перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Почему обновляют Вайнера, когда это нужно другим улицам? Отвечает главный архитектор Екатеринбурга

13 сентября 2021, 15:20
13 сентября 2021, 15:26
Хороша визитная карточка, на которой тусуются наркоманы, бомжи, алкаши и прочие асоциальные элементы.
13 сентября 2021, 15:48
летом в парке у оперного даже трава не скошена была, как и в куче других мест, вот так у нас работает благоустройство 😁
13 сентября 2021, 23:12
А чё Авиационную в асфальт закатали? А Николая Островского то-же уже привели в порядок? Тут на медни заметил как улицу Шаумяна "под реставрировали", тупо подрезали половину полосы в пользу парковки свеже-построенного дома. Видимо новые скамейки важнее пешеходного светофора, например на Соболева.
13 сентября 2021, 15:42
Вы хотя бы фасады домов отреставрируйте, а не лавочки и освещение для алкашни устанавливайте, позорище. Добавьте еще розетки для зарядки телефонов для оголтелой молодежи.
13 сентября 2021, 16:05
Собянинский завод простаивает, надо плитку менять, деньги пилить. 100% что 50% украдут чинуши.
14 сентября 2021, 03:08
Ещё один любитель потратить народные денежки на своё усмотрение. Он не в теме что ли, что это наши налоги? В городе хоть глаз выколи, когда солнце заходит, а ему Вайнера надо ремонтировать.
13 сентября 2021, 15:56
Почему на Кунарской второй месяц колупаются полтора таджика? Асфальт видать на снег лучше ложится.
Гость
13 сентября 2021, 15:48
Да пшл этот главархитектор подальше...настроили с его разрешения точечно по всему городу. Ужасно стало жить здесь
14 сентября 2021, 15:59
Полное отсутствие вкуса и дизайнерской мысли не только на ул. Вайнера – чистый колхоз с растениями в кадках! А ещё «потрясает» благоустройство перед «помпезным» зданием, с гигантской, синей вывеской «ПАССАЖ». Видимо, чтобы было видно её из космоса, и там же налепили ещё одну вывеску - «Гипербола», но уже красненькую. Ни к селу, ни к городу воткнули ржавые колонны в стиле «хай-тек» и клумбы «украсили» ржавчиной, видимо, чтобы они сочетались друг с другом. И завершает сей умопомрачительный, архитектурный «ансамбль» зелёненький остановочный комплекс в стиле – «разлюляй малина». Вся эта «красота» в стиле «накоси выкуси» в самом центре города – верх творческой мысли наших «архитекторов»! Позорище!
13 сентября 2021, 20:36
Архитектор, предлагаю обратить внимание на другие улицы города. На Вайнера все хорошо, гопоту и коммерсов с музыкой и зверьем уберите, да помойте улицу.
Гость
13 сентября 2021, 15:45
А почему где есть свободный клочок земли строят "человейники" и почему продают с молотка по цене "трешки" в "малевиче", памятники страны и архитектуры,, главный архитектор города, так и не сказал.
Гость
13 сентября 2021, 15:29
Весь Екатеринбург не достаточно обустроен до Уровня Екатеринбурга
Гость
13 сентября 2021, 18:14
Пусть этот главный архитектор отчитается подробно о своем личном вкладе в архитектуру и благоустройство города, творческих результатах, в том числе в части угробленных памятников архитектуры. Почитаем отчёт, оценим.
13 сентября 2021, 16:49
Да полная помойка эта Вайнера, и этот архитектор! Стереть и переименовать в более интересное название.
Гость
13 сентября 2021, 15:27
Просто бы сказал, что хочет новый коттедж построить для кошек внуков
14 сентября 2021, 09:42
когда шаумяна откроете, деятели? последний день ремонта 12 сентября, а там конь не валялся...
Гость
13 сентября 2021, 15:44
как обустроены дворы на главной пешеходной улице....конечно в каждом проходе надо посадить бабку с баночкой, и сделать таблички ТУАЛЕТ 50р.
Гость
13 сентября 2021, 15:36
Весь нормальный уровень благоустроенности Екатеринбурга делают застройщики, благоустройство возле клевер парка, форум сити и получается у нас благоустройство заплатками, идёшь возле форум сити, хорошо, зелени много, чуть дальше в сторону московской всё, синий забор, какая-то бесхозная земля, парковка на грунтовке.
13 сентября 2021, 20:39
"Решение о благоустройстве было принято в 2019 году, и те, концепции, которые мы видели, находились в разработке с того же времени." ********* Т.е. концепции УЖЕ морально устарели, ага? Можно их спокойно реализовать, чтобы через год-другой опять расчехлять пилы? А что касается физического устаревания - так, может, делать не из 💩 и палок? Или иначе "своим" компаниям остается слишком мало и откат не устраивает?
13 сентября 2021, 16:48
ул.Шоферов - который год в ауте, когда будет ремонт ???
Гость
13 сентября 2021, 15:30
Уже писали куда этому архитектору надо идти? Может вообще стоит отказаться от мастерской генплана? Зачем мы на них деньги тратим, когда в городе бушует стихийная застройка?
Гость
13 сентября 2021, 19:02
Главное освоить бабло
Гость
13 сентября 2021, 17:03
Вернуть старое название. Забыть рабское подражание всяким "арбатам".
Гость
13 сентября 2021, 17:14
Чкалова улицу делайте от улицы Вонсовского до улицы Краснолесья. Бессовестные
Гость
13 сентября 2021, 17:27
Вайнера реконструировать необходимо! Кто бы что не говорил! Этот колхоз, который там сейчас, это позорище для Екатеринбурга! Но реконструкцию надо сделать грамотно.
Гость
13 сентября 2021, 15:29
Да нахрен она обосралась эта улица, стоит и стоит.
Гость
14 сентября 2021, 09:10
Патамушта мэрии надо, чтобы из их окон было красяво. А на остальной город в общем и целом....
Гость
13 сентября 2021, 20:52
200 метров улицы в миллионном городе, визитная карточка, а остальное помойка. Нахрен нужен такой архитектор, кому он пытается пыль в глаза пускать? Задолбали эти чинуши, только и умеют фасады бананами закрашивать и Вайнера с плотиной по сто раз переслать плиткой. Эльмаш это тоже Екатеринбург, нам тоже 300 лет!!! Баумана вот новый центр Екатеринбурга! Понял архитектор не даделанный.☝️
Гость
13 сентября 2021, 20:55
на Вайнера легче деньги стырить при реконструкции в очередной раз переложив плитку и бордюры
Гость
13 сентября 2021, 20:52
Кунарская!!! Кошмар!!! Где власти???
Гость
14 сентября 2021, 12:28
👍
Гость
14 сентября 2021, 16:08
Да, ремонтируют всё время то, что и так выглядело прилично: сквер за Оперным, около памятника Попову. А вот улица Свердлова, между прочим, всегда подавалась, как "ворота города", отремонтируйте там хотя бы фасады! Плитка выщербленная, асфальт потрескался, полукруглые крылечки рассыпаются.
Гость
13 сентября 2021, 17:46
Мэру и главному архитектору видне что и как делать в Екатеринбурге. Спасибо им. Поддержим и одобрим!
Гость
13 сентября 2021, 17:00
Вайнера переименовать в Потёмкинскую. Шейнкмана в Шереметевскую. Молоков "чугунной бабой" по морде Либкнехта, 25 в отместку Старикову, двадцать лет назад. УГАХА-ха-ха!