перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Едкий дым не отступает: на юге Екатеринбурга продолжают тлеть почти 5 га торфяника

14 октября 2021, 10:07
Вот опофеоз малограмотности, торф - водой не тушится. Торф тушится отсутствием кислорода (или слой снега, или слой воды). Если бы городом управляли грамотные или хотябы опытные специалисты, то они бы не разрешили строить район рядом с мощным торфянником.
14 октября 2021, 10:16
Жители солнечного будут видеть солнце только только в редкие зимние дни 😂
Гость
14 октября 2021, 10:08
Чего ждали? С выходных всё горит. Пока кто-нибудь не умрет от отравления дымом........ Каково сейчас жителям частных домов в совхозном, людям в солнечном(((( Газовая камера(((
Гость
14 октября 2021, 09:56
0,5 га, это как до Китая .... им еще тушить😁 Раньше то че тушить нельзя было, когда только разгоралось? Там вообще в МЧС думающие есть?
Гость
14 октября 2021, 10:24
Что-то читаю все последние новости и: - пожарная охрана и МЧС - все на тоненького, явно не справляются, - медицина - полный швах, зашивается, - образование - зарплаты нищенские, всё на грани, - правоохранительные органы - зашиваются. Пока вроде только налоговые системы для поборов не давали сбои. Я так понимаю, что посыпалась расеюшка неспеша, начинается системный распад?
Гость
14 октября 2021, 10:36
Щас продажи в Солнечном упадут ниже плинтуса. Как в такой дымовой камере жить и главное кто разрешил там строить столько жилья, торф водой не потушить, а они тушат.. Ужас что в Екатеринбурге творится.
Гость
14 октября 2021, 10:14
Поразительная неспособность назначенцев из Тюмени решать какие либо задачи. Полный провал во всех сферах.
Гость
14 октября 2021, 10:17
Да похоже до зимы тушить будут. Там весь город накурится этого торфяника. От рака потом лечиться будем все городом.
Гость
14 октября 2021, 10:35
еще раз доказывает , что в СССР были грамотные люди , не строили там где нельзя по экологическим соображениям , не вредили людям
Гость
14 октября 2021, 10:20
Крепитесь, жители Солнечного. Это на достаточно долгий срок. Особенность торфа. Действия пожарных пользы почти не принесут, как бы они не старались. Пока по большей части сам не выгорит... ну и может ветер в другую сторону дым унесет.
Гость
14 октября 2021, 10:36
МЧС не хочет поведать сколько огнеборцев и техники задействовано на тушении??!!!!!
Гость
14 октября 2021, 10:47
Сегодня Белоярский район задыхается
Гость
14 октября 2021, 11:07
На расейском новоязе это звучит примерно так: Сегодня в отдельных отдаленных районах зафиксированы единичные случаи термической нестабильности. Наблюдается незначительное увеличение атмосферного коэффициента рассеивания Мю, что в некоторых случаях может приводить к диспропорции в газовом составе атмосферы.
Гость
14 октября 2021, 10:16
Обласнеков начали выкуривать. Сначала солнечный, потом кокодем и бичурнский. Скоро заживем! 😂😂😂
Гость
14 октября 2021, 10:47
Надобно к семи спасателям еще троих добавить леху, евгешу и павлушу
Гость
14 октября 2021, 11:57
Надеюсь кунашка и орленок уже вещички собирают. не справились!
Гость
14 октября 2021, 13:38
торфяник так то горит в Академическом, только страдают жители Солнечного и уже всего города
Гость
14 октября 2021, 13:49
И такое шоу будет в Солнечном каждый год. Хорошие квартиры купили люди!
Гость
14 октября 2021, 09:58
Красивое фото. Утро...дистанция и тишина...
Гость
14 октября 2021, 10:30
Зто туман. Не раскачивайте лодку.