перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Против «московской» иллюминации и фонтанов: чего хотят горожане от реновации улицы Вайнера

6 октября 2021, 09:39
И ни слова про туалеты.Куча народу будет гулять,а куда сходить,допустим те же руки помыть или ребёнок испачкался,ребёнку "приспичило" ???
6 октября 2021, 11:22
кабинки для курящих сделайте. вся улица прокуренная..
Киоски с дешевым ширпотребом вертайте взад, времена- то сейчас безденежные.
6 октября 2021, 12:10
"А письма ваши мы пишем сами, поэтому мнение ваше нам известно."😁
Гость
6 октября 2021, 08:43
Сочетание несочетаемого :) За все что проголосовали не получится реализовать в рамках маленькой улицы!
Гость
6 октября 2021, 08:44
Я за биотуалеты вокруг и рыгаловки от тимати, я всё сказал
6 октября 2021, 11:21
Для начала все улицы нужно обеспечить освещением в темное время, тогда можно и центральные улицы наряжать в дизайнерское. Если денег в бюджете хватит
Гость
6 октября 2021, 09:35
Какие велодорожки, улица и так узкая? Наоборот нужен запрет на въезд велосипедов и самокатов.
Гость
6 октября 2021, 08:38
Обсуждайте, а сделают как хотят москвичи.
6 октября 2021, 11:34
На перекладку бехатона есть офиглиард, а на реставрацию памятников архитектуры с падающими стенами нет...
Гость
6 октября 2021, 09:34
Никакой звуковой рекламы! И деревья нормальные. Сейчас просто голяк какой-то.
Гость
6 октября 2021, 09:16
Не важно какое будет оформление, пока человеческий мусор в виде бомжей, алкашей, попрошаек и коней не уберут. Был же период в несколько лет, когда по Вайнера было приятно гулять.
Гость
6 октября 2021, 09:09
а что деньги не куда девать убирали бы качественно вайнера и все было бы нормально
Гость
6 октября 2021, 09:27
1. Больше зелени. 2. Нужны летние кафе. 3. Никакой звуковой рекламы и шума, кроме музыкантов. При этом чтоб музыканты друг другу не мешали. И тогда на улице будет всегда много людей, а следовательно и потенциальных покупателей.
Гость
6 октября 2021, 08:47
Прежде чем что то делать на Вайнера , уберите "сброд" ( алкаши, бездомные, психов и конечно молодежь с разноцветными волосами, которые уж очень сильно себя там вольготно чувствуют) Просто стыдно за центр города когда такое видишь каждый день. А так просто зелень нужна и порядок в центре.
Гость
6 октября 2021, 08:45
светофор на Малышева то зачем? там норм по переходу идти - не стоять хоть не ждать
Гость
6 октября 2021, 09:27
лавочки совменных архитектурных форм должны быть обязательно со спинкой, чтобы можно было на них облокотиться... нельзя делать лавочки без спинки, как это сделали на набережной Исети, возле дендропарка, на них не удобно...
6 октября 2021, 09:21
Пройти пару шагов до зеленой аллеи и там отдыхать - в облом?
Гость
6 октября 2021, 08:42
Школоту, "уличных музыкантов" со всеми "инсталляциями - гнать поганой метлой из центра города. Улица должна иметь классический стиль без аляповатой "рекламы" и вонючих попрошаек с гитарками.
Гость
6 октября 2021, 09:07
Итогом стало: впихать невпихуемое. Пешеходники точно не нужны. Достаточно лифта для малоподвижных, для всех прочих пройти один лестничный пролет - полезно. Очень интересно, как люди себе представляют длительный отдых на улице в регионе, где с октября по май минусовая погода? я не против, мне просто интересно.
Гость
6 октября 2021, 09:44
Пусть будут фонтанчики с выпивкой, кока кола, виски. Будет весело гулять по Вайнера
6 октября 2021, 08:58
Странные люди, с одной стороны жалуются на пробки в центре, с другой голосуют за пешеходку по дороге. Голову включить не пробовали? надо наоборот максимально устранять пересечения потоков. Велодорожку надо отделять от пешеходной зоны, иначе ни те ни другие будут шарахаться где попало. Пешеходы не должны пересекаться с автомобилями, есть подземный переход, вот там пусть и переходят, всем будет лучше.
Гость
6 октября 2021, 08:52
Да все красиво ,и арки и освещение надо делать как можно богаче и архитекторы понимают лучше не надо спрашивать горожан это как правило люди старые либо понаехи из областных деревень без вкуса, делайте так что бы было лучше чем в Москве.
Гость
6 октября 2021, 10:21
Возьмите пример с Казани и Челябинска. Комфортные прогулочные улицы, не то что у нас
Гость
6 октября 2021, 12:07
Раньше СССР на там был большой платный туалет подземный, если я правильно помню. Надо возродить, а то конечно в ТЦ есть и бесплатные но их мало, а народу бывает много.
Гость
6 октября 2021, 12:15
Хотя бы просто убирали улицу и пара нарядов гоняла алкашню и бомжей. и ВСЁЁЁЁ.
Гость
6 октября 2021, 13:12
Велодорожка бессмысленна, т.к. у нас нет культуры её соблюдения. Стоит пешеходам на неё "случайно" залезть, как все самокатчики будут вынуждены ехать в толпе, как и раньше. С остальным согласна - кафе/пекарни, зелень, иллюминация, современные скамейки. Ещё б ТЦ убрать, но это утопия...
Гость
6 октября 2021, 14:01
всё ещё хотят реновации. даёшь чистки-чинушьнанары
Гость
6 октября 2021, 14:21
плитку менять надо!!! весной,зимой и осенью,ходить невозможно!!! особенно в пенсионный фонд, ноги переломать можно.
Гость
6 октября 2021, 08:53
зачем на это тратить деньги там и так все хорошо! лучше в других районах сделайте благоустройство.
Гость
6 октября 2021, 11:56
Переносить нужно похоронное бюро с Вайнера Радищева вместе с их автопарковкой, и упорядочить все вывески в один цвет. Тогда настанет порядок и красота.
Я хочу уличные аппараты по продаже тампаксов.
Гость
6 октября 2021, 08:53
200 лет назад улица не носила название "Вайнера". Вернуть ей историческое название!
6 октября 2021, 11:11
Больше, больше илюминации!
Гость
6 октября 2021, 09:30
на Вайнера нужно сделать "Старбакс" ✨☕... он должен быть круглосуточный, кофе 24/7, в отдельном здании...