перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Управление госохраны занялось скандальным сносом усадьбы в центре Екатеринбурга

24 октября 2021, 15:33
24 октября 2021, 15:52
И каждый раз снос в выходной, и каждый раз никто не виноват
24 октября 2021, 16:31
И не в выходной, а намного раньше, у меня офис напротив, вижу все, что там происходит.
24 октября 2021, 18:40
Подъехал пьяный экскаваторщик - дядя Вася (он же специалист-архитектор) и на глазок, в соответствии с проектом, отрубил ковшом пол-здания. Вуаля, одним росчерком железного пера. За границей бы по одному кирпичику с дебатами пол-года разбирали, а тут раз и все, нет вопросов, а если и есть - то поздно. Постоят руины пол-года, годик - другой, смотришь - а там торговый центр появился! И транспарант: "Наконец-то мы открылись!" Кому-то на Виргинских островах на счет монетка упала. Слава партии одной! Ну а как же с культурным наследием, без прошлого - нет будущего? А это уже предмет обсуждения, но других исторических зданий.
24 октября 2021, 16:33
Никого не найдут. Никого не накажут. Есть желающие на пари? ))
24 октября 2021, 16:37
Теперь только заново усадьбу отстраивать ))
24 октября 2021, 16:24
ответ был на открытое письмо граждан по поводу сноса дома на мельникова?
24 октября 2021, 15:48
У тюменских пришельцев нет ничего святого, они готовы снести нашу историю в угоду своему карману.
Гость
24 октября 2021, 15:37
Всё как всегда, сначала снесут, а потом делают вид "что занимаются незаконным сносом"
Гость
24 октября 2021, 15:38
Ахаха, мне кажется что я наблюдаю какой то спектакль! У всех свои роли.
Гость
24 октября 2021, 16:15
Мэрию не забудьте снести,но делать это нужно в празничный день
Гость
24 октября 2021, 15:47
сколько уже всего снесли и сгорело и даже нигде ничего ни кому зачем это управление существует только деньги проедать
Гость
24 октября 2021, 16:36
Чей то не нравится мне работа этой конторы пр охране памятников города.☹️☹️☹️ Уже почти все памятники исторические снесли, а они только контроль устанавливают. Видимо зря зарплату в этой конторе платят? Что скажут господа руководители Свердловской области и славного трудового орденоносного и краснознаменного города Екатеринбурга про сохранение исторических памятников?😳
24 октября 2021, 18:53
Тем временем, в Париже и Праге сначала каждый кирпич нумеруют, а потом по 3d модели восстанавливают до миллиметра. Машины времени нет. Как сохраните наследие предков - так праправнуки и увидят. А увидят они один Гринвич, от СлавыКПСС от которого один депресняк на душе.
Гость
24 октября 2021, 16:06
такую же скажу рассказывали про каждое снесенное здание. как только начинали гроомить, на вопросы сразу отвечали, что это начало реставрации...а потом, в одночасье бац, и сносили остатки, и уже орать было не ща чем
Гость
24 октября 2021, 16:20
У банков всегда забирают лицензии в пятницу, а памятники сносят всегда в выходные и праздники.
Гость
24 октября 2021, 16:41
Активисты! Проверьте еще Гоголя около Малышева. Там с левой стороны натянули тряпочку с надписью идет реставрация, а за ней уже не домика, который там стоял. Весь старый город развалили, и изуродовали страшными высотками. а этот гемор Русской медной в центре - это вообще страх божий. Жесть!!!
Гость
24 октября 2021, 16:39
Как надоели эти глупые невежды чиновники, которые за бабло уничтожают культуру!!!!
24 октября 2021, 19:10
Снос на Гоголя,16 вообще никого не канает по ходу.
Гость
24 октября 2021, 15:57
Чем-то нужно им заниматься.
Гость
24 октября 2021, 16:17
спасибо за историю. спасибо что ее сохраняете! спасибо за обещание 💩😁👍
24 октября 2021, 19:45
За разрушение исторических зданий надо применять статью госизмена, ни больше ни меньше..
24 октября 2021, 16:04
Спорим, что ничего не найдут.
Гость
24 октября 2021, 16:43
Да ладно господа все же понимают что это так.... Формальность что бы холопы почитали да и успокоились
Гость
24 октября 2021, 17:15
Встрепенулись петухи тучные.. кабинетные. Щас щёчки надуют брюшком затрясут.
Гость
24 октября 2021, 18:02
Ну посмотрим. Как они разберутся с владельцами покровского пассажа. Уже не первый раз у них эта история. Опять экскаваторшик будет виноват. Или реальные преступники.
Гость
24 октября 2021, 18:06
Спасибо нашим мэру и губернатору за всё это!
Гость
24 октября 2021, 18:36
Опять реставрация здания. И опять это связано со сносом либо всего здания целиком, либо части его конструкций. Разве это реставрация ? Ведь и так понятно, что мы в итоге получим новодел, который к старому зданию никакого отношения иметь не может.
25 октября 2021, 08:17
Дикари. Архитекторы застройщики - дикари...
25 октября 2021, 08:22
Февральской революции, 37 - сожгли, концов не найти. Февральской революции 42 - снесли, не признали памятником архитектуры, хотя там был деревянный дом в стиле модерн, с шикарным гранитным крыльцом. Кто-то очень давно в комментариях написал - Екатеринбург показывает что не обязательно ждать врагов, чтобы спалить родную хату...
Гость
24 октября 2021, 17:35
Зано стройте усадьбу это не законно
Гость
24 октября 2021, 19:25
Да как обычно. Снесут, скажут, что уже не восстановить, виноватых не найдут, а на этом месте построят очередной сарай.
24 октября 2021, 17:43
Поздно пить баржоми.
Гость
24 октября 2021, 19:51
блаблабла, а раньше чё как?
Гость
24 октября 2021, 19:51
Госохрана начинает заниматься после сноса,какая же это охрана.
Гость
24 октября 2021, 20:11
Не исключаю ,что некоторые элементы конструкции действительно подлежали демонтажу ввиду критичного износа с последующим восстановлением этих стен ,перекрытий и тп. Но уверен ,что эти работы не предусматривают применение тяжелой строительной техники. Это ведь реконструкция ОКН.
Гость
25 октября 2021, 01:05
Если объект является культурным наследием что вы их в порядок не приводите, стоят полуразвалившиеся, ободранные,смотреть страшно но сносить нет нельзя и реставрировать не будем.
Гость
25 октября 2021, 01:16
Что в нем исторического?
Гость
25 октября 2021, 08:08
Да посадить этого экскаваторщика лет на 5, а компанию таких "реставраторов" оштрафовать на 500 000 000, и никому больше неповадно будет. Нянчатся с ними...
Гость
25 октября 2021, 12:13
Да всего-то задним числом исключить из списка охраняемых )) Это им как два пальца об асфальт...
Гость
24 октября 2021, 16:22
ну не знаю. а давайте все дома будем реставрировать? только что в итоге получится? бюджета не хватит на их содержание и жить будет не где. будем в музеях жить?
Гость
24 октября 2021, 16:07
Пусть сносят все эти старые развалины они позорят наш город Это не памятники архитектуры а просто гавно
Гость
24 октября 2021, 21:49
Читаю,и просто в шоке от комментариев! Одни дегенераты не зная броду решили хайпануть,другие поддерживают.Вы реально думаете,приехал демонтировал,часть памятника?Там столько работы с проектами по сохранению,что не одному Атомстройкомплексу не снилось.Реставрация,для Вас лишь слово господа,Вы бы почитали про это и посмотрели какой это титанический труд,а уж потом Хавкали...И да проект будет закончен и отреставрирован!И не один!
Гость
24 октября 2021, 15:52
Представляешь, был пьяным, позвонил в полицию, сказал чтобы подвезли ещё бухла.
Гость
24 октября 2021, 17:55
Кто эти люди, которым помимо своей жизни нужно контролировать действия всех остальных, даже к ним никак не относящихся? Зачем нос замовывать туда где не разбираетесь? Да еще и панику наводить