перейти к публикации
171 комментарий к публикации

«Я считаю это издевательством над личностью». В Кольцово заперли машину из-за спора об оплате парковки

29 октября 2021, 10:24
Первым подпишусь в заявлении, что пора тряхнуть эту конторку, вместе с аэропортом! Знай я, как правильно, со всеми отсылками к законам писать - сам бы написал. Много знаний в другой, отличной от юриспруденции области, поэтому, готов хотя бы подписаться.
29 октября 2021, 11:35
Не совсем поняла, при чем тут частная или не частная парковка. требования законодательства в сфере прав инвалидов должны соблюдать все. в меге разве не частная парковка? а у любого другого магазина? а паркинг у дома? разве там не соблюдаются требования по парковочным местам инвалидов? бред какой-то, по-моему нарушение налицо. не говоря о том, что писали выше-о близости и максимальной доступности таких мест.
29 октября 2021, 10:24
"Сотрудники полиции сообщили мне, что стоянка не имеет отношения к аэропорту, она частная" шедеврально!
29 октября 2021, 10:27
Сам зарубался там с тупоголовыми охранниками - не работала оплата по безналу и они доказывали, что я ОБЯЗАН возить с собой нал!)))
Как земля у стратегического объекта оказалась в частных руках?
29 октября 2021, 12:54
А как СУГРЭС оказался в частных руках????
29 октября 2021, 10:55
Когда научимся жить в правовом поле? Если все законно, зачем портить всем нервы, человек выехал, потом пришел штраф, который можно оспорить, и не надо ничего выяснять, только думается, что все эти парковки вне закона((
Гость
29 октября 2021, 10:30
А с чего вдруг парковкой в аэропорту владеет какая то частная контора? Гнать в три шеи.
Гость
29 октября 2021, 10:24
Закрыли инвалидов... красавцы... Почему ск молчит ? А ну да это вам не цитата моргенштерна...
Гость
29 октября 2021, 10:23
Места для инвалидов должны быть организованы, а непосредственной близости ко входу в аэропорт, а ту т они организованы на самой дальней стоянке. И на каком информационном табло вся эта схема нарисована, тоже нигде не найдешь. И каким образом этот кусок стал частным? опять местные бандюки отжали участок?
Гость
29 октября 2021, 10:33
При фронтовике тов. БРЕЖНЕВЕ можно было спокойно заезжать и выезжать на оную территорию.Места хватало всем, конфликтов не было.
Гость
29 октября 2021, 10:53
Начнем с того, что запирать автомобиль и препятствовать его передвижению охранники не имеют права. Если автомобилист не заплатил, пусть ищут его потом и судятся
29 октября 2021, 17:13
Семен, пусть тогда к тебе домой приходят, и ты не будешь иметь права выгнать их, а если хочешь, можешь потом судиться с ними
29 октября 2021, 10:38
У нас самый убогий АЭРОПОРТ, СТЫДНО ЗА ВАС!
29 октября 2021, 16:46
Домодедово, Пулково, Сочи, Симферополь, Казань. И не нужно сравнивать наш Кольцово с аэропортом Иркутска или Норильска. У нас на внутренних перелетах, рейс, что в 3 ночи или 3 дня, постоянно мест нет, зал очень маленький и при входе закутки эти при регистрации. И к слову почитайте отзывы в ГУГЛ или 2ГИС о парковках и не только.
Гость
29 октября 2021, 10:57
Орлов начни работать. Понятно что тебя никто не выбирал и не выбрал бы, но встань с колен и поработай не только на своих хозяев
Гость
29 октября 2021, 10:19
Такой Бред.
Гость
29 октября 2021, 10:39
Чего? В частных руках? а где альтернативная бесплатная? Е1 - надо начать раскачивать эту лодку! или чинарям тоже заносят и они в упор не видят?
29 октября 2021, 11:15
дак есть бесплатная, недалеко.
29 октября 2021, 11:22
29 октября 2021, 11:22
дак есть бесплатная, недалеко.
ну как недалеко, в метрах 700-800
Гость
29 октября 2021, 10:53
Приехали с ребенком инвалидом покупать билеты(да здравствуют субсидии в цифровом веке, надо покупать билеты только так) Попали точно в такую же историю, заплатили штраф 500 рублей - Навигации нет, - Выехать из зоны посадки высадки только через штраф - Для людей на группе инвалидности или с ребенком инвалидом оплатить частной конторке 500 рублей. Это уже сверхнаглость.
ЗапЁрли?
29 октября 2021, 11:42
Борзые парковщики там - похожая ситуация была
29 октября 2021, 10:52
Ничего личного — это бизнес. Эту фразу приписывают известному мафиози из США Аль Капоне.
Гость
29 октября 2021, 10:52
Кто-то в Кремле зарабатывает, кто в Администрации, кто-то в Кольцово. У нас давно уже платная страна, а плательщик всё тот-же, многострадальный......
29 октября 2021, 19:21
Там рядом полно места, где можно устроить бесплатную площадку чуть дальше от аэропорта. Почему это не сделано? Простой ответ - чтобы можно было драть по 500 руб на платной парковке.
Гость
29 октября 2021, 11:58
Дак ведь большая часть встречающих стоит на подъезде к кольцово где неустанно малюют сплошную линию и бесконечно курсирует машина гибдд собирающая "дань". Построить там площадку для машин??? неет. Они же всё о России думают. Ну вот там миллион машин, включая кучу фуры, на съезде грунтованной тусует - там уже и шаурмячные стоят ))) Каменный век.
Даже при тов. Ельцине- освободителе такого не было.
29 октября 2021, 12:13
вообще должен быть бесплатная вся парковка. хотя бы на 1 час. чтобы люди спокойно без суеты все дела делали. (не веду речь про длительную стоянку) но нормально проводить или встретить за 15 минут не реально.
29 октября 2021, 10:34
самый поганый аэропорт в росии
Гость
29 октября 2021, 10:55
Аэропорт общественное место, а единственная парковка частная и платная территория, жулики, 500 руб за 15 мин, за 15 мин пенсионер получает 0.41 руб пенсии, а гражданин со средним уровнем зарплаты 1,15 руб. Далее в тексте очень плохие грубые слова!
31 марта 2023, 03:18
800 руб.уже давно.
Гость
29 октября 2021, 11:13
Стыдоба! Если бы сами оказались на месте инвалидов, были бы человечнее!
Гость
29 октября 2021, 10:21
Нас всё пугают Европой, но там даже слова бы не сказали если и человек в коляске его пропустят и машину без оплаты поставят и только в раше законы написаны для рабов
29 октября 2021, 11:20
В приличных странах инвалид себя не ощущает столько неполноценным членом общества как у нас, и поэтому он не испытывает потребности ломиться везде забесплатно. И да, там скорее ему скомпенсируют затраты по факту.
Гость
29 октября 2021, 11:06
А у нас люди вообще ничто, главное, чтобы барыги и властьимущие хорошо жили
Гость
29 октября 2021, 11:12
А почему выход из аэропорта нельзя сразу сделать на улицу/тротуар/дорогу города/поселения? Зачем эта преграда частной парковки? Капиталисты - зло.
Гость
29 октября 2021, 14:43
А на каком основании привокзальная площадь стала частной стоянкой? Это наверное тоже самое, что и с кладбищами. На территорию Окружного кладбища нельзя заехать бригаде по установке памятников без оплаты 2 т.р. начальнику кладбища по QR-коду (реквизиты Окружного кладбища)
29 октября 2021, 12:45
Там каждый день беспредел.
Гость
30 октября 2021, 07:52
Встречал жену самолёт опоздал на час с небольшим заплатил за парковку 300 руб больше парковаться негде дежурит экипаж ДПС штрафуют кругом знаки парковка запрещена а вы говорите мафии нет она там наверху
Гость
29 октября 2021, 11:21
это называется "незаконное удержание чужого имущества". вызывается полиция и тачку аж бегом отдадут - если мозги есть.
29 октября 2021, 11:41
Это называется задержание при незаконном проникновении на частную территорию!
29 октября 2021, 13:12
29 октября 2021, 13:12
Это называется задержание при незаконном проникновении на частную территорию!
табличка есть, что это частная территория?
29 октября 2021, 16:57
29 октября 2021, 16:57
табличка есть, что это частная территория?
Шлангбаум есть? Или дворами проехал и не заметил? Если на калитке нет надписи о частной территории, можно спинка ломиться?
29 октября 2021, 19:24
Самая скользкая парковка!!! Содержат бандюки, хамовитый дежурный не дал выехать инвалиду 2 гр,, пока не оплатила 1000 руб. То есть я инвалид по сердечно-сосудистому заболеванию позволила себе подъехать ближе, а не идти через всю площадь. На въезде нет возможности прочитать правила, когда едешь в правом ряду в потоке машин. А после шлагбаумы поворота налево нет и движение одностороннее. Вообще не для людей, тем более не для инвалидов. Полное унижение и игнорирование закона....
Гость
29 октября 2021, 11:30
Меня тоже эта парковка выбесила. Срубили 500 руб . Привез жену тэст сдавать на ковид. Думаю что бы не платить выеду и снова заеду как позвонит, а там борьба стаксистами можно только раз в час. Надо сначала все внутренние инструкции изучит частной стоянки оказывается.....
Гость
29 октября 2021, 10:24
Не разобрался водитель. На шлагбаумах P1 есть значок инвалида, но когда заезжает поток машин - нужно эти значки увидеть. Ну и охрана на выезде - могли бы не быковать, в общем то. Никакого издевательства, просто непонятки с обоих сторон.
Гость
29 октября 2021, 13:18
Совсем охренели.... С каких это пор правила частника превалируют над федеральным законодатпльством.? Кто та чиновничья рожа, которая отдала эту землю частнику и не контролирует, что он там творит? В 1917 быстро вопрос справедливости решили, забыт урок?
29 октября 2021, 10:55
В общем дядя сам виноват на 100% Сам заехал не туда куда нужно а потом у него все виноваты. Классика жанра.
29 октября 2021, 13:00
А что без сына инвалида первой группы за другим инвалидом ну никак не летается?
Гость
29 октября 2021, 10:50
Ботам, кричащим какого фига парковка в частных руках... Вот представьте, будет она обычной общественной, как на площади. И будет там занавес. Любой вася, возжелавший поехать в турцию с комфортом, будет парковать свое ведро поближе к терминалу. Парковка будет забита, и вы, как пассажиры, будете вынуждены вылезать из такси и переться до терминала от самого въезда, а то и дальше. Сделать отдельно халявную парковку и отдельно проезд для высадки и посадки, с запретом на парковку... окей. Здесь будут стоять умники на аварийках. Потому частное лицо как регулятор - норма. Вот с ценниками там надо порядок наводить. Цены конь. И разрешить второй въезд в течении часа. Потому как мало ли зачем чел решил вернуться, или это машина такси.
Гость
29 октября 2021, 11:08
Доступная среда.
Гость
29 октября 2021, 17:19
Антимонопольщиков на них не хватает. При чем тут частная парковка. Аэропорт города -это вообще то стратегический объект. И должно быть государственное регулирование, а не князьковый вариант обворовывания собственных граждан. Куда только власти смотрят, видимо в одну корзину с ними.
Гость
29 октября 2021, 17:39
Омерзительно и подло то что творится !! Парковка у аэропорта частная ???? Кто этот выгодоприобретатель ??? Что за бандюги ? Екатеринбуржцы разберите этот кейс ! Расследование надо !
Гость
30 октября 2021, 00:24
Въехать на парковку проблема - очередь. Выехать - очередь. Я один раз 7 минут только на выезд стоял. Не стану утверждать, просто мое мнение - временное ограничение нужно, но 15 минут это почти в обрез...; ограничение на 1 час таксисты обходят номера прикрывая бумажками; инвалидные места должны быть по возможности ближе ко входу и платить за них водители не должны; у меня инвалидный автомобиль, занесен в базу. Не считаю это правильным, т.к. и документы и знак присутствует, но часто случается, что инвалидные места занимаются обычными водителями и накладными знаками...ну нет святых у нас.
Гость
29 октября 2021, 10:37
Газманов же сказал "нужно гордиться нашей страной"!!! Что жалуетесь? Гордитесь теперь Ахахахахаха мда ушш!
29 октября 2021, 14:11
вечело кончено. строили новый аэропорт для областиза бюджетные деньги, а потом продали вексельберкгу и он теперь частный со своими законами.
Гость
29 октября 2021, 10:52
повесьте знак что стоянка платная и споров не будет
Гость