перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Не надо ремонтировать то, что не сломано»: урбанист — о реконструкции улицы Вайнера

6 сентября 2021, 23:39
а как тогда власти деньги то распилят, без раскопок?
6 сентября 2021, 23:14
Первый раз согласен с этим умником.Тут он в точку.Все по сути.
7 сентября 2021, 06:58
Что значит " не надо" ? У власти нет цели что то действительно отремонтировать и привести в порядок.Единственная цель у власти - украсть как можно больше , все остальное лишь предлог для этого и прилюдия. В этом городе полно улиц на которые выйти страшно .....да что улицы - в половине города тупо освещения ночью нет ....но на это всем плевать , и ремонтировать нужно обязательно Вайнера , которая и так в идеале.
Вековая брусчатка из камня на Вайнера пролежала бы ещё века, в отличие от одноразовой из клееного гранита. Не надо трогать то, что осталось!
7 сентября 2021, 11:35
ваши бы слова да богу в уши...нет слов...уродливая щорса, уродливый банковский....уродское уродствоустройство...
6 сентября 2021, 23:16
Браво. Жаль, администрация не прислушается.
6 сентября 2021, 23:21
Не понимает урбанист истинной цели сего мероприятия))) С опытом придет
6 сентября 2021, 23:21
Собянин если услышит такое - поплохеть может
Гость
6 сентября 2021, 23:47
Правильно говорит, надоели эти постоянные реконструкции Вайнера и плотники. Сколько можно!!! Эльмаш это тоже Екатеринбург и нам тоже 300 лет. Сделайте нам реконструкцию Баумана от Зари до Шефской, с покраской всех домов и новую аллею вместо тополей с пешеходной зоной. Задолбали в центр бабло вбухивать.
7 сентября 2021, 11:54
Это правильно. Нефиг деньги народные на ветер пускать.
7 сентября 2021, 19:45
Млин, что случилось с урбанистом? Впервые дело говорит. Может его кто-то порядочный покусал?
7 сентября 2021, 00:51
дешевые проекты власти не интересны
7 сентября 2021, 10:20
Согласна с ним, кроме идеи о наземных пешеходниках! На трамвае по Радищева итак тащишься очень долго - пока светофоры отстоишь, пока на остановке в очереди из трамваем, плюс олени прижимающиеся к путям очень близко и трамвай снова встаёт ждёт пока олень отъедет, и вот только пешеходника там ещё и не хватает!
Гость
6 сентября 2021, 23:15
вложите лучше деньги в здравоохранени
Гость
6 сентября 2021, 23:19
Мэрии виднее как "осваивать" бюджет! Улицу ли Вайнера ремонтировать или на том же Уралмаше каждый год в одних и тех же местах бордюры менять либо заборы сперва ставить за огромные деньги, а после ремонтировать и тому подобное.... А денег на замену муниципального транспорта, как и на другие неотложные нужды как не было, так и при таких раскладах не будет... Так что вскоре даже поддерживать и одобрять придётся ехать на металлоломе...
7 сентября 2021, 08:10
Запустите троллей - гастробайтеров, которые ночью будут плитку выколупывать. Плиточные заводики, Чернецкого и Собянина простаивают.
Гость
7 сентября 2021, 08:42
У нас все равно уже не осталось ничего от исторического центра, все сожгли, разрушили, похерили.Давайте дальше, мостить гринвичи европы и прочую хрень, чтобы уж совсем город лицо потерял.Городу 300 лет!!! Кто в это поверит? А ведь какие люди тут жили, на весь мир слава гремела.
Гость
7 сентября 2021, 01:42
Какие ещё концепции и кластеры? Не видишь, люди деньги пилят. И пока они будут сидеть во власти, писать и обсуждать это бесполезно.
Гость
7 сентября 2021, 07:48
А можно школу на Уктусе, а не ремонт Вайнера
8 сентября 2021, 09:06
Вон на площади стоят сегодня новые автобусы. Очередная партия. Так что не надо тут ля ля...
Гость
6 сентября 2021, 23:16
Ну как не надо ремонтировать, надо, местным и приезжим чинарикам бабло распилить в конце года по карманам, его много осталось в бюджете не успевают.
Гость
6 сентября 2021, 23:16
Голосование? Что такое голосование?
Гость
7 сентября 2021, 00:11
не удивительно. ремонтировать там, где этого не надо, это ж возможность стоооолько бабла распилить.....на фига ремонт улиц, где действительно придется вкладывать средства,?! ничего же не прилипнет....вот и весь секрет
Гость
6 сентября 2021, 23:17
Фамилия у него не для урбаниста. В аудит можно идти, в налоговую, в прокуратуру там с такой фамилией. А вот в урбанистах этих Доброделов, Умнов бы неплохо работали! Все-таки фамилии в древней Руси не просто так давали, а по характерным особенностям личности и рода.
Как же прав мой коллега. Лучше ещё одну пешеходную улицу сделать, без рекламы и подземных переходов
Гость
7 сентября 2021, 01:39
Я тут в предыдущем посте на эту тему смотрю результаты народного голосования. Так по этим результатам - Вайнера будет похожа на новогоднюю ёлку. Украсят светом, а кто платить за него будет?
Гость
7 сентября 2021, 16:34
Вот- вот. Есть улицы гораздо больше нуждающихся в реконструкции. Либо вообще можно было бы парк новый сделать например на перекрестке. Белинского фурманова
Гость
6 сентября 2021, 23:53
Ваще забавляет. Тут грязно и намусоренно. Да еще и объявлений наклеили. Давайте все уберем под ноль. Вместе с улицей. И заново построим.
8 сентября 2021, 13:16
Надо на пл.1905г.снова перебрать брусчатку и покрасить переходы. 😁😁😁 Даёшь освоение бюджета любой ценой, ура, товарищи! 😁😁😁
8 сентября 2021, 09:00
может водителю тронвая в президенты попробовать? а то смотрю всё знает как правильно и как должно быть, наберёт себе таких же знающих министров из трамвайных парков страны, к зарплатам они не привыкшие - опять же плюс.
6 сентября 2021, 23:40
тик-ток пространство нужно, и франшизу чепочома, Лампаса всемирно-признанного мазни добавить. Да можно даже РИНГ построить, ставки там делать на чепочомщиков, и да - мост наземный над всем этим бесовством соорудить вдоль всей улицы, для гостей города и просто порядочных людей (платный как бы немного) - вот она точка притяжения, алё!
6 сентября 2021, 23:30
у урбанистов сегодня шпингалеты лопнули, что ли? забрызгали весь портал. наконецн то для них тема, чтобы засветить свои известные в узких кругах фамилии. кстати, почему ройзман еще не высказался? упускает же шанс попиариться.
7 сентября 2021, 00:03
блин, уже дошло до того, что захочешь ночью в придорожную канаву отлить - непременно попадешь на пятерых урбанистов
6 сентября 2021, 23:20
Повылазили урбанисты, прости господи, всех мастей пиарится на многострадальной улице товарища Вайнера, героя гражданской войны.
6 сентября 2021, 23:36
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими Из рук же урбаниста не примай бальзама (с) О.Хайям в переводе Кон Фу-Дзе. ))) Люди, тот, с кем вы соглашаетесь -- автор "реформы ОТ", конструкции Московская-Ленина и прочих "замечательных идей". Даже если он говорит, что трава зеленая, а небо голубое -- надо перепроверять.
Гость
7 сентября 2021, 00:52
рекламу колхозную убрать полностью!и звуковую и плакаты и вывески.часть арендаторов из 90 х должна уйти.Рассмотреть договоры аренды с позитивными концепциями в стиле времени!Деревья точно сажать не надо! отремонтировать все фасады.И начать создавать креативные пространства преимущественно в интлектуальном стиле для отдыха без детей.
Гость
7 сентября 2021, 01:48
Заметьте высказывают мнение одни урбанисты и прочие малопричастные личности а жителей Вайнера как всегда никто не спрашивает а надо спрашивать в первую очередь у них какой они хотят улицу у себя под кнами
Гость
7 сентября 2021, 00:15
Вайнера щас ваще ни очем Одни скамейки чего стоят беее
Гость
6 сентября 2021, 23:41
Моя бывшая жена часто называла меня придурком. Пожалуста, поставьте лайки на мое сообщение, я хочу ей показать что другие считают меня умным, чтобы она пожалела что так говорила мне.
Гость
6 сентября 2021, 23:36
Урбанист это что за профессия? Как тиктокер? Что то такое?
Гость
7 сентября 2021, 00:18
чо орать то-- вам красиво хотят сделать