перейти к публикации
240 комментариев к публикации

И паспорт не забудьте! Корреспондент Е1.RU проверила, как в Екатеринбурге пропускают по QR-кодам

25 октября 2021, 16:12
А я вам расскажу, что делать, по-моему мнению. Наказать их всех рублём и ни при каких обстоятельствах не ходить никуда, где требуют нашивки, коды ли. Даже если код у вас есть. Потому что вы не хотите, чтобы людей поделили на сорта, а коды стали новой реальностью навсегда. Думаете, щас вот всем навтыкают, и всё, прощай, корона? Ну-ну. Собянин сказал, что QR-коды нужны для того, чтобы россияне привыкали ко втыкам. Хотите привыкать, или отобьёмся до следующей попытки навязать их? Естественно, нас в ярости будут "воспитывать" локдауном и "самоизоляцией".
Важный нюанс: если код содержит ФИО, согласно ФЗ-152, он является объектом персональных данных первого уровня (общедоступные данные), и от каждого необходимо предварительное персональное согласие на передачу этих данных в систему. Но у нас нечто большее: он позволяет идентифицировать личность, следовательно, по этому же ФЗ-152 вся система должна быть соответствующим образом защищена и сертифицирована, в том числе, терминалы считывания кодов у каждого охранника. По очевидной причине, это должно быть не рандомное личное устройство на android, а именно сертифицированный аппарат.
25 октября 2021, 16:07
...И паспорт не забудьте! ... У НАС ПАСПОРТНЫЙ РЕЖИМ ВВЕЛИ????! 🔥🔥🔥🔥🔥
25 октября 2021, 16:16
а по паспорту в автобус слабо? смешнючие какие!
25 октября 2021, 18:23
Это исключение из правил. Вряд ли в фитнес-центрах будут так проверять. Даже больше скажу, сегодня звонила в спорт зал, там пожали и сказали, да ничего не надо, приходите и так. Так что, история с кодами, это для галочки. Типо приняли меры.
Гость
25 октября 2021, 16:12
какое право имеют смотреть мои персональные данные не сотрудники органов? есть статья о защите персональных данных, ау.
25 октября 2021, 16:32
«Как пройти в библиотеку?» Операция Ы
Гость
25 октября 2021, 16:09
Собянин недавно проговорился, что кар-кар-коды нужны совсем не для борьбы с ковидлой, а для приучения к шмурдизации. В общем, они делают всё, чтобы превратить людей в скот, и не отрицают этого.
Гость
25 октября 2021, 16:11
Только люди, принявшие некий ПРОДУКТ от правящей группы - могут считаться социально надежными, они получают некоторые привилегии в виде определенных социальных благ. Остальные - автоматически лишаются этих привилегий и теряют ряд гражданских прав, а в последующем и вообще переходят в группу бесправных. Как часто этот сценарий использовали в истории человечества. Ничего нового под солнцем.
25 октября 2021, 16:46
Не ходить в ТЦ и т.д. , сами завоют и еще умолять будут потом что бы вернулись. Даешь интернет торговлю 🤑
Гость
25 октября 2021, 16:10
Но самое смешное, что большинство даже не задумывается, насколько всё это далеко от заботы об их здоровье.
Гость
25 октября 2021, 16:25
Щас я ещё паспорт сторожам на входе не предъявлял.
25 октября 2021, 17:16
Сегодня ходил в зал, никто не спросил ничего
25 октября 2021, 18:17
С чего это люди должны таскать с собой паспорт и показывать посторонним людям? Ходите во все свои заведения сами!
25 октября 2021, 16:05
Проверка занимает 5 минут? То есть за полчаса могут зайти 6 человек?
Гость
25 октября 2021, 16:18
ничего у вас не получится, люди просто забьют на ваши магазины, библиотеки, фитнес центры и т.д ВЫ понесёте убытки и пожалеете в итоге, что идёте на поводу глоблалистов. Моё личное оценочное субьективное мнение.
Гость
25 октября 2021, 16:14
А как же закон о разрешения на обработку личных даных , нужно же где-то расписаться что даёшь согласие на обработку …😀
Гость
25 октября 2021, 16:13
Все же понимают, что это не про заботу о здоровье. Это про контроль над населением. Сейчас ещё перепись пройдёт, как говорится "бабки подобьют", сколько осталось живых и работоспособных....
Гость
25 октября 2021, 16:12
Библиотэка это да , там всегда очереди на входе и внутри , Боже дожились до маразма 😂😂😂
Гость
25 октября 2021, 16:29
КУАР КОДЫ только для ТОВАРА!
Гость
25 октября 2021, 16:12
а ничего что паспорт они не имеют право брать в руки!
25 октября 2021, 18:25
потихонечку подбираемся к чипированию.... )
Гость
25 октября 2021, 16:05
потом охрана будет личными данными торговать??😉
Гость
25 октября 2021, 17:04
Все эти коды противозаконны. Если в стране не поменялись законы, то насаждающие коды - преступники.
Гость
25 октября 2021, 16:34
Что то в Конституции РФ и в различных законах, я не видел что QR-код выше моих свобод и может юридический, в правовом поле, создавать мне какие то проблемы, если у меня его нет. Нет желания QR-код иметь, так же как прививку, маску и выслушивать каких то чинуш которые распоряжаются моей жизнью и здоровьем, будь то я их раб, раб государства.
Гость
25 октября 2021, 16:02
мне одному пофиг?)) прививки нет. живу спокойно
Гость
25 октября 2021, 17:48
Какой кованый вирус! Прячется в библиотеках и спорткомплексах. Видимо занялся здоровьем и интеллектом.
Гость
25 октября 2021, 17:49
Те кто поставил вакцину наивно считают, что не поймают эту зразу снова. Хотя вакцина всего лишь (якобы, облегчает течение болезни). Вместо навязывания вакцины, лучше бы искали возможность вылечить больных на любой стадии болезни.
Гость
25 октября 2021, 18:43
прививка есть. в библиотеки не хожу. в краснобелом код не просят, паспорт тоже уже давно. собираемся на природе душевно знаете ли. газовая горелочка, яишница, фермерские сосисочки, лучок, черный хлеб (как при СССР был Чусовским звали, в одной из лент делают), глинтвейн из термоса, а кто и крепче. и пусть весь мир подождет...
Гость
25 октября 2021, 16:08
Ну пипл хавает, чё. Кур-коды, мРНК-уколы... Печати на чело скоро пойдут.
Гость
25 октября 2021, 16:57
Ждём новую массовую волну коллекторских претензий по просроченным кредитам, которые люди не брали. Главное паспорта не забудьте!
Гость
25 октября 2021, 17:40
И стрижку и маникюр буду делать у мастеров дома. Мастера довольны, я тоже
Гость
25 октября 2021, 16:15
Государство создаёт благоприятные условия для мошенников. Не пазанное поле.
Гость
25 октября 2021, 16:04
Рабское население рашки готово терпеть любые унижения от "вертикали"
25 октября 2021, 17:55
сам то в эмиратах живёшь ?
Гость
25 октября 2021, 16:04
бред такой..смешняя показуха
Гость
25 октября 2021, 16:46
Нервы скоро у всех сдадут
Гость
25 октября 2021, 17:34
Ещё раз - нету у контролёров полномочий разглядывать мой паспорт
Гость
25 октября 2021, 17:38
Так охота было сегодня в библиотеку сходить, а потом в музей, аж скулы свело. Как жить то ? Любимую книжку не почитал !
Гость
25 октября 2021, 21:40
А я не пойду туда где эти коды , я ни копейки своей не дам туда , где они есть . На этом закончу . Думаю , меня прекрасно поняли те у кого есть мозг
Гость
25 октября 2021, 17:35
Один министр сказал : В стране избыток населения. Слишком много нарожали нищебродов. ТАК И СКАЗАЛ. Смотрите ТВ. Так что вирус тут ни при чем . Нас много и нас боятся.
Гость
25 октября 2021, 18:07
Как нет воя в Европе. Новости посмотри протест за протестом.
25 октября 2021, 16:31
Во как антипрививочников колбасит! Допрыгались?! Не пустят вас теперь в филармонию и библиотеку.
Гость
25 октября 2021, 16:12
моей знакомой куар код подарили,но она сказала что ей стыдно ходить по нему,из салона красоты вызвонила работницу и все процедуры получит дома с 50 процентной скидкой,мастеру даже лучше дома,ведь часть денег идет хозяйке,теневой бизнес просто расцветать стал.
Гость
25 октября 2021, 16:53
Все началось с безобидного снился...без него ни как сейчас. Его нужно брать?
26 октября 2021, 07:22
Сверялщик на фото почему без перчаток?
Гость
25 октября 2021, 17:04
Ну а что будет организации, если пропустят без QR-кода?
26 октября 2021, 10:26
Есть у них нормальная статистика где люди реально заражаются? Смысл закрывать библиотеки. Если общественный транспорт битком набит и на работе люди сидят по 8 часов в душных комнатах, то отбор посетителей в кафе и на стадионы не поможет. Заражаются дома, в больницах и на работе... Это мои наблюдения по знакомым.
Гость
25 октября 2021, 20:59
Неужели никто не подумал, что этот код имеет срок годности полгода. Все привязано к госуслугам. Через полгода вам придёт смс снова продлить этот код. Так и будете ходить каждые полгода или сколько там они скажут? Говорили,что прибивка работать будет много лет, потом 2 года, потом Гинцбург всех убеждал на год, а теперь уже полгода срок сделали. Так что добро пожаловать в медицинские прибивочные наркоманы.
Гость
25 октября 2021, 18:06
Провожающим на кладбище тоже требуют код?
Гость
25 октября 2021, 18:33
Насрать.