перейти к публикации
231 комментарий к публикации

Ради нового парка в Екатеринбурге построят реку. Показываем эксклюзивные рендеры

21 октября 2021, 16:38
Это во сколько обойдется обслуживание такого парка. Искусственная река. Фонтаны. Это летом, а зимой какая функциональность фонтанов?
21 октября 2021, 16:43
Последние годы наблюдаю лишь прожектерство, распил и откровенную ложь... тоскливо от этого.
21 октября 2021, 16:39
Нашли куда деньги влить, отмыть. Зачем нам 2 этажа и зимний сад. Сделали бы лучше Метро или развязку Калину.
21 октября 2021, 16:45
Всем вечно недовольный?
21 октября 2021, 18:42
Строят дома - комментаторы пишут, чтобы лучше парки строили. Строят парки - комментаторы пишут, чтобы метро и развязки строили. Если вдруг они решат метро построить, ты ведь опять будешь чем-нибудь недоволен. Так что не отвлекайся от игры в танки.
21 октября 2021, 16:42
Вот, вроде, взрослый уже.. А вынужден смотреть "В гостях у сказки" и Гостья из будущего"...
21 октября 2021, 17:20
Как то сразу вспоминается начало Рязановского "С легким паром", или Нью Васюки из 12 стульев
21 октября 2021, 16:57
Хотелось бы чтобы деревья сохранили, а не вырубали все подряд, такое вот пожелание.
21 октября 2021, 18:09
велосипедные дорожки на "втором этаже"...совсем уже? во-первых не разъехаться вероятно, во-вторых при внезапном торможении, столкновении или прочих аварийных ситуациях существует вероятность перелета за ограждение
21 октября 2021, 16:41
Сразу после оперы от Хадид?
21 октября 2021, 16:47
Бред-бредовый. Там под землей уже есть речка (из-за чего не смогли сделать ст.метро Бажовская). Нужно всего несколько миллионов, а не 2 млрд., чтобы привести в порядок то, что есть. Не надо сажать многолетние растения, они уже есть и за ними нужен уход. Там сейчас соловьи поют, а у вас кто будет петь Моргенштерн или Клава Кока?
21 октября 2021, 16:34
Кончится всё как всегда: обилие бетона, тротуарной плитки, металлических конструкций и прочей беЗвкусицы с минимумом зелёных насаждений.
21 октября 2021, 16:42
У вашей мази для втирания истек срок годности. Реставрируйте лучше больницу
Гость
21 октября 2021, 16:42
Про Новую Филармонию так же красиво рассказывали
21 октября 2021, 16:51
Одну реку уничтожили, какую-то реку копать собрались... Что в головах у людей? Или, может, это не люди?
21 октября 2021, 16:51
аквадискотека будет
Гость
21 октября 2021, 16:42
старые реки засраны... так мы их не чистим... зото новый обрезок делать будем.... без рект то там совсем ни как...
21 октября 2021, 20:17
Немцы проконсультируют и уедут, А потом темными зимними вечерами гопники будут грабить и скидывать с этих мостов подвыпивших екатеринбургских прохожих! Графиттчики изрисуют все опоры баллончиками, подростки расколотят все фонари.
21 октября 2021, 17:11
Второй этаж-это глупо. Ситуация 1:у меня сдулось колесо, я со всего размажу въезжаю в поребрик Результат:велосипед в хлам, я(допустим)сломала руку Если велодорожку сделать на земле, я просто выезжаю на траву и получаю пару царапин (на велодорожке с широким рулем не разъехаться двум велосипедистам, будет не катание, а непонятно что) Ситуация 2: пешик может(и обязательно такие будут в огромных количествах)зайти на велодорожку Ситуация 3: я уронила сумку с велодорожки пока я оставила велосипед, подъехал другой велосипедист,ему надо ждать пока я приду(спусков на велодорожках что то не видно) на велодорожке не развернуться не разъехаться а если я на скейтборде: я буду впечатываться в бортик каждый поворот(я катаюсь не очень, да на скейте и быстро не остановиться),а если я упаду и разобью голову? а если ребенок учится кататься? Куда ему? А если кому то плохо стало(допустим в обморок упал)? Там пока врачи с носилками его несут им несколько раз на велосипедистов наткнуться придется(они не разойдутся, дорожки узкие) Возвращаясь к садам: стекла через неделю будут изрисованные надписями и выглядеть будут ужасно
21 октября 2021, 17:28
Немецкому проекту немецкие дворники и садовники будут прилагаться? Киргизские не справляются
21 октября 2021, 16:54
Всё неправда: на рендерах не видно ни одной кучи собачьих какашек. В реальности детишки вряд ли смогут так вот беззаботно по травке бегать.
21 октября 2021, 23:33
а человеки в вашем представлении только дома в унитазы нужду справляют?
21 октября 2021, 16:36
А потраченные деньги, на последнюю реконструкцию, вернут народу?
21 октября 2021, 16:37
Там не так уж много места, чтобы реку туда впихнуть. И как течение поддерживаться будет - насосами? Вода застоится и будет вонять как Исеть.
21 октября 2021, 16:58
уродство немецкое
Гость
21 октября 2021, 16:44
Свозить киноэкпипаж в космос за 6 млрд рублей, выкопать реку в центре города за 3 млрд. Сделать что угодно, но только не 2-ю ветку метро!
Гость
21 октября 2021, 16:41
Рендеры конечно хорошо но если заглянуть в будущее: велосипедисты будут вонзать по пешеходным дорожкам, любопытные пешики будут шататься по велоспипедным мостам. Так себе идея. Перепрофилируйте Е.Ц. под ковидный госпиталь.
Гость
21 октября 2021, 16:51
может лучше метро, а...?
21 октября 2021, 16:58
Мне нравятся, что делают за дворцом молодежи, надеюсь здесь будет не хуже.
21 октября 2021, 17:33
22891548, светильники на спортивных дорожках нравятся? Плафоны прямо на уровне глаз. В вечернее время под ногами ничего не видно, светит в глаза, встречного человека тоже не видно
21 октября 2021, 16:44
Живём в эпоху рендеров. Иногда даже эксклюзивных. В реале-то не всегда всё так рендерно получается, как на картинках.
Гость
21 октября 2021, 17:18
Я работаю проектировщиком... электриком правда. И сколько работаю - всегда удивляюсь: дизайнеры очень чудные и странные люди. Напридумывают всякой всячины, абсолютно оторванной от реальности. Нарисуют кучу красивых картинок, напишут целую кучу текстов, наделают кучу красивых роликов о том, как будет круто! И такое ощущение, что живут на другой планете, а не в России и городе Екатеринбурге. Недавно же, пытались облагородить Зеленую Рощу!? Все было отлично и красиво... на картинках! Что в реальности!? Все к чертям перепортили... Далее, недавно делали на площади фестиваль Атмосфера. Изначально все красиво и замечательно! Что там было? В первый же день все разломали, дорожки истоптали, искусственный водоем засрали, ну и т.д. Поэтому я искренне желаю всем людям, причастным к этой реконструкции, от инвесторов до дизайнеров, вернуться из вымышленного мира в реальный, и сделать что-то действительно полезное для города и той территории в частности.
Гость
21 октября 2021, 16:44
Блин, эти меценаты готовую речку застроить (Исеть, пруд в центре), то новую возле Дворца спорта вырыть! Сделать им обязательно надо так, чтоб всё повернуть с ног на голову. Чё с ними не так? Неуёмная фантазия какая то у них в головах.
21 октября 2021, 18:02
Пойма Исети выше городского пруда два-три года стояла без воды. Все было закидано бетоном, стеклом, старыми покрышками. Было время почистить. Ничего не сделано. Уровень воды восстановили на прежний уровень. Вся грязь осталась на дне. Все каменные набережные порушены и раскрашены. Денег и возможности ухаживать за руслом у города нет. Откуда деньги возьмутся на обслуживание «новой» реки.
Гость
21 октября 2021, 16:56
Искусственная река, нагромождение металла для второго этажа для дорожки велосипедистов - это лишнее. Надо побольше зелени ( яблони, сирень), скамеек для отдыха, цветочных клумб, можно полосочку фонтанов по центру аллеи. И хватит. Всё остальное - бред сумасшедшего. И постройте больницу в зелёной роще, взамен сгоревшей.
Гость
21 октября 2021, 16:50
А вы , городские друзья , не задумвались о том , почему со времен Росселя и еще там остальных наших руководителей не строилось у нас наше Метро ? И уже на протяжении стольких лет они все еще стонут все , что у них и денег нет и никто не дает . Представляете , если бы было метро , как оно нарисовано еще при СССР . Мы бы тогда за 32 рубчика могли проехать в любую сторону города с комфортом , по человечески и с экономией наших денег на проезд . Ну а сейчас что у нас творится с проездом ? Им просто , как всегда наплевать на нас , у них видимо полно друзей их разных авто контор , которым было выгоднее возить нас на нынешних драндулетах , обслуживающих приезжими и еще нами обслуживать их комфорт . Так что я думаю такова вся правда , почему у нас нет своего метро . Не стоит верить им насчет строительства метро , просто так проще им жить .
Гость
21 октября 2021, 17:14
в городе грязь, мусор везде. может сначала эти заняться?
21 октября 2021, 19:01
Хорошо, ладно, пускай, делайте, хоть пальмовую рощу с подогревом посадите, хоть тёмный лес с бабой-ягой, главное, чтобы офисников и человейников не натыкали. А то в последнее время любые разговоры о развитии территорий сводятся к их много-много-много-этажной застройке.
Гость
21 октября 2021, 16:40
По факту: бехатон, забор, опоры в граните, рулонный газон, и ЖКашечка.
Гость
21 октября 2021, 17:28
С Зелёной рощей можно попрощаться зелень вырубят и построят многоэтажки. Сад юнатов на Шейнкмана помните? Где он теперь?
21 октября 2021, 21:16
Будут самокатчики теперь на голову падать🤗
Гость
21 октября 2021, 17:25
Велосипедисты на 2-й этаж? Проектировщики точно уверены, что это хорошая идея?
Гость
21 октября 2021, 17:00
Почему никогда нет зимних рендеров? На Урале зима длиннее лета. Пусть немцы ещё и зимний вариант покажут.
21 октября 2021, 16:48
Речка на Шейнкмана всегда была, просто при большевиках её закатали в трубу.
Гость
21 октября 2021, 16:37
Рисунки красивые. А так - Брехня.
Гость
21 октября 2021, 16:34
Вторую ветку метро сделайте, клоуны...........
Гость
21 октября 2021, 16:41
Что значит "где сейчас стоит Дворец Спорта"? Он там не будет больше стоять?
Гость
21 октября 2021, 16:40
Картинки как всегда , рисовать умеют , эх если вся Россия была как на их картинках
Гость
21 октября 2021, 17:06
Там даже близко столько места нет. Кроме того почему-то не упоминают, что буквально неделю назад заброшенную больницу исключили из реестра памятников и теперь там можно строить что угодно.
Гость
21 октября 2021, 17:27
На химмаше есть пустырь возле реки от плотины до 2го моста благоустройте его и реку копать не надо.
21 октября 2021, 16:36
подземная река в центре со стеклянными куполами? кто то за свое бабало просто так такой парк построит? вы серьезно расчитываете, что кто то в это поверит? земля в центре города. воткнут туда тц или ылитный жк. в лучшем случае для виду немного воркуг облагородят.
Гость
21 октября 2021, 16:47
Что самое забавное... писатели эту чушь в СРОЧНО оформили. Совсем тронулись...
Гость
21 октября 2021, 16:51
Метро и больные дети важнее
21 октября 2021, 17:24
Там и так хорошо! Живу близко, когда с 8Марта иду , всегда по этому скверу хожу.