перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Хватит, нареформировались». Свердловский правозащитник — о том, что делать ФСИН после видео с пытками

8 октября 2021, 19:25
Бывший представитель карательной системы пыхтит и надувает щеки вместо того, чтобы честно признаться - да, такая система, ее надо менять и начинать надо с самых верхов. Люди, над которыми издеваются в застенках, превращаются в зверей и после выхода на волю они начинают мстить всем вокруг. В нашей стране процент рецидивов у первоходов более 50%. У тех, кто сидел больше 1 срока, более 70%. Гулагу нет!
8 октября 2021, 19:08
Как гениально сказал Мазарини Д. Артаньяну в 20 лет спустя: "приедьте в тюрьму и разберитесь, а нет не надо разбираться - всю тюрьму - в тюрьму"
8 октября 2021, 19:42
Что делать? Сажать пытателей в ту же камеру где сидят пытаемые. Проблема будет решена за минуту.
Гость
8 октября 2021, 19:13
Когда будут по 20 лет получать за такие вещи, начиная с самых верхов, тогда и прекратится. А так какая-то болтовня мента об ученых, а не первопричинах. Безнаказанность и вседозволенность.
Гость
8 октября 2021, 19:55
Отмазки то все ещё советских времён: перегибы на местах, да они сами плохие и т.д. А по сути, вот на том же е1 регулярно новости про убийц и насильников , которые выходят после очень коротких сроков и берутся за старое. Именно таких ФСИН и использует. Они вполне сознательно и системно вербуют наиболее жестоких и отмороженных, чтобы прессовать остальных зэков. А потом им за это "сотрудничество" рисуют примерное поведение и УДО, чтобы они мог выйти пораньше и ещё граждан поубивать. То есть в итоге вся тюремная система работает в пользу наиболее отмороженных преступников и является их соучастником.
Гость
8 октября 2021, 20:01
Бывший надзиратель стал правозащитником. Кого он будет защищать? Правильно, свою систему которая его и кормит. Из-за таких правозащитников все безобразия и происходят.
Гость
8 октября 2021, 19:27
Есть практика реформирования тюрем в Финляндии. И России тоже предстоит путь переназначения изоляции преступника от общества. Человека нужно исправлять и готовить его к возврату в общество, чтобы он мог обществу приносить пользу, а не сидеть у него на шее и быть опасным для общества. Тюрьма не должна быть местом наказания и ломания судеб людей. У человека не должно быть законного права ломать судьбы других людей, даже если они сломали чьи-то чужие судьбы и жизни.
8 октября 2021, 20:13
В структурах ФСИН работают почти исключительно психически нездоровые люди. Жестокие, получающие удовольствие от своей работы. Профдеформация. Как у всех в России.И никому нет до этого дела.. в России. С днем рождения, Владимир Владимирович, лично вам спасибо за эти пытки. Вы же гарант Конституции.
Гость
8 октября 2021, 19:39
Какой он правозащитник? Гнать таких нужно
Гость
8 октября 2021, 20:22
По ОРТ об этой новости постоянно забывают сказать нам,все только про фильм в космосе
Гость
8 октября 2021, 22:26
Да со всеми структурами в стране нареформировались. Есть ли хоть одна отрасль с стране, которая процветает? Ах, да, есть! Воровство и казнокрадство.
9 октября 2021, 03:43
Да главное, чтобы не попадали невинно осужденные и политические. А тем, кто грабил и убивал — так и поделом.
Гость
8 октября 2021, 19:07
Нашли ПРАВОЗАЩИТНИКА......
Гость
8 октября 2021, 19:46
а рецепт, на самом деле, универсальный и применим ко многим сферам нашей с вами жизни: понять ситуацию и с помощью профессионалов исправлять но кругом назначенцы, которые живут по принципу: я начальник, ты дурак
Гость
8 октября 2021, 20:21
сегодня на заключённых, завтра на простых гражданах....
Гость
8 октября 2021, 21:09
Вся система так заточена. Вы знали, что большинство советских моногородов построены по принципу исправительных колоний? Рабочая зона, жилая зона и между ними здание администрации с плацем.
Гость
8 октября 2021, 21:20
Возьмем тюрьму с навальным, поставили кровати там человек 100 спит. Да вы сами преступность делаете. Она там в тюрьмах созревает. Ничего вы их не исправляете, вы даете им возможность сбиться в стаи.
Гость
8 октября 2021, 21:15
Нужен новый формат тюрем, на одно человека камера, чтобы общения не было никакого и никакого негатива не будет. Как в карцере они сидят на исправление. Пусть вот так и сидят и наврятли кто то так захочет сидеть дальше. Вы их садите по 20 человек. Они общак устравают, издеваются над другими. Вы же сами это им сделали. Они если издевались на другими, они никогда людьми не станут там в тюрьме. Менять формат тюрем надо. Меньше общения меньше проблем.
Гость
8 октября 2021, 19:15
Никто не сможет убедить меня в том, что до путенизма было что то подобное. Это вы ещё не видели что творится в застенках гебни
Гость
8 октября 2021, 19:13
Если тебя не бьют менты, значит бьют "свои", такие же служки режима, только живущие с тобой на одном бараке.
Гость
8 октября 2021, 20:18
Ой услышали, увидели... Это ВЕЗДЕ!!! Сотрудники могут не участвовать, НО действия козлов контролирует сотрудник. Наши тюрьмы это что-то! Когда отбывал встречал такое! - Заехал в карантин человек! здоровенный! (в этапке познакомились). Рассказ - зашли козлы в камеру , человек 8-10,избили до потери сознания... Пришёл в себя, его держат несколько за руки, за ноги, головой вниз над парашей и один стоит с бумагой и ручкой! Делает предложение от которого невозможно отказаться. У тебя говорит два пути! Либо головой в унитаз, либо пиши заявление на вступление в сдп (секция дисциплины и порядка)... Вот так перевоспитывают
Гость
8 октября 2021, 21:05
В наших тюрьмах их по 20 садят и там творится чертов безпридел. Рассадите людей хотя бы по двое в клетках.
Гость
8 октября 2021, 21:06
Я считаю их надо садить в отдельные камеры чтобы они ни с кем не общались, только вот так можно их исправить
Гость
8 октября 2021, 21:10
Вот если их сажать в отдельную камеру не будет никаких авторитетов, они выйдут на волю никого не зная с кем они там сидели.
Гость
8 октября 2021, 21:28
Если человек сидящий в тюрьме не будет бороться там выжить, а будет думать о своих поступках и что жизнь на воле лучше, а это можно сделать только лишив всех их общения. Не будет общения не будет никаких бунтов, не будет безпредела когда специально наезжают на работников ФСИН чтобы их опустить перед остальными. Человек который просидев 10 лет в отдельной камере у него не будет агрессив вовсе.
Гость
8 октября 2021, 19:16
"Мне не представляется это возможным — секретный архив ФСИН, чтобы потом шантажировать этих людей. А как их можно шантажировать?" Дальше можно не читать, это не эксперт-правозащитник, а словоблуд, который, к тому же, сам занимается покрывательством всего беспредела, что творится за забором с колючей проволокой.
8 октября 2021, 21:53
холуизмом пронизано абсолютно всё в России. Почему сейчас не устраивают дуэли, как раньше? Да потому, что холуи! Где битва чиновник vs чиновник, генерал vs генерал? - нет! Это же позор!
Гость
8 октября 2021, 20:10
И к чему призывает этот коммент, статья?😳 Если просто опубликовать что-то, для заработка, то получилось и много, но если с идеей о чем-то, то ничего не получилось.☹️ Тьфу!☹️☹️☹️
Гость
8 октября 2021, 20:56
Зачем их оттуда выпускать? Они на воле то какие агрессивные, в тюрьма их делает еще агрессивнее. Вон посмотрите и режут даже малолетних детей. Вы думаете в них вообще люди есть?
Гость
8 октября 2021, 21:20
Вы же не думаете, что в ИК идут работать высокодуховные интеллигентные люди с высшим образованием и тягой к прекрасному? Идут те, кого больше никуда не взяли...Что ждать от неудачников по жизни...
Гость
9 октября 2021, 07:03
Вот вы кричите, что творится в зонах? А что творится на воле- В Пермском крае в одной из школ Лысьвы школьники от 8 до 12 лет устроили оргию, которую засняли на видео и распространили в соцсетях.
Гость
8 октября 2021, 21:03
Пусть фильмы про американские тюрьмы посмотрят, Танго и кэшь. Про американскую тюрьму, где этого безпридела нет? Там где нарушают там есть за что их бьют.
Гость
8 октября 2021, 20:40
Все это выглядит так, как если бы Гиммлеру пожаловались на пытки в кonzentrationslageren, а он бы уволил несколько комендантов и предложил провести реформы.
Гость
8 октября 2021, 21:09
Когда вы их по 20 сажаете, они начинают сбиваться в стаи и наглеть.
Гость
8 октября 2021, 21:05
В американских тюрьмах по двое сидят.
Гость
8 октября 2021, 21:01
Что люди чуствуют к тем кто там сидит за убийство. Ответ ваш? Покажи фото тех кого они убили, их просто там народ порвать готов будет. А вы их там защищаете.
Гость
8 октября 2021, 21:17
Любая преступность пока они группа они сила, вы их рассадите и уже нет никакой силы.
Гость
8 октября 2021, 19:01
Зашел посмотреть видео пыток. А нету.
Гость
8 октября 2021, 20:56
Вот поэтому и стало больше педофилов,кто насилует и кого,это уже больные люди.Мы работая в ОНК ходили к Задорину нач.СК с документами.что парня изнасиловали в ИК 47 ,он его выслушал и что? Ничего....никто за это не ответил,круговая порука у них.
Гость
8 октября 2021, 21:04
Ну если вы хотите чтобы они на зоне хорошо жили и не общались посадите их в отдельные камеры и не будет никакого безпридела
Гость
8 октября 2021, 21:22
Вот тот формат тюрем что сейчас, заставляет психику тех кто сидит там держать в напряжении, и после лет 10 тюрьмы у них нервов нет, они могут убить. УВ них не выработано что то терпеть
Гость
8 октября 2021, 23:12
У них че пыток нет?)) И про то чтоб кто то из наших комиссий у них там ноздри мочил не слышал.
Гость
9 октября 2021, 00:56
Всех под арест и начальников тоже. Позор России. Как такое возможно?
Гость
9 октября 2021, 09:18
Балабол какойто
Гость
8 октября 2021, 19:10
Пойдет ли правозащитник сам работать во ФСИН? Или только со стороны тявкать?
Гость
8 октября 2021, 19:16
Активист!
Гость
8 октября 2021, 20:01
Странная логика что делать такое с людьми не выгодно тк нет смысла,потом можно манипулировать людьми ещё как.
Гость
8 октября 2021, 21:18
Если человек нарушает порядки в тюрьме просто не выпускать из камеры, он просто сам с ума сойдет. Кого и зачем его посылать если его не выпустят?