перейти к публикации
293 комментария к публикации

В Свердловской области объявили обязательную самоизоляцию для лиц старше 60

26 октября 2021, 17:43
26 октября 2021, 17:58
Чиновники, фактически, помещают граждан под домашний арест, лишают свободы. А кто им дал такие полномочия? Лишать граждан свободы может только суд, в установленном УПК РФ, КоАП РФ, порядке. Причём не всех скопом, а каждого в отдельности, после судебного разбирательства. Комендатский час возможно устанавливать в условиях чрезвычайного, военного положения. Чиновник превышает свои полномочия - это уголовное преступление.
26 октября 2021, 17:48
Люди которые должны просто сидеть, советуют кому сидеть на изоляции.
На заострённом предмете ?
26 октября 2021, 18:58
А за базар кто отвечать будет? Где справки на антитела, что обещал в прошлый раз? А господин Креков? Не по мужски это, болтать языком и ничего не делать!
26 октября 2021, 17:54
какая самоизоляция в возрасте 60 лет? Эти люди ещё не пенсионеры! А пенсионеры? Им с голоду помереть теперь? Тупой, ещё тупее... Уже даже не смешно. 😠
26 октября 2021, 17:55
То есть одинокие старики, не владеющие интернетом и едва выползающие в сеседний магазин, теперь должны сдохнуть?
26 октября 2021, 21:33
Гость, если считаете что без еды и ухода немощным людям лучше, то понятно, как и зачем Вы добились своего наследства
26 октября 2021, 17:57
Тем кому за 60, нужно ещё ухаживать за теми, кому за 80 и 90! Это каждый день, да через день судочки и сумки с продуктами, зачастую через весь город! Или потом смерть стариков от голода, от гипертонии тоже удобно на ковид списать? Не выгодны государству граждане за 80. Дорого обходятся пенсионному фонду!
26 октября 2021, 18:39
То есть на работу выходите вовремя, кто должен работать, а транспорт мы вам подадим, как в выходные …
26 октября 2021, 18:56
Мучает вопрос,может кто объяснит,в сертификате написан срок действия один год со дня 2 прививки а эти деятели кричат ревакцинация через 6 месяцев,как их понимать?
26 октября 2021, 17:58
какая-то мыслительная агония у властей. чуть ли не каждый час что-то новенькое. во всех сферах и отраслях есть работающие люди 60 лет, давайте их всех уберем, особенно из медицины! Давайте, да? Или всё-таки поправочки будут и на самом деле не всё так страшно и медикам от 60 лет работать можно? Я "балдею" с наших властьимущих, ржу-немогу от каждой новости.
26 октября 2021, 18:53
класс чиновников деградирует интеллектуально на порядок быстрее обычного населения в среднем, замечено давно уже
26 октября 2021, 17:47
До изоляции 30-летних недолго осталось.
Сколько лет крэкову?
26 октября 2021, 20:00
Сталин бы давно его во враги народа записал и много кого еще... Скоро нам ГУЛАГ раем покажется!
26 октября 2021, 19:22
Что ,кто то будет контролировать вышли из дома 60+ или нет, а если вышли до магазина ,то что, хватать полиция начнет и под руки домой тащить , а когда уже от нас отстанут , народ живёт за свой счёт, налоги платим, за свет,воду,за тепло,за унитаз,за дороги,за транспорт за всё платим , даром не живём, государство от нас сполна получает, дак дайте жить нам спокойно , а вы занимаетесь делами согласно занимаемых должностей , чиновники обязаны по назначению распределять казну ,врачи обязаны лечить,учителя учить и т.д., а кто не согласен , меняйте профессию
26 октября 2021, 17:49
Я заглянул в хрустальный шар и увидел, что в какой-то момент они снизят возрастную планку до 18+
26 октября 2021, 18:51
тогда возвращайте возраст выхода на пенсию в 60 лет. а крекова и его хозяев приглашаем в международный трибунал Нюрнберг 2 за геноцид народа нашей страны.
Гость
26 октября 2021, 18:21
То 60 , то 65 , то наоборот и так весь день...крекаф , ты будешь содержать 60 летних? Им ещё пенсия не положена, то есть ты лишаешь людей работы и средств существования?! Походу тут уже состав преступления намечается.
Гость
26 октября 2021, 18:09
Платите пенсию с 60 лет и всё будет норм , а так, никто вам ничего не должен. Лоди 60+ так-то сейчас обязаны работать, а не дома сидеть.Все ваши сосульки, ну сообщаем вы поняли...
26 октября 2021, 17:53
Звучит то как:,,тем,кто поставил первую дозу,,! Однако...
Гость
26 октября 2021, 18:49
Норм так, пенсия в 65, но ты сиди дома, изолируйся с 60. Аха-ха. Проницательность наших чинушей поражает. Им прививки похоже мозг окончательно разрушили
26 октября 2021, 18:05
народ не верит ни одному слову !!!
Гость
26 октября 2021, 17:52
Дураки у власти. Возрастным нужно движение и свежий воздух. Уже не знают, что и придумать. Конклав с куйвашевым посадите на самоизоляцию, весь город вам спасибо скажет
Гость
26 октября 2021, 17:59
то есть пенсия в 65 а самоизоляция в 60? это нормально?
26 октября 2021, 22:07
отправить обратно в отпуск, а лучше на родину назначенцев, тюменцев
Гость
26 октября 2021, 18:51
Может мы все , кому уже 60, построимся на площади и вы нас тупо расстреляете ? Че мучится то ? Мы же вам жить мешаем …. Гитлер евреев уничтожал, Путин пенсионеров ….
Гость
26 октября 2021, 18:39
Людям нужно движение и воздух. В 60 лет еще сил полны . Эти твари хотят всех уколоть иначе как обтяснить что уколотым можно шляться а те у кого есть мозг подвергаются сегрегации . О заботе тут не пахнет . Где статистика по прививкам и без ?? Нет ее вообще . В Европе в домах престарелых в том году сколько уколотых поумирало от прививок ? Наши того же хотят .
Гость
26 октября 2021, 17:49
может эти власти тоже уже изолируются от народа, что бы их не видно не слышно было
Гость
26 октября 2021, 18:46
,,Свердловские власти объявили, кто должен сидеть на обязательной самоизоляции"(с), а кто и чего им должен? 😂😂😂
26 октября 2021, 17:49
Ну че началось-то????
Гость
26 октября 2021, 18:31
В нерезиновой все вожди за 60...
26 октября 2021, 17:51
Осталось продлить изоляцию до марта как в Москве
Гость
26 октября 2021, 17:47
В мерию прийдется идти, чтоб попросить их купить продуктов мне
Гость
26 октября 2021, 18:26
Зимой пенсионеры и так в основном только за продуктами и в больницу ходят, чего ещё за самоизоляция?
Гость
26 октября 2021, 17:52
За масочниками будут следить котроллеры в общественном транспорте, а за 60ти летними кто? Какие же вы наивные ...
Гость
26 октября 2021, 17:48
...кто должен сидеть....
Гость
26 октября 2021, 18:14
То есть 60-летних официально признали Стариками, но мужикам на пенсию вроде как в 65 нынче идти и что им делать? Дурдом
Гость
26 октября 2021, 18:48
Нами управляют бандиты, которых мы не выбирали.
26 октября 2021, 21:36
Никто вам ничего не должен. Это партия жив должна сидеть там где должна.
Гость
26 октября 2021, 18:49
И теперь людям старше 60 лет только по необходимости можно выходить из дома в магазин за продуктами,в аптеку,в больницу,вынос мусора и выгул с собакой?
Гость
26 октября 2021, 18:29
всех чиновников на самоизоляцию, без выходного пособия
26 октября 2021, 19:16
Какие там указы не очень в соответствии с законодательством? Сейчас даже в инстаграмм можно не писать! Сказал е1 - всё, планку снизили.
26 октября 2021, 18:49
Какая женщина на качелях,заглядение а вы ее на изоляцию
Гость
26 октября 2021, 17:58
Ну что сказать , ну что сказать Устроены так люди Желаю знать , желаю знать Желаю знать , что будет А будет полный пипец , всем без исключения.
Гость
26 октября 2021, 18:56
Пусть заплатят 60 летним за самоизоляцию 80 процентов от заплаты , как это делается в других европейских странах , а потом и указывают кому и чем заниматься.эти люди всю жизнь работали- пусть заплатят из фонда нац. Достояния , за их деньги теперь чиновники строят виллы и апартаменты на Лазурном берегу , а бесплатное медиц. Обслуживание по конституции никто не отменял - пусть лечат , а как распорядится свои здоровьем- пусть какджый решает сам. Креков- не указ , вон куйвашев - отдыхает в отпуске и ничего , совесть его не мучает: как же уральцы в эпидемию и без него😜
Гость
26 октября 2021, 18:47
старше 60 лет, которые не привиты и не переболели ковидом. Об этом во время брифинга заявил заместитель губернатора Павел Креков. в законах есть такое понятие? самоизоляция те домашний арест без обвинения в уголовном преступлении? нука разьясни хряков и тебе тоже за 60 - сиди за дверью и не вякай
26 октября 2021, 20:17
"В Свердловской области объявили обязательную самоизоляцию для лиц старше 60" А то что? Штрафы, репрессии?
Гость
26 октября 2021, 17:59
Маразм крепчал. А, по большому счёту, чихать на эту власть: полицаев-то, всё равно, почти нету: все поразбегались уже.
Гость
26 октября 2021, 20:11
А пенсионный возраст когда поднимали, говорили, что люди 60 лет ещё вполне трудоспособны. А теперь на изоляцию, хотя болеют люди всех возрастов , даже дети. Где логика?. Мэр Екатеринбурга, а говорит о Тюмени.
Гость
26 октября 2021, 17:55
в смысле должен? кто кому тут че должен????????? 😂😂😂😂😂😂😂
26 октября 2021, 19:11
У меня маме 63, пенсионер, работает, хочет поставить прививку. Я правильно понял Пашу Крекова, что теперь ей нужно сидеть дома и забыть про прививку, ведь для этого нужно выйти на улицу? И как и кто ей будет оплачивать эту самоизоляцию?
Гость
26 октября 2021, 18:02
Дурдом! Больше нет слов что бы что-то сказать.