Делать небольшой мостик 2 года??? Все, что вы хотели знать об эффективности управленцев Екб. В Москве за это аремя построят штук 20 станций метро и ещё какую-нибудь КАД.
Почти 2 (!) года делать пешеходный мост, хотя ...
... МКУ «Городское благоустройство» возглавляет Азанов - тюменский кореш губернатора.
Эффективность тюменцев предсказуема. Если что - губернатор привычно потопает ноженькой и погрозит рученькой (ну как с мостом на Машинной ... и с таким же результатом).
Все забыли почему-то, что изначально мост был ДЕРЕВЯННЫМ и простоял десятиления )
Зачем на 2 ГОДА (!!) закрывать один из ключевых пешеходных маршрутов района? Сделайте временный мост. Рядом. Деревянный. Понтонный. Какой угодно, но чтобы он был. Раньше это было возможно без расчетов, технологий и распила бюджета.
При возмущении горожан относительно долгого строит-ва губернатор топнет ноженькой, а потом очередной бубнов скажет, что срок оговорен контрактом, подрядчик работает с опережением графика и точно-точно закончит к означенному сроку
Может, губернатор даже пообещает работу в круглосуточном режиме
Скажет, что медленно работать и удить с моста рыбу - безобразие
Но вы не обращайте внимания, это красивый старинный обычай.
Ога помним-помним:"чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян."
Прекрасная история про приборку набережной... Только у нас и существующие набережные в убогом состоянии. участок от Куйбышева до Декабристов кустами зарос, не пройти вдоль воды. Зачем было тогда этот участок делать, если содержать нет возможности?
поставьте пару водяных колес - пусть электричеством аллеи парка освещают
Гость
7 сентября 2021, 11:54
Срок реконструкции моста составит 22 месяца. В это время движение пешеходов в направлении ЦПКиО будет закрыто, а попасть на территорию парка Маяковского можно будет со стороны главного входа.
Мост 24 метра снести и на его месте новый построить нужно около 2х лет!!!!!!!
Гость
7 сентября 2021, 12:00
Так мне нравятся подобные статьи!!! Сперва писали, где и какой зоопарк построят, теперь - мост... Екад строят 30 лет, идею зоопарка похоронили, после выделения земли застройщику под строительство высоток, Пустырь в Парковом уже чем только не застроили... Трамвай в Пышму третий год едет.
Вы сначала постройте, а потом пишите!
Товарищ Сталин Беломоро-Балтийский канал за 2 года построил, а это вам не 8 км до Пышмы...
В статье нет ; добавлю .
Стоимость работ оценили в 343 млн рублей.
Гость
7 сентября 2021, 12:28
Всего два года? Небольшой велопешеходный мостик? Молодцы.. молодцы.
Шел 2021 год.
Гость
7 сентября 2021, 12:18
"построят новый мост"
Это когда на Марсе будут яблони цвести?
Гость
7 сентября 2021, 11:47
Да слабо верится.
Помойка вокруг Исети.. Гуляю в обеденный перерыв от Машинной1б вокруг 😭болота. ПО мосту вообще страшно ходить, ощущение что в глухой деревне мостик находится
Гость
7 сентября 2021, 11:55
300 лет городу скоро, а нормального моста в цпкио нет со стороны щорса, кроме убогого трубопровода, который узкий и разваливается
Раньше был широкий деревянный мост. А теперь хотят строить узкий, да ещё половина - велосипедам. Останется 2 метра. А где людям ходить, мам с колясками? Где уток кормить? Друг у друга на головах?
Гость
7 сентября 2021, 12:35
2 года, ужас! И вместо 10 минут до парка, 30 минут в обход. Оставьте временный мост и стойте рядом нормальный хоть 5 лет!!!
Гость
7 сентября 2021, 12:58
Ужас на 2 года закрыть популярный проход!!! Сделали бы сначала проход со стороны БЦ Клевер парк хотя бы, а потом ремонтировали бы этот!!!
А как в парк ходить гулять с детьми? Временный мост тогда пусть строят. Как они представляют с главного хода проходить, если мы на Машинной живем?
Гость
7 сентября 2021, 13:09
Этот мост должен был сделать Клевер-парк когда ему отдавали площадку под строительства дорогого жилья, но ушёл Чернецкий и все забыли и простили им. Наверно кто то хорошо нажился на этом , что бы простит строительства Коевер-парку, а сейчас будем за счёт бюджета строить.
Гость
7 сентября 2021, 12:23
Помню там большой широкий мост и Исеть была большеводной. Сейчас все пришло в запустение
Гость
7 сентября 2021, 13:04
Этот мост был задуман ещё при Чернецком, после него уже четвёртый Мэр и все обещают , опять перед выборами много что обещают, но после них все забывают. Посмотрим что будет в очередной раз и сколько он обойдётся бюджету , может на эти деньги больницу построить для людей, что бы не умирали
230 метров? Это мост откуда и куда? Сейчас он вроде от силы метров 25 😐
Гость
7 сентября 2021, 11:38
Мост это хорошо.
А если рядом метро выкопать и канатную дорогу протянуть - ещё лучше.
Гость
7 сентября 2021, 12:01
Щорса перекроют на 2 года
Гость
7 сентября 2021, 12:20
Вот почему все новости в будущем времени ? Вот когда сделаете тогда и рапортуйте.
Гость
7 сентября 2021, 23:10
Сейчас за счёт налогоплательщиков для жителей клевер парка сделают набережную и мост, а потом закроют его для остальных жителей Екатеринбурга как это сделали на нижнеисетском
Гость
7 сентября 2021, 11:34
Через четыре года здесь будет город сад.
Гость
7 сентября 2021, 21:43
это очень смешно - там ширина реки метров 5, прямо скажем, не волга. чего там 2 года ковырять?
Ещё бы на дорожке у мосту велодорожку отгородили. А то идешь и сверху с горки то самокат, то велик. Только и успеваешь уворачиваться.
Гость
7 сентября 2021, 13:52
Как плохо в России. Очередной мост будут строить.
Крымского им мало.
Гость
7 сентября 2021, 14:10
штоб жильцы из страшных новостроек пососедству гулять в парк ходили
Гость
7 сентября 2021, 16:29
И где веселые картинки???
Гость
7 сентября 2021, 17:25
Будут строить 2 года, затем через полгода будет произведён первый капитальный ремонт, затем еще один и т.д. по накатанной....
Гость
7 сентября 2021, 20:31
На этом "объекте" много не попилишь, пожтрму два года.
Гость
7 сентября 2021, 21:45
Ага, ешё установите там вебкамеру для народного контроля. и пусть куйвашев с орловым каждый месяц на протяжении 2-х лет туда приезжают и контролируют.
Гость
7 сентября 2021, 21:42
Два года это очень круто.
Гость
7 сентября 2021, 21:49
А позорный подход к парку со стороны Базового? Там по Базовому пешеходная дорожка шириной в 1,5 пешехода. Рядом фуры грохочут. Пыль-грязь.
Почему мост через Базовый полностью не сделать автомобильным. А сбоку, где рестик Мечта, построили бы ещё 1 пешеходный мост с велодорожкой. А?
Гость
8 сентября 2021, 00:52
Эй, есть же ещё какой-то деревянный мост в Академе. Его планировали с одного места на другое перекинуть. Ну пусть перекидывают сразу к цпкио и 2 года ждать не придётся
Гость
3 февраля 2022, 21:58
Почему директор парка Зубакин ( когда-то действительно народного ) аж взахлёб говорит о прибыли,которую принесут посетители парка. Противно читать , только бабло у глазах у чинуш.
Гость
14 февраля 2022, 22:48
Верните пруд, господа! Был потрясающий пруд! На нем на лодках катались. Он микроклимат парку создавал. Губернатор об экологии треплет языком, а сам под шумок раздает и раздает зелёные территории лишь бы строители наварились. Может его в отставку?
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-з.
732мм 76%СРОЧНО
Как у Екатеринбурга появился свой цирк
Возле парка Маяковского построят новый мост с велодорожками и красивой подсветкой