перейти к публикации
585 комментариев к публикации

«Мамашки не хотят оторвать свой зад»: екатеринбуржцы ополчились на родителей, развозящих школьников

7 сентября 2021, 08:08
Не нужно везти своего детёныша, прямо к САМОЙ калитке. Ничего страшного, если детёныш выйдет за пару домов. Мамаши, растяните зону посадки/высадки, и всем станет на вас плевать. Неприятно не то, что вы высаживаете ребёнка в школу, а то, что делаете это автотолпой, мешая другим участникам ДД, которые тоже едут по своим делам.
12 сентября 2021, 22:51
вот пусть твой детеныш и ходит мимо заброшенного здания и стройки пару домов без тротуара и освещения.
7 сентября 2021, 20:38
школа для мажоров на Ясной 20, там небожители между собой не могут разобраться, каждый норовит подъехать к калитке, при этом не переживая, что мешают жителям дома выезжать из паркинга, паркуются где хоят и как хотят. Если у родителей данной категории нет воспитания и уважения, то про отпрысков можно в принципе не писать
12 сентября 2021, 22:48
Я рядом живу, мне не мешает, да и никому не мешает, а школа не для мажоров, а для тех кто хочет своим детям нормальное образование, а не устаревшее.
7 сентября 2021, 08:10
это точно - дай волю, тупоголовые владельцы ВУ прямо в класс заезжали бы, чтоб свою дитятю высадить вот так и рОстят бестолковых и бесхребетных особей, которые самостоятельно могут только в плоншете (орфография сохранена) ковыряться
7 сентября 2021, 08:39
Не всегда дело в отсутствии парковки. Вот, например, школы (гимназия 161 и шк 65) расположены за ТЦ КИТ, у которого утром огромная свободная парковка. От нее до школ идти пешком меньше 5 мин. Да, большинство родителей высаживает детей там. Но процентов 10 везут непременно прямо до ворот. Сквозь поток идущих в школу детей. Зимой дети идут полусонные, темно, ничего не видно и вот такое чудо на своем корыте доезжает до самых ворот, высаживает ребенка и прямо в потоке детей начинает разворачиваться, потом встречается лоб в лоб с другим чудом, которое тоже привезло прямо к калитке и они начинают разъезжаться оттесняя детей на газоны и прижимая к забору. Так что дело не в парковке. Даже если сделать прямо рядом со школой удобный подъезд, эти странные люди обязательно встанут поперек или непосредственно в калитку, такой у них своеобразный взгляд на жизнь.
7 сентября 2021, 08:21
у 35 гимназии нет проблем, всегда есть места на парковке через дорогу. Нужно только через пешеходный переход перевести ребенка или проследить, что перешел. Но большинство предпочитает парковаться под знаком. Проблемы не в парковках, а головах людей
7 сентября 2021, 08:31
У 35 вообще наблюдал картину, они обе полосы запарковали, и потом разъехаться не могли )) поскольку там уже и встречка подъехала и кто то наглый подпер ) вообщем веселуха была на 15 минут
Гость
7 сентября 2021, 08:40
Вот только большинство мамашек либо тупые, либо слепые. Ставят свои корыта на Июльской высаживая своих тугосерь прамо под колеса лавирующих вокруг них участников дорожного движения. Более того можно ещё высаживать на пустых Чекистов или в парковочном кармане на Менделеева, но блин надо именно на Июльской под знаком "остановка запрещена".И чтоб личинус ещё и через забор перелезал.
7 сентября 2021, 08:25
Забыли школу на Короленко, вся улица утром стоит в обе стороны
7 сентября 2021, 15:49
Все нормально, весь город возит через весь город своих чад в школы по прописке... :)
7 сентября 2021, 07:38
а чего 9ку потеряли, там тоже весело , они умудряются и по ленина напарковаться
7 сентября 2021, 08:24
И опять споры с перекрыванием дорог. Мы же в государстве живём. Где власть, где мудрое, взвешенное решение проблем?
7 сентября 2021, 09:21
Да возите ради бога! Но неужели сложно остановиться где-то рядом, и ребенок сам дойдет 100-200-300 метров! Нет же надо прямо к порогу школы.
12 сентября 2021, 17:33
Я 4 года ходила в школу, несколько остановок, через железнодорожную насыпь (с насыпи скатывалась на портфеле). А уже с пятого класса, школа в минуте ходьбы.
7 сентября 2021, 08:48
Бедное население - бедная страна. Огромный город, а решения для нищих. Вся Европа и Америка возит детей в школу или сама или на школьных автобусах. Безопасность детей прежде всего. В СССР было безопасно и неторопливо, и я ходил в школу сам, и во всякие кружки и секции через полгорода, тоже сам. Но времена меняются, темп жизни поменялся и с безопасностью напряженка. Поэтому я за организацию парковочных мест у школ.
7 сентября 2021, 07:59
Такое ощущение, что они не работают и торчат только в школе или около нее, приводя и отводя детей. =============================== Эт точно! Жить рядом с такими школами становится не безопасно, при том что дворовые дороги узкие и когда родители едут за своими чадами пешеходам хоть на газоны или стены лезь, чтобы увернуться от машин. Утром вереницы из машин, в обед, когда учеба заканчивается, снова вереницы из машин. Какие колоссальные потери времени на то чтобы отвезти-забрать школьников. Отсюда еще и дополнительные пробки.
7 сентября 2021, 08:43
Современные люди уже не мыслят себя без машины. Это почти как с мобильными телефонами. Наверное половина водителей даже и не знают сколько стоит проезд в общественном транспорте. У меня сосед за сигаретами в магазин в 200 метрах ездит на машине. Люди разучились ходить пешком, общаться живьём. Дальше будет хуже.
7 сентября 2021, 08:14
темап о том как нытики растят нытиков
7 сентября 2021, 10:04
— Сколько хейта в комментариях, — недоумевает Гость. — Удивительно, что про нормальное проектирование школ с парковкой не во дворе соседнего дома никто не пишет. И не забывайте, что многие люди ходят на работу и у них нет времени с утра и с вечера полрайона пешком обходить! Закончите школу и заведите своих детей, желательно больше одного, и попробуйте без помощи бабушек с дедушками успеть в школу, детский сад и на работу не опоздать! А не пробовали работу найти ближе к дому? И не придется тратить время на дорогу. Будете все успевать: и ребенка пешком до школы/садика провожать, и на работу прогуляться. Даже машина не понадобится.
Гость
7 сентября 2021, 09:08
Наш город не приспособлен для такого количества машин, и становится всё менее приспособленным для пешеходов. Лет 20 назад было намного проще пешком добираться, просто идешь по кратчайшему пути и всё, а теперь с квартальными застройками и заборами как конь буквой г ходишь
Гость
7 сентября 2021, 08:13
У 88 лицея тоже сквозной проезд , но это не мешает мамашкам останавливаться прямо у ворот школы (перекрывая всем проезд) , выходить не торопясь , затем вытаскивать также не торопясь ранцы из багажника , затем устраивать обнимашки с детьми. Делаешь замечание , а тебе ещё и в ответ «подождёшь». Дак ты встань в сторонке мамаша -там место позволяет и высаживай хоть полчаса
7 сентября 2021, 08:09
А про 13-ю забыли? Там иногда по переходу пешком не перейти через проезжую часть!
Гость
7 сентября 2021, 08:43
каждый раз наблюдаю картину на ботанике между 180 и 177 есть предостаточно места с утра чтобы встать поближе к Крестинского и немного пройти пешком, но нет надо ехать почти до входа чтобы самим маяться, нормально не развернуться и не разъехаться и создать затор на пустом месте. Дак некоторые даже машину выровнять не хотят кидают авто как им захочется, типа как хотите объезжайте.
Гость
7 сентября 2021, 08:56
Проблема очевидна, стройте побольше новых микрорайонов и высоток по 19 штук!! Школ новы почти нет, старые школы не резиновые, их зачем-то объединяют ещё в одну. В итоге, дети, живущие рядом со школой, в ближайшую от дома не попадают, приходится возить. Абсурд!
7 сентября 2021, 07:59
На самом деле бесят мамаши на машинах, со своим ребенком пройти не можешь, на пятки наезжают...
Гость
7 сентября 2021, 08:18
57-й школы не увидела на карте - в наглую каждое утро не только заполоняют двор, так что даже из подъезда выйти небезопасно, чтобы не попасть под колеса очередного приехавшего в школу, но и прямо останавливаются на проезжей части в 2 ряда (там всего 2 полосы), перегораживая выезд из двора.
Гость
7 сентября 2021, 10:57
Отдавать детей в школы только по месту регистрации и фактического проживания! Живете в Косулино-там школа есть и еще одну строят-туда и водите, а не тащите в школы Екатеринбурга, пробки только на трассе создаете
7 сентября 2021, 07:38
Я в школу 10 лет по городу ходила 3 километра туда и три обратно!!!! И нормально.
7 сентября 2021, 23:07
Тупо ходить на второй этаж пешком за лифт то всё равно платишь.жаль живу на первом жил бы на втором из принципа бы ездил.
7 сентября 2021, 12:35
предлагаю построить школу платную с удобной парковкой где-нить за городом. что бы там привозили и забирали на машинах только и всех с времянкой туда
Гость
7 сентября 2021, 07:39
Зачем у школы парковаться? Пусть ребенок выйдет, и едь дальше
7 сентября 2021, 09:41
Мамашам на остальных "не своих" детей и на жителей соседних домов пофиг, полиция также не хочет на себя ответственность брать о соблюдении безопасности ПДД... только серьезные штрафы помогут исправить ситуацию. ну правда, не саморезы же раскидывать по дорогам около школ?
12 сентября 2021, 19:26
"ладно хоть деньги на проезд в автобусе давал" Я в музыкалку после/перед школой гонял, на другую часть города, с пересадкой. мне не давали денег на проезд 😁
7 сентября 2021, 12:35
Я что-то не понимаю,почему все ломанулись в 80 школу???(я имею ввиду Уралмаш).Я живу рядом,прописка к 68,72 и 80. Чем хуже 68 школа? То что она старая и некрасивая?
Гость
7 сентября 2021, 08:13
Вот у меня такая соседка сверху. Ей уже лет 13-14, баскетбольного роста. А ее по прежнему везде возят. И в музыкалку. Она в итоге не выбегивается, и скачет до 2-х ночи над нами. Видимо до замужества будет так.)))
Гость
7 сентября 2021, 09:26
Что значит, договариваться с соседними дворами? Отдать двор на растерзание? выхлопные газы в окна, отсутствие парковок для жильцов, забитые тротуары (если есть), крик , кашель, вонь? Умница!
Гость
7 сентября 2021, 08:17
Надо при принятии детей в школу это оговаривать, что парковок нет. И брать детей в шаговой доступности. Бабушки правильно перекрывают, ведь их внукам не попасть из-за понаехов в школу рядом. Молодцы баушки
Гость
7 сентября 2021, 08:50
Да долбанутые... Вчера ехал около школы - какой то свою шушлайку посередине проезда поставил - ни с лева, ни с права не проехать, хотя вполне два джипа разъезжаются и место остается сбоку посадить детишек...
7 сентября 2021, 08:19
И не забывайте, что многие люди ходят на работу и у них нет времени с утра и с вечера полрайона пешком обходить! Ну так пусть сам ребенок ходит в чем проблема то ???
Гость
7 сентября 2021, 09:44
Родители-раки сегодня решили, что они илита и их выкормыши должны учиться только в лучших школах, лицеях и тд и этих личинок нужно привозить на ведрах и сараях, чем круче сарай или ведро, тем больше внимания от учебного заведения будет к личинке, но увы
Гость
7 сентября 2021, 07:55
Сделать приоритет школ шаговой доступности. В пяток элитных гимназий набирать с 5-го класса, когда дети могут сами добраться. На схеме указана моя школа 67. Правильно, туда дети местные попасть не могут, выписывают в 107 или 66. А в 67-ую возят жители коттеджей. Убрать коттеджных в поселковые школы и все. А мы в 67-ую школу только 1-ый класс ходили и то, так как 2 перекрестка были без светофоров. Сейчас все в светофорах, то есть дети за 2 квартала сами дойдут, не инвалиды. И это хамство бездельниц-мамашек, я считаю. Учитывая, что нет парковки для больных и немощных в ЦКБ 23, которая рядом. Даже в травмпункт с больной ногой не подвезти старого человека. Сама от машины на 1-ой ноге прыгала до травмпункта!!!!!!! Зато неработающим мамашкам нужно парковку... А где ее взять то, земли свободной нет. А кому вы сдались в чужих дворах?!!!!!!
Гость
7 сентября 2021, 08:19
62 школа плюс 40 гимназия занимаются в одном здании. Проезд только по односторонней улице Большакова, там две полосы, одна постоянно занята припаркованными авто. Дак эти глупцы умудряются встать напротив входа и ВСЕ последующие вынуждены ждать!! Бесят😠
Гость
7 сентября 2021, 09:17
Была бы возможность родители бы и за парту их на руках наносили, вот такая сейчас молодежь, каждый второй в очках и уже больной, физкультурой занимаются еденицы в основном все в компе сидят, что их них будет под старость, помню в былые годы на десятикласника посмотришь сразу видно, и сейчас, очень большая разница.
Гость
7 сентября 2021, 08:49
не увидел на карте 12 лицей. Порой все дворы своими ведрами заставят, что жильцы не могут нормально из двора выехать
В моё время только лошков забирали со школы, что бы им не напинали за забором.
7 сентября 2021, 11:57
Жопа еще впереди.... строятся ЖК Северное сияние там где улицы Калинина, Уральских рабочих, Кузнецова - на столько узкие, что ад еще впереди, особенно зимой. И хрен их расширят. А уроды купят квартиру за 9 лямов, а паркинг забудут(денежек нет же), и будут ставить свои корыта вдоль этих узких дорог.
7 сентября 2021, 08:06
О, наша 64 на карте 🤔 и все такая же причина - родителям день задницу оторвать. Около Верного-Магнита огромное пространство сейчас, паркуйся - не хочу. Пройти 2 минуты - всего лишь дом обойти!!!
Гость
7 сентября 2021, 11:31
Ха, я работаю по ул. Крестинского (почти дублер Объездной) у нас там вообще подряд идут: школа №197, гимназия №177, лицей №180 и школа №200, а через дорогу адм. здания с офисами и своими парковками. Так мало того что родители паркуются возле офисных зданий (а офисные работники места себе не могут найти, возле своей же работы, бросают машины далеко). Там все круче! Паркуются с одной стороны дороги, а школа то с другой, и пешеходники есть только между школами. Так мамочки (в основном) тащут детей через дорогу в том же месте, где и припарковались, и еще орут, когда машины им сигналят. Только сегодня видела женщину которая переходя дорогу в неположенном месте, и ведя за руку одного ребенка, и неся на руках второго, на повышенных тонах выговаривала водителю за то что подъехал слишком близко к ней. Фразы: "Ты, что урод, не видишь что я с детьми иду?" и "Где хочу, там и буду переходить, пешеходник слишком далеко" было слышно на всю улицу. А то что она подвергает своих детей риску это фигня. И таких неадекватов тут очень много. И все идут через дорогу, ведут детей, попутно что то им говорят, поправляют. И никто не смотрит, не едет ли на них авто. И замечание им не сделай, сразу огрызаются, матом кроют, несмотря на присутствие детей. И ни разу не видела возле школ сотрудников ГИБДД, которые бы выписывали таким горе-пешеходам штрафы. Их тут вообще не бывает.
Гость
7 сентября 2021, 08:15
вот из за таеих родителей и стоит город в пробке каждый год
Гость
7 сентября 2021, 11:12
Если ребенок дурак,никакая школа не поможет,что за дибильные рассуждения про школу,раньше все ходили в обычную школу,школа должна быть рядом с домом,чтобы ребенок сам туда ходил.
8 сентября 2021, 16:19
Синие Камни. Корифей. Во дворе моего дома. Все жители ненавидят блондинок на "автобусах". Встанут в узком дворовом проезде две такие красотки друг напротив друга и всё пропало. Сидят, губы оттопырят, глаза друг на друга пучат, а разъехаться не умеют. И отпрыски их вместе с ними сидят, не знают наверное, что можно дойти пешком 10 метров до школы.
Гость
7 сентября 2021, 13:49
Все дети 100% прописаны в шаговой доступности от школы, а фактически живут загородом в коттеджах. Отсюда и такое количество машин. Родителям важно помнить и думать не только о своих детях, но и о других, которые идут в школу пешком и не могут перейти дорогу из-за припаркованного транспорта. Проблема решается установкой в этом месте знаков остановка запрещена и камерами. Приехали из коттеджа в школу, поставили нашину за 200м. До входа, прошли пешком с ребенком и спокойно вернулись обратно в машину. Вы подаете пример своим детям! Они в будущем будут делать то же самое. Воспитание в мелочах!
Гость
8 сентября 2021, 11:58
Работаю в МЦ ЭМА, на внутреннюю парковку толпами еду родители учеников школы №1. Их не смущает, что это парковка мебельного центра, более того, это частная территория. Родители учеников искренне считают парковку своей. Занимают не только парковочные места, а просто бросают как попало машины, перегораживают грузовой лифт. Т.к. это МЕБЕЛЬНЫЙ цент, то соответственно родители ежеминутно мешают разгружается фурам и газелям. Перегораживают проезд высаживая или ожидая детей и им искренне пофиг, что люди тут вообще то работают. Причём большинство родителей мы уже знаем в лицо и в основном это не работающие мамашки на лексусах, бмв и порше, которым нужно подъехать поближе, идти поменьше, торчать на парковке они могу по 2-3 часа.
Гость
7 сентября 2021, 08:15
Выращивают поколение инфантильных каличей, которые без маминого присмотра, боятся 100 метров пройти. Позор.