Вот смотрю на новости и понимаю, что снег зимой обычно выпадает внезапно. И лес ближе к осень горит тоже непредсказуемо. Внезапно. Из года в год это происходит. К этому , правда , никак нельзя подготовиться?
Гость
26 августа 2021, 15:58
Справимся... Ждем субботу, дождик сам все потошит и прибъет дым к земле
Я придумал. Надо всем выставить в окна вентиляторы в западном направлении и весь смог унесёт в Украину.
Гость
26 августа 2021, 16:48
А что российские власти вообще могут ? На что они способны. На этом сайте уже была обнародована информация про единственный пожарный вертолет МЧС на всю область, про ржавые пожарные автомобили, про низкие заработки сотрудников МЧС. А потом мы удивляемся, что есть у нас еще добровольцы, готовые леса тушить. А пора бы с власти спросить, почему они силы и средства МЧС в регионе до такого состояния довели ? Почему в лесах нет должного противопожарного надзора ? Почему наши самолеты и вертолеты тушат пожары в Турции и Греции, а не у себя дома ? И так далее. Может оттого мы и дышим гарью, что власть эта не компетентна и не в состоянии решать такие глобальные вопросы.
Гость
26 августа 2021, 16:29
Ладно пожарные на дырявых ведрах с маленькими зарплатами... Но "специалисты-синоптики", передвигающие дождь с часа на час и с недели на неделю, просто БЕСЯТ!!!!!
Гость
26 августа 2021, 15:53
справился
Гость
26 августа 2021, 15:51
Я другого такого города не знаю - где так дышится очень легко! Верю губернатору, мэру, министру общественной безопасности, что вредных веществ в воздухе сверх нормы не зафиксировано! Такие солидные и уважаемый руководители никогда гне врут!
Гость
26 августа 2021, 16:13
Вот оно как, а я была уверена, что это из-за пожара под Первоуральском!
Гость
26 августа 2021, 16:23
Тюменец оправился вот и причина смога))
Гость
26 августа 2021, 16:35
Из тюмени все! Губер, мэр, след. ком. Чего еще? Профи...
Такого не помню за всю свою жизнь....нечем дышать....бедные дети! Бедные астматики и ковидники... скорее бы уже дожди....
Гость
26 августа 2021, 16:46
Чистого воздуха нет на 100 км вокруг города
Гость
26 августа 2021, 17:34
Смог да, с утра пораньше был, в окно ничего не видно было, да ладно окно, я и за руль садиться не рискнул. Надежда есть, что разойдется быстро..
Гость
26 августа 2021, 17:33
Надеюсь, что наши пожарные максимально оперативно с огнем справятся, что-то в этом году природа лютует
Гость
26 августа 2021, 17:32
Дело в двух возгораниях под Сысертью.. а кто виноват в них? Ещё один любитель у костра погреться? Из-за чего возгорания начинаются?
Гость
26 августа 2021, 17:43
Уже вторую неделю и все ближе к городу пожары горят, может уже попросить помощь в центре?
Гость
26 августа 2021, 17:41
Главное, чтоб дожди начались быстрее....но ещё и сильный ветер прогнозируют, вот что опасно втройне....дай Бог, чтоб все обошлось без серьезных последствий
Гость
26 августа 2021, 17:45
Про добровольцев слышал, но нет нигде данных, куда обращаться...
Гость
26 августа 2021, 18:01
Одно и потому же. Если вас что то не устраивает идите сами попробуйте устранить такое количество пожаров, а потом возмущайтесь.
Гость
26 августа 2021, 18:00
Благодарны были бы за то, что уже почти ликвидировали пожары. Скоро не будет смога, будем дышать чистым воздухом
Гость
26 августа 2021, 17:59
Люди так удивляются смогу, будто первый раз слышите о пожарах в лесу.
Гость
26 августа 2021, 21:50
Так это писатель фантаст Герберт Уэлс когда с Лениным говорил - оказывается об этом смоге вспоминал! В своей книге "Россия во мгле?"
Гость
26 августа 2021, 23:07
Е1, под снимками пишите, какой район! Сейчас, кроме центра, все похожи один на другой!!!
Гость
26 августа 2021, 16:07
Вы думаете это у нас только в городе такой смог? Да сейчас по всей России не понятно, что за воздух. Пожары кругом, из за этого и дышать нечем. Но надеюсь в скором времени все наладится, и будем дышать свежим чистым воздухом.
проснулся с утра, как будто с похмелья двухдневного. голова раскалывалась. смотрю вся спальня в дымке. а с закрытыми окнами спать невозможно изза жары. на днях же писали что бе 200 в кольцово прилетел, что то не видно , чтобы он наши пожары тушил. дозаправился и дальше улетел. толи в мордовию, толи в турцию.
Гость
26 августа 2021, 15:51
А я дышал полной грудью - воздух как воздух.
Гость
26 августа 2021, 16:05
Нормально всё было, ни каким дымо не пахло. Было прохладно и шел дождь.
Гость
26 августа 2021, 16:10
Сколько в людях все таки негатива, только и могут обсуждать все вокруг. Спасибо губернатору нашего города, что взялся сам за это дело.
Гость
26 августа 2021, 16:13
Мда.. кадры цепляют за душу, верим в наших спасателей! Они со всем справятся!
Сейчас0°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-в.
749мм 61%СРОЧНО
Допрос уральца, который устроил резню на Первомайской
Как выглядели разные районы Екатеринбурга во время утреннего смога