перейти к публикации

25 комментариев к публикации

«Можно строить всё что угодно»: в Екатеринбурге объяснили, что не так с новым Генпланом

19 октября 2021, 18:43
Что старый, что новый генплан одинаково вертели и будут вертеть на конце...
19 октября 2021, 18:34
А раньше строили не что угодно? Макаровский жк построили за год, а мост не могут сделать уже четвертый подряд))) строители))))
19 октября 2021, 21:00
дак это и ежу понятно что можно строить все, деньги решают все к сожалению.
19 октября 2021, 19:24
мне кажется или деньги решают?
19 октября 2021, 20:07
Вполне разумное предложение. Хватит уже кота в мешке утверждать. Образовательные учреждения, здравоохранительные, спортивные, парки-скверы и производственные предприятия не надо сваливать в одну кучу с деловыми (офисники, ТЦ и пр. административные объекты).
19 октября 2021, 23:06
вон из города хапуги временщики из тюмени
Гость
19 октября 2021, 19:33
Такое впечатление создалось, что с этим Генпланом, чиновникам руки "развязали". Какие "зелёные зоны"? Екатеринбург уже, как каменный мешок с муравейниками.!
Гость
19 октября 2021, 18:55
Почему эта ценная информация опубликована 19 октября в 18:30, когда обсуждение закончилось именно в эту дату? Типа, кто не успел - тот опоздал? Неуважение к жителям?
19 октября 2021, 19:22
Администрация так старалась подготовить документ, по которому можно делать все, что заблагорассудится. Документ, который можно трактовать так, как захочет левая нога. Документ, по которому можно всегда, якобы, сначала отказать, а потом, после дополнительных переговоров, - разрешить. Пресни отказать одному, разрешить тому, кому будет нужно.
Гость
19 октября 2021, 19:11
К примеру, на карте должны быть четко видны социальные объекты: детские садики, школы и больницы На этих объектах много не дают откатов (на ремонт в карасях не хватит даже)
Гость
19 октября 2021, 19:16
Молодцы, "Мирные жители"! Хоть кто-то пытается противостоять МУГИСО и мэрии в их строительном городском беспределе.
19 октября 2021, 18:40
Кофман и ко это некая мэрская прокладка-подтанцовка, стимулирующая бурные общественные обсуждения и внимание к интересам горожан?)))) С чего ещё их кто-то бы стал слушать.
Гость
19 октября 2021, 18:49
а что есть таки ген план... или его скурили??
Гость
19 октября 2021, 19:07
Почему этот Генплан каждый год переписывают? Это же долгосрочный план, как задумывалось изначально, приняли его и живём по нему ближайшие десятилетия. Но нет, каждый год вносят очередные правки
Гость
19 октября 2021, 19:17
кароче в центре вме старое жилье жулье снесет
Гость
19 октября 2021, 21:03
ЗА ДОЛБАЛИ ЭТИ СТРОИТЕЛИ
Гость
20 октября 2021, 09:03
Опять парки застраивать будут. Какую личную неприязнь испытываю я к этим чиновникам.
Гость
20 октября 2021, 10:29
ТЮМЕНЦЫ ИСПОГАНЯТ ВЕСЬ НАШ ЕКАТЕРИНБУРГ!!!
Гость
20 октября 2021, 10:30
Да никто этот план не соблюдал никогда. Все в угоду застройщикам. Как оказалось, что общественные земли общего пользования - автобусные разворотные кольца оказались в частных руках? На УНЦ, Краснолесье и Громова.
Гость
20 октября 2021, 12:46
Ничего непонятно из статьи - будут сносить парки или нет