ферме Почему я о своих медицинских манипуляциях должен сообщать хоть кому то И что за ущемление по QR признаку потом по национальному, как раз народ подсчитали теперь дело за иалым с отсеиванием осталась?
31 октября 2021, 16:04
охрана тупые, росгвардия не лучше..
Гость
30 октября 2021, 16:40
Внучку сегодня не пустили в магазин «Ткани» (Мир тканей) на Малышева, 118; ей нет 18; нужно было кое-что купить (приспичило именно сегодня). Но данный магазин НЕ является торговым центром. Да, «Мир тканей» есть в ТЦ «ЦУМ», но там бы и организовывали Q-коды, а это магазин МАЛЕНЬКИЙ. Плюнула, заказала в Ozon…
31 октября 2021, 00:45
С кодами люди лишаются своих прав и превращаются в безвольное стадо. Конституция только для удержания власти, но наших прав не защищает. Без бумажки ты - букашка. Сейчас в продуктовые не пускают и на работу без прививки. А если объявят "обязательную вакцинацию", что будет тогда? Людей стравливают: охранники и покупатели, врачи и пациенты... Эти законы вызывают шок у людей, но никто ничего не может сделать, т.к. решение из Москвы
Гость
30 октября 2021, 16:24
Борьба идет не с вирусом, а с нашими правами.
Гость
30 октября 2021, 16:04
Весьма странная ситуация. Но, как по мне, проще проголосовать рублем и все, не тратить свои нервы и время на вот это все. Если, все будут принципиальными то, данные магазины начнут получать колоссальные убытки и в будущем научатся себя вести правильно. Конечно, хочется отстаивать свои права, но вы же понимаете в какой стране живете и кто у руля...
31 октября 2021, 10:17
охранник это тупиковая ветвь развития человечества. люди не нашедшие себя в жизни .
Гость
30 октября 2021, 15:58
То ли ещё будет, это лишь первый день, пока без потерь охранников.
Гость
30 октября 2021, 17:57
Сталкиваются людей лбами, сеят вражду, это власти судить надо за разжигание ненависти, и подталкиванию к гражданской войне, а шмурдяк этот пусть себе вся шайка ВВП себе в голову воткнет. Что- то депутатов не очень то заставляют эту смесь колоть, их всех на дистант отправили и зарплату сохранили, а вы, народ России сосите . Этот шмурдяк, как русская рулетка, кому как повезёт и ещё пару бумажечек подпишите, если здохните или переносит вас, государство не в ответе, плевать им на нас с большой колокольни, так что вперёд, прививайтесь....
Гость
30 октября 2021, 16:50
ГДЕ ЛОГИКА ГУБЕРНАТОРА? Заставил делать ПЦР тест на 72 часа тем у кого медотвод!!! А дети до 18 не должны делать ПЦР тест? А вакцинированные не должны делать ПЦР тест? Это сегрегация незаконна. Это дискриминация! Мы против QR кодов! Мы против несправедливого губернатора и его указов! Это все подачи Президента Путина? Сколько это все терпеть?!
Гость
30 октября 2021, 18:55
Щас росгвардия заколебётся выезжать. Потому что народ не проглотит эту блёву чиновников. Наши власти показали свою полную недееспособность.
Гость
30 октября 2021, 15:54
Походу Мегамарт больше не хочет работать.
Гость
30 октября 2021, 16:56
у нас что охранники пупы земли это черти на 90 процентов 🔥
Гость
30 октября 2021, 17:23
Не зря же коллаборационисты (прислужники противного режима) ввезли в зАО РФ столько малограмотных и нищих необразованных азиатов! Они отлично подходят на роль тупых охранников, не пускающих людей в лабаз за хлебом! Им же за это власть и платит! Они в этой жизни ничего не умеют и никогда не научатся жить в цивилизованной стране.А Россию служители режима уже опустили до уровня страны 3-го мира! Но в этом и есть наша вина! Не мы ли с вами пускаем в "резиновую "квартиру мигрантов-нелегалов. не мы ли с вами готовы втридорога покупать у азиатов-перекупщиков товар с 4-ой овощебазы. который отпускается там оптом по копеечной цене?И так далее? И неужели вы не знаете, кто за этим всем стоит в тени и наблюдает, придумывая всё более изощрённые способы мучения русского народа в своей стране?
Гость
30 октября 2021, 18:21
Странно - Айвазовского 53 ведь не торговый центр. Это офисник, и на первом этаже есть Мегамарт. С какого перепугу там коды проверяют? Руководство магазина попутало что-то? Даже в ТРЦ в продуктовые магазины отдельный проход организован, где это возможно.
30 октября 2021, 16:14
В сималенд-то хоть пускают? 😂
Гость
30 октября 2021, 16:05
Выдающиеся руководители губернатор и мэр всё как всегда организовали в наилучшем виде!
Гость
30 октября 2021, 16:07
На работу заработать денег без этого кода нельзя. В магазин за едой даже если умудрился заработать тоже нельзя. Как быть тем кто не привит? Прививка становиться обязательным условием получения еды?
Гость
30 октября 2021, 15:56
Охрана наверное должна быть как-то оформлена в костюмы? Это что за помойка? Заросшие. Фу. Там же продукты.
Гость
30 октября 2021, 16:10
Помимо Мегамарта есть другие магазины. Какой смысл себе нервы трепать. Развернулся и рублем проголосовал в другом месте.
Гость
30 октября 2021, 16:34
«Мегамарт» на Айвазовского - это только продуктовый магазин; это НЕ торговый центр; где написано, что это ТЦ?! Позор!!!
Гость
30 октября 2021, 16:13
молодец мужчина ,не бараном оказался. Долой Фашизм.
Гость
30 октября 2021, 16:57
Да не ходите вы в этот вонючий магазин там одна просрочка и мясо все с колбаса и тузлое и с запах червечины. Сколько раз с ними ругался. Пусть с.. Без з/п сидят 🤦‍♂️🤣
Гость
30 октября 2021, 19:00
В супермаркет "Кировский" сегодня не пускают людей сделать платежи (там киоск Фрисби). Конфликты, люди возмущены бесправием!!!