перейти к публикации
34 комментария к публикации

Появились вагончики для рабочих и завод. Как скандальный логоцентр на Шарташе выглядит с высоты

17 октября 2021, 07:18
Клали на прокуратуру, не ведомство, а статорган
За что голосовали то и получили
Гость
17 октября 2021, 07:23
Построим свой логоцентр с блекджеком и пляжем?
17 октября 2021, 07:44
Вот она какая стала Россия , нам поставили высотку перед окнами и тоже по плану города нельзя было строить , все возмущения и суды жителей засунули нам в одно место и всё и жаловаться некому
Гость
17 октября 2021, 07:28
Да не до биться тут мирным путём людям не чего, у кого деньги тот и "прав"
Гость
17 октября 2021, 06:41
Логоцентр с пляжем. Это только в Екб возможно.
Гость
17 октября 2021, 07:50
Чего местные жалуются не понимаю. Рядом с домом появятся рабочие места, или им нравится мотаться на работу по часу в дороге. Во вторых там же не производство какое будет а просто склады, им же под окнами карьер не строят.
Гость
17 октября 2021, 07:57
Уж лучше б завод построили . А это опять перевалочная база китайских шмоток. Погибла страна. Россия - колония Китая.
Гость
7 декабря 2021, 06:29
Там и завод не нужен. Рядом опустевший завод бетонный. Ветка жд к нему вела как раз. В этом месте общая экосистема Калиновского лесопарка и Северного Шарташа. Наши потомки проклянут на за такое надругательство над природой.
Гость
17 октября 2021, 07:25
В России решеют буржаи с деньгами а не народ и закон
Гость
17 октября 2021, 10:59
Тлц не быть . Кто пишет, что нужен тлц и рабочие места, переезжайте сюда жить! Тут не планируется развитие района, одна пром зона. Живите и радуйтесь! По ночам шум от грузовых машин, грохот от стройки, удары от которых закрываешь окна, но всё равно слышно. Днём пыль на окнах, пробки грузового транспорта, дорогу опять разбили. Всё это сейчас, дальше «лучше» будет. Откуда воду берут для заливки и стройки??? Прокуратура ау. Если разрешения нет на строительство. Можно предположить, что незаконно берут из подземных источников и Шарташа. А это уже хуже себе делают.
Гость
17 октября 2021, 11:24
Если вы не инвалид, то заработаете на квартиру в нормальном районе города, а не на отшибе. Сейчас в центре десятки ЖК с фильтрацией воздуха и воды, почти как на берегу Шарташа
Гость
17 октября 2021, 14:40
собаки лают, караван идет
Гость
7 декабря 2021, 06:12
Вы народ то почему не спросили?! На Шефской и Проезжей жуткие пробки. Поэтому люди ПЕШКОМ ходят от поселка Новоберезовского до Эльмаша!!!!! При том, что в поселке Калиновский (Кировский район Екатеринбврга ) была запланирована станция метро Калиновская. Имеющийся автобус 148 Березовский до площади Уралмаша ходит редко, и рано перестает ходить. Теперь стройка ЭТОГО (не знаю, что там будет) огородила этот путь. На основании чего?!!!! По сути уничтожено пеше-велосипедное движение Эльмаш-Новоберезовский. Зачем?! Для чего?!!! Говорилось о стройке логоцентра, примыкающего к Проезжей и жд путям. По сути, там захвачены все поля Северного Шарташа!!!! Засыпан красивый пруд, ведутся непонятные строительные работы. Даже сейчас, в -17 С сегодняшних, что то копают и прокладывают. Огорожена Территория больше заявленной!!! Планируется САМОЗАХВАТ земли?!!!! На мой взгляд, там нужна была жилая и рекреационная зона. Такой красивый пруд. Ландшафт. Местность. Еще недавно там обкашивали траву на сено для коров. Много солнца.Пьицы щебечут.
Гость
7 декабря 2021, 06:19
Я логику властей не пойму. На территории промышленных зон города, в частности, завода Пластмасс, построен Жилой комплекс. На проспекте Космонавтов. А в живописном , экологически чистом месте, строят промышленную зону, склады. Это поселок Калиновский и улица Проезжая. Это недогично и очень глупо!!! Надо было эти склады на Космонавтов строить, там тоже жд пути есть. А лучше за городом!!!!!!!! А закончится эта история, что отравят Шарташ, отравят эти поля Северного Шарташа , посело Калиновский. Потом запустеет пром зона. И начнут строить аппартаменты с дорогой коммуналкой. Как жк оазис на Стачек. В общем, градостроительство в Екатеринбурге дикое и непродуманное, противоречит элементарной логике и нормам. Да, еще склады этих полей уничтожат экомистемы лесопарка Калиновский (Орджоникидзевский район) и Шарташа. Калинрвский лесопарк - это ботанический памятник природы. Ужаснл все.
Гость
7 декабря 2021, 06:42
А как так возможно, что без разрешения и согласования ведется строительство?! Значит даже экологической экспертизы не делали?! Значит кто-то где-то занёс сколько надо?!!!!
Гость
17 октября 2021, 08:39
Никто не разрешал запускать кратер, суд не примет эту съемку, ишь чего, решили подглядывать
Гость
17 октября 2021, 11:47
Прокуратура , полиция куда смотрят? Кто хочет , где хочет может вырубить лес, понаставить вагончиков и начать стройку?
17 октября 2021, 06:47
Эти аборигены посягают на экономическую и продовольственную безопасность города. Логоцентру быть!
Гость
17 октября 2021, 09:20
Да такое только происходит с нынешними губернатором и мэром, им что озеро Шарташ хоть что другое, главное строить выгоду себе.
Гость
17 октября 2021, 10:58
Всё отлично, давно пора его строить, он далеко от озера, поэтому это жалкий аргумент для псевдоэкоактивистов которые на этом фоне пытаются что нибудь ляпнуть да и для Кялдировских алкашей хоть работа будет, а то бедолаги мыкаются с похмела то в Екб, то в Брз.
Гость
7 декабря 2021, 06:30
Слабенько троллите. Вы даже не бывали в тех местах. Пруд там был очень красивый и чистый.
Гость
17 октября 2021, 13:16
судя по объёму земляных работ там давно велась работа а протестовать только сейчас начали
Слава Единой Ро