Миллиарды???? серьезно?..У нас же вроде социалку,медицину,образование,...УРЕЗАЛИ в пользу силовиков.Может их послать столбы ставить....хоть делом займутся.
Давно ли были поменяны опоры Горсвета на участке 8 Марта от Малышева до Ленина?
Сейчас там ставят новые, в примерно таком же дизайне. И это дизайн не сорокалетней давности.
Замена столбов, это как замена бордюрных камней гранитных по всему городу этим летом?
Гранитная плитка не зашла, так хоть бордюры новые поставили на Фурманова, Попова и еще много где.
Старые стерлись, потеряли форму и замена их была крайне важна для горожан.
Функционал бордюрного камня потерялся. Бетонные бордюры, вполне рабочие, (а что с ними будет?) меняли на гранитные. И гранитные тоже меняли на такие же, но новые.
К слову, гранитная плита, не плитка, а плита, со времен основания города сохранилась на Добролюбова - Малышева и возле усадьбы Железнова.
Это не асфальт, не бехатон и не гранитная плитка.
К вопросу о технологиях и долговечности материала.
Уже как-то странно, это новый вид бизнеса что-ли? Почему в этом году стали массово и повсеместно муссировать тему замены столбов и опор, как в городе так и в садовых товариществах.... Странно как-то..... Где заключения экспертов, документальные....???
Наследие "кровавого совка" заканчивается. Без СССР никогда бы у нас не было метро, даже столбы фонарные и те советские. Приговор нынешним "эффективным менеджерам".
Внутри опор многих годами мусор натолкан слежавшийся, его дворники не убирают, он отсыревает и ускоряет коррозию, т.к. годами внутри лежит мокрым и нет вентиляции! Опоры антикорить вообще - то бы неплохо, внутрь ежегодно литра три отработанного масла с автобазы распылять или заливать, я бы с радостью сам ради родного городского хозяйства этим бы занялся!
Особенно на трассе , где их нет вообще 😂🤦♂️А в городе они только стоят как громоотводы без лампочек
Гость
12 октября 2021, 18:58
Главное же цирк 🎪 🤡 за 2 лярда отремонтировать!
Гость
12 октября 2021, 18:45
О, ещё одна распилочная образовалась! Сейчас "пластмассово-люминиевые" поставят от производителя столбов/ по совместительству чьего-то сына/брата/зятя... И падать будут от порывов ветра и внезапного зимнего снега.
Гость
12 октября 2021, 18:52
А в прошедшие годы разве ни на один столб не закладывали деньги? 😳 И где эти деньги за последние 20 лет?☹️
По его словам, средний возраст опор составляет 38 лет — это в полтора раза больше нормативного срока службы.
Ха ха насмешил у нас жилье и общественный транспорт куда старше и более ветхое и более опасное чем его столбы с фонарями не иди дядя лесом миллиарды не получишь!
На Жукова и Челюскинцев установили новые опоры. Их уже испортили вандалы-расклейщики рекламы
Гость
12 октября 2021, 19:41
Столбы не меняют, общественный транспорт старый, и не собираются менять похоже, одни разговоры, от метро отказались, нормальные общественные пространства не делают, больницы-поликлиники разваливаются итд и тп. Куда девается бюджет??? И нахрена нам такая власть спрашивается?
Гость
12 октября 2021, 19:54
Вот ЭТО новый вид мошенничества. Плиткой занимались, заборы поставили - собираемся сносить, теперь столбы поменяем. Пропадут миллиарды.
Давайте пенопластовые, как на плотинке, упадут, так хоть не зашибут никого.😂
Гость
12 октября 2021, 18:32
Очень много улиц, где есть фонарные столбы и они не работают. Ботаника во дворах это какой-то мрак, как в средневековье. УНЦ тоже самое.
Гость
12 октября 2021, 18:58
А можно поставить такие фонарные столбы, чтобы от них ещё и свет был? Не вот эти вот маленькие желтые фонарики, какие светят где-то в космосе, а вся улица при этом тёмная, аж ходить страшно. Темно везде
Гость
12 октября 2021, 20:30
УГМК новую кормушку развивает. Железобетонные советские еще всю их "власть" перестоят. А то что сейчас ставят ( например выезд Челябинского тракта) сами упадут от первого ветра, бордюрный камень уже весь рассыпается - час гастробайтеры их из ведра раствором замазывают - умора))))
Гость
12 октября 2021, 21:08
Средний возраст фонарные опор/столбов- 38 лет, потому что при коммунистах проклятых строили, сейчас пилят
Вот и вся разница
большинство комментаторов как дети малые или новости открыли впервые для себя.
необходимо замена подвижного состава в метро - повысили цену на проезд.
гортранс весь в долгах, зп водителям надо поднимать - будет повышена стоимость проезда в наземном транспорте. это уже даже не обсуждается. обсуждается на сколько подорожает.
необходимо поменять столбы в городе - намек понятен или продолжить?)))
Гость
12 октября 2021, 18:50
я как налогоплательщик, готов выделить средства, ведь столбы это главное, у нас кроме столбов ни чего не осталось..))
Гость
12 октября 2021, 19:15
Господин Орлов может хватит сносить заборы и остальной хренью заниматься, а поменяете опоры?
что откатиков стало не хватать?
А почему сразу эти столбы не сделать такими чтобы не пришлось менять?...
да не можбыть такого, это же если сразу сделать по уму, то потом не нужно переделывать.
Тьфу.
Новый вид распила, возьмутся после ограждений наверное)))
Гость
12 октября 2021, 18:17
Что толку говорить о том когда хоть на старые, хоть на новые опоры вешают морально устаревшие светильники на натриевых лампах.
Уже все крупные и почтм все небольшие города используют светодиодные светильники как холодного так и теплого свечения.
Гость
12 октября 2021, 18:12
И что? Деньги есть в регионе не надо Ляля , меняйте и не стоните! Не дай бог кого прибьёт этот столб вы вообще потом не расплатитесь!
Гость
12 октября 2021, 18:17
ввести отдельную статью в платежках-утилизация опор?
Гость
12 октября 2021, 19:04
Так если они подвергаются сильной коррозии только у основания, может просто залить их бетоном изнутри? Или наварить вокруг слабого места обечайку для укрепления конструкции?
Гость
12 октября 2021, 20:08
ну так за капремонт плату поднимаете уже какой год - на это и меняйте - или уже разворовали все деньги.
Гость
12 октября 2021, 20:24
миллиарды световых лет.
Гость
12 октября 2021, 21:27
Не ссыте, не упадут , их провода держат.
Гость
12 октября 2021, 21:29
Столбы опасны для людей . Как грамотно сказано. Если столбы войдут в коалицию с вирусом… их никакой бомбой не победишь.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
749мм 67%В Екатеринбурге нужны миллиарды на замену опор освещения