перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Екатеринбурженка на выборах обнаружила, что к ней в квартиру прописали незнакомую женщину

18 сентября 2021, 19:47
Жаль не вышла эта статья раньше. Понял, что не обратил внимание на список прописанных в журнале.
18 сентября 2021, 20:55
Мертвые души, Гоголь. Ничего не меняется
18 сентября 2021, 19:46
Пойду на выборы завтра в 19:50
18 сентября 2021, 19:54
можете не успеть. захлопнут дверь в 20-00
18 сентября 2021, 19:58
18 сентября 2021, 19:54
можете не успеть. захлопнут дверь в 20-00
главное чтобы раньше 20-00 дверь не закрыли, ровно в 19-50 буду на избирательном участке.
18 сентября 2021, 22:51
Это не ново! У меня лично была такая же ситуация несколько лет назад. Обнаружила прописанного левого мужика в своей квартире на Белореченской. Без лишних слов сразу зачеркнула жирно эту строку и расписалась поверх! Вот они там все заверещали!!! А что со мной делать, список же не выкинешь!!! Придя домой, я накатала жалобу на конкретный участок на Госуслуги. И им пришлось давать мне официальный ответ, правда, через месяц ответ пришел, вместе со справкой из паспортного стола, и никого лишнего зарегистрированного в квартире почему-то не оказалось. А председателя участковой комиссии потом сняли! Теперь всегда читаю все фамилии по своей квартире. Пока больше такого не было.
Гость
18 сентября 2021, 19:39
хороший повод сходить на выборы и проверить ,нет ли таких у себя
19 сентября 2021, 04:16
Вот так и подтусовывают подписи на выборах!!! Это беспредел и бардак, необходимо однозначно анулировать все бюллетени на данном избирательном участке.
Гость
18 сентября 2021, 19:43
Избирком при составлении списка действовал корректно, строго по утвержденному порядку Ага корректно они действовали пришел призрак и аккуратно проголосовал за кого надо такую чушь эти комисси несут
Гость
18 сентября 2021, 20:10
Вот и сидите дома, не ходите на выборы. И не узнаете, что у вас есть подселенец.
18 сентября 2021, 20:09
Просто позорники!((((
Гость
18 сентября 2021, 20:55
В 2010 году умер сын. Я, как положено, выписала его. А на выборах несколько лет подряд он был в списках на голосование. Ходила на выборы со свидетельством о смерти, чтобы при мне делали Запись
Гость
18 сентября 2021, 20:25
Всех пойманных избиркомовцев при мухлеже немедленно сдавать в правоохранительные органы, чтоб больше неповадно было
Гость
19 сентября 2021, 00:57
Сегодня ходила голосовать, до этого не голосовала два или три года, по состоянию здоровья, предыдущие выборы перенесла на другой участок. Но не смогла голосовать.В общем люди!!, пришла по адресу прописки сегодня и обнаружила в списках бывшего владельца квартиры, у которого покупала 7!!!! Лет назад. Звонила в тик мне объяснили как всегда, что списки предоставляет мвд умфц и кто угодно, но при этом четыре года назад этого человека в моей квартире не было!! Это даже не гоголь!! Это двойные голоса.
18 сентября 2021, 20:38
Нормальное явление. В списках в моей квартире 2 семьи. Причем, вторая, жила в ней задолго до нас. На просьбы внести изменения избирательная комиссия не реагирует.
18 сентября 2021, 22:57
Да разве надо так делать?! Просить-то зачем?! Сразу пишите официальную жалобу - либо на Госуслугах, либо по телефону горячей линии по выборам. Ваши устные просьбы к делу не пришьешь, а вот жалоба - это повод для снятия председателя участковой комиссии с должности.
Гость
18 сентября 2021, 20:24
39 года рождения, вполне возможно что бабуля уже померла, но решили, что смерть гражданскому долгу не помеха.
Гость
18 сентября 2021, 21:48
Вот и я также обнаружила сегодня 3-х лишних человек в своей квартире. Участок 1323, аналогично отреагировали, нам миграционная служба данные подавала! Заявления уже везде написала, в том числе и в полицию! Свердловский избирком никак на мою жалобу до сих пор не отреагировал.
Гость
18 сентября 2021, 19:39
Будьте бдительны, ПЖиВ способны на любые гадости и преступления
18 сентября 2021, 22:21
рег органы и те кто прописывает лет на 15 посадите и такого не будет.
Гость
18 сентября 2021, 20:23
А как интересно избирательная комиссия участка проверяла паспорт? Прописку? И в скольких квартирах еще прописана эта 82 летняя бабуля. За кого она голосила я, почему-то, даже не сомневаюсь. Пойду завтра голосовать в 19 00.
Гость
18 сентября 2021, 20:51
Боже, сколько мёртвых числятся в списках живых! Это в области- обычная практика.
Гость
18 сентября 2021, 19:44
Ну всеми неправдами и зубами аж вцепились и хотят остаться у власти и кормушки этой бесконечной и бесконтрольной 😠
Гость
18 сентября 2021, 19:51
То ли еще будет - смотрите чтоб списки избирателей были прошнурованы и на обороте печать - бюллетени с печатями
18 сентября 2021, 20:59
Проверьте квитанцию, за вывоз мусора всегда справедливо начисляют По количеству проживающих…..)
19 сентября 2021, 08:39
Откуда эта несуществующая старушка могла узнать, какой адрес нужно назвать, чтобы ее нашли в списках? Как избирательная комиссия паспорт проверяла?
Гость
18 сентября 2021, 19:40
Угадайте за кого и сколько раз проголосовал этот несуществующий жилец😠
Гость
19 сентября 2021, 00:29
У меня тоже лишний прописанный был
Гость
18 сентября 2021, 23:37
В таких случаях обращайтесь к наблюдателям от других партий прямо на избирательных участках, требуйте телефон горячей линии Центризбиркома, уполномоченного по правам человека в Свердловской области, крупных полит. партий - их все знают.
Гость
18 сентября 2021, 20:29
Вот только из-за одного подобного случая надо уже сразу закрывать выборы, расследовать что да как и заново выборы. А так - шулеры вот и все.
Гость
18 сентября 2021, 21:09
Сегодня тоже пришла голосовать, а оказалось, что за меня уже проголосовали, якобы сосед🤨
Гость
18 сентября 2021, 20:29
Цирк
Гость
18 сентября 2021, 21:23
Теперь знаем, как ЕдРо наберет 50%.
Гость
18 сентября 2021, 20:42
Опять Единая Россия занимается грязными делами
Гость
18 сентября 2021, 20:51
Беспредел полнейший!!!!!
Гость
19 сентября 2021, 00:48
Вот как полезно то оказывается на выборы ходить… а так и не узнаешь, что у тебя в квартире 20 таджиков прописано… без шуток
Гость
18 сентября 2021, 20:01
Вот вам и честные выборы,за кого бы не проголосовали-победит ЕР….. Лукашенко вам пример…..
Гость
18 сентября 2021, 21:06
Мертвые души? Это что то новенькое, браво!
Гость
18 сентября 2021, 19:54
Видимо впереди внеочередные выборы с допуском всех - люстрация и экспроприация-иного не дано
Гость
18 сентября 2021, 21:34
Наверняка - поддержала и одобрила... И сколько таких повсеместно....
18 сентября 2021, 20:17
Ходите чаще на выборы
Гость
18 сентября 2021, 21:05
Это самые грязные голосования! Следующих видимо уже не будет, от слова совсем.
Гость
18 сентября 2021, 21:01
Анулирывать результаты выборов. Это дело для следственного комитета.
Гость
19 сентября 2021, 16:12
У каждый раз есть в списках мужчина 1941 г. рождения... Ругаемся, а толку
Гость
18 сентября 2021, 21:29
Уже не первый год нет в списках, на просьбы добавить все время ссылаются на администрацию. А администрация каким образом узнает о нашей прописке, если мы ее осуществили в миграционной службе 😋. Просто пофигисты там сидят. Отработали несколько дней, а дальше хоть трава не расти. Да еще и без масок силят, включая юную полиционершу, сложившую ногу на ногу так, чтобы было видно все, что под формой.
Гость
18 сентября 2021, 22:14
Счастливые часов не наблюдают! Лента 18.09 14:16
Гость
18 сентября 2021, 22:26
Снимают "Особенности национальных выборов в осенний период". Вместо феерически идиотского кина "День выборов" Олега Фомина.
Гость
19 сентября 2021, 10:55
У меня аж трое прописаны, и так же на вопрос кто это такие, меня попросили удалиться. тоже пойду разбираться
Гость
18 сентября 2021, 20:42
ХАХАХАХ ВОТ ТЕБЕ И СТРАНА БАРДАК ПРЯМ НА ВЫБОРАХ ВЛАСТЬ ПАДАЕТ В ГРЯЗЬ ЛИЦОМ НО ХОЛОПЫ ЗА КУСОК ХЛЕБА ПРИМУТ НОВЫЕ УНИЖЕНИЯ
19 сентября 2021, 18:18
В этом основная польза от выборов - я всегда по журналу просматриваю кто у меня и у соседей проживает.
Гость
18 сентября 2021, 20:23
Кто-то проголосовал 17-го, а возможно 10-го числа 😜
Гость
18 сентября 2021, 21:17
Глава избиркома действовал корректно: он как сотрудник органа гос власти получил указание от партии власти получить нужное количество голосов всеми доступными способами)
Гость
19 сентября 2021, 08:42
А списки сейчас разве не алфавитные, по фамилиям? У женщины той и фамилия совпадала, что ли? Люди с разными фамилиями могут быть в разных книгах, хоть и адрес один. Как нашла-то?