А с общественного транспорта они не могут начать😁 у них денег нет на лишние автобусы,водителей и кондукторов😁
Поэтому они начали с того на что им денег тратить не надо
Ну запретят в общественный транспорт без QR-кодов, то пешком будем ходить или на автомобиле ездить до работы и обратно.
Запретят в парикмахерские без кода, пойдут люди к самозанятым; запретят в магазины продуктовые заходить без QR кодов, значит будут отжимать продукты после магазина. Делов то...
Вреда от этих мер больше больше чем пользы, и видимо администрации области нужны эти проблемы.
Если бы они маленько думали головой, то такой ерундой не занимались.
Вангую: "заболеваемость меньше не станет, МСП начнут банкротиться, торговые центры опустеют в том числе и от арендаторов. Денег станет ещё меньше, а народ станет ещё злее. И не одни прививки не спасут от эффективных менеджеров в правительстве!
А если нет аккуанта на госуслугах? Где это код тогда "появится"? Или зарегаться на госуслугах теперь такая же обязанность, как прививка? Ну так и скажите! Вот "бабушки" то обрадуются...
Опять идиотизм ))) так и не дали ответ на вопрос....у пожилых людей нет навороченных телефонов и они не умеет ими пользоваться ))) Але....какие там ещё Госуслуги.??? да и дело в том, что ни кто не праве заставлять регистрироваться на каких сайтах !!!! 😡😡 что за бред Вы несёте?
А финтес-центр например? А если абонемент на год оплачен? А аккаунта на госуслугах нет (и не ваше дело почему, не обязан!)!? Где этот код "появится" после привики, а?
Фитнес - не кабак, не развлекуха... Нет ответа?
У губернатора нет ответа на эти вопросы, потому, что это не его идея, а команда из Москвы, которую он четко выполняет. Он же не может сказать: "Обращайтесь с вопросами в Кремль!" Меры вводятся не для того, чтобы улучшить ситуацию, а для того, чтобы отчитаться перед Москвой. Это, в общем то, ответ на все вопросы.
Гость
13 октября 2021, 10:56
я, как оказалось недавно переболела бессимптомно. Уровень антител соответствует тем, кто с прививкой, так какого лешего я должна еще и прививку делать?
Гость
13 октября 2021, 10:56
Вопросы губернатору? Это волнует каждого из нас. Вся эта возня напоминает возню с занавесками в такси. Власть принимает абсолютно бессмысленные и беспощадные меры, которые направлены только на то, чтобы показать начальникам из Кремля, как они успешно борются с ковидом. По факту это не имеет никакого отношения к снижению числа заболевших.
Гость
13 октября 2021, 10:52
А если вообще нет телефона? Лично у меня уже год нет телефона. Где написано, что у граждан должны быть телефоны? При СССР у нас не было этих телефонов, и что? И телевизора нет уже лет 20.
В общем, еще вопрос к губернатору возник. Вот он ввел QR коды. Я вакцинировалась 8 октября, а на сегодняшний день, 13 октября код до сих пор не пришел! На Госуслугах личный кабинет подтвержден, всё работает уже много лет, а кода нет.)) Где его брать? Смешно ведь! Вводить и требовать коды, когда получение их не поставлено как положено в работу!!!!!!!
Куар коды только на бумаге ,тут вопрос от предпринимателя прозвучал ,как ,чем сканировать эти коды ,ответа нет
Гость
13 октября 2021, 10:50
вы реально думаете что губеру не начхать на ваши вопросы?
Гость
13 октября 2021, 11:01
— Кто QR-коды будет проверять-то? Повесят табличку «Вход только по QR-коду», и всё будет как раньше. Ну что вы стонете-то?
Вот самый правильный коммент. Это конечно будет и правильно и не правильно одновременно, но чо поделать. Коль власти местные не чешутся за меры и проверки, то и предприятия/население это будет выполнять "как получится".
если телефона нет, губернатор обязан обеспечить всех смартфонами для куар кодов. даешь смартфоны каждому привившемуся..
Гость
13 октября 2021, 10:53
Малый бизнес - гоу на кладбище 🪦 😨
Гость
13 октября 2021, 11:56
Губернатор Неделька, кремлевский шнырь, что вы от него хотите? На Москве поэкспериментировали, не получилось.Теперь на регионах пробуют, черти. Ну что ж, кино дома посмотрю, еду, одежду и продукты, закажу через интернет, а на театры, вообще плевать, прививаться, а уж тем более звезду Давида(QR код), приобретать и подавно не буду. Ждем пустых ТЦ, кафе, баров, ресторанов. Прощай малый и средний бизнес, прогнувшийся под этих демонов, именуемых властью.
Гость
13 октября 2021, 11:12
Губернатор, вы намеренно хороните малый бизнес?
Как им выжить без посетителей???
Кто налоги платить будет, долги области и так превышают все разумные пределы!
При этом общественный транспорт переполнен, в экспо концерты, ночь музыки и т.д....
Я привилась добровольно-принудительно, так как в общепите работаю,три месяца назад.Ревакцинация ещё не положена.И заразилась ковидом.Никакой температуры,только не значительный насморк.А куар код есть.Случайно сдала тест и узнала ,что болею,только тогда села на карантин,как и вся семья из троих взрослых-у всех прививка и все с положительным ПЦР !!! И сколько таких-носителей с куаром?нужно тестировать как можно больше, особенно с незначительными признаками ОРВИ,потому что если температура и ломота ,кашель-люди и так дома сидят и лечатся.А вот такие разносчики привитые с куаром спокойно везде ходят.
Гость
13 октября 2021, 11:49
Привитый с qr кодом еще как может болеть и переносить заразу. Проверено на 146%. Чебурашка по-ходу необразован в этой теме
Гость
13 октября 2021, 11:02
Очередная глупость нелигитимной власти
Гость
13 октября 2021, 11:36
Перечитали форумы придумали статью
Гость
13 октября 2021, 11:36
Думаете в нужны губернатору да он чихать на вас всех хотел!!!!!! ему как царь прикажет так и будет
Гость
13 октября 2021, 10:56
рейтинг у него никакой. уберут скоро
Гость
13 октября 2021, 12:57
Нарушение ст. 27 Конституции РФ о свободе передвижения и выборе места пребывания. Социальная дискриминация и неравенство - нарушение ст. 19 Конституции РФ.
Гость
13 октября 2021, 10:52
в век высоких технологий зачем куда то ходить. по жрать и дома можно. если готовить лень заказывай еду. кино через онлайн кинотеатр + подписки разные.
библиотека так же онлайн. вся проблема в работе))). до нее нужно добираться, а толпа в транспорте.
Гость
13 октября 2021, 11:31
"Это волнует каждого!" вещает губернатор перед выборами с плакатов буквально на каждом столбе. Видимо имелось ввиду, волнует каждого как благополучие товарища из Тюмени
достаточно было увеличить в несколько раз больше ОТ. и перевозить только на сидячих местах. и все. и никакие коды бы не понадобились
заодно дать людям максимальную возможность пользоваться личным автотранспортом. (чтобы меньше контактов) и все.
Гость
13 октября 2021, 10:52
телефон кнопошный на госуслугах не зареган (не обязан ни смартфон иметь ни регаться) и все идите лесом со своими указами только сертификат с прививкой есть и паспорт пусть попробуют не пустить в музей меня😂
Гость
13 октября 2021, 12:13
Слабоумие нашей власти прогрессирует.
Гость
13 октября 2021, 12:13
С 1 октября жду тест на ковид, пришли взяли потом потеряли. Сказали из дома не выходить, повторно ни кто не идёт брать по телефону говорят каждый день что завтра придем. На дворе 13 октября. Для себя съездила сдала платно , а бесплатно так и не дождусь видимо. Вот вам и коды и бесплатная медицина. Только по телевизору показывают как все у нас офигенно.
Гость
13 октября 2021, 11:32
Лучше бы для начала в общественный транспорт повесили обеззараживатели воздуха.
Гость
13 октября 2021, 10:50
куар-коды - это мертвому припарка (на фоне безмасочной массовой поездки в общественном транспорте и т.п.), зато малый бизнес сильно пострадает. Либо локдаун с выделением серьезной финпомощи всем, при этом обязательная вакцинация для всех (кроме медотвода). Либо уже успокойтесь и дайте людям зарабатывать на хлеб... И кто выживет - тот выживет...
Дурдом дошел и до нас...
Ну значит разорятся вскоре от малой посещаемости кинотеатры фитнесс центрыи так далее ....
Большинство людей правильно платить даже через сбербанк не умеют, а вы говорите что надо вводить Qr коды )
Гость
13 октября 2021, 11:49
в занятость требуют встать дистанционно а на отметку явиться живьем если жив и пенсионерам 2 и 3 групп голва чем набита у чинушек
Я не обязан носить с собой паспорт. А маску иногда одеваю, правда уже лохматая.
Гость
13 октября 2021, 11:25
Вам не кажется. что этот Указ направлен на борьбу с здоровыми.
Если я не болел Ковидом, и, вообще, редко болею даже простудой, у меня хороший иммунитет, но мне, для поддержания хорошей физической формы, запрещают посещать бассейн, так как нет Gr кода.
Что это, как не признание здоровых людей нормальными, это геноцид.
Гость
13 октября 2021, 10:54
А как быть беременной???? Я хочу ходить в кино и в театр получать положительные эмоции, в ресторанах хочу вкусно кушать. А прививку нельзя, медотвод! Как быть то? Надеемся, что все это на короткий срок, а не затянут до 2022 года, впереди же новогодняя суета, к этому все закрывают. Опять ни городков, ни праздников, ничего не будет. Мир с появлением Ковид не будет уже прежним(((((((((((((((((
Гость
13 октября 2021, 11:14
вопросы собрали молодцы, а ответы то где? для чего я потратила время???? и самый главный вопрос не расскрыт. с 25 в гос и муниципальные учереждения вход по кьар кодам только у тех, кто там работает или гражданам без него тоже не зайти???????????????
Гость
13 октября 2021, 11:19
Да и фиг с ним. Обойдёмся и без увеселительных заведений. Ха-ха.
Гость
13 октября 2021, 11:31
К трёхсот летию нашего посёлка станем ЕБУРГ_ГЕТТО. Надобно и собственникам(ов) жилья,многоквартирного, озаботится,чёб "чужие тут не шастали"!Ни почтариков ни слесарей от
ЖКО,скорую вообще во двор не пущать.
Гость
13 октября 2021, 11:50
по реакции губернаторов на ковид можно понять чего поля ягода.
Гость
13 октября 2021, 12:03
т.е, здоровым людям не куда не пустят, только больным
Гость
13 октября 2021, 12:01
А в места "опиумдлянарода" тоже будут по кодам пускать?
Гость
13 октября 2021, 12:20
После того что мы видели на концерте Zivert о каких ограничениях и QR-кодах вообще может идти речь?
Гость
13 октября 2021, 12:24
Москва хочет весь малый бизнес уничтожить рулить всем под шумок ковида
Гость
13 октября 2021, 12:41
Понятно, ввели коды ради галочки, чтобы отчитаться перед москвой, что боремся с заболеваемостью, а так, кто ещё не понял, что им всем на нас ,пардон, насрать. (Что битком ездите, чтобы медотвод взять, заморочиться надо, их ведь это не касается).
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
746мм 51%СРОЧНО
Причина расправы на Первомайской
А если «бабушкофон» или медотвод? 10 вопросов губернатору от екатеринбуржцев о QR-кодах