перейти к публикации
153 комментария к публикации

Квартира за 560 тысяч, пачки денег под расписку и кирпичная «элитка»: какой была Россия, когда вы пошли в школу

27 октября 2021, 08:59
"За последние 20 с лишним лет в стране произошли события, кардинально изменившие как сознание людей, так и облик городов" Сначала был дедушка, потом фотограф, который сломался, ну а потом Куйбышев... Долг с 20 до 100, это конечно надо умудриться. Хотя кирдык конечно америце
27 октября 2021, 09:06
Малолетки с еодина, я и многие тут пошли в школу при горбачеве, а кто-то и при брежневе. Мы еще нормальную жизнь помним.
27 октября 2021, 08:10
я пошла в школу в 1983 году И про то, какая жизнь будет у нас через 10 лет, никто и подумать не мог. Даже в самых странных и страшных фантазиях
27 октября 2021, 11:32
В 90е-начало 2000х не лепили страшные гетто из человейников.
29 октября 2021, 11:50
даа лааднаа. Вся Ботаника - гетто
27 октября 2021, 09:35
Я при Леониде Ильиче пошел в школу, спокойное и счастливое время.
27 октября 2021, 10:01
«Мы запускаем новый проект «Архитектура перемен» ...в рамках начавшейся программы «реновации»? давайте, расскажите в очередной раз какой плохой народ живет в частном секторе
28 октября 2021, 00:20
я в школу в 70х пошел
28 октября 2021, 07:21
я в 1981 в первый класс пошел
27 октября 2021, 16:40
каким был СССР, когда я пошёл в школу? да одни пирожки с повидлом по 5 копеек чего стоят!!!
28 октября 2021, 14:09
Много букаф. Не осилил. Когда пошёл в школу, Брежнев ещё внятно говорил
27 октября 2021, 14:06
Почему все, что бы ни построили в этой стране, - квадратно-гнездовое и уродливое?
Гость
27 октября 2021, 09:59
очередное подтверждение того что жить в кирпичном доме очень комфортно. переезжать в хрущ не призываю, но и уровень жизни большинства можно оценить по этому критерию.как раньше не могли купит квартиру в кирпичном доме ,так и сейчас ни чего не изменилось. так где тот самый рост граждане голосующие за стабильно известно кого????????
Гость
27 октября 2021, 09:02
А когда я пошла в школу, сажали за покупку и продажу валюты
Гость
27 октября 2021, 11:36
Когда я пошёл в школу России не было, была РСФСР.
27 октября 2021, 20:14
Блин , просто мечтаю о квартире в кирпичном доме , купил квартиру в панельке - жесть ! Слышно всех соседей ... Ещё два года назад за эту сумму мог купить в кирпичке без ремонта , сегодня хватило только на панельный ...
Гость
27 октября 2021, 08:12
Мы в школу в 70-х пошли ...и все хорошо помним... И чета не сходится квартира в конце 90-х...в УЕ сколько стоила?
Гость
27 октября 2021, 09:34
Когда я в школу пошел квартиры на предприятиях давали.
Гость
27 октября 2021, 08:51
Как то в конце 80- х я что то готовила на кухне и вдруг по радио , которое тогда было популярнее телевизора , услышала беседу с каким то экономистом и он сказал ,что придет скоро время , что хлеб будет стоит не копейки , а сотню рублей )) Помню , что для меня это было из мира фантастики , когда батон стоил 18 копеек. Я просто посмеялась над горе экономистом. А зря (((
1 ноября 2021, 18:51
Как интересно. Изменение курса доллара с 6 до 20 рублей это дефолт, а падение с 37 руб. до сегодняшних 70 это путинская стабильность?
29 октября 2021, 15:27
Жил в картонной панельке, было слышно, как пукают этажом выше, сейчас живу в современном монолите, слышно, как пукают, начиная с 1го этажа.
29 октября 2021, 17:17
недоолигарх Крицкий развалил растоптал всю градостроительную политику в городе! Изуродовал город! Атом, ЛСР - все это предвестники нынешнего муравейного апокалипсиса.
27 октября 2021, 18:12
Вот смотришь объявления по продаже квартир в этих элитках конца девяностых, начала нулевых и диву даёшься: ценник конский, ремонт из 90-х, в санузлах плитка хуже, чем в общественном сортире, планировки убогие, огромные бесполезные площади, которые надо отапливать и платить за них налог. Если тогда это считалось "дорого-богато", то сегодня это убогая архитектура без грамма практичности.
27 октября 2021, 08:10
Ушла эпоха... Ушли благодатные девяностые😟
Гость
29 октября 2021, 16:47
Хватит ВРАТЬ . Панельные дома построенные в СССР по звукоизоляции НИЧЕМ не отличаются от современных монолитников . Панельные дома давали людям БЕСПЛАТНО и детские садики тоже были БЕСПЛАТНЫЕ медицина по тем временам одна из лучших в мире тоже была БЕСПЛАТНАЯ . За 30 лет после окончания ВОВ . Советский Союз отстроил разрушенные города от Бреста и до Москвы . И первый космонавт тоже был СОВЕТСКИЙ . За 30 лет либерального ИГА страну УБИЛИ .
Гость
27 октября 2021, 09:11
когда я пошел в школу,квартиры не продавались. Свою первую комнату в 1996 году купили через риэлтора, с нотариусом, за наличку 2700 дол. Коллега в 1999 купили трешку на Ботанике в 10-этажке за 8000 дол🔥 Сейчас такая квартира в этом доме стоит 8-12 млн.руб.
27 октября 2021, 08:31
В те времена всё сбережения в долларах держали, почти никто не пострадал, а даже выгадали. Помню, девшку на Ботанике в 97-ом купил за двадцать одну тысячу баксов, а после дефолта мог бы трёшку там же купить. Локти кусал.
27 октября 2021, 15:23
долларь скора схлопнецца!!😂😜
28 октября 2021, 07:25
Геккон, девушку?
28 октября 2021, 08:40
пройдет лет тридцать и будут высмеивать человейники в плотно застроенных новых районах, без нормального общественного транспорта, поликлиник, школ и прочих социальных объектах
28 октября 2021, 03:00
сейчас только дума да TikTok при деньгах )))
Гость
27 октября 2021, 15:19
А эти десятилетия окрестят временами великой экономики РОЗ и «Захарченко-черкалинские» времена - млрдеры в погонах
Гость
27 октября 2021, 16:30
В 90е жилось лучше во много Раз!!!!! А сейчас просто ЕдРосовское диктаторство с запретами!!!!
28 октября 2021, 10:09
чем лучше? не говорите глупости - вы скорее всего жили в утробе. Разгул беспредела во всех сферах, 90-е худшее время, я лично сам помню как моей маме в больнице пол-зарплаты кастрюлями выдавали (хочешь бери и продавай, не хочешь - жди с пол-года когда деньги появятся и то не факт), это вообще как? Тоже самое на стройке у отца. А сколько наркоты было, почти каждый школьник старших классов знал где можно купить.
Гость
28 октября 2021, 10:48
28 октября 2021, 10:09
чем лучше? не говорите глупости - вы скорее всего жили в утробе. Разгул беспредела во всех сферах, 90-е худшее время, я лично сам помню как моей маме в больнице пол-зарплаты кастрюлями выдавали (хочешь бери и продавай, не хочешь - жди с пол-года когда деньги появятся и то не факт), это вообще как? Тоже самое на стройке у отца. А сколько наркоты было, почти каждый школьник старших классов знал где можно купить.
кастрюлями в больнице не выдавали! работала в бюджетной организации платили всем, на предприятиях было такое, но не на всех и это был короткий период. детские не выдавали это факт
16 апреля 2022, 13:32
Гость
28 октября 2021, 10:48
кастрюлями в больнице не выдавали! работала в бюджетной организации платили всем, на предприятиях было такое, но не на всех и это был короткий период. детские не выдавали это факт
вы мне то не рассказывайте, я видел самолично эти кастрюли
Гость
27 октября 2021, 08:12
Раньше было лудше
Гость
27 октября 2021, 08:33
Забавно, получается, что бардак у нас был всегда и во всём
Гость
27 октября 2021, 08:18
Всех кто ругает Путина, засунуть бы в эти 90-е...
30 октября 2021, 12:25
Когда пошел в школу был СССР, и у нас в школе видиму учили лучше так как таких заготовок журналистов в свет не выпускали.
Гость
28 октября 2021, 10:16
В 1965 было хорошо даже на Уралмаше. Квартиру дали бесплатно.
Гость
28 октября 2021, 10:22
полная чушь!!!! в долларах цена не менялась до появления ипотеки, там да цены пошли вверх аршинными шагами!!!! строили из красного кирпича , так как этот матери самый лучший для строительства и не стоили квартиры в этих домах сумасшедших денег. Да была точечная застройка, но не окна в окна, потом только Тверитина так стали застраивать и то сейчас новостройки позавидуют расстоянию между домами, а тогда мы считали как близко они стоят друг к другу
Гость
27 октября 2021, 08:51
Скромнее раньше были...ни кто так цепи не носил...и телефоны первые Motorolы были... 8 ноября 1995 года в Екатеринбурге был совершен первый звонок по мобильному телефону. В тот день специалисты, стоявшие у истоков компании Мотив (тогда — ОАО «Екатеринбург»), совершили первый тестовый вызов в условиях города в стандарте мобильной связи AMPS. Для проверки качества связи был использован мобильный телефон Motorola StarTAC, первая в мире компактная «раскладушка». до этого были только запрещенные к использованию "радиоудлинители" senao sn-868...носить их было очень не удобно.
Гость
27 октября 2021, 08:05
Я помню, как у меня в 98-м папу убили, не захотел бандитам с уралмаша платить дань.
Гость
27 октября 2021, 17:25
Живу в спецпроекте кирпичном, секции 1999-2005 годов… такие сейчас не строят, дорого и качественно.
Гость
27 октября 2021, 10:15
За смешные статьи сажали. Кто за это ответит теперь ?
Гость
27 октября 2021, 19:08
В конце 90х уже агентства недвижимости были и сделки в них проводили обычно, а не в машинах . Но люди там ходили смутные, бритоголовые от которых не знал чего ожидать. Но тоже повезло, все прошло норм
Гость
29 октября 2021, 17:14
Наши строители как не умели строить нормальное жилье , так и по сей день выдают халтуру . Вот поэтому они живут не в своих построенных домах для нас , а в собственных строениях .
Гость
29 октября 2021, 19:52
Статью написал молодой дилетант далекий от экономики Во первых цены на недвижимость в дефолт не выросли а упали вместе с рублем потому что доллар вырос в три раза организованная афера правительства Кириенко опрокинула страну на годы вниз Далее цены в рублях за кв метр лишь тока догоняли истинный курс стоимости лишь дважды догоняя его в 2007 и 2013 года сейчас в текущее время рынок жилья переоценен процентов на двадцать точно за счет ипотеки ничем не обеспеченных граждан так что коррекция цен неизбежна вопрос тока на какую величину
Гость
30 октября 2021, 08:48
Кто сейчас у руля тот и загнал страну в 90х
Гость
30 октября 2021, 12:09
Нашу школу построили в 1968. Все квартиры давали бесплатно.
Гость
30 октября 2021, 14:08
когда я пошел в школу -была олимпиада 80. почему о ней в статье не слова? что за дебильный заголовок? наймите уже редактора
Гость
1 декабря 2021, 14:48
До дефолта 98го успел приобрести квартиру мебель из карпатского дуба и бытовую технику три четыре раза дешевле, чем потом. Кому то повезло , а кто то стал бомжевать
Гость
17 января 2022, 12:22
и чем лучше то стало ?)))все бандиты пиджачки одели и сели в кабинеты)))народ ещё больше обнищал из за курса доллара к которому цб привязан)))инфляция (((цены в магазине ну про конституции ваще проще молчать)))и как вишенка на торте вирус которого нет)))
Гость
17 января 2022, 12:23
и чем лучше то стало ?)))все бандиты пиджачки одели и сели в кабинеты)))народ ещё больше обнищал из за курса доллара к которому цб привязан)))инфляция (((цены в магазине ваще проще молчать)))и как вишенка на торте вирус которого нет)))