Дурацкие вопросы, никак не связанные с тем, местный ты или нет. Разве что про троллейбус: зная, что номер 1 - на Химмаш, можно логически предположить, что это и была первая ветка. А уж про количество детей с именем и про число полетов дирижабля - просто угадайка, не то что местные, а даже местные историки эти цифры не обязаны знать.
"Первая троллейбусная линия была построена в Свердловске в самый разгар войны — в 1943 году"
поистине тогда тут жили другие люди, более высокоразвитая цивилизация!
А вы точно местный? Попробуйте пройти наш (не) легкий тест на знание Екатеринбурга и его районов
6/10
А вы настоящий знаток истории города!
Гость
4 октября 2021, 18:13
Тест, не "насколько ты местный", а на сколько ты мамонт, откуда мне знать например, что в 69 году вместо паркхауса был кордодром, если в 90 -е там был лес, гаражи и прочая нечисть
Гость
4 октября 2021, 21:11
Кинотеатр Родина.
Если не ошибаюсь, единственный кинотеатр на Эльмаше. Был. Там сейчас-то есть куда сходить в кино?
Низачто не поверю, что пятиэтажный четырехподъездный дом был построен за 3 дня. Чушь. Или это в отчёте записано, лишь на бумаге.
Тест конечно не ахти...
Гость
4 октября 2021, 20:14
Мне вот интересно, когда дирижабль летел Москва-Свердловск-Москва, то куда они в туалет ходили.
Гость
4 октября 2021, 15:58
Мы в ваши игры не играем
Гость
4 октября 2021, 18:58
10 из 8
Гость
4 октября 2021, 15:42
Дирижаблепорт ))) Это как вообще?
Гость
4 октября 2021, 18:52
30 из 5
Гость
4 октября 2021, 20:26
6 из 45))))) Мне сто лет походу, раз я знаю, что было в моем родном городе в 30-е годы прошлого столетия))))) Редакция е1 просто не в курсе, что у нас большой город и люди могут жить всю жизнь в одном районе и не знать другие.
Гость
4 октября 2021, 20:36
Я родился в 1975 году....почти все вопросы о делах почти вековой давности
Вопросы для кого? для 80-летних?
Гость
4 октября 2021, 21:42
А вы точно местный? Попробуйте пройти наш (не) легкий тест на знание Екатеринбурга и его районов
8/10
А вы настоящий знаток истории города!
Гость
4 октября 2021, 23:39
Вопросы истерическое , огорчатся не стоит , не угадал и что , бывает ….. Местным не перестал же Быть , а Человеком тем более … оставайтесь Людьми впервую очередь.
Гость
5 октября 2021, 10:11
Думаю считанные единицы смогут ответить на все вопросы!
Гость
19 ноября 2021, 21:45
Кто такой Карл Либкхнет и нафиг до сих пор существует улица его имёни в центре города. Вопрос.
Гость
3 января 2022, 00:37
А это точно вопросы про екатеринбург
Гость
4 января 2022, 15:13
Вопросы для свихнувшихся краеведов.
Местные, кстати знают куда меньше гостей города.
Я в цирке бывал в детстве три раза и взрослым один, в театрах тоже раз пять-шесть считая кукольный. В зоопарке раза три.. А моего лружка, с семьёй из Артей каждый год завод в цирк, зоопарк и театры . возил.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
зап.
744мм 77%СРОЧНО
Дорогу за миллиард рублей закрыли блоками
А вы точно местный? Попробуйте пройти наш (не) легкий тест на знание Екатеринбурга и его районов