перейти к публикации
305 комментариев к публикации

В Свердловской области ввели вход по QR-кодам. Публикуем указ губернатора

12 октября 2021, 18:19
Любой код взял и показывай. В трц также температуру измеряли)) в парк Хаус вообще термометром выключенным махали охранники 😄😄
12 октября 2021, 18:23
всегда умиляли эти приказы, особенно пояснения после армии цифр: в пондпункте таком то, в строке такой то вместо 1 считать 2, а в пондпункте таком то, пункта такого то число 10 изменить на 15. все уже забыли о чем первоначально там шла речь, думаю даже сам губернатор не помнит )))
12 октября 2021, 18:17
Один ТРЦ за день уделает по посещаемости "...музеи, библиотеки, выставочные центры, объекты физкультуры и спорта..." Страшней короновируса в России только борьба с ним!
12 октября 2021, 18:33
Чокнутый какой то указ составлял. По коду не указана дата вакцинации. Только до какого числа действует код. Поэтому как они будут проверять полгода назад я вакцинировался или 9 мес назад? У лайта 6 мес срок у обычного спутника 12 мес
12 октября 2021, 19:16
У нас, конечно, официально и по факту нет холодной войны. Хотя кто держит глаза и уши открытыми, догадывается, что война идет. Однако вопрос: почему губернатор Свердловской области (а это пока еще Россия) вещает свои указы через Инстаграм - принадлежащий корпорации Facebook (не российское по сути СМИ). Конечно, губер закончил Йель (опять же - почему не наш университет?), однако же он пока еще формально российский губер?
Гость
12 октября 2021, 18:21
Музеи - это самые рассадники, ага. Были на прошлой неделе в ж/д музее. Зашли втроем, час там были и вышли втроем. Так больше никто и не пришел. Да и за время усиленного посещения многих наших музеев так там толп желающих и не обнаружили. Молодцы! Последних копеек их лишили.
12 октября 2021, 18:31
кто только уже ни смеялся над нашими чиновниками и их законами-отрыжками без смысла и результата)) одна из самых глупых бюрократических машин среди стран третьего мира у нас
12 октября 2021, 19:20
То есть люди,у которых хороший иммунитет,которые не болели и не собираются,ставятся уровнем ниже...чем переболевшие, больные,или просто больные на голову.? Ведь еще пол года назад....мы как всегда победили все и вся..Но раз друзья "оушена",вложились в фармокологию,то уж будьте добры......терпите......терпилы...
12 октября 2021, 18:23
Лучше бы занялись другим делом,а не QR-кодами.Как будто больше никаких дел нет. Вот допустим,"Они уже опасны для людей». В Екатеринбурге надо срочно менять фонарные столбы, но на это нужны миллиарды". Все проблемы закрывают темами про коронавирус и QR-коды.
12 октября 2021, 20:18
Хм, а ведь никто и нигде не обсуждает гласное. этим указом чиновники отгородились от людей. вы больше не сможете попасть в госучреждение и подведомственные им структуры (администрацию, земельный комитет и прочее) без прививки, ваши проблемы шерифа не волнуют.
12 октября 2021, 19:20
"Правительство приняло решение помочь регионам, которые активно борются с ковидом, где, в том числе, наиболее высокий уровень тестирования и вакцинации, а также обеспеченность койками и необходимым оборудованием. На такую поддержку субъектам РФ предусмотрено около 5 миллиардов рублей. Соответствующее постановление подписано" - сказал Мишустин. Щас администрации регионов ж..порвут за эти деньги.
12 октября 2021, 18:27
это начало конца...
12 октября 2021, 18:47
В итоге все эти некрасивые и неокультуренные люди попрутся в ТРЦ :)
12 октября 2021, 19:10
Просто сделайте скриншот QR кода друга и ходите 😂
12 октября 2021, 19:43
Как-то храмы веры обошли стороною. НЕ рискнули. Как и проф. спорт учреждения. Т.е. в кино музей (особенно в музей) и на концерт по QR-коду, а на стадион, когда там футбол и хоккей вход свободный? А, ну да, туда не каждый день ходим, не то, что в музей.
12 октября 2021, 19:20
Когда очередной концерт в экспо на 3000 рыл, а? Прям жду, когда заработают в полный рост двойные стандарты.
12 октября 2021, 18:18
У нас и так все эти заведения последний хрен с солью доедают!
12 октября 2021, 22:08
Дак это что, теперь чиновников никуда пускать не будут что ли?😁 они ж все не привитые
Гость
12 октября 2021, 18:16
Где взять такой телефончик, а то у меня кнопочный.
12 октября 2021, 18:31
Указ губернатора - это закон? И вообще,где поля под коноплю?
Гость
12 октября 2021, 18:43
На редкость тупой наш губернатор. Коды ещё никого не спасли
Гость
12 октября 2021, 18:23
У меня только советский дисковый телефон, как мне на него получить куаркод?
12 октября 2021, 19:00
Где скачать и оплатить QR-код?
12 октября 2021, 18:28
я так понял, что с куар-кодом друга в бассейн можно будет ходить
Гость
12 октября 2021, 18:15
сканьте код с фотки в новости да и делов
Гость
12 октября 2021, 18:23
Круто. А через пару-тройку месяцев, когда станет очевидно, что QR коды не работают при свободном доступе людей в общественный транспорт, и когда ряд бизнесов разорятся, чинуши будут готовы компенсировать их убытки и банкротство за свой счёт? Может, хоть так научатся принимать логичные решения. P.S. сам вакцинирован Спутником V, вакцинацию населению поддерживаю, но QR коды - это бредятина в текущем исполнении.
Гость
12 октября 2021, 18:32
Да ладно вам переживать то. Чего, не видите как все у них получается? Трамвай в Академ, например - вроде ОГО а на деле -ХАХА. Так и с этими кодами будет. Исполнители то те же... Прафиссианалы. 😂
Гость
12 октября 2021, 18:32
Буду в церковь ходить, там всех пускают.
Гость
12 октября 2021, 18:36
ничего не понятно из этого указа..... оставьте фитнес - клубы и тренажерные залы в покое !!! 🤬🤬🤬🤬🤬😡😡😡😠😠😠😠😠
Гость
12 октября 2021, 18:47
Мечтала сходить на концерт Розенбаума Саши, дочь подарила билет на день рождение,теперь придется сдать билет, большое спасибо Куйвашев, что сумели распорядиться нашими деньгами
Гость
12 октября 2021, 18:44
Уже представляю тетю-библиотекаря, считывающего QR коды и проверяющего паспортные данные. У них з/п 10тыр. Закроются все библиотеки, как прошлый год. Губер ни одной книги не прочел за свою жизнь, ему не понять.
Гость
12 октября 2021, 18:20
У меня сертификат год действителен написано. Какого хера тогда в указе не более шести месяцев должно пройти с вакцинации?
Гость
12 октября 2021, 18:30
Кто-нибудь подарите губернатору пачку бумаги - пусть он свой указ переиздаст полностью. А то скоро на две страницы будут исправления.
Гость
12 октября 2021, 18:37
А где перегородки в кабаках и такси? Уже похерил?
12 октября 2021, 18:15
Начало конца ...
12 октября 2021, 18:47
Да не переживайте вы так сильно сограждане! Скоро "хакнут" эти QR-коды, а мы их просто скачаем на смартфоны. Все ли из вас пользуются лицензионной Виндой?!) Вооот, на забывайте где живем!
Гость
12 октября 2021, 18:28
А подпись где?
Гость
12 октября 2021, 18:29
Стаду начали хвосты крутить и клеймить. Так вас! Это вам благодарность от правящей партии за молчание и покорность. Все ещё впереди!
Гость
12 октября 2021, 18:38
Скажите, а можно для прохода в зоны, свободные от ковида, использовать маску, очки и перчатки, а также 2 защитных экрана, которые я в прошлом году у таксистов стырил ?
Гость
12 октября 2021, 18:25
Чего раскудахтались, холопы. Эти ваши КуАр коды - фигня. Вот, почитайте про это: "Банковские счета и карты участников несогласованных митингов в РФ хотят блокировать без суда. Росфинмониторинг предложил законопроект, согласно которому банковские счета и карты граждан, участвующих в несогласованных акциях, можно будет блокировать во внесудебном порядке. Законопроект находится на стадии общественных слушаний". Будете недостаточно сильно родину любить, и к вакцинации прицепят внесудебный блок карточек!
Гость
12 октября 2021, 19:04
И ни слова про людей у кого медотвод! А нам что показывать?🎃
12 октября 2021, 18:40
Ха, с легкой подачи губернатора сертификаты действующие год превратились в тыкву действующую всего полгода!
Гость
12 октября 2021, 18:52
Вот так незаметно, по тихому, россияне разделились на чистых и нечистых. Скоро код будет с рожденья у ребенка указывать на его социальный статус, кто он, хозяин жизни или мышь бюджетная..
Гость
12 октября 2021, 19:09
Самые посещаемые места, библиотеки, музеи, кинотеатры, филармонии. Теперь ковидло не проскочит! Я так понял, что общественный транспорт очень сильно уступает по посещаемости названным в приказе заведениям.
Гость
12 октября 2021, 18:32
А где подпись губернатора? Что за филькина грамота?
Гость
12 октября 2021, 18:34
Пока народ волнуется насчёт штрих-кода, самозванцы примут очередной одиозный закон.
12 октября 2021, 19:33
Народ, а в Австралии есть у кого родня, в штате Виктория? Правда, что там уже детей колят, даже если родители против, а родителей полиция скручивает и ребенка отнимает и передает в руки людей в белых халатах? Видела видео - смотреть страшно..
12 октября 2021, 19:27
Боже мой, ввели эту срамоту, теперь ищи свищи этот qr- код 🤬 Ну есть у меня приложение госуслуги, но ведь там надо было расположить этот код на главной странице, чтоб сразу зашёл - и вот он! А у нас все для людей же сделано. 🤦🏽‍♀️ Почему сразу нельзя было сделать по уму, как людей задолбали а. И ладно я, ещё могу разобраться, а пожилые, а тем, у кого нет приложения? А ведь ещё надо в мфц или цму идти подтверждать личность, прежде чем приложение полноценно заработает. Господи.....
12 октября 2021, 19:58
Где общепит и трц? В них когда будут "зоны"?... или это другое?
12 октября 2021, 19:24
ну че бабло уже предлагают за этот код. ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ !!!