виной всему полумеры, попытка одной задницей усидеть на нескольких стульях. и москве угодить и роспотребнадзору и бизнес тут возмущается.
общественный транспорт - давно избитая оскомина. тот же Роспотребнадзор утверждает порядка 60% заражений происходит именно в нем. есть меры? НЕТ.
стадионы и секции без кода нельзя, фитнес центры можно(до недавнего времени) самым разумным на мой взгляд надо было вводить жесткий локдаун на 4 выходных дня. только аптеки и продукты. все остальное закрыть. и посмотреть что получиться. сейчас это бред какой то.
В 1917 мнения тоже разделились, появились красные и белые.
Главное, чтобы финал не такой же был
Гость
27 октября 2021, 09:29
Больше всего выбесило решение сократить ОТ в нерабочие дни. Кроме бюджетников работают в эти дни ВСЕ! В обычные дни в транспорте давка, а сейчас что будет?
Так скоро дойдет, что всех чипируют принудительно, а нечипированных будут отлавливать и чипировать. Зато вся информация о здоровье будет, - заболел, тебя система никуда не выпустит и врача тебе вызовет, чип не обманешь маской не прикроешься. Благими намереньями в ад идем
Гость
27 октября 2021, 08:08
Да действительно надо всех навсегда закрыть по домам или резервациям (сарказм). Я из логики ограничений понимаю только одно, люди мешают. Т.е всё население оно только кому то мешает жить. Надо всех закрыть, всем запретить, всех привить, всем повешать куаркод, спереди и сзади в район сердца. При чем что бы сделали это сами и за свой счёт.
Не важно на самом деле по каким признакам насильственно ограничивают свободу человека, будь это справка из поликлиники или цвет кожи.
С чего это недоавтор решил, что мнение полутара землекопов это мнение жителей Екатеринбурга?
Гость
27 октября 2021, 09:43
Газета "Правда"
Из выступления депутата Госдумы от КПРФ Николая АРЕФЬЕВА на пленарном заседании палаты 21 октября:
За лето мне пришлось посетить несколько десятков городов и сёл в четырёх регионах страны. Я насмотрелся на руины дворцов и домов культуры, на закрытые больницы и ФАПы.
При мне из одной сельской больницы выгружали кровати, для того чтобы увезти их в ЦРБ, а больницу закрыть за ненадобностью. Мы сейчас спорим: надо прививаться или нет. Но COVID-19 осложняет те заболевания, которые у человека есть, а мы лишили население первичной помощи, угробив всё здравоохранение. У нас было 12 тысяч больниц, сейчас осталось 5 с половиной. У нас было 2 миллиона койко-мест, сейчас остался один миллион и 160 тысяч палаточных городков. Можно в таких условиях бороться с COVID-19? Нельзя. Надо восстанавливать здравоохранение.
Гость
27 октября 2021, 08:12
Заголовок учитывает интересы только одной группы людей.
Я, как и многие другие, житель Екатеринбурга считаю что никакие ограничения не требуются совсем, потому что это не решает никаких проблем, всего лишь позволяет изобразить бурную деятельность местных чинуш перед кремлевскими.
Гость
27 октября 2021, 08:34
Самая глупая мысль, что QR коды как то повлияют на заболеваемость.
Все, кто привился из моих знакомых - все переболели. А значит болеют и заражают активно не меньше!!!!
Зато у них есть QR код и им можно гулять, где хотят.
Привился? Маски можно не носить! Бессмертный же теперь!
В первые волны эпидемии люди на 90% в автобусе были в масках. А теперь наоборот. На процентов 70% без масок.
Можно ходить в продуктовый, но в ТЦ нельзя. Все, как всегда, логично!
Гость
27 октября 2021, 09:34
Жкх тарифы - локдаун?
Кредиты- локдаун?
Налоги - локдаун?
***
Нерабочие дни - вам оплатит дядя из своего кармана. В противном случае ....
Казна при любом исходе не потеряет.
***
Прививка и QR--код во спасение? Только я заметил резкий рост заболеваемости как по мнгновению волшебной палочки: сентябрь-октябрь...хотя болячка 2 года как ходит. При этом ни одной инфекционки не построено.
Ублюдочная власть по закону делать-то хочет: ввести ЧП и отвечать за всё. Как шкурка вертится, чтобы копейку лишнюю не дать людямииижизнь не облегчить.
Гость
27 октября 2021, 08:10
Миллионы людей вакцинированы, болеют, заражают всех вокруг, в том числе и детей !
Гость
27 октября 2021, 10:05
Е1 проведите опрос кто работает 1-3))))
Гость
27 октября 2021, 09:04
Кто такой охранник тц? Сотрудник чоп? Какое право он имеет не пустить кого либо в общественное место? Кто его может наделить такими полномочиями? Неужели администрация ТЦ? Или губернатор? Я понимаю могут не продать на кассе без кода, как сейчас без маски, но ограничивать свободу перемещения - на каком основании? Так что да, в фитнес могут не пустить (когда будет понятно, что такое фитнес, а что такое тренажерный зал), т.к. там при посещении оказывается услуга. А тц никакой услуги посетителям не оказывает и является публичным местом.
Если у тебя много денег, ты не сильно теряешь в зарплате и нет обязательных платежей, конечно сиди дома! Но я работаю на сделке и мне каждый месяц нужно оплачивать кредиты, садики и так далее. Закрытые всего, означает для меня, большую потерю в деньгах и соответственно не возможность оплачивать мои обязаловки. Я рад, что ничего не закрыли. К сожалению так живет очень много людей.
Гость
27 октября 2021, 08:06
Если закрыть транспорт, то на чем на работу в нерабочие дни ездить? А в гости!?
Гость
27 октября 2021, 08:56
Регулярно хорошо питайтесь, тщательно пережёвывайте пищу
Разнообразьте свое питание, ящеров можно не есть
Дышите свежим воздухом, хотя бы форточки открывайте
Желательно несколько километров пройтись пешком, можно неспешно
Чистите свои зубки, которые у вас еще остались
Умывайтесь, и мойте руки после туалета
Будьте здоровы и живите богато!😉
Гость
27 октября 2021, 11:25
Может одна из необходимых мер, предупреждать распространение в детских коллективах обследуя контактных детей? На блюдала такой случай: Дети, имея несколько контактов с заболевшими Ковид, не обследовались. Просто потому, что нет симптомов, но родители и не особо обращали внимание на однократное повышение температуры, расстройство стула и тп.
Наблюдается кругом отсутствие обследования окружающих, находящихся во взаимодействии с заболевшими. Хотя озвучивалось это, как меры предупреждения Ковид? Где эта мера?
Гость
27 октября 2021, 08:08
У меня сестра банкет в ресторане отменила. Всех, 30 человек из разных городов, похвала к нам на дачу. А на дачу все с детьми ещё приедут.
Гость
27 октября 2021, 09:59
Есть какое ощущение что когда появилась вакцина власти расслабились и теперь вроде прививайтесь, вот ваше спасение, а в остальном спасение утопающего дело рук самих утопающих, это ваши проблемы как вы будете дальше жить в пандемию, ну нет мест в больницах ну и что, не хватает врачей тоже наши проблемы, лотерея какая то кому как повезет. Зато помню как показывали асфальт обрабатывали спецмашинами вот маразм где, и людей на улицах штрафовали. У меня в голове все это не укладывается, как издевательство какое то. Живешь не чувствуешь себя нужным жителем своего города. Смотришь новости и как то грустно становится, а еще осень. Эх пойду чайку выпью.
Гость
27 октября 2021, 10:07
Вы абсолютны правы. дорогой автор!одна показуха, а на деле все эти НЕДОмеры профилактики усугубят положение с заболеваемостью. И еще момент самые ответсвенные люди. которые первыми сделали прививки оказались неожиданно в черном списке!!!Так как прошло более полугода, приказ - перепрививаться, а вакцины для этого нет!!!! Код не действителен, хотя на нем написано - на год.
Гость
27 октября 2021, 11:53
Закрывай торгашей на полгода всех нахрен
Гость
27 октября 2021, 12:07
Ходил на почту получить налоговые квитанции за себя и жену с паспортами, в небольшом помещении очередь на 30 мин. В итоге мне дали, а жене надо прийти лично и тоже постоять в очереди. Какой локдаун?
Гость
27 октября 2021, 08:41
Все комментаторы в расстройства, что у них нет каникул и требут локдаун. Маска может и защмт, но её надо менять каждые два часа , кто из вас это делает? Я не знаю ни одного человека у которого одноразовая маска, одноразовая по использованию.
Гость
27 октября 2021, 11:19
нафик нам ваши кладбища!! вакцинированные бронируйте там себе сами места!
я в крематорий место застолбил!!
Гость
27 октября 2021, 11:53
Скота без масок будет полный Гринвич и любое кафе
Гость
27 октября 2021, 08:39
Как-то в магазине дядя в очереди сказал:
"Я уже болел и теперь ни сам не заболею, ни других не заражу"
Он искренне в это верит! Значит агитационная работа выстроена архиглупо!
Принцип "Я сказал - выполняйте!" не работает, времена другие.
А то что люди в очередях прививаются - ну так они приспособленцы, идут по пути наименьшего сопротивления, авось выживут. Медики - это отдельная тема - они в зоне большого риска, остальные нет.
Всё закрыть.
Подъезды заварить.
Консэрвы через форточки по верёфкам развозят спецбригады в спецкостюмах.
Гость
27 октября 2021, 08:11
Кто в нерабочие дни в турпоездка едет? Поднимите руку
Гость
27 октября 2021, 10:29
Вот я не понимаю цель. Я переболел в июле КВИ в октябре поставил прививку почему я должен страдать не куда не ходить кроме работы и дома. Я также хочу выходные не сидеть в четырёх стенах а пойти погулять сходить в кафе вТЦ итд.И Я считаю что правильно сделали кто привит и переболел тому пряник а не привитым кнут хотя здоровье это ихнее. переболеем все привитые не привитые но кокова тяжесть заболевания будет. Советую прививайтесь
Гость
27 октября 2021, 10:45
вводить нужно было еще в 20м году, причом жоский...
Гость
27 октября 2021, 08:05
Миллионы детей не вакцинированы, болеют, заражают взрослых. Прививки только для взрослых. Где логика?
Гость
27 октября 2021, 10:43
"По причине возраста и болезней они не могут поставить прививки..." А от болезни им хорошо будет? Самая уязвимая группа! Переживаете? Хотя бы поинтересуйтесь, кому из ваших пожилых соседей нужна помощь в доставке продуктов и лекарств!
Гость
27 октября 2021, 10:47
Ага кюар коды будут проверять , вы зайдите В Гранат в Юго -западном и посмотрите на эту охрану , он мне даже маску не попросил чтобы я надел
Гость
27 октября 2021, 11:14
Быдло в стойло!
По другому я не могу это комментировать. Почему? Да все просто: посмотрите новости по ажиотажному росту спроса билетов в Турцию, Египет... Посмотрите цены туда.... Вот Вам один не самый малый источник заразы!!! В транспорте нет никакого соблюдения дистанций, потому как там на первом месте оптимизация... Медицина только константирует смерти от ковид, вместо лечения при первых только признаках болезни... и тд. Цель? Да номер прилепить на лоб каждому. Я убежден в этом.
Гость
27 октября 2021, 11:24
Эпид порог не превышен, а больницы полны потому, что кто то не так давно позакрывал больницы и выгнал врачей на улицу (оптимизация)
Гость
27 октября 2021, 11:38
Вот так из обычного насморка создают повод поставить всех в стойло....
Гость
27 октября 2021, 13:38
Автор маска в общественном транспорте ты че это серьёзно? Нормальной стране вводят локдаун и содержат людей и бизнес за счет бюджета. Но это не про нашу самую богатую алигархическую страну с нищим народом. Так что Ты чувачек жало своё спрячь и немешай народу выживать!!!
Гость
27 октября 2021, 13:56
Помутнение какое-то. Такое устроили. С этими справками в детский сад носятся все, о том что работает народ. Зачем все это надо???
Гость
27 октября 2021, 14:07
что же они сами работают в эти дни . даже не пропускаете текст
Гость
27 октября 2021, 14:21
ТАк закройте все и транспорт, и ТЦ, и рестораны, и оплачивайте людям по 1200 долляров, как в США.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
зап.
742мм 89%«Закрыли бы лучше всё»: жители Екатеринбурга — об отказе властей вводить жесткий локдаун