библиотеки, музеи...
конечно, не реально, но очень бы хотелось узнать, какой процент медотводов будет у чиновников, надеюсь администрация у нас не... как там креков говорил, "дом инвалидов"?
— Поймите, создавая «covid-free»-площадки, мы стараемся защитить в большей степени не тех, кто поставил прививку, а тех, кто ее не поставил, — объяснил Куйвашев. — Никакая вакцина на 100% не гарантирует, что привитый не заболеет. Но если он вдруг и заразится, то перенесет болезнь не в тяжелой форме, не получит страшных осложнений. То есть если, допустим, в «covid-free»-ресторане встретятся два вакцинированных человека, один из которых всё же инфицирован, последствия будут минимальными. Но гораздо хуже, если он передаст вирус человеку без иммунитета в «covid-free».
Дядя Женя, ты дурак?
Посмотрим, как кодики повлияют на распространение новомодной болезни, подозреваю, что никак(( лучше бы лекарство изобрели...
Гость
12 октября 2021, 17:22
Хозяева сказали, Женька подписал.
Гость
12 октября 2021, 17:18
Бурная имитация деятельности, хоть бы раз что-нибудь полезное для граждан сделали, только запрещать и ограничивать умеют. Пусть сами свои указы исполняют, я этих людей не выбирал
Гость
12 октября 2021, 17:24
Классический фашистский указ. Следующий шаг - концлагеря и газовые камеры.
Гость
12 октября 2021, 17:23
Дождётесь, люди уже на грани... хватит людей с грязью смешивать. Думаю, что скоро что то должно случиться. Доводите людей.
У назначенца сейчас стоят две задачи от хозяев жизни
1. Вколоть - Продать как можно больше " не понятно жижи"
но самая главная задача
2. Цифровизация населения qr кодами . Когда qr будет даже у бомжей вот тогда держитесь , начнется цифровой террор населения .
Гость
12 октября 2021, 17:20
Подписавший этот преступный указ может начинать сушить сухари.
"Чтобы изменить ситуацию вокруг к лучшему, нужно начать с себя. Именно поэтому с 25 октября QR-коды заработают в первую очередь для чиновников"
******
Губернатор как всегда ЛЖЕТ!
По тексту его указа значится ,что с 25 октября нельзя ПОСЕЩАТЬ ОРГАНЫ ГОС ВЛАСТИ ГРАЖДАНАМ.
ГРАЖДАНАМ, а не СОТРУДНИКАМ
Т.е. это народ не сможет прийти в муниципалитет, росреестр, загс, суд (ну и музеи, кино, библиотке, конечно).
Про чинарье там и речи нет.
Сайты судов пока молчат, будучи в шоке от произошедшего.
Крайне интересно, если у меня заседание 25 октября, то посчитает ли суд мое отсутствие в связи с отсутствием кода уважительным и отложит ли заседание? А если не отложит, то разве это не нарушение моего права на доступ к правосудию?
Гость
12 октября 2021, 17:23
Депутатов Госдумы, не сделавших прививку против коронавируса, будут пускать на пленарные заседания. Никаких ограничений по посещаемости в парламенте пока вводить не планируется. Как заявил сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин, решения об ограничении на посещение заседаний — вопрос, который парламентарии должны решать коллегиально. «Не пускать в Думу нельзя. Но эта тема должна быть в повестке», — сказал спикер.
Гость
12 октября 2021, 17:27
Я одного не могу понять, у нас медицинской тайны тоже нет уже, как и конституции? Сколько абортов я сделала, справку не надо показывать? Я почему кому ни попадя должна какие-то коды показывать, касающиеся моего здоровья?
Гость
12 октября 2021, 17:34
выгоните кто нибудь поганой метлой этого недоделыша из области.всех бесит 100 %
Гость
12 октября 2021, 17:23
Это не закрытие доступа для непривитых - это фактически закрытие данных заведений. Туда никто теперь ходить не будет.
А если человек ходит с кнопочным "бабушкофоном". Где ему этот код взять?
Гость
12 октября 2021, 17:32
Голосуйте и дальше за него.
Человек реально оторван от жизни и думает о чем то своём.
Смысл ограничивать доступ куда-то при переполненных автобусах? И мероприятиях, в том числе в Экспо, где он сам без маски был?
Почему в Указе нет ни слова о медотводе?
Если лицу ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ нельзя прививаться, то он вне зависимости от своего отношения к вакцине становится отщепенцем?
"поощрять" кого-то, чем-то , за что-то. "поощрять на..." - несуществующее управление. "побуждать"кого-то к чему то"- так правильно
Гость
12 октября 2021, 17:17
смешно вводить куар-коды для кафе и т.п. - на фоне общественного транспорта. Полный бред. Изображение деятельности сопряженное с убийством малого бизнеса.
Гость
12 октября 2021, 17:32
Я понять не могу, медицинской тайны тоже больше нет, как и конституции? Сколько я абортов сделала, справку не надо показывать? Я почему кому попало должна показывать какие-то коды, касающиеся моего здоровья? А с туберкулезом и кодом хоть куда можно?
Гость
12 октября 2021, 17:49
А Губернатор был в поликлиниках? В начале не дозвониться, сам приходишь, высиживаешь там 5 часов, а потом тебе отказывают в тесте, на основании того, что если ты не чувствуешь запахи-это не симтом ковида и предлагают сдать платно. А какие у нас сейчас симтомы у ковида? В Ленинском р-не делают тесты, а в Верх-Исетском просят постоновление из роспотребнадзора, что ты контактировал с ковидным. Помирайте, люди дорогие
Гость
12 октября 2021, 17:17
Справился!
Гость
12 октября 2021, 17:23
А что делать тем, кто уже находится на базе отдыха и имеет еще 3 недели оплаченного отдыха?
Гость
12 октября 2021, 17:24
Утром сидел смотрел в окно, чувство безысходности бытия не покидало
Гость
12 октября 2021, 17:55
Вы разве не видите как подается бесполезная мера борьбы с пандемией. Оставьте ужу возможность вращения на сковородке. Он делает все что можно, ведь транспорт никто мыть не будет, обрабатывать территории тем более - просто денег нет - вам здоровья и счастья, а главное настроения! К нему бы электроды и провода подвести наверное бы пару кварталов осветил.
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%Губернатор Свердловской области подписал указ о введении QR-кодов