после публикации в инстаграм губернатором вероятного прогноза погоды, народ сразу же успокоился и задышал полной грудью.
молодец, справился с ситуацией.
"А вот губернатор Евгений Куйвашев уверен, что уже к концу недели смог пройдет благодаря дождям. Об этом он сообщил в своем аккаунте в Instagram.
— Скоро станет легче: к концу недели синоптики прогнозируют дожди, с ними пожарная опасность существенно снизится, — прогнозирует губернатор." - вся надежда только на природу, а от инстаграмца тюменского толку вообще никакого😐
правительство сегодня в кабинетах у себя работает?
Гость
14 октября 2021, 12:14
Сначала говорили ждать пока летняя жара закончится, потом когда осенние дожди пойдут, теперь ветра ждём, потому будем ждать снега, а там и весны. Армия чиновников и государственных служб, но ни от кого ничего не зависит и любая погода - стихийное бедствие.
Гость
14 октября 2021, 12:28
Оправить туда армию симановского,заплюют торфяники
Гость
14 октября 2021, 12:15
К этой статье подойдет фотография плаката с губернаторам в противогазе и гордой надписью справились.
да не протушить оное! - каждый год одно и то же...
Технология же проста: к беспилотникам цепляем аппаратуру с тепловизарами, далее работаем по съемке - бурим и заливаем, по возможности перемешивая, через какое-то время промеряем щупами с термометрами
Осушили все по окраинам - вот и горит торфяник.
Но статистики по ковиду прибавят однозначно, ибо дым вреден, возможно кто сказал что надо !
Гость
14 октября 2021, 12:11
Неужели приятно слушать воров и бандитов
Гость
14 октября 2021, 12:19
Что за безобразие? Почему меры не принимают? Это же здоровье!!!
Предлагаю позвонить Путину, раз власти города не справляются с ситуацией! Сколько можно надеяться на природные условия? Это уже не смешно!
Гость
14 октября 2021, 12:11
А как же пожарные вертолеты? сколько штук тушит?
Гость
14 октября 2021, 12:21
химтрейлы всегда в безветрие проходят. и сейчас вот видим - подожгли торфяник, и тоже безветрие. совпадение? )) травят нас, как могут травят
Гость
14 октября 2021, 12:41
Губернатор! Бери полотенце и разгоняй смог, пока ветер не подует..................
Гость
14 октября 2021, 13:09
Ощущение, как в находишься в газовой камере. Трудно здоровым, а как больным людям, детям? Это было в течение лета несколько раз, сейчас-в октябре. Это может происходить и в будущем. Губернатор и мэр, как честные люди, должны признать свою беспомощность и уйти со своих постов.
Гость
14 октября 2021, 13:11
губер давай досвидания. уходи в отставку! в солнечном чс!
Гость
14 октября 2021, 12:09
Торфяники горели всегда. О чём думали "лидеры бизнеса" когда там начали строить жилые районы?
Гость
14 октября 2021, 12:23
Как было бы хорошо оказаться сейчас в Сан-Диего на берегу океана🤔хорошо бы, да бы мешает
Гость
14 октября 2021, 12:37
Скоро совершенно внезапно наступит зима. Они и со снегом и завалами на дорогах будут так же "бороться".
А где Указ торфяникам по прекращению ими дымовыделения на столько то процентов каждый день по графику? Где разнос мэров за отсутствие контроля за жизнедеятельностью торфяников?
Гость
14 октября 2021, 12:09
Из машин МЧС стоит одна единица, и так с начала горения!
Когда нечего сказать, губернатор переписывает в инстаграм прогноз погоды. А "ВОЛНУЕТ КАЖДОГО" и "СПРАВИМСЯ" - это к выборам относится, а к текущей работе никакого отношения не имеет.
Гость
14 октября 2021, 15:46
На погоду то надо надеться да. А в соседние страны на пожары отправим самолеты, они там нужней, чем своему скоту.
Не товарищу Губернатору - дуй уже обратно на родину, а то в области одни проблемы не решаемые подряд и меры безумные, лишь бы в кресле усидеть... Нам нужен человек со стержнем и авторитетом, а не вот это вот все вроде "инста-губера" 😠
Гость
14 октября 2021, 13:28
Летом горели леса, осенью торфяники, зимой свалки будут гореть, и с весны по новой.
Держитесь тут, и всего вам хорошего😁
Гость
14 октября 2021, 22:41
Куда ни посмотри везде "москвичи" они как тараканы только гадят и гадят.
Гость
14 октября 2021, 12:47
Губернатор должен был ариехвть в солнечный и сказать: "смог уходи!" И возможно без дождей бы справились!
Гость
14 октября 2021, 13:44
Десятки пожарных - это 73 человека упомянутых в другой статье?!)
Гость
14 октября 2021, 13:28
вспоминается старый анекдот.
Пусть будет - мэра, спрашивают - когда наконец-то в наших домах будет тепло?
- Как, вы разве не знаетете? В июле!
Вот так на природу только и надеяться.
Гость
14 октября 2021, 13:46
а чего, наш губер тоже тушит там?!!! В пожарники подался? Лучше бы занялся тем, что развалили - МЕДИЦИНОЙ. А пожарные, и без его ценных коментов справятся, надеюсь.
Гость
14 октября 2021, 14:03
Любители глобального похолодания, которые обвиняли летнюю жару в пожарах и смоге, получили шах и мат. Оказывается, дело не только в жаре, вонять может всегда.
Гость
14 октября 2021, 17:57
Да самое главное что губернатор пообещал дождь мы жители солнечного объявляем благодарность
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
741мм 82%Синоптики рассказали, когда закончится смог в Екатеринбурге