— Это не наши земли, — подчеркнули в компании. — Но для безопасности жителей района мы включились в ликвидацию природного пожара
Дак скоро похоже здесь вообще ничего нашего то не будет. Всё продали, отняли, вырубили, сожгли, и загадили
Чет не понял, а по какому праву тогда перекрывали два дня дороги ЕКАД, Зеленый бор???? Нигде не было предупреждения за 20 дней до перекрытия😄😄😄. Нарушения однако, возвращайте бенз который был потрачен в пробках на Полевском тракте....
Особенно смешной пункт - НЕ ОГРАНИЧИВАЮЩИЙ ПРАВ И СВОБОД ГРАЖДАН 😂😂😂 ни того ни другого в наше время нет
Гость
15 октября 2021, 21:38
СПРАВИЛСЯ?
Гость
15 октября 2021, 21:46
В смысле, режим ЧС не распространяется на людей???
Выдернули опять, что удобно, из документа, и делайте, что хотите
Половина города задыхается -ЧС в одном районе, и то, как-бы для людей это не ЧС.
Это для какой-то групки людей ЧС. Которые непонятно чем неделю занимались...
Просто шок какой-то от от прочитанного(((
Гость
15 октября 2021, 22:31
вы чего, поганки, раньше делали!? то есть ранее, чем 20 дней назад!?
Довели ситуацию до коллапса - непонятно от чего люди больше дохнут - от кловируса или от тления торфа!
Почему не потушили торф 3 недели назад?
Не умели?
Почему не испросили помощи с ЦЕНТРА?!
Нам бы помогли, вне сомнения!
А сейчас - что будете делать, как исправлять, кто виноват, как не допустить в дальнейшем?
Уверен - торф будет тлеть еще очень долго....
:-(
:-\
:-/
Это вам не Калифорния жарким летом. Тушите военными бульдозерами, экскаваторы туда. Шланги, трубопроводы. От коньяка и баб оторвитесь, лодыри. Заведите туда всю заначку техники, лентяи, наследники большевиков. Может продали уже на металл?
Голосуйте и дальше за развал здравоохранения, за повышение возраста выхода на пенсию, за уничтожение промышленности, за ЕГЭ... Этот список можно продолжать бесконечно.
Гость
15 октября 2021, 22:09
Похоже это не для кого ничего не значит,как нечем дышать было в прошлые дни ,так и сегодня под ночь только усиливается вонь!
Гость
15 октября 2021, 22:36
почему ЧС только в Солнечном?на Юго западе просто дышать нечем!задыхаемся!батареи врубили как ненормальные! зимой живём с открытым окном,а сейчас не квартира,а душегубка настоящая!Ад на земле.Что творите уроды???Душ не принять нормально-то кипяток,то ледяная вода-стоишь намыленный по 40 минут не можешь шампунь смыть!А стоят счётчики и платит как сумасшедшие огромные деньги!!!! Сколько воды просто так утекает в канализацию?!Ожог получить пенсионеру или ребенку нехер делать пока моешься.Ходишь по утрам с отекшей мордой от жары!Буду митинговать.Достал уже это Губернатор и его соплеменники бестолковые.Дайте людям жить и дышать нормально!
Теперь можно отбирать у граждан машины и входить в квартиры.
Гость
15 октября 2021, 21:37
Ведь кто-то медальку получил или большой куш сорвал на постройке данного района.
Гость
15 октября 2021, 21:36
Пошли учения , видимо, для отчетности . В реальной ситуации , если что-то где-то техногенное , то , подозреваю, полный капец будет. Нет стержня в работе у многих работников в разных сферах .
Я так понимаю, режим ЧС ввели, дороги перекроют, а тушить-то будут? Или просто медальку справившемуся дадут? ВИЗ всю ночь задыхался, аж ехать страшно, в районе ЖД днём более-менее норм было, сейчас полные легкие гари, аж тошнит (15 минут на остановке). Но это же безвредно, да?
Гость
15 октября 2021, 21:42
Зачем строить жилой район на торфяннике? Это геноцид.
Гость
16 октября 2021, 01:37
Как- то раз я стояла поздно вечером на остановке около онкодиспансера- поздно закончился приём у врача. Я ждала автобус. Рядом со мной стояла пожилая приличная дама, тоже пациентка. Пока мы ждали автобус, разговорились. Пожилая дама рассказала, что всю жизнь проработала в военкомате с документами, сказала, что раньше жила в центре города, но в подъезде у них собирались алкоголики и наркоманы, поэтому она попросила сына продать старую квартиру в центре и купить новую в Академическом районе. После того как эта пожилая дамочка переехала в Академический, то увидела много " сюрпризов" в своей новостройке: огромные трещины в бетонных стенах, у неё разорвались обои во всей квартире, дешёвые расхлябанные стекло пакеты, из которых очень сильно дует- в квартире сильно холодно, постоянно лопаются трубы в доме- происходят коммунальные аварии.
Так вот эта пожилая дамочка мне сказала, что изначально Академический и Широкую речку планировали отдать под застройку итальянцам, но итальянцы провели тщательное обследование почвы, сказали, что СТРОИТЬ НА ТОРФЯНЫХ БОЛОТАХ НЕЛЬЗЯ и отказались от застройки.
А наши застройщики всё- таки построили и Солнечный, и Академ, и Широкую речку на этих торфяных болотах...
Ну вот, что ещё сказать... Что имеем теперь, то и имеем: трещины в бетоне в новостройках и бесконечные ядовитые задымления от торфяников...
Гость
15 октября 2021, 22:18
Покайтесь, ipotechniki да nachalniki. Там не торф горит - там духи уральские возбудились. Жертвы нужны - экспо разобрать, болото восстановить, перед комарами да змейками покаяться. Шумно стало в тихих болотах, духам не нравится.
Гость
15 октября 2021, 21:34
Сейчас под предлогом ЧС запретят публикацию фоток из Солнечного, а всех ментов на отлов журналистов отправят. Пожар тушить не будут.
Гость
15 октября 2021, 23:33
Если бы это произошло возле Карасьеозёрска за один день бы всё решили и залили там же живёт вся элита, Алтушкин и т.д наверное кое кого и за мошонку взяли🤔
так там земли ВС РФ, танковый полигон, где все горит. Они и подожгли. Своей техникой, своим армейским пофигизмом
Гость
15 октября 2021, 21:50
Тем временем опять вонять гарью начинает
Гость
15 октября 2021, 23:54
Да здравствует Единая Россия урааааа. Проголосовали, получите. Позор власти
Гость
16 октября 2021, 02:19
А наш орел море летел не перелетел, так себе просто воробей, У губера дома не воняет значит все хорошо, икра есть водка есть жизнь удалась... В карасях же нормально... ???
Бедные обласнеки. Накупили говна, да ещё и в ипотеку. Щас будут мучаться всю жизнь
Гость
15 октября 2021, 22:22
Ну, хорошо, пишут что земли не наши, а москвичей. Чиновники, задумайтесь!!!!! А травят смогом и гарью- наших! Уральцев!
Гость
15 октября 2021, 21:56
Первый пункт противоречит третьему - круто.
Гость
15 октября 2021, 22:29
Подсолнечный все? 😂
Гость
15 октября 2021, 22:27
Спать с мокрой тряпкой на носу - менять каждые два часа
Гость
15 октября 2021, 22:33
Как как там люди - фотки внутри квартиры хоть бы наделали - ничего не ясно - не выпускают и не впускают никого-делайте фотки-это же концлагерь
Гость
15 октября 2021, 22:12
А царь чего молчит? У рабов ЧС!
Гость
15 октября 2021, 23:48
Сейчас там под землей выгорит, вот смотрите сколько воды вливают еще туда, лют и льют и там когда то было болото. Я думаю весь это солнечный скоро под землю уйдет. Я бы лично там квартиры бы не брал. Потому что там все скоро под землю уйдет
Гость
15 октября 2021, 22:46
Пригласили бы из Москвы, сами же Турцию тушили
Гость
15 октября 2021, 21:28
Короче конец району. 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
15 октября 2021, 22:06
Я каждый день дышу там по соседству, есть такое свойство у торфа это топливо, а не только удобрение. Уже справились, вместе со всей грядкой управленцев. Режим ЧС для определенных объектов это ноу хау и остаётся лишь нанять шаманов, позвать из Мошквы экстрасенсов с ящика и бить в барабаны. Чем дальше тем более яркими красками играет наш цирк. Радуйтесь такое увидишь не часто...
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%В Солнечном ввели режим ЧС. Что это означает для жителей района?