Если не ошибаюсь, то изначально это здание выкупил из гос(мун) собственности владелец БЦ Суворов. Цель расширить проезд до БЦ. Но так как снести памятник вот так просто нельзя, была придумана "чехорда" из собственников. Каждый тянул время, чтоб здание, находящиеся в аварийном состоянии, под влиянием атмосферных осадков само разрушилось. Повторюсь, считаю обвал стены, запланированным. ИМХО
Это наша страна в миниатюре...
Е1 подключайтесь, расследование!!! - как так получается (из другой вашей статьи), что тетке задним числом вешают памятник на баланс, а тут уже есть памятник и не кому следить...
Спасибо губернатору и мэру за заботу об историческом наследии Екатеринбурга, отношение к городу, как к родному! Уникальные руководителя - за какое направление не берутся - везде всё шедеврально!
Выборы ещё не закончились, и вот результат работы двух братов-акробатов: чубатого и губатого
Гость
19 сентября 2021, 17:32
Низкий поклон тюменской администрации за постоянную заботу об историческом облике города. Долгих лет суперменеджеру, СПРАВИЛСЯ.
Гость
19 сентября 2021, 17:35
все настолько очевидно... специально перепродавали, ждали и надеялись, что скоро рухнет. сейчас там как-бы случайно что-то воткнут, и сделают вид, что народного достояния и не было никогда. ПОЗОР городской администрации, ничего хорошего не делаете для города, набивая карманы...
Виновник тот кто выдал разрешение на строительство высотки БЦ Суворов. Где охранная зона, где пожарные разрывы, где ограничение высоты нового строительства нависающего над памятником. Сразу видно кому оно мешало и чья заинтересованность в его разрушении.
"постоянно менялись владельцы. Ни один из них не смог сохранить объект культурного наследия"
Меня всегда поражала позиция администрации города в отношении памятников архитектуры.
Они совершенно ничего не делают для сохранения памятников, перекладывают проблему с больной головы на здоровую.
А предприниматели тоже лохи какие-то - зачем покупают/арендуют старинные здания? Зачем???
Считаю, что сохранять, следить за зданиями, ремонтировать их должна администрация города и никто иной! Только в этом случае у нас исчезнут проблемы со старинными зданиями.
Гость
19 сентября 2021, 17:32
чтобы отреставрировать или, хотя бы, отремнтировать, надо пройти все бюрократические тернии - это невозможно.
и муниципалитет, естественно, ни при чем... только палки в колёса вставляют и всё...
Гость
19 сентября 2021, 18:10
Подождали когда обрушится. Теперь восстанавливать не надо -только кирпичи увезти на помойку.
Гость
19 сентября 2021, 17:38
Так и живём, по "мутным схемам".
Гость
19 сентября 2021, 17:10
мож помогли рухнуть?либо так дорожат этим самым наследием,нужно было бы,решили этот самый вопрос до обрушения!Да нее,нам стекляшки офисные и торговики на первом плане!вот на этом и нужно остановиться
Гость
19 сентября 2021, 18:00
Попустительство комитета по охране памятников явное; в подобном случае всё должно быть регламентировано и спросить надо со всех владельцев бывших и настоящих, согласно их обязательствам
Гость
19 сентября 2021, 18:20
это стандартная схема, бенефициар оставался прежний, нужна земля под ним.
Гость
19 сентября 2021, 19:01
Согласен с гостем - ответить должно Управление по охране памятников за бездействие по отношению к собственникам: если бы они регулярно штрафовали этих нуворишей, то за счет штрафов бы смогли реставрировать здание. Или бы через суд изъяли этот памятник и сами б восстановили, деньги на эти работы им выделяются.
Никому не нужные лачуги из прошлого, давно бы снёс всю эту плесень, чтобы можно было нормально спроектировать центр, приезжайте в Невьянск, там целый город из исторических никому не нужных построек из гнилых бревен, вот и весь ренессанс...
Гость
19 сентября 2021, 17:44
А что собираются здесь построить?😳😳😳😎
Гость
19 сентября 2021, 19:12
Поздравляю. Прорвались!
Гость
19 сентября 2021, 20:22
Все таки добили торгаши. Срочно расследовать и штрафы всем владельцам. Почему памятник в таком плачевном состоянии.
Зачем эти трущобы в центре города!? Снести нахрен!
Гость
19 сентября 2021, 19:15
Все на выборы
Гость
19 сентября 2021, 20:38
"подарок" погребинского городу на день т.н. "выборов"
Гость
19 сентября 2021, 20:40
рядом 2 деревянных тоже доведенных до ужасного состояния
Гость
19 сентября 2021, 20:44
Переведение исторических памятников из муниципальной в частную давно доказано, как глупая неэффективная инициатива руководства. Вот так у Екатеринбурга не останется ни одного исторического объекта. А сохранить и отреставрировать толку нет.
Гость
20 сентября 2021, 09:40
Все в комментариях такие правильные, как будто до этого момента всех настолько интересовала судьба здания, что все прям
создавали и подписывали петиции, направляли в администрацию соответствующие обращения, устраивали пикеты.. Не смешите, всем по барабану.
Гость
19 сентября 2021, 17:19
Владелец авто будет судиться. Успехов! Зачем оставлять машину возле разрушающегося здания?!
Гость
19 сентября 2021, 20:34
Наши современники не думают о том, что останется для потомков после них
Гость
19 сентября 2021, 22:25
всегда было ощущение, что его снесут - не сегодня, так завтра. снесли
Они и не хотели сохранить, просто ждали. А менялись как перчатки, чтобы не на кого было свалить. Привет Россия.
Гость
19 сентября 2021, 23:07
Нужно создать городской фонд реставрации памятников архитектуры регионального и местного значения за счет отчислений от застройщиков, получающих выгодные участки под коммерческие проекты в центральной части города. Иначе никакие памятники не сохранить, все будет в ближайшем будущем разрушено.
Тюменцам наплевать на это, давно понятно и очевидно.
Гость
20 сентября 2021, 07:54
ЕдРосовское гетто продолжит путь разваливания👍
Гость
20 сентября 2021, 09:40
ПОЗОР ВЛАСТИ!!!!!!!!!! СТЫДНО ДЕРЖАТЬ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ ИСТОРИЧЕСКИЕ ЗДАНИЯ!!!!!! ВЕСЬ ЦЕНТР ИСПОХАБИЛИ!!!!!!!!!!!
Кому он нужен этот старый сарай посреди новых высоток. Создайте один квартал этих памятников, охраняйте, реставрируйте, а здесь его уже давно надо было убрать. В нём и пожары были несколько раз, и фасад обваливаося, какой это нафиг памятник
Гость
20 сентября 2021, 13:27
хохмачи, это вариант сноса исторического здания, или само рухнуло или сгорело
Гость
19 сентября 2021, 18:42
Снести его и построить шаверму
Гость
19 сентября 2021, 22:49
ЗАЧЕМ такая власть, которая ни к чему не имеет отношения?!
Сейчас-18°C
переменная облачность, снег
ощущается как -25
6 м/c,
с-з.
739мм 57%У рухнувшего здания на Радищева постоянно менялись владельцы