перейти к публикации
134 комментария к публикации

О Генплане Екатеринбурга простыми словами: рассказываем, где будет стройка и кому опасаться сноса

22 сентября 2021, 10:57
Ни на один вопрос не увидел ответа! ГДЕ точно хотят еще загадить жк земли, на кого хотят покуситься? И почему это генплан не найти днем с огнем? То что якобы на сайте мэрии это издевательство, все в темную для набивания карманов. Где точные данные на десятки лет вперед? Где согласие всех заинтересованных? Где?! 🔥
22 сентября 2021, 12:43
фикция, все фикция...практика показывает что чиновникам достаточно собраться и статус земля меняется буквально на глазах. дороги узкие? а кто мешал их заложить в два раз шире еще на стадии проектирования например в светлом или академе? зато теперь мы будем выкупать и сносить частную собственность.
22 сентября 2021, 11:13
А какого черта приезжий из Тюмени клепает генплан города который совершенно не знает?
22 сентября 2021, 11:21
Ну так где читабельный ген.план? Фотки какие-то да вода. Увидел на одном из фото, дорогу сквозь Палникс))) Они согласны, спрашивали уже?)))
Вроде бы, всё красиво на бумажках, а на деле без проблем выдают разрешения даже на многоэтажное строительство в зоне скверов и парков. Примеров масса в Екб.
22 сентября 2021, 11:47
Чтобы садить деревья в городе даже генплан не нужен, но их не садят, точнее садят только застройщики дорогих ЖК...
22 сентября 2021, 11:47
"...нужно проложить дорогу, сделать новые сети, построить социальные объекты, разместить места приложения труда. При ограниченности бюджета это очень неэффективн..." А центр типа резиновый? вообще , генплан это филькина грамота, которая кроится под личные потребности местных инеместных нуворишей! ВОПРОС: где узнать судьбу двора рядом со снесенным бассейном на шмидта-уктусский, каждый день почти бандиты жгут расселенки и выживают оставшихся. что хотят построить? сколько этажей? снесут корт и дет площадку , минипарк? на сайт администрации не отправляйте, так и черти головы своротят!
22 сентября 2021, 11:24
Я понял так: стройгенплана нет. Его будут менять по желанию застройщиков. Сегодня купишь дом, а завтра он пойдёт под снос
22 сентября 2021, 13:21
ваще пофиг, как называется узаконенный грабёж
22 сентября 2021, 11:01
хоть бы раз прочитать: планируем в городе обустроить 1000 мини парковок для жителей и гостей нашего города)))
22 сентября 2021, 11:06
Интересная мысль прозвучала. Заводы ушли и появились привлекательные территории для застройки. Нужно понимать, что эти территории будут застраиваться жилыми кварталами. А кто эти люди, которые будут там приобретать жильё? И, самое главное, где все эти люди будут работать, заводы то куда-то ушли? Не получится ли так, как в Китае, однажды начнут сносить целые кварталы никому не нужного нового жилья?
22 сентября 2021, 10:49
если строить в поле, то много не заработать, им выгодней выгнать людей из центра и застроив заново получить сверхприбыли
Гость
22 сентября 2021, 11:02
Статья ни о чем, ни на один вопрос не ответил, ноль информации. Мы итак понимаем что будут строить там где захотят, население никто не спросит.
где можно ознакомится с актуальной картой генплана? есть ссылка?
22 сентября 2021, 10:50
Во всех цивилизованных странах, давно другая концепция , строить города не превышающие 20 тыс населения, и в таких минигородах , нет преступности, нет бюрократии , нет коррупции , так , как легко просматривается вся деятельность . У нас же все наоборот!
22 сентября 2021, 11:30
Дайте городу метро и пробки закончатся. Люди по-неволе ездят на автомобилях в центр, т.к. нет альтернативы. А так автомобиль нужен, чтобы ездить за город, а не в центр. Москва строит по 17 станций в год - это целая ветка метро для Екатеринбурга.
Гость
22 сентября 2021, 11:05
Прочитал...как будто вредители составляют генплан. У меня такое ощущение. Это ж надо до того договориться, что в чистое поле строить неэффективно...веть туда дороги видите ли надо прокладывать и коммуникации. Предлагаю площадь 1905 года застроить 30 этажками вплотную для начала. В Банковский запихнуть 25 этажки.
Гость
22 сентября 2021, 11:01
кароче весь центр снесут и отдадут атомстройкомплексу или бруснике на растерзание
22 сентября 2021, 11:36
Щас по закону о КРТ могут выселить из центра в гетто на окраине. Кто-то купит квартиру в центре, а его раз и в Компрессорный!
Гость
22 сентября 2021, 10:38
администрация ручная: что скажут делать - то и рисуют в угоду застройщиками интересы людей не учитываются
25 сентября 2021, 13:39
Боюсь, хрущи на Б.Быковых и Испанских Рабочих первые под раздачу попадут, тихий центр, храм рядом, земля на вес золота
Гость
3 мая 2023, 14:12
не попадут, под ними метро и речка в трубах)) зассут
Гость
22 сентября 2021, 11:20
"— Многие предлагают вынести новые районы в голое поле, — отметил наш собеседник. — Но туда нужно проложить дорогу и тд, тп"- это что за дэбил. Школьнику понятно : что школы, садики, дороги, больницы не резиновые, они не смогут выдержать такой нагрузки, и кто му же в этих гетто больше преступности.
Гость
22 сентября 2021, 11:37
Втыкание человейника приносит доход, расширение дорог приносит расход. Эффективный менеджер должен приносить максимум дохода. Вот и весь принцип.
Гость
22 сентября 2021, 11:02
Пока у них все плохо получается. За откаты втыкают свечки до неба между хрущобами , как напротив дворца спорта
25 сентября 2021, 17:15
не выгодно тянуть новые сети, строить новые дороги - ну давайте на старье жить и пусть трубы каждый месяц лопаются под землей, ежемесячно будут перекапывать только уложенный асфальт и т.д и т.п постройте новый район с новыми сетями, дорогами и инфрастуктурой - и забудьте про его ремонт лет на пять-десять - разве не экономия?
Гость
22 сентября 2021, 11:15
Денег нет расширять город ведь надо вести новые коммуникации , а то что для развития города нужны новые коммуникации? Новые ливневки ? Они видетели к имеющимся хотят подключится денег у них нет, так нехер строить
Гость
22 сентября 2021, 11:10
Это те самые легендарные Генпланы Екатеринбурга, которые переписываются каждый год? А какой в них смысл? Каждый год рисуют новый план развития, вчера рисовали канатную дорогу, сегодня трамвайную ветку, а завтра на том же месте строят эко-транспортно-логистический офисный склад
Гость
22 сентября 2021, 11:42
Госсподи, ну зачем я это читал? как будто у "мистера стабильность" проходил тренинг "как забалтывать и ничего конкретного не изъяснять"...
Гость
22 сентября 2021, 11:39
В Нью-Йорке генплан был принят в 17** года, и за это время в него вносили поправки раза 2-3. А у нас клоуны каждые года 2-3 его составляют, как будто где то горы растут и моря разливаются.
22 сентября 2021, 10:42
при застройке учитывайте то, что нужны парковки для авто! и расширение дорог!
Гость
22 сентября 2021, 12:20
А где ответы на вопросы? Где конкретно посмотреть что будут поджигать до 2025 года а потом до 2045. Почему какой то застройщик должен решать где ему строить? Кого вообще волнует что вы захотели что то строить на моей земле?
22 сентября 2021, 11:13
Видите какая промзона красуется над Шарташом?
22 сентября 2021, 23:22
план должен быть простым: НЕ НАДО В ЦЕНТРЕ СТРОИТЬ НИЧЕГО!!! ВООБЩЕ НИЧЕГО!!!
Гость
22 сентября 2021, 10:35
"придумывают идеальный город", придумывают "идеальный", а получается нелепая блевотина. Свердловской полностью загадили какие то мутанты мнящие себя "специалистами".
Гость
22 сентября 2021, 11:40
"По мнению Руслана Габдрахманова, новый многоэтажный дом рядом со старым — это не всегда плохо. Зачастую это обслуживание на первых этажах, встроенные социальные объекты, в конце концов, благоустройство вокруг. Вместо заборов и заброшенных предприятий с колючей проволокой — комфортная, освещенная и безопасная улица" Такие дома с дворами зачастую это закрытая территория, на которую жителям из старых домой не попасть, и все это благоустройство только для тех же жителей новостройки.
Гость
22 сентября 2021, 11:02
Чем чаще меняется мэр, тем чаще меняется генплан!🤪 😃😜😎😇
Гость
22 сентября 2021, 11:46
статья из пустого в порожнее , ничего не написали где будут строить , а вот в Советское время сначала строили какое то производство и от этого уже ориентировались , сколько надо построить кв.м. жилья и все остальное , или сейчас в администрации думают , что все самозанятые и работают в своих квартирах , поэтому можно стереть все производства , уралобувь снесли , а почему , неужто лучше из Китая возить, (за это сейчас некоторых чуть ли не героями представляют,что товар из Китая таскают) , а так бы и рабочие места и обувь не хуже Китайской , в СССР на этом заводе Уралобувь шили прекрасную детскую обувь , строго следили ,чтоб по ГОСТу , еще снесли завод подшипников , думают не нужны что ли , это даже можно назвать преступлением века , чтоб такие заводы уничтожить и на их месте воткнуть высотки , попробуйте сейчас построить какое то производство и запустить его , это же бешеные затраты , а ОНИ взяли и снесли нормальные работоспособные заводы , горожан оставили без работы , и ведь продолжают думать , что все делают правильно , ужас , обновлять конечно надо город , чтоб современный был , но не сносить же было заводы , полным полно старющих домов , есть ведь , что снести и новое построить.
Гость
22 сентября 2021, 12:26
Запретить строить в черте города выше 9 этажей. Все высотки в пригород. Светлый солнечный Академ шр и тд
Гость
22 сентября 2021, 10:47
Где этот генплан? На сайте администрации хрень какая-то то а не детальный план
Гость
22 сентября 2021, 11:19
Генплан- это одно большое преступление против горожан!🔥🔥🔥
Гость
22 сентября 2021, 11:54
Какая псина построила флагман и разрешила обласникам парковаться вокруг ? Всю дорогу загадили своими телегами, в 2 ряда уже на ночь встают
22 сентября 2021, 10:57
Вот про то, договорился ли застройщик со всеми частниками на участке-прааильро, не разрешать заходить на площадку без этого. В Северном квартале,что строит Брусника, до сих пор эта проблема не решена- стоят дома,топятся печками прямо в окна . И конца этому не видно.Застройщик жмется по деньгам, частники наглеют- а квартиры,меж тем, продаются под соусом ,,мы все снесем,,. Кто разрешил стройку на неосвобожденном участке,интересно,там нарушение всех градостроительных норм получается. Когда частные дома снесут? Переживаем,что никогда.
Гость
22 сентября 2021, 10:59
Самые перспективные районы- с малоэтажными домами и частным секторот, в которые не лезут застройщики. Но... увы, у нас таких нет. Делаем вывод: у екб перспективы- нет.
Гость
22 сентября 2021, 11:06
Так вроде действующий до 2030 года еще не закончили, а уже новый разработали. Видимо под каждую разработку-вариант денег много дают, раз так часто его разрабатывают и перерабатывают, меняют?😳
Гость
22 сентября 2021, 11:50
Больниц вообще видимо не будет больше одни небоскребы . Смотрящие будут из за бугра команды отдавать т.к здесь будет гетто .
Гость
22 сентября 2021, 10:55
"Екатеринбург любят за его компактность" - да неужели? А можно рожи и должности "любителей" показать и озвучить?
Гость
22 сентября 2021, 12:13
С такими планами, как застроли широкую речку, унылый безвкусный райончик или тупыми и уродливыми точечными застройками , где среди 5 этажок , 25 этажная свечка , хаотично лепят эти домики, а люди покупают , хм
Гость
22 сентября 2021, 13:15
Заводов всё меньше. Новостроек по 40 этажей все больше. Работать будут нигде
Гость
22 сентября 2021, 16:44
Я так поняла, что застраивать будут всё. И даже тротуары. Где понравится, там и воткнут свое очередное уродище
22 сентября 2021, 12:48
Определение « придумывают» неуместно по отношению к градостроительству и проектированию. Это больше к сказочникам!
Гость
22 сентября 2021, 11:07
Темпы ремонта/строительства мостов, дорог и др. общих мест не вызывают оптимизма об инфраструктуре что будет в 45 году.