перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Где опаснее всего жить в Екатеринбурге? Рассказываем о самых главных угрозах городского масштаба (видео)

4 октября 2021, 08:51
госссподи, такой зомби-апокалипсис описали в статье А на самом деле речь идёт всего лишь о разделе "Перечень мероприятий по гражданской обороне и мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (ПМ ГОЧС), входящем в состав проектной документации.
4 октября 2021, 08:43
«В случае разрушения реактора и при восточном ветре необходимо эвакуировать всю восточную часть Екатеринбурга, а также всех детей и женщин из всего города》. А как же мужчины и старики? Или мы не люди уже? Что за дискриминация по полу и возрасту!!!
4 октября 2021, 09:02
Какая ценость без рук?) Ценность человека по сути не распределяются по полу) Любая жизнь цена. Стариков и мужчин на 2 сорт отправили. Я в шоке!
4 октября 2021, 12:31
Смотрю на картинку с возможным поражением радиацией (желтая штриховка). Не знаю какой объект на Викулова может радиацию выбросить, может кто в курсе?
4 октября 2021, 09:41
Каким образом интересно, Новомариинский пруд может угрожать Екатеринбургу? Карту посмотреть лень? Он угрожает Ревде разве что.
4 октября 2021, 08:49
Этим людям уже можно начинать сказки писать. А вообще, какова вероятность этих катастроф? Ведь вероятность попасть под транспорт или сломать ногу на обледенелом тротуаре зимой значительно выше.
4 октября 2021, 08:56
а ещё самолёт может содержимое туалета и керосин на головы мамашек из академа слить. Говорят они настолько всего бояться что в лифтах не ездят, потому что там есть зеркала.
4 октября 2021, 10:53
Гость, теоретически вы правы, но люди жалуются что с самолетов что-то льётся и сыпется.
4 октября 2021, 15:30
Зачем нам Белоярская АЭС? От нее только опасность, как от Чернобыля, а тарифы на электроэнергию не ниже, чем в других регионах, где нет АЭС.
4 октября 2021, 08:57
Риелторы жгут, с продажами плохо ? Жить в Екатеринбурге в принципе опасно, можно на пенсии с голоду помереть.
4 октября 2021, 08:38
Везде.
4 октября 2021, 11:47
Это в школе на ОБЖ проходят, тоже мне открытие.
4 октября 2021, 15:10
На ВИЗ-стали как раз и выводят из эксплуатации эти совтоловые трансформаторы, в том числе и чужие. Потому там же и склад слитого в ёмкости. Более-менее оборудованный сигнализацией и защитой. Те два человека, которые теоретически могут пострадать, в курсе, что это такое, поэтому работают не в тряпичных медицинских масках, а используют более серьёзную защиту. Странно, почему не посчитали опасностью наличие газов на заводе. Кислорода, водорода и прочих, менее опасных. Те, которые не горят, не взрываются, не пахнут, только дышать ими тоже не комильфо. Выхлопы с печей аналогично здоровья не добавляют. Хотя с советских времён разница колоссальная. Всё производство убито.
Гость
4 октября 2021, 09:07
На ВИЗе,прямо на берегу вот уже лет 30 хранится несколько тысяч тонн отработки трансформаторного масла. Еще Россиль выделял деньги на его утилизаци.-все разворовали.))
Гость
4 октября 2021, 08:57
Вероятность попасть под автомобиль или провалиться в люк гораздо выше. А не получить нормальное образование, угробить свое здоровье на сидячей и/или вредной работе, существовать на нищенскую пенсию, не получать нормального медицинского лечения вероятность вообще стремиться к 100%. Не забываем про преступность, которая так же может коснуться и в результате относим техногенные факторы к наименее опасным. Оставим их для фантазий режиссеров в блокбастерах.
Гость
4 октября 2021, 10:00
На карте обозначили опасные районы, но например поселок Рудный не раскрасили в цвета химического загрязнения. Память у вас короткая
4 октября 2021, 15:03
учитывая уровень распада всего и вся, не такие уж гипотетические события
Гость
4 октября 2021, 09:54
Не знал, что градирни так красиво оформили подсветкой. Давно не был в тех местах в темное время суток 😂
4 октября 2021, 23:10
люди и без этой карты мрут пачками от всяких болезней "на ровном месте" - потому что отрава пронизывает весь регион 24/7, она почти неуловима органами чувств, многие вообще "не чуют" когда явно смрад в городе. Кто все это крышует, какая .......... Какая карта, смешно!
Судя по новостям, главная опасность исходит от людей, а самый опасный раëн- геттоакадем, там амбалы на детей с молотками кидаются.
4 октября 2021, 08:47
А в других районах нападают, грабят, убивают, насилуют, но самый опасный Академ🤦‍♂️
4 октября 2021, 12:03
Любой мегаполис - сплошная техногенная катастрофа. А администрация города,как масло в огонь подливает - разрешает строительство жилых высоток в центре
Гость
4 октября 2021, 10:40
Вспомнился взрыв на Сортировке. Пол города вынесло ) В театре Муз.комедии окна вынесло. Если что случится , спасать будет некого , карта бесполезна))
Гость
4 октября 2021, 09:16
а почему тогда жилье дорогое? а почему дорожает общий уровень необходимый для проживания? вот так и обманывают "православных"
Гость
4 октября 2021, 12:58
Опаснее всего жить в тех частях города, где большая концентрация мигрантов. Грязь, наркотики, насилие, которые сюда привозят - уничтожат жителей города быстрее техногенных катастроф.
Гость
4 октября 2021, 09:02
Метеориту всё равно
Гость
4 октября 2021, 11:24
Благодаря нашему депутату - председателю и светочу ГорДумы Екатеринбурга Игорю Володину и администрации района самым комфортным для проживания районом города наверняка является Орджоникидзевский!
Гость
4 октября 2021, 13:54
а газораздатка на эльмаше не опасна? там газом постоянно несет и если не дай бог... ну вы поняли да
Гость
4 октября 2021, 14:40
Жизнь вообще штука опасная если за собой не следить и относиться к ней слишком легкомысленно.
Гость
4 октября 2021, 09:07
Живем на пороховой бочке белоярской аэс в самом эпицентре опасности тарифы на электричество дорожче чем у китаез? откуда жи так вышло?
Гость
4 октября 2021, 08:37
Как страшно жить в России - говорят нам иноагенты.
Гость
4 октября 2021, 09:25
полюбому всё наоборот)))
Гость
4 октября 2021, 09:43
Зато как радовался я когда весна и тает грязный снег, даже какашки, бутылки пивные и прочий мусор под ним меня не огорчали. И за эти только эмоции можно терпеть мороз и прочие трудности жития в Екатеринбурге и его окрестностях.
Гость
4 октября 2021, 10:34
Часть информации устарела пару лет назад, а так занимательная художественная литература 👍
Гость
4 октября 2021, 10:33
Опаснее всего жить, а где, без разницы.
Гость
4 октября 2021, 13:14
Зачем это писать ?
Гость
4 октября 2021, 14:54
Люди спасайтесь! Спасайтесь пока можете! Е1 истину глаголет! Всех настигнет кара за прегрешения наши!!! Бегите! Бегите пока не поздно!!!!!
Гость
4 октября 2021, 17:13
Нас к чему-то готовят? Зачем мы здесь? Предчувствие у меня плохое....;)
Гость
4 октября 2021, 20:53
Е1, не даёт покоя слава автора романа, по которому снимали «Эпидемия»?
Гость
12 октября 2021, 12:37
"Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС. Тут прибежали санитары, зафиксировали нас" (с)😁
Гость
12 октября 2021, 20:00
Надо быть сумашедшими, чтобы публиковать потенциально опасные зоны Екатеринбурга на сайте. Это прямые рекомендации неадекватным людям...
Гость
20 октября 2021, 17:49
А биологическая опасность? А сколько в городе предприятий представляющих биоопасность, всяких биологически опасных захоронений? Переживём, не надо пугать.ВОВ прошли, немца победили, всякие катаклизмы преодолели и ничего, живем. Вот скорее бы справиться с этой заразой под названием " КО..."
Гость
29 октября 2021, 00:28
Если говорить откровенно, то весь Урал -это большой Чернобыль, и средний и южный и северный. Все города несут в себе свою заразу, рядом скоторой ониначинались в свое время. Число техногенных аварий не перечесть. Поэтому, если есть возможность, рвите когти куда угодно сэтойзасратой земли.
Гость
24 декабря 2021, 02:21
Такая чушь
Гость
4 октября 2021, 11:26
Полезная информация. Но шанс попасть в одну из зон у каждого отдельно взятого человека ниже, чем шанс попасть под машину при переходе пешеходного перехода.
Гость
4 октября 2021, 08:47
И к чему эту статья ? Типо истерию создать ? Плохо работаете, очень плохо.
Гость
4 октября 2021, 09:47
Типа эльмаш и уралмаш безопасные? Поржал.