перейти к публикации
184 комментария к публикации

Накатанная схема: как «разводы» в автосалонах встали на поток по всей России и превратились в империю обмана

А это только "вершина айсберга",куда ни коснись везде сидит мошенник на мошеннике. Куда смотрят "правоохранительные" органы и тем более ФСБ? Складывается впечатление,что они давно в деле. Может это они и есть реальные люди, обманывающие нас?
15 октября 2021, 07:51
А государство позволяет этому твориться.
15 октября 2021, 08:09
Каждое действие, каждый шаг в этой стране, когда возникают денежные отношения, должен быть предельно бдительным. Посылать неизвестные звонки : "-Меня зовут... Я бы хотела предложить..." Навязывание услуг где либо, от салона связи связи до автосалона - посылать на все стороны. Даже в отношениях с государством тоже - повышение цен, ограничение выбора, навязывание кодов.
15 октября 2021, 14:11
Про официальных дилеров еще проведите расследование. Как у них "волшебным" образом ставка по кредиту с 8 указанных в рекламе, становится 18ю и даже 20ю с учетом навязанных страховок жизни, полисов ГАП, полисов помощи на дороге и прочих уловок Тоже те еще мошенники. "Кручу, верчу, запутать хочу." Причем так работают все дилеры практически
15 октября 2021, 11:22
Без участия правохоронительных органов такие схемы уже давно бы накрылись, а их участники получили бы сроки.
15 октября 2021, 08:56
Правительству нужно разработать правила продажи автомобилей, образцы договоров,..., обязательные для всех продавцов автомобилей. На каждого хитрого юриста есть другой хитрый юрист.
15 октября 2021, 16:41
Можете смело добавлять список автосалон Приоритет на бебеля 132а Бывший НАК-авто.
Гость
15 октября 2021, 08:23
159 статья УК (Мошенничество) имеет очень гибкие квалифицирующие признаки. Зачастую правоохранители притягивают за уши 159 даже там, где никакого мошенничества нет - судебная практика есть. Здесь пришить 159-ую группой лиц в особо крупном - очень просто. Как два пальца. Но это никому не нужно или не нужно до тех пор пока Бастрыкин не заинтересуется лично. Так что все эти бла-бла показывают в очередной раз, что правоохранительная система не эффективна, не справляется (или коррумпирована).
15 октября 2021, 07:46
Обращайтесь в официальные салоны, да и там конечно, на допы разводят. Но такого явно обмана .
Гость
15 октября 2021, 07:47
Как это может все существовать такое долгое время без прикрытия в силовых структурах? Никак. Отсюда делаем выводы.
15 октября 2021, 08:07
Короче смысл статьи о том что компетентные структуры,органы все знают и нифига не делают. Осталось написать в чьих интересах.
Гость
15 октября 2021, 08:25
В рашке куда ни плюнь везде развод. И с машинами. И с колл центрами. И всякие сайты фальшивые. Никто не занимается этим, от полиции толк 0
Гость
15 октября 2021, 07:38
21й век. Почти у каждого в кармане телефон с интернетом. Ну засомневался ты, не поленись - вбей юрлицо в гугл. Гугл много знает и сразу обо всём расскажет, вплоть до отчислений юрлицом в пенсионный фонд для своих сотрудников.
Гость
15 октября 2021, 07:45
Сказка про Буратино и поле чудес в стране дураков не до всех дошла... Не бывает халявы! И пока есть любители халявы, будут и те, кто зарабатывает на их слабостях.
Гость
15 октября 2021, 09:53
Халява - это когда у тебя достаточно денег, но ты повелся на дешевизну. Халява и жадность - это типичный портрет лоха. А если у человека денег мало (удивительно в нашем государстве, не правда ли?), это уже не халява, это просто попытка хоть как-то сэкономить.
Гость
18 октября 2021, 02:39
Гость
18 октября 2021, 02:39
Халява - это когда у тебя достаточно денег, но ты повелся на дешевизну. Халява и жадность - это типичный портрет лоха. А если у человека денег мало (удивительно в нашем государстве, не правда ли?), это уже не халява, это просто попытка хоть как-то сэкономить.
нет денег -езди на маршрутке
Гость
15 октября 2021, 08:29
Полиции заняться мошенниками? Неа! Они в сети ыкстримистаф ловют.
15 октября 2021, 14:31
Спасибо Е! за грамотное журналистское расследование. Не отпускайте эту тему.
15 октября 2021, 14:42
Про автосалоны они пишут))) А то что все страховые полисы ОСАГО это обман и мошенничество? Детали считают по калькуляциям 2007 года и износом и крыло которое на разборе гнилое стоит 7 тыщ в калькуляции страховой стоит 2,5 , отправляют ремонтировать в гаражи непонятные, какую-нибить викторию на кислородной, затягиваю справки выплаты и ты ничего не можешь получить от страховой... и в какой-то момент тебе говорят ты можешь взять эту сумму от нас а остатки с виновника дтп через суд... Но зачем тогда виновник покупал полис осаго? если все равно платить ему за устроенное ДТП? вообщем основные мошшеники сидят вовсе не в кабинетах таких автосалонов, а в сами знаете каких кабинетах.
Гость
15 октября 2021, 08:07
Г. екатеринбург ул. Бебеля 132а , автосалон открывается уже 2 раз за пол года под разными названиями. Сто очков это тот самый лохотрон. Да там даже движуха происходит вся после 19 вечера где то. Когда жертва уже задралась ждать. Куча разных авто с виду выглядят презентабельно, но это тока внешне, на самом деле скрученный пробег.
15 октября 2021, 09:22
На ум приходит только пафосное - "ЭТО РОССИЯ!!!"(С) от В.В. Жириновского. Все знают, прокуратура, ск,мвд, но все равно схемы продолжают существовать, пока и это при том как бывший глава СК рассказывает о том он борется с агентами очерняющими образ силовиков из-за рубежа... Попробуйте в США или в Германии такое провернуть, и мигом за решетку отправятся все. А у нас годами боряться. Или не борятся?
Гость
15 октября 2021, 09:05
Могу добавить в список таких автосалонов еще один - Райд Авто, находится в г. Екатеринбург, ул. Московская 281. Работает по такой же схеме. Машины на сайте ниже рыночных в 2 раза, предлагают кредит под 2% годовых. По факту продают не новые, а поддержанные машины, навязывают кредиты, страховки под безумные проценты. Не ведитесь
15 октября 2021, 13:59
Брайт Парк тож из этой шайки. 😎
15 октября 2021, 08:07
Хочу, что-бы Валера. Г. изобразил свой красноречивый комментарий) Какова роль полиции в Расие?
Гость
15 октября 2021, 08:25
Так и официалы нынче не далеко ушли. Пользуясь дефицитом машин договор составляют со сроком поставки 3 года, без фиксации цены и с возможностью отказать вам в машине в любой момент или навесить допов (сумма зависит от жадности, минимум 150-300 т.р.). Приглядывали для себя новую машину, три недели проходили по салонам. В итоге пока решили ездить на старой.
15 октября 2021, 16:38
аффтар забыл написать, что эти сети местный портал постоянно рекламирует
Гость
15 октября 2021, 07:47
Все проблемы у людей от того что ставят свои подписи где попало и не глядя.
Гость
15 октября 2021, 08:29
Что это за салоны - заехать, хоть протроллить их?
Гость
15 октября 2021, 08:36
Будете много расследовать - станете иностранныи агентами! А там и до экстремистов не далеко! Навальный тоже много расследовал - в итоге экстремист, террорист - ушел на пожизненное!!!
Гость
15 октября 2021, 07:41
гречку тоннами скупали - скупали. телевизоры скупали . тачки так же. скажи завтра лампочки кончаттся - скупят. анэнцефалия .
Гость
15 октября 2021, 08:05
Народ давайте се не будем покупать в автосалонах - принципиально!!! И всекончится за месяц. Диллеры вообще не нужны, завод напрямую может поставлять атво без посредников.
15 октября 2021, 09:58
Е1 выяснил, что схема только разворачивается, при том что ей уже лет 10 точно есть, а может и больше. Оперативно работаете! 👏👏👏
15 октября 2021, 15:10
зашел на сайт роял авто и нифига не понял сколько стоят их машины😜
15 октября 2021, 20:21
Почаще бы такие новости-расследования, это и есть настоящая журналистика
15 октября 2021, 08:07
это не обман, это юридическая безграмотность населения, и лень этого же населения эту грамотность повысить (лучше пивка попить под развлекательное ток-шоу). + способствует бездействие правоохранительных органов.
15 октября 2021, 07:48
О, Годунова без его ведома подключили к статье? Или профессионалов наконец то нанимать начали?
15 октября 2021, 08:34
Официальные дилеры тоже последнее время промышляют обманом
15 октября 2021, 13:51
Про Брайт Парк напишите. Те ещё проходимцы,,,,,,,
Гость
15 октября 2021, 14:45
Руководство ГУВД 100 % замешано в работе таких схем.Там пересадить всех до одного,работа на час.Это коррумпированная машина неможет быть остановлена если не пересадить всю верхушку полиции.Необходимо создавать огромный ежедневный общественный резонанс с привлечением ТВ,с просьбой президента не валять как обычно шишку,а направить СК РФ,ФСБ РФ,для посадки всех коррумпированных кабинетных полицейских которые закрыли глаза на масштабные преступления
Гость
15 октября 2021, 08:34
Ну вообще то это государство должно заботится о том что бы таких фирм не было,но государство превратилось в коммерческую структуру,а в ней,как известно ,хорошо только то что приносит доход......это капитализм детка....
Гость
15 октября 2021, 08:31
Машину надо покупать на заводе, как в старые времена
Гость
15 октября 2021, 08:43
Как это возможно? Ведь явное введение в заблуждение. Разворот сделки и т.д. Никому не надо получается закон охранять. Это ведь глобальная сеть, которая так работает. Мдаа..Сайты закрыть и уже полдела сделано. А дальше обычная работа.
Гость
15 октября 2021, 07:48
Дилеры тоже стали разводить. Впаривают страховки и допы на сотни тысяч
15 октября 2021, 08:06
от этого распыления нет дождей, второй год поливают, просыпаемся!
Гость
15 октября 2021, 12:48
Е1 сделайте постоянную вкладку на главной странице - АВТОКИДАЛКИ, чтобы про них знало как можно больше людей
15 октября 2021, 08:55
Дак, у нас у власти партия ж и в. И некому эту вакханалию остановить.
Гость
15 октября 2021, 11:41
Верхушки дольки свои получают и нормально. Тем более ни кому нет дела до таких мелочей, все заняты митингами, масками и чем то еще
17 октября 2021, 18:15
Насколько надо быть наивным, чтоб не понять то, что этим салонам без высокого покровительства властьимущих ни кто бы не позволил с таким размахом по стране дурить граждан, и даже при том, что от каждого второго идут обращения, заявления, жалобы в правозащитные органы. Так что надо искать верхушку, тех кто крышует все это, у тех, кто в квартирах миллиарды и тонны золота хранит.
Гость
15 октября 2021, 07:39
если денег у народа тьма. что им не впаривать тачки в 2 раза доррже? берут ведь как пирожки. а мы дееьги из воздуха делаем. молодцы
Гость
15 октября 2021, 09:26
"Рыба гниёт с головы"
Гость
15 октября 2021, 09:12
По большому счету мошенничества как такового здесь нет, доказать очень сложно, но если бы это было в станах развитого капитализма, этим прохиндеям впаяли бы такие штрафы за нарушения норм торговли, что мама не горюй, а за не уплату вовремя штрафов уже заключение по стражу и вывеска Клозед на эту шарагу. В нашей же Рашке это безобразие могут прекратить силовики только по указу сверху великого Кормчего, не иначе. А в действительности эти мошенники найдут себе иную нишу, изобретательности у них хватает, народ глуп. Это ведь те же самые организаторы лохотронов типа телевикторин- угадай слово и дозвонись, не один год держались на ТВ, пока карась шел.
Гость
15 октября 2021, 08:13
Сейчас и официальные салоны такие же мошенники. Цены взвинчивают чуть не в два раза и допы свои за конь цену предлагают без возможности отказа и снижения цены