Если серьезно, то надо уже на велосипеды и мобильный электротраспорт массово пересаживаться. Едешь куда хочешь, оздоравливаешься в режиме велотренажера и маска не требуется в дороге, красота! Золотая осень!
Довелось два дня ездить на общественном транспорте: подавляющее большинство пассажиров - без масок.
Люди устали бояться, началидумать головой.
Эффективность марлевых масок - чуть выше эффективности Спутника с КовиВаком, т.е. - около нуля.
Укрепление иммунитета гораздо важнее.
"— Вообще сажать без масок в автобус не надо! Не думают ни о себе, ни о других! Пусть стоят на улице, если не думают. Иначе как с ними? ... — сокрушается пожилая женщина в медицинской маске, которая закрывает почти все лицо."
тебе, ниндзюка старая, дома надо с внуками сидеть, а не по автобусам шарахаться! )))
В общем читай город заказ мне мой не отдал (поскольку я имею конституционное право не носить маску, ст.21+ я здорова) и получил за это два бонуса: лишился постоянного покупателя и попал в мой личный черный список 😁
Гость
8 октября 2021, 16:47
Маскарад.
как насчет битком набитых, даже новых КАМАЗов - автобусов среднего класса, на маршрутах с большим пассажиропотоком вместо гармошек, которые должны быть в столице Урала и которые вдруг оказались не нужны мэрии?
Реформу они ввели...
На протяжении 20 лет планомерно уничтожался общественный транспорт города, и 1 июля сделали контрольный выстрел.
Уничтожили последнее хорошее что было - маршрутную сеть.
Теперь муниципальный автобус дождаться это праздник.
Вообще почти весь автобус без масок.....
В маске считается только тот кто ее правильно одел - на нос и с фиксацией. Иначе - посмотрите на этих идиотов, кто маску на нос не натягивает. И толку то от вас????? Не понимаете если - пешком.
И остальным умникам - маска не защитит от любого вируса на 100%, но снизит вероятность заражения в местах скопления людей и уж точно поможет, если на вас чихнут или кашлянут.....
Надевайте нормальные медицинские маски и респираторы, а не тряпочки красивые. Дышать вам в масочке трудно???? Ай яй яй........
А в больнице потом легко дышать будет???? А на вентиляции легко тоже?
Гость
8 октября 2021, 16:19
Самое гнусное занятие унижать самые бедные слои населения, которые ездят в ОТ.
Этот с корочками не хочет посетить мЕрию или Заксо ? Сколько там в масках ходит?
Гость
8 октября 2021, 16:28
Почему проверяли только маски? Прочему не задали вопрос о том, что не соблюдается дистанция? И почему только днем проверяли? Вы зайдите в ОТ в час пик, и будете тут же биты за эти проверки и выкинуты из общественного транспорта!
Гость
8 октября 2021, 16:52
Вы в час пик проверте, например на Пехотинцев на кольце и сразу штрафуйте как грозились. А не у трансагенства в обед. Иначе тут все рекорды будут побиты мировые. И с ОТ порядок наведите чтобы ездили как положено по документам через каждые 15-20 минут, а не раз в час по факту. В ОТ везде давка. Не только "в позорном и ужасном Кокодеме".
Ещё пару лет назад «прогрессивная Европа» боролась с национальными костюмами, скрывающими женское лицо. Теперь нас заставляют закрывать лица под угрозой штрафов и увольнений. А если вспомнить историю возникновения паранджи, чадры - это и есть барьер от эпидемий в жарких странах.
в общественном транспорте повышают проезд если ещё и не пускать будут без масок так какой нахрен доход у транспортников так же и в магазинах товар не продадут зарплаты не будит .
Да куда проще. Никакой автобус никуда не едет, пока ВСЕ не оденут маски. Кондуктор должен возвращать деньги пассажирам, которые не желают ехать в одном транспорте с безмасочниками. Учитывая, что водитель обилечивает - он просто не выходит в салон. Для этого не требуется обладать административными полномочиями. Достаточно внутреннего распоряжения. Вот такая же схема работает по простою транспорта и возмещению потерь с виновников. Но и власть должна быть готова оплачивать простои транспорта по этой причине. И касается это не только автобусов, но и трамваев, и троллейбусов. А которые "не рабы" пусть пешком ходить учатся, если элементарных правил соблюдать сложно.
дак кондуктора сами без масок !!!
и никому не говорят надевать маски.
в автобусе, от силы 2-3 человека едут в масках, остальные гордые, без масок.
Кашляют, не прикрываясь и не отворачиваясь.
Гость
8 октября 2021, 16:26
вывод какой ?не садитесь туда и увидите как всё закончится сразу)а так же не ходите в торговики и рестики сразу взвоют)а ведь так серьёзно можно )
Гость
8 октября 2021, 17:06
Маска на подбородке - это вообще нечто
Гость
8 октября 2021, 16:38
Если победить в принципе невозможно, то к чему весь этот маскарад?
Гость
8 октября 2021, 16:43
Они в курсе что нарушают несколько законов Р.Ф снимать на камеру без разрешения статья. Ношение масок это рекомендации у нес нет Ч.С заставлять не имеют право это тоже статья.
Гость
8 октября 2021, 16:38
Если бы ещё обрабатывали общественные места
Гость
8 октября 2021, 23:20
Если бы все ходили в масках и не заражали других, то уже давно пандемия бы кончилась.
А еще, если бы делали всем бесплатные Экспресс-тесты на короновирус два раза в неделю и изолировали положительных, то меньше денег тратили бы на лечение больных.
Нет большего антиваксера, чем тот кто придумывает все эти незаконные, глупые, бессмысленные постановления. Отторжение уже у людей от вас. Если раньше я ещё как-то гипотетически рассматривал возможность привиться. То теперь я окончательно для себя решил, что это клоунада и я в ней участвовать не хочу. Спасибо вам Евгений Вадимович вы открываете людям глаза на происходящее
Гость
8 октября 2021, 16:25
кто маски носит, получит грибок в легких
вентсистема должна провериваться
вдыхают кислород, а выдохнуть норовят всякую гадость
Гость
8 октября 2021, 16:21
А потом конфликты вплоть до мордобоя. Лучше не бесите пассажиров, не просите их маску надевать
Гость
8 октября 2021, 17:13
Комментарии читаешь - реально отупели в доску…. И нечего жаловаться, что вас вертят, как хотят. Вы это заслужили!
Гость
8 октября 2021, 17:41
Задайтесь, тупые масочники вопросом: почему человечество существует уже 5 миллионов лет, и всё это время ходило без маски?
Гость
8 октября 2021, 16:44
а где вообще люди с масками FFP3 (или хотя бы FFP2)? настоящими масками, которые действительно влияют на распространение вируса?
вижу только одни трусы на лице (у самых бестолковых) и одноразовые салфеточки (используемые многоразово).
шапито 😂😂😂
Гость
8 октября 2021, 16:31
министерства общественной безопасности ?
Вроде сейчас не 1984 год
Гость
8 октября 2021, 16:45
Не ношу
Гость
8 октября 2021, 18:07
Если ты не пожилой, не больной и дорога составляет пешком минут тридцать сорок - нужно ходить ножками, а не толкаться в духоте ли стоять в пробках в авто.
Гость
8 октября 2021, 20:15
Власти не хотят увеличить интервал между троллейбусами в час пик, особенно в 19.00?!!!
Гость
8 октября 2021, 20:48
Вчера вечером ехала в 13 трамвае. Битком трамвай. Если человек 5 в масках- хорошо.
Гость
8 октября 2021, 23:31
Вечером после 20-00 загляните в салоны общего транспорта. В масках едут кондуктор и я. И никто не контролирует.
Гость
8 октября 2021, 17:32
Чем поможет одноразовая маска, которая уже год в кармане лежит ? Клоунада очередная 😂
Ну как же ...нося 1 маску в месяц на нос ...быстрее производит заражение чем угодно.
Гость
8 октября 2021, 17:13
На днях пришлось проехаться на троллейбусе. Зашел, оплатил за проезд. Маску не одевал, т.к. не вижу смысла. Да никто и не просил.
Кто не хочет одевать, едет без маски. И это правильно, считаю.
А так конечно ношу маску с собой, уже с апреля прошлого года. Стираю иногда.
Гость
8 октября 2021, 16:58
Я не скотина, чтобы носить тряпку на лице. Это унизительно.
Гость
8 октября 2021, 18:11
Ну попроверяли и что дальше? трамваи не проверили, а именно там половина не носит масок.
Гость
8 октября 2021, 16:28
В Пятерочке на малышева, продают продукты на кассе безмасочникам. Полиция отработайте сигнал!
Гость
8 октября 2021, 18:31
Бесполезно пытаться искать извилины у антиваксеров и безмасочников. Не надо никого заставлять ни прививаться, ни маски носить. Нужен просто один указ, что антипрививочники, заболев ковидом, будут лечиться за свой счет, в т.ч. и в больничке. И никаких больничных. Только справочка.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-в.
747мм 60%Власти провели рейд для контроля за ношением масок в Екатеринбурге