перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Ну не убили же». Правозащитница рассказала, есть ли пытки в свердловских колониях

12 октября 2021, 16:18
Комментаторы, которые считают, что так и надо. Представьте, что вот в такую колонию ваш сын попадет - мало ли из-за чего, по глупости, стаканчиком вон пластиковым в полицейского кинет. Не должно быть такого в цивилизованном обществе! Это мерзость и грязь. И вседозволенность. Ходит такой, днем на работе веники в задницу засовывает, а потом с тобой за руку здоровается - сосед, милый человек. Вот где больные на всю голову психопаты.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 октября 2021, 16:31
как говорится сегодня ты на свободе ,а завтра легко можешь в СИЗО оказаться,жизнь в стране как русская рулетка ,на каждого есть папка
Гость
12 октября 2021, 16:03
Все развалено. ФСИН. Полиция. Медицина. Образование. Везде гной. Куда ни ткни везде труха
Гость
12 октября 2021, 16:27
Я смотрю люди у нас стали забывать, что зарекаться от тюрьмы в России не принято. Ну и пытают то как раз "сотрудничающие" с администрацией зэки, которых набирают из самых отморозков. И за эти услуги они потом пораньше выходят по УДО и насилуют уже на свободе.
Гость
12 октября 2021, 16:49
Ясно дело, что большинство комментаторов, оправдывающих насилие в тюрьмах - кремлеботы, однако, тем, кто ведется на эти провокационные комменты хочу сказать, что есть уголовных кодекс со сводом наказаний за преступления и в нем пытки не предусмотрены (более того - они тоже являются преступлением). Отсюда вопрос желающим пыток для заключенных: вы хотите жить по закону или по "понятиям"? Если по понятиям, то не удивляйтесь, когда загребут Вас или Вашего родственника/близкого/и т.п. будут по "понятиям" пытать и унижать. Если мозгов не хватает логически рассудить что правильно, а что - нет, может на себе опробуете, авось осознание придет.
Гость
12 октября 2021, 16:05
Закрыть сейчас могут любого ни за что. Надо палку срубить-все, вон того назначим грабителем. Доказуха никого не интересует
Гость
12 октября 2021, 16:00
Тем кто говорит что в свердловских колониях нет пыток желаю оказаться на "двойке"
12 октября 2021, 15:56
если украл, покалечил, убил то не думай что к тебе будут относиться как к человеку. а эти еще и блатные поди которым если проведут по губам то все)) он не крутой) и ментов они называют не самыми лучшими словами.
Гость
12 октября 2021, 15:56
какая там мед помощь, от всех болезней одна таблетка анальгин а в сан части там лотерея 50/50 заразят вичом или гепатитом
Гость
12 октября 2021, 16:02
Пытки в тюрьмах? Это тоже самое, что "есть ли дедовщина в нашей армии" или "есть ли порнуха в интернете". Только человек далекий от реалий путинского бардака в Стране, может сомневаться.
Гость
12 октября 2021, 16:05
Помянем замученного и убиенного Тесака-Марцинкевича.. и посмотрим на лепет правозащитницы...
12 октября 2021, 17:09
тут понятно, две стороны: одни спорят со стороны родственников и сочувствующих, на тех зэков, кто убил, ограбил, избил, изнасиловал на воле, вроде поделом им! С другой стороны, спорят и жалеют тех, кто незаслуженно попал в зону, а таких немало. Зондеркоманда не разбирает , кого пытать. Им дали указание, они действуют. Я хочу спросить, когда выйдут на свободу зэки из зондеркоманды, сколько человек они порешат?? А менты, дающие им указания пытать, они кто? С одной стороны им надо выбить признания с убийцы, с другой стороны подчинить и сломать волю невиновного, чтобы отчитаться перед начальством. Не будет этому конца!! Поорут правозащитники, народ забудет со временем, а пытки продолжатся.
12 октября 2021, 20:08
Вы только посмотрите сколько ботов понабежало...И они пытаются защищать педофилов,убийц,насильников,которых администрация собрала вместе,дала им дубины и права..унижать,убивать,насиловать,зарабатывать,вымогать.с других заключенных бабло.....начальникам и их начальникам.Если они имеют телефоны,звонят и обманывают граждан,от лица сбера,причем это постоянно.....то вы думаете адимнистрация не в курсе?Людей закрывают ,по сфабрикованным делам,пытают,ломают,убивают...во благо чье го то бизнеса.Вот такую "прекассную"...стабильность....построил нам ,сами знаете хто.
Гость
12 октября 2021, 17:05
Позор власти. В цивилизованном мире такого быть не может. Рыба гниёт с головы, виноват Ленинградский дзюдоист- телеграфист.
Гость
12 октября 2021, 18:05
Как понимать тех кто защищает права убийц и насильников? А вот права обычных граждан не защищают? Что то вот права Навального так никто и не защитил, вы же знаете по отношению нему не правы, его отравили и за это никто не понес наказания. Сам же Навальный никого же не травил?
Гость
12 октября 2021, 15:51
Не пытки , а убийства
Гость
12 октября 2021, 16:13
И чему они научаться ? Стань блатным и делай что хочешь безнаказанно ?
Гость
12 октября 2021, 16:34
пытки не причем вообще в этой ситуации причем вообще система взаимоотношений между людьми а люди друг другу волки и потому желают друг друга гнобить а то и убивать особенно когда живут в мире денег и рабства так что пока люди этого не поймут и будут вечно трепаться о пытках Которые сами хотят
Гость
12 октября 2021, 21:46
В нашей стране от сумы и тюрьмы не зарекайся! старая поговорка😐
Гость
13 октября 2021, 15:16
"не жалко, они же преступники..." ребята !!! пытают разных людей - тех кто случайно попал в места, тех кому подбросили наркотики или патроны, кто не "согласный с партией жуликов и воров", просто чтоб кто нибудь взял чужую вину на себя (полиции премия - реальному преступнику амнистия -невиновному тюрьма и ваше безразличие!!!)... может маньяку в погонах просто скучно и он решил поиграть в конц-лагерь ... кто знает ? вы можете украсть миллиарды и получить только народное порицание (Васильева - любовница Сердюкова) или сесть на 5 ЛЕТ за комментарий под статьей в газете...
Гость
13 октября 2021, 15:18
+ вы можете сесть как предмет шантажа на вашего родственника или знакомого или может кому приглянулся ВАШ бизнес...
Гость
24 июня 2022, 17:50
Зато у нас есть духовные "скрепы". Все эти сотрудники конечно же ярые патриоты. И наказывать их никак нельзя. Они скрепно насилуют. И себя гомо**ами не считают конечно же, они презирают всяких там ЛГБТ. Государство действительно прогнило насквозь. Никакой справедливости у нас не найти.
12 октября 2021, 16:16
вот тоже интересно - как какой-нибудь негодяй совершает преступление так его четвертовать готовы, а как его в тюрьме обидят - так спасите-помогите.
Гость
12 октября 2021, 16:24
К рассказам про пытки бедняжек всегда должна прилагаться короткая справка по страдальцу и фактам его биографии. +Статьи УК, "масть", положение. Вот тогда будет интересно...
Гость
12 октября 2021, 15:56
Просто так, там никто не сидит... к чему это все?
Гость
12 октября 2021, 17:57
Если заяву мама написала - 99% насилия не было.
Гость
12 октября 2021, 17:54
Все верно - никого не убили, не изнасиловали! Что кричать-то попусту? Убьют - вот тогда и приходите! 😜😂
Гость
12 октября 2021, 18:47
Либо считаю что убийцы, насильники, должны жить в определенных лагерях со свободным проживанием, полная изоляция от общества. Пусть живут, но кормить их должны те кто хочет их защищать отчислять со своих зарплат им. Вы согласны?
Гость
12 октября 2021, 18:49
Бездомные собаки больше уважения заслуживают чем те кто сидит на зоне.
Гость
12 октября 2021, 16:06
Ну немного "приопустили. не забеременнели же.
Гость
12 октября 2021, 16:18
Зэки и без вертухаев и кумовьев нефигова друг дружку насилуют.))