перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Чиновники особенные? QR-коды в Екатеринбурге проверяют у посетителей общественных мест, но не у работников

25 октября 2021, 11:21
25 октября 2021, 11:44
О каких работниках вы тут плетёте? В указе сказано про ЗДАНИЕ! Вход в здание администрации по коду, а то, что происходит - это плевок от чиновников! Да и охрана не лучше, без масок стоят два амбала. Повторюсь - чиновники показали нам свою безграмотность и бессилие!
25 октября 2021, 12:06
Чиновники, орган власти, и маски на бороде... Пример подают...
25 октября 2021, 12:09
QR- коды ввели для достижения нужных результатов прививочной кампании,но ни как не для снижения заболеваемости!!!
25 октября 2021, 11:48
знак вопроса в заголовке лишний
Гость
25 октября 2021, 11:33
Что и требовалось доказать. Чиновники сами не привиты.
25 октября 2021, 11:40
Пока ОТ и поликлиники наиболее опасны а эти Q коды ни о чём
Гость
25 октября 2021, 11:29
Европа давно уже вся в протестах, а мы сидим молчим...
25 октября 2021, 11:37
куриные коды были придуманы для роботов при маркировке деталей автомобилей на конвейере, для Граждан России применять эти куриные коды, то еще "изобретение". Войдет в историю однозначно. 😁
25 октября 2021, 13:30
Т.е. за счет бюджетников решили выполнить спущенный план по вакцинации. Совсем нас за баранов держат.
25 октября 2021, 12:03
О каком порядке идёт речь в стране, если закон не выполняется даже чиновниками? Слов нет.
25 октября 2021, 11:38
В национальном прививочном календаре нет обязательной прививки от ковидлы. Так что, пошли они в баню! Со скандалом буду в музеи и выставочные залы прорываться. Не пустят, зато нервы им по порчу, от скандалов мну энергией подпитываюсь от оппонентов. В душе благодать и эйфория наступает.
25 октября 2021, 11:28
Бейджики сделайте каждому и со своих телефонах будем бегать друг за другом и искать не привитого депутата-пакемона…
Гость
25 октября 2021, 11:36
а СУДЬИ привиты? А Прокуроры? те, кто это поддерживает и узаконивает.
25 октября 2021, 12:35
охранники беспокоятся потерять свое теплое местечко, в случае конфликта с кем то из депутатов/чиновников... Поэтому смиренно и опускают глаза пропуская этих "служителей народа" в здание за просиживание стула, после которого получает свое вознаграждение, что просидел...
Гость
25 октября 2021, 11:52
Как все бесит , вы для кого законы издаёте , если сами их же нарушаете , вы уж определитесь , что народ то совсем за Баранов держать то
Гость
25 октября 2021, 11:25
Действительно, где здесь логика ? Работники посетители ездят в одном общественном транспорте, ходят в одни и те же магазины, посещают общественные места. А подход к ним разный. И толку тогда от этих ограничительных мер. ?
Гость
25 октября 2021, 11:45
Почему у людей должен быть куар код, как у товара?!
25 октября 2021, 15:07
"— Чтобы изменить ситуацию вокруг к лучшему, нужно начать с себя. Именно поэтому с 25 октября QR-коды заработают в первую очередь для чиновников. С этой даты все в резиденции и правительстве должны быть привиты от COVID-19 или иметь документ о перенесенной болезни." ****** Куйвашев 12.10.2021 в своей инсте при введении QR кодов. У кого-то были сомнения, что он врёт и что на самом деле ограничения - для граждан, а самим чиновникам ограничения не писаны? "— Все данные уже в электронной системе. Достаточно зафиксировать вход через датчик. Система синхронизирована с информацией о наличии кода у человека, — пояснили в пресс-службе мэрии." ******* Ага, ага. Спустя 3 часа настроили систему так, чтобы ВНЕЗАПНО всех оказали коды? 😂 И последнее - почему охранники надели маски не правильно? Почему носы торчат? О каком порядке вообще может идти речь, когда мэрия у себя-то не может обеспечить правильное ношение масок ????
Гость
25 октября 2021, 11:26
кур код защитит от вируса. Значит и нечего лечить тех, у кого кур код.
Гость
25 октября 2021, 11:29
Да, это и есть показательный пример. О каком порядке в городе речь можно вести, все итак ясно!
Гость
25 октября 2021, 11:34
Кто такие вахтерша баба Маня и охранник Терентий чтобы проверять какие бы то ни было мои документы? Пусть идут на
Гость
25 октября 2021, 11:26
Каков мэр, таков и бардак. Кстати, а где мэр? Куда делся? Губернатор типа в отпуске, а этот товарисчЪ где?
Гость
25 октября 2021, 11:37
Ну так qr коды для скота, им то зачем? Думали в сказку попали?
Гость
25 октября 2021, 11:59
Жители Великого Новгорода провели в своём городе одиночные пикеты против введения QR-кодов и принудительной вакцинации. В эти дни на улицах областного центра горожане также собирают подписи за отмену ограничений на допуск и оказание услуг в учреждениях образования, культуры и спорта, общественного питания путём введения QR-кодов. Уже собранные подписи активисты Совета Новгородской области отправят местному прокурору с просьбой провести проверку соответствия недавно вышедшего указа губернатора на предмет его законности. «Ограничение на вход в учреждения по признаку наличия или отсутствия прививок, ПЦР-тестов или иных справок нарушает наши конституционные права и свободы. Это не является заботой о здоровье жителей, а вызывает социальную рознь. Привитые члены общества также являются носителями и распространителями вируса... Совершеннолетних граждан и родителей учащихся не пускают в учреждения образования, культуры и спорта, общественного питания без сертификатов вакцинации либо предъявления QR-кода... Мы считаем, что такой указ нарушает вышестоящие нормативно-правовые акты, в том числе и Конституцию РФ, запрещающую сегрегацию граждан на какие-либо группы и классы по каким бы то ни было признакам», - отмечено в обращении горожан в прокуратуру. Газета "Правда"
25 октября 2021, 12:22
Ну все же понимают ,что вакцинация не только не эффективна,но и опасна! Она не для избранных,исключительно только для рабов!
Гость
25 октября 2021, 11:40
Это только лишний раз показывает, насколько тупы наши законодатели 🤦‍♀️
Гость
25 октября 2021, 12:08
Так у них нет QR-кодов, потому и не проверяют.
Гость
25 октября 2021, 11:24
Чиновники не болеют, так как это сословие бессмертных. Они как и тараканы не победимы . А тут какой то ковид. Смешно!
Гость
25 октября 2021, 11:27
надо же, какая забота государства о населении. с чего бы это. Лучше бы раздали всем квартиры бесплатно ) награбленных денег за все года хватит на это вполне. Раскулачивать пора чинушей
Гость
25 октября 2021, 11:42
Мне еще понравилось "автоматизированно", паспорт тоже сканер проверяет? Че уж врать то, они там свой пропуск рабочий сканят, а не qr код. Может быть пора уже отправить их домой с "сохранением заработной платы"? На совсем так сказать, с минималкой в 12к, чтоб они прочувствовали.
Гость
25 октября 2021, 13:14
Опять не поняла, почему людей без прививки и QRкода не пустят в общественное место, а у чиновников срок первой прививки до 15 ноября? Тогда всех людей до 15 ноября надо везде пускать. Или отправить этих не привитых чиновников по домам без сохранения заработной платы, пока прививку не поставят и код не получат.
Гость
25 октября 2021, 11:51
эти коды для скота и холопов. бояре не причем.
25 октября 2021, 13:59
"— Все данные уже в электронной системе. Достаточно зафиксировать вход через датчик. Система синхронизирована с информацией о наличии кода у человека, — пояснили в пресс-службе мэрии." Очередные сказки и "лапша на ушах" от чиновников!!! Это они у "главнокомандующего" научились!!! Тот уже 21 год как сказки рассказывает!!!!!
Гость
25 октября 2021, 12:19
Самая фишка будет когда произойдёт массовое заболевание в таких учреждениях. Всем здоровья!
25 октября 2021, 20:08
"Объясняем, почему система действует так странно" Принцип "разделяй и властвуй": начинаются обсуждения и склоки, первопричина которых - противозаконные дйствия властей - уходит на задний план. Пока холопы старательно грызутся и кусаются по малозначительным поводам, власти ничего не угрожает.
Гость
25 октября 2021, 11:31
в очередной раз власть оградилась от народа выдумали какую ту хрень
Гость
25 октября 2021, 12:15
Заражённый чиновник + незараженный посетитель = заражённые оба. Вот и вся забота. Вот така работа умников. Хоть вой.
25 октября 2021, 14:05
««Делить людей на сотрудников и посетителей глупо, все одинаково заходят в здание» - странно слышать такое высказывание от юриста. По его алгоритму, если медработники, работники общепита обязаны иметь санкнижки, то санкнижки нужно требовать посетителей ресторана, столовой, пациентов поликлиники.
Гость
25 октября 2021, 11:27
Вот тут е1 красавцы, возьмите еще по жестче этих дармоедов на контроль
Гость
25 октября 2021, 12:15
А почему бы не опубликовать списки привитых чиновников. Ведь мы их выбирали, имеем полное право знать как они исполняют указы президента....
Гость
25 октября 2021, 11:43
Паспорт показать вы им можете и то на добровольных началах, в руки документы никому отдавать нельзя! Только полисмены могут взять у вас ваш паспорт. Все правильно пишут люди
Гость
25 октября 2021, 14:25
пытался пройти в здание Администрации 19,10. бесполезно! 25 еще не наступило, а они не пустили. Документов каких либо о запрете входа в здание вообще нет. Показали распоряжение Мера, действующее до 17,0402020. Прошло полтора года, а у них нет каких-либо распоряжений. Даже додуматься до этого не хотят. Требуйте от них документы на запрет входа. И пишите жалобы. Я написал.Жду ответ. Но, уверен, что опять обманут.
25 октября 2021, 11:41
Шизуха. Терпите. Справимся.
Гость
25 октября 2021, 11:31
Они придумали ЭТО, чтобы поржать над всеми, с масками такая же история
25 октября 2021, 12:48
Чиновники особенные Высшая каста. Автор видать вчера родился.
Гость
25 октября 2021, 12:15
Граждане, таки шо вы так возмущаетесь?! Всем понятно что это внедрение сегрегации, и чиновникам всех мастей и уровней чхать на обывательское "стадо", коим они нас считают
Гость
25 октября 2021, 12:28
Обычные люди обязаны предъявлять qr код, а сотрудники уже есть в базе. У вас база работает на пентиуме 1? Может всех людей туда внести? В Екатеринбурге вроде не вся вселенная проживает.
Гость
25 октября 2021, 15:54
"— Все данные уже в электронной системе. Достаточно зафиксировать вход через датчик. Система синхронизирована с информацией о наличии кода у человека, — пояснили в пресс-службе мэрии." ------ ВЫБОРЫ ТАКЖЕ ПРОВОДИТЕ????
Гость
25 октября 2021, 20:57
все,что происходит последние 1.5 года,происходит в рамках эксперементальных правовых режимов(кому интересно почитайте об этом,только с головой),так-что это еще цветочки.ягодки будут,когда эксперименты закончатся,и новые правовые режимы будут внедряться повсеместно и на постоянной основе.и все будет законно,потому-что законы приняты за ранее.
Гость
25 октября 2021, 14:00
У меня простой кнопочный телефон. Ч то мне нужно показать при входе в ТЦ. Я привит, в конце октября делаю ревакцинацию.