перейти к публикации
82 комментария к публикации

Такой улицу Вайнера вы точно не видели: гуляем по уральскому Арбату с момента его появления

8 сентября 2021, 09:42
История родного города.... Прекрасные фотографии и подобранный материал👍👍👍
8 сентября 2021, 10:29
Очень жаль, что сейчас власть имущие не ценят нашей истории, всё в пользу сиюминутной выгоды, да лишь бы набить карманы. Ничего святого. А «город древний, город славный»! 😞
8 сентября 2021, 16:08
Город древний, город длинный, Имярек Екатерины, Даже свод тюрьмы старинной Здесь положен буквой «Е». Здесь от веку было тяжко, Здесь «пришили Николашку» И любая помнит башня О демидовской семье.
8 сентября 2021, 10:02
помню, вместо конных экипажей, у "пассажа" РАФы стояли - маршрутное такси на химмаш.
8 сентября 2021, 09:41
очень теплые, ламповые фотокарточки
8 сентября 2021, 10:03
Ждем статью Е1 об том, кому и как достались торговые площади в домах по ул. Вайнера, вот где будут сенсации!!!
8 сентября 2021, 09:51
прекрасно.. и скорбь по пассажу. то, что замастырили вместо него- уродство в чистом виде. пенопластовые розочки на фасаде, нано зеркала внутри и ватные олени , которых догадались убрать. апофеоз-синяя надпись.. кроме того, этот новодел в стиле " купеческий шик , периодически растрескивается и заслоняет горсовет, который был доминантой главной площади.
8 сентября 2021, 23:45
Замечательная подборка. Гармонично все смотрелось. Грустно за снесенный пассаж...этот цыганский пенопластовый новодел - прыщ на лице Екб.
8 сентября 2021, 10:02
Детский мир помню, родители водили, таким огромным тогда казался, с кучей игрушек))
8 сентября 2021, 10:11
студенты сдавшие находку с сильнейшим патриотическим чувством и любви к родине привитым пропагандой или страхом
8 сентября 2021, 15:54
УБЕРИТЕ УЖЕ СРОЧНО РЖАВЫЕ КОРОБКИ У ПАССАЖА!!!! Позорище!! Где орлов?!
8 сентября 2021, 10:15
И видели! И шампиньоны в газонах на Вайнера собирали!
8 сентября 2021, 13:13
Снесите уродский многоэтажник на Малышева,36. Ну вообще инородное тело.
Гость
8 сентября 2021, 09:58
Помню съ барыней своей гулялъ по этой улицѣ, когда былъ въ ссылкѣ въ году такъ 1894 . Съ царемъ батюшкой тамъ видѣлись, пиво пили.
Гость
8 сентября 2021, 09:47
Уничтожили всю историческую часть города, загромоздили все стеклом, а сейчас пишут что просят мнение горожан, да вы никогда к нему не прислушаетесь и слушание проведете тогда когда никого не будет. Все ваши горожане кто согласует подобные беспредел толстосумы из гринвича, пассажа и т.д. кто хочет еще урвать кусок и как то подчеркнуть то уродство которое они возвели!!!
Гость
8 сентября 2021, 10:52
Современную Вайнера не люблю. Грязь, лужи, попрошайки всех мастей. Её ведь при последней реконструкции задумывали как прогулочную? Гулять по ней не хочется, от слова совсем. Хочется скорее убежать от всей этой толпы. Кафешки, что даже были раньше на Вайнера, в основном пришли в упадок и закрылись. И это ещё один показатель того, что по Вайнера не гуляет "почтенная публика", а только гопота и мошенники, да мигранты.
8 сентября 2021, 10:11
То что клад студенты сдали это зря. Надо было своим потомкам оставить, а сейчас где эти монеты ??? Где их можно посмотреть ???
Гость
8 сентября 2021, 13:09
Спасибо, Е1, сразу столько воспоминаний, ностальгия, как ели мороженое в скверике у Пассажа, на Вайнера в Гастрономе булочки с какао, да много всего было хорошего, сейчас изуродовали весь центр, на эти убогие вывески смотреть невозможно, а сравнивать Вайнера с Арбатом смешно и глупо.
Гость
8 сентября 2021, 09:44
Я помню по Вайнера ездили машины.))
Гость
8 сентября 2021, 09:56
Верните 19 век!!!
Гость
8 сентября 2021, 10:05
Хоть что-то приятное, позитивное и интересное.
Гость
8 сентября 2021, 12:01
как ни странно раньше архитектура выглядела куда изысканеее и приятней чем современные унылые коробки
Гость
8 сентября 2021, 19:12
Хорошие исторические фотографии. Но вот фотография какого-то двора и непонятная подпись "Во дворах по-прежнему треш". Автор поясните, что вы имели ввиду на-русском языке, за сохранение которого агитировали артисты при голосовании за поправки в Конституцию РФ. Не уж-то в Конституции так и написано ТРЕШ???
Гость
8 сентября 2021, 10:30
Великолепный материал, спасибо! ❤️ Я помню на Вайнера ряд киосков посередине, типа рынка. Это моё самое раннее воспоминание об этой улице, и сейчас она мне кажется намного красивее. Но вот стиль старых дореволюционных вывесок можно и вернуть - смотрится стильно!
Гость
8 сентября 2021, 13:48
Коллеги, обратите внимание, всё- таки ТОРГОВАЯ улица Вайнера! Надо решать, как вернуть ей торговый облик, а не расставлять лавочки и деревья в кадках!!!!
Гость
8 сентября 2021, 09:53
повозки, лошади, грязь и навоз по колено) эх..романтика)
Гость
8 сентября 2021, 11:12
спасибо интересно, жаль что сейчас эта улица больше похожа на базар с гастролирующим там цирком...
Гость
8 сентября 2021, 12:04
Подпись к фото "Некоторые здания уже не сохранились". При этом на фото три здания, и все стоят и сегодня. Разве что то, где "Американка", достроили на пару этажей. Но навершие на доме всё ещё в том же стиле!
8 сентября 2021, 13:32
Эх...воспоминания, каждый поход в "Детский мир" был как чудо. Попадал в громадное царство игрушек. Отличная статья, спасибо Е1!
Гость
8 сентября 2021, 20:49
У нас все старинные дома приносили или сожгли. Высоток понастроили. В СПб какая красота, есть на что посмотреть. А наши города почти ровесники. И кому, интересно, отдадут подряд на реконструкцию? Тем, кто Пассаж "реконструировал"?
Гость
8 сентября 2021, 10:15
жаль что некоторые исторические здания с фото не сохранились
Гость
8 сентября 2021, 12:07
Обратили внимание, какие широкие дороги были? Даже в то время, перед административными зданиями и магазинами, обязательно были площадки для гужевого транспорта и карет. А сейчас строят так, что пройти не задев кого нибудь, не возможно. А уж автомобиль припарковать....скоро вообще будет из ряда фантастики.
Гость
8 сентября 2021, 14:41
Не люблю новый пассаж и старый терпеть не могла. В «Успенском» очень даже просматриваются черты старого драмтеатра.
Гость
8 сентября 2021, 22:23
Эх,молодость))) Сначала " Детский мир " , потом школа 5, потом фарцовка у магазина "Букинистические книги" и косметика,сигареты, пакеты и шмотки у цыган около "Пассажа", потом ресторан " Ермак" и магазин " Бриллиант")) по выходным " Драм . театр" . Отличная жизнь была и прошла ((
Хорошо было при царе.
Гость
8 сентября 2021, 11:29
1.ГЛАВНОЕ УБРАТЬ РЕКЛАМУ. 2.ОСТАВИТЬ СТИЛЬ ЭПОХИ. 3.ХОРОШО ПОДУМАТЬ.
Гость
8 сентября 2021, 10:25
А культурно то как: Некоторые здания не сохранились.Снесли,то что мешало бизнесу некоторых при власти или вхожих во властные кабинеты,так вроде официально пишут.
Гость
8 сентября 2021, 22:07
какие красивые дома...любовалась...Спасибо
8 сентября 2021, 11:57
надо было фотки добавить с рыночными палатками на вайнера конца 90-х
Гость
8 сентября 2021, 10:09
Снести все к чёртовой матери!!!!! И построить мега элитный квартал ввсотного комфортабельного жилья!!!!!!
Гость
8 сентября 2021, 11:59
Ушла эпоха
8 сентября 2021, 16:00
А где фото с киосками 90-х?
Гость
8 сентября 2021, 16:09
Екбешники весь городок испохобили
Гость
9 сентября 2021, 08:29
все названия на великом русском, не то, что сейчас.
Гость
9 сентября 2021, 09:40
Когда-то в большом собрании специалистов по оценке недвижимости тогдашний корифей сказал примерно так: старые здания не имеют ценности. Вот большое новое я оцениваю несравнимо выше. Вот и получаем...
8 сентября 2021, 17:49
Старперы ностальгирующие, ваше время ушло. Какая- же страшная была улица тов. Вайнера.