интересно, а почему установилось такое "расписание": утром невозможно проветрить квартиру, гарью воняет, к вечеру рассеивается. И так уже третье-четвертое утро подряд. Горит исключительно ночью?
В советском курсе природоведения за 4 класс писали: что ветер - это перемещение воздуха из областей холодных - в нагретые. Другими словами, есть солнце - есть области с повышенным давлением, есть перемещение воздушных масс.
Жесть что творится! Неделю назад меньше было раза в 4 пожара этого!!! Как специально поджигают что ли......
А дым весь через весь город и прет.
Ночью ветер меньше + перепад температур - вот и вони больше.
Почему никто из журналюг про Юго-Запад не пишет!???? Там вонища и дым по утрам.
Че у нас только Академ что ли на слуху???
Позорище какое! 21 век, не умеем торф тушить. В этом году Екб показал, как он умеет справляться с чрезвычайными ситуациями. Никак. Лес тушат встречным палом, неделями. Торф тушить, ждите снега. В прошлые годы свалки горели несанкционированные, месяцами, которые в городе почему то не замечали. Почему не тушите, пока не разгорится на несколько гектаров? Почему мы так безобразно готовы к всяким опасным ситуациям? Жизнь и здоровье людей, это главная ценность страны.
а если горит типа только ночью, то почему ночью не тушат? А если ночью не тушат, то что это за самолетный гул - дольше обычного летящего самолета, мы слышим ночами?
Просчитались. При поджоге учитывали розу-ветров северный, северо-западный, а он решил дуть с юга. Ну ничего, в среду будет полегче. Под Каменск-Уральским (Мартюш) вообще в десять раз больше пожаров, там тоже задыхаются.
Днем норм, как темнеет появляется сильный запах гари. Гарь по расписанию воняет.
Гость
17 октября 2021, 14:19
А где у нас губурнатор, выборы прошли так сейчас наплевать на людей. Дети задыхается от дыма. Хорошо, если есть родственники в других районах забирают детей. Где депутаты?
Гость
17 октября 2021, 10:32
Напротив поселка Совхозный вдоль ЕКАДа дымит прямо сейчас и 4 дня подряд, не видно, что кто-то тушит.
Гость
17 октября 2021, 07:55
Да везде воняет. Даже по Тюменской трассе дым уже ходит. Ждём холодов.
Гость
17 октября 2021, 09:14
Вот то ,что ковид создан искусственно и специально выпущен , в это я верю.Так сказать , подчистить население по всему миру и что это только начало , так как он сделан больше на длительное разрушение организма. То что нас спасают прививками и масками , не верю,скорее держат на уровне фармацевтическую промышленность . Но то что , что то распыляют и разжигают - это полный бред. Извините ,но это наша безалаберность ))
Гость
17 октября 2021, 11:23
Кстати, сегодня ветерок с утра. Так что имха кто-то жути нагоняет про Академ.
Гость
17 октября 2021, 11:37
в Красноярске это давно называют ,,Режим Черного неба,,
и объявляют заранее о его наступлении
Гость
17 октября 2021, 16:30
Вы задыхаетесь? Это от ковида, пожалуйте на ИВЛ и потом на погост.
Гость
17 октября 2021, 19:04
Чиновникам легче придумать , как нас в ресторан не пустить, чем реальное возгорание потушить. Есть самолеты в конце концов . .
Гость
18 октября 2021, 03:47
На Уралмаше вновь воняет
Гость
18 октября 2021, 07:50
18октября, утро ,центр,ВОНИЩА...гарью...даже с закрытыми окнами😢
Гость
17 октября 2021, 07:52
Это же специальный поджог , чтоб меньше возни потом было , готовят под застройку второй очереди Академический
Гость
17 октября 2021, 08:08
Четыре пары. С севера на юг.
Что подумал город про ученья?
Гость
17 октября 2021, 11:24
так некому переживать за вас, куйвашев в отпуске, орлов в казани, бубнов в казани...
Не знаю как сегодня в Академе, но у нас, где три-четыре дня была дымка и воняло этой гарью, сегодня все ок.
Что-то потушат, что-то само догорит. Скоро дождики, снег. Ситуация изменится в лучшую сторону, дыма будет меньше.
Гость
17 октября 2021, 13:08
а на уралмаше сегодня первое утро в квартире гарью не пахнет радость такая)
Гость
17 октября 2021, 16:31
Торфяники давно пора было обводнить. Какие идиоты их осушили?!
Гость
18 октября 2021, 00:05
Блюхера-Первомайская. Ужасный запах гари. Невозможно уснуть.
Гость
18 октября 2021, 10:53
Почему нет на месте пожара мэра , пусть приедет понюхает гарь, а то сидит в своем своём коттедже. Почему наши дети должны дышать этой гарью ?!!! Слов нет, одни буквы.
Гость
18 октября 2021, 11:33
Губер! Что сделано и какие даны распоряжения по ликвидации пожаров в Екатеринбурге? Что то будет делаться? Или мы будем привыкать так жить? Может, если не справился, пойдешь уже куда нибудь подальше? Например, в свой родной ХМАО.
Гость
18 октября 2021, 11:51
Евгению Куйвашеву надоело дышать гарью, ушёл в отпуск и уехать из Свердловской области на три недели, видимо вернётся после того как все пожары под Екатеринбургом потушат….
Гость
18 октября 2021, 12:01
Да уж…. «отличный» губернатор в области….Торфяники не могут потушить с 10 октября, жители Екатеринбурга задыхаются, а Куйвашев собрался и улетел в отпуск, плевать хотел на пожары!!!
Гость
17 октября 2021, 11:54
И страдают то в основном переселенцы из области, какадемщики и солнечные дети.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
В центре исчезнут наземные парковки
«У нас как будто тут газовая камера»: Екатеринбург вновь накрыло смогом