перейти к публикации
122 комментария к публикации

«У меня высшее образование»: бездомная женщина в Екатеринбурге ночует под балконом напротив главка МВД

28 сентября 2021, 10:39
28 сентября 2021, 10:56
человек путается в показаниях. То ждут, то не ждут, какие-то крестные, паспорт украли, но деньги высылали.. куда? как она их получила? Нужна соц помощь ей. Е1 молодцы, что обратили внимание соц служб на проблему одного конкретного человека, так добро и делается
28 сентября 2021, 11:24
дак скорее всего деменция начинается, надо помочь человеку, устроить в пансионат
28 сентября 2021, 11:49
"ночует под балконом напротив главка МВД" и никто, кроме журналистов, не видел... или, как всегда, не их компетенция...
28 сентября 2021, 10:46
Ужас какой !!! Е1 сделайте доброе дело-помогите бабушке !!!!!!!!!!!!!!!!!!
28 сентября 2021, 11:46
эта бабушка все время ходила по дворам на Автомагистральной, ходила вокруг одного дома и говорила, что не может попасть домой - родственники уехали, а ключи не оставили.
28 сентября 2021, 11:28
просто сердце щемит...
28 сентября 2021, 11:55
кто ее будет отлавливать с улицы? у нас же без согласия пациента нельзя в психиатрию забирать. А она явно не согласится у бабули деменция (((
Гость
28 сентября 2021, 11:04
Это, скорее, всего , старческая деменция.Ее надо пролечивать и устраивать в пансионат, потому, что многое, из того, что она говорит, может, мягко говоря, " не соответствовать действительности, и вряд ли детям она нужна, даже если они есть .В жизни бывает всякое ..Но, если она останется на улице- погибнет ...
28 сентября 2021, 12:23
Ага, ей 70, а в Ростове родители ждут. Деменция как есть. Отмыть, приодеть и в пансионат, она зиму не переживет.
28 сентября 2021, 13:30
Эта бабушка получила 10 000 рублей? Корреспонденты Е1, проверьте, выполнилось ли в отношении этой пенсионерки поручение Президента РФ о единовременной выплате ВСЕМ пенсионерам по 10 000 рублей в сентябре месяце этого года!
28 сентября 2021, 12:14
Придумывает она... Жалко, конечно, как человека. Но надо под присмотром её держать. А если будет сбегать - особо ей не поможешь((
28 сентября 2021, 11:20
Где же эти десятки благотворительных организаций, чьи листовки о помощи бездомным в восстановлении документов, расклеены на каждом столбе и остановочном комплексе? Или «Благотворителям» нужна только бесплатная рабочая сила и квартиры беспомощных и убогих?
Гость
28 сентября 2021, 11:24
К сожалению, бродяжничество - это психическое отклонение,а может и возрастная деменция. Бабушке нужна помощь срочная помощь в направлении в дом престарелых. Надеюсь, ваша редакция ей поможет.
28 сентября 2021, 10:54
Бродяжничество это болезнь
Гость
28 сентября 2021, 10:51
Если она там ночует это постоянно. сами писали не давайте денег отведите в соц службы
Гость
28 сентября 2021, 12:11
Бедная женщина... но оставлять на улице ее нельзя - замерзнет, больная небось насквозь...
28 сентября 2021, 13:42
очень жалко женщину! стыжусь нашего города, что стоит храм ельцину, разрушивший наше государство, уважение к пожилым и инвалидам
28 сентября 2021, 15:49
Где телефоны служб? На кой черт и кому нужны адреса. Бомж не прочитает, читающий не пойдёт.
28 сентября 2021, 10:52
Вот кому надо помогать, а не вашим собакам.
Гость
28 сентября 2021, 20:57
Радуга. Пусть они по ней бегут блохастики кусики!)
28 сентября 2021, 14:27
Еще и месяца не прошло, а во всю пропихивается закон об изъятии загранпаспортов за долги от 10 тыс... Ну как вам железный занавес?
Гость
28 сентября 2021, 10:48
"Когда документы пропали, дети отправили мне восемь тысяч рублей, сказали — пожить в гостинице. Но я не стала тратить деньги на отель, думала, поживу на улице. Но потом за мной никто не приехал, а может, дети и приехали, но меня не нашли. Я не узнавала." Вот и все, что надо знать. Типичная бродяжка, бесполезно что либо делать, все равно уйдет, это какие-то необратимые изменения в мозге.
Гость
28 сентября 2021, 10:51
Картонке🤦‍♀️. Журналистыыыыы... твою ж дивизию😂
28 сентября 2021, 16:09
Адаптация к нынешним реалиям прошла не по плану. Многие не могут перестроится после перестройки. Отсюда бомжи, бичи и наркоманы.
Гость
28 сентября 2021, 13:15
зато мигранты из азии запрсто имеют паспорта с прописками
28 сентября 2021, 21:55
"мы постараемся найти и помочь". Великая сила отсутствия смысла. А просто сделать не можете? Вас стараться никто не просит. За что вы зарплату получаете бездари!?
Гость
28 сентября 2021, 11:03
Не факт, что есть высшее образование. Такие любят приукрасить собственную жизнь. Знаю одну тётку - алкашка жуткая, уже и на человека почти не похожа, а рассказывает, что она императорских кровей. Типа, какая-то троюродная племянница царя. Ну бред же.
Гость
28 сентября 2021, 11:36
Эта бабушка постоянно приходит к театру музыкальной комедии . Вчера накричала на продавца сигарет , только из-за того что нет сигарет дешевых , обозвала её. Каждый день она ходит около бц Консул . Сидит на автобусной остановке
28 сентября 2021, 14:55
А какая связь с высшем образованием? В СССР у каждой собаки оно свободно было. Как она пришла к такой деградации интереснее.
Гость
28 сентября 2021, 10:59
Вы думаете это правда? Знаю историю мужчина с высшим образованием с детьми и тогда еще живой матерью жил как бомж лет 8 питался с помойки и жил на улице никому не нужный.!!! они все придумывают чтобы их не узнали /стыдно/ не обязательно пить!!!
Гость
28 сентября 2021, 15:04
Был в Гоновере, там нищие сидят на пешеходной улице (а точнее улицах, там целая пешеходная зона) со своим скарбом в тележках и большими собаками о которые они греются ночью. Никто не гоняет подают многие. И это в благополучной сытой германии. Нищие есть везде. Бабушка все про себя врет! Надо ее в социальный приют. Никому она не нужна. Нет даже знакомых бомжей.
28 сентября 2021, 11:37
Кому придет в голову в целях экономии пожить на улице?
Гость
28 сентября 2021, 11:54
Ужас!!!
Гость
28 сентября 2021, 17:06
изолировать её...она может быть заразной и опасной для людей
28 сентября 2021, 16:08
это ментальные проблемы. бродяжничество. не может и не хочет психически кормиться в столовой и т.п. к сожалению у нас нету Гавайев, там спят на улице сотни и тысячи таких бичей. Они самолётом туда прилетают. Великая Америка, а психические отклонения такие везде одинаковы
Гость
28 сентября 2021, 10:59
Такая трогательная история, классика жанра. Дайте ей денег и проследите как она бодро на всё боярки купит и забудет про вас. А так такое будущее ждёт всех инстасамок.
Гость
28 сентября 2021, 10:49
Путинская Россия во всей красе, с такой политикой каждый может оказаться на месте этой женщины!
28 сентября 2021, 11:51
это образ жизни в какой дом её не пристроить как ей только полегчает она уйдёт в Израиле не дают ночевать на улице -- этих бродячих при таком климате будет полстраны раньше таких высылали из города на много километров теперича город -- это концентрации всяких неизвестных...........
Гость
28 сентября 2021, 10:49
"Бабушка одета слоями"
Гость
28 сентября 2021, 22:42
Лучше в здравом уме на тот свет отправиться, нафиг надо такую старость.
Гость
28 сентября 2021, 11:21
Почему "паспорта" во множественном числе? Заграничный тоже будете восстанавливать?
Гость
28 сентября 2021, 13:42
Вот именно такие , как уверяет Иисус Иосифович, войдут в Царство Божие , для жизни Вечной в Распрекрасной той Благодати. Можно только позавидовать.
29 сентября 2021, 00:42
Кажется (сарказм), участковый от слова "участие". Где он местный участковый? Все на женщину наплевали, в том числе государство.
Гость
28 сентября 2021, 15:07
Помогите человеку !!! Чего писать то об этом Надо действовать Скоро ведь зима замерзнет
Гость
28 сентября 2021, 15:49
А мне другое интересно, то есть женщина ночует пол балконом напротив МВД и оттуда даже никто не вышел и не поинтересовался этой женщиной??? Хотя бы спросить, что она там делает?
Гость
28 сентября 2021, 17:32
У меня была такая же ситуация с бездомным калекой. Бомжы и инвалиды бездомные нахрен никому не нужны. Их не просили рожаться. как то так.
28 сентября 2021, 16:02
я всегда говорил, что совковое образование- мусор
Гость
28 сентября 2021, 10:54
Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ, И вы, мундиры голубые, И ты, им преданный народ... М.Лермонтов.
Гость
28 сентября 2021, 15:27
Грустно читать про таких людей, которые попадают в такие ситуации. Главное здесь - внутренняя политика правящей власти. Будет народная власть будет решать такие вопросы в интересах народа, будет антинародная власть эти вопросы вообще никак решаться не будут. Ведь кто для такой власти народ? Никто. А если ворос не решается, значит таких случаев будет больше и в конце концов это станет обыденной вещью. Ведь единичные случаи помощи не решать проблемы, здесь нужна работающая система.
Гость
28 сентября 2021, 22:07
А из Кургана бездомного еще не нашли? Его выслали сюда из детского дома, но тут никто не встретил. Купил ему еды, дал свой старый телефон с зарядкой, черкнул ему свой сотовый, а вот что с ним делать вообще не знал, куда звонить и обращаться? Домой взять не могу, дома куча своих детей и жена
Гость