Ужасающая финансовая безграмотность населения и мнимое желание срубить халяву кормит и будет кормить мошенников. Я уж думаю не ввести ли в старших классах школ предмет под названием "Финансовая грамотность"?
Гость
26 августа 2021, 10:58
Верно, давно пора ввести а программу Финансовую грамотность. А то образование как зарабатывать деньги дают, а как их сохранить - нет.
Финансовая пирамида ЖКХ не только собирает деньги с населения, не обещая никаких выплат, но наоборот! - каждый год увеличивает обязательный приём денег на коэффициент инфляции 4-5%.
Вот как нужно действовать!
А о ПФР и говорить нечего.
Люди платят в ПФР. Многие не доживают до пенсии.
Гениальное решение проблемы пирамиды вкладчиков!
Государство помогает мошенникам всех мастей принятием законов, чтобы простой человек был бесправен и беспомощен.
Гость
26 августа 2021, 08:41
У меня бывший друг очень печалился когда его кинули Казаки урала. И все кричал, что те платили налоги государству и оно теперь должно все вернуть. Только на вопрос , что деньги отдал под большие проценты и не с кем делиться не собирался - почему то молчит. Жаба она наказуема!!!!!!
Гость
26 августа 2021, 09:06
Жадность-пораждает БЕДНОСТЬ!Запомните это алчные граждане и гражданки.
Почему государство должно поддерживать инансовую безграмотность населения? Разве оно, государство, рекомендовало вкладывать деньги в эти частные пирамиды? Почему налогоплательщики должны тратить свои налоги на людей, пожелавших поживиться на халяву? Кто их заставлял связываться с мошенниками? Никто. Собственная жадность.
Гость
26 августа 2021, 09:28
Деды и родители этих вкладчиков при СССР ТОЖЕ несли деньги в банк. Мой отец, получив зарплату, относил 50 руб каждый месяц,. типа на обеспеченную старость. С 70-х до 90-х носил. А потом все заблокировали и все деньги миллионов людей перешли в чужие карманы. Те, кто организовал ту аферу, еще живы и даже на должностях. Так что Чтим Традиции. Уважаем предков. Куда до той аферы сбербанка этим мелким кооперативчикам. Вот там киданули, так киданули.
Как вы не поймёте-нет уже давно никакого государства! Есть кучка жирующих и толпа нищих
Гость
26 августа 2021, 08:52
Все финансовые пирамиды создаются не на пустом месте...
Например, " ИНВУР" ( инвестиции Урала)... правительство области во главе с Росселем... деньги собрали с населения.. и где они сейчас...????
На каком основании разрешают регистрировать фирмы, с названиями логотипами, похожими на на государственные структуры? Юридические конторы, производства, лизинговые кампании с наименованиями подобными: Уральская, международная, российская, народная. Различные акции типа пенсионная, городская... на такие фирмы ведутся пенсионеры, люди наивные. Некоторые юр фирмы умудряются в рекламе использовать логотип госуслуг. Финансовые пирамиды используют логотипы известных банков.
Ивачев чушь несет.. с какой стати Государство должно помогать тем, кто принес деньги мошенникам? Привлечь мошенников - да, но помогать-то почему должно? За наш счет!
Гость
26 августа 2021, 08:55
Господи, да когда уже со свитипсом разберутся? Зомбирует тысячи малолеток по всей стране...
Гость
26 августа 2021, 09:32
Государство и есть пирамида
Гость
26 августа 2021, 09:07
зачем вообще вкладывать куда то?. лучший способ- недвижимость и валюта в сейфе. ни копейки этому убогому государству
1) Если вы хотите кому-то отдать свои деньги (или не свои, а которые у вас оказались), то вы должны понимать, что после того, как вы их отдадите у вас их НЕ БУДЕТ. Даже если отдадите в самый надёжный банк.
У вас будут лишь чьи-то ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.
2) Следующее, если понятен пункт 1, логично возникающий вопрос: "А какие гарантии возврата ?"
Просто удивительно, что этот, второй пункт, многие упускают...
3) Если кто-то, отдавая деньги, считает, что "риск - благородное дело", то это его ПРАВО, разумеется, но тогда,
если вы решили "сыграть в лотерею", вы должны понимать, что можете проиграть ?
4) Надо ли говорить, что фраза "верить в наше время нельзя никому .." (с) , актуальна и сегодня, и подтверждается
практически ежедневно ?
Гость
26 августа 2021, 09:05
Еще не хватало создать фонд, который бы за счет налогоплательщиков покрывал финансовые риски, желавших легко разбогатеть.
Идут они в сад вместе с этим депутатом-популистом. Правильно Единая России выступила против.
Да некоторым бесполезно что говорить их ещё баблом завали они всё равно деньги в никуда двинут.Даже простые потребительские кредиты брать утопия,но конечно ипотек это не касается тем более они сейчас с льготным процентом.Эти все пирамиды и кредиты пришли к нам из за границы,особенно с США,там ещё в 1960 какой-то Мейдофф пирамиду мутил.Они давно это прошли,кредиты и микро-кредиты сейчас там в почёте.
Надо людей учить финансовой грамотности,а то выплаты пошли,а они вместо их куда положено скинуть,несут в эти пирамиды.Только когда большинство людей станет грамотными,эти пирамиды махом прекратятся.Нельзя допустить пример рядом Украины,там вся страна в долгах как в шелках,у них внешний долг приближается к долгу СССР.Неужели там все такие)))))Министр финансов Украины выпрашивает кредит чтоб погасить другой кредит.Зато Путина нет и други трусов США))))
Сродни разводилову по телефону, ну и другим компаниям, приседающим на уши.
Гость
26 августа 2021, 09:01
Кооператив был зарегистрирован, значит получал помощь государства.
Ясно, понятно, записал.
А если он еще был зарегистрирован и в налоговой? Тогда вообще ой.
Гость
26 августа 2021, 10:28
С какой стати обычный народ должен сейчас возмещать ущерб тем кто захотел срубить бабла по быстрому. В тексте говорится про женщину вложившую 5 миллионов- и это совсем не похоже на бедную пенсионерку которой надо помочь с возвратом денег украденных мошенниками. Давно прошли те времена когда в кооперативы шли бедные люди с копейками в надежде хоть что то получить, сейчас туда идут люди с очень неплохими деньгами, которые надеются всех обмануть и получить большой доход но обманывают сами себя. Я не являюсь сторонником ЕР но здесь я их поддерживаю- нельзя за счет простых людей компенсировать глупость и хапужничество некоторых .
Гость
26 августа 2021, 11:17
ТУПОЙ ЕЩЕ ТУПЕЕ....
Гость
26 августа 2021, 11:33
Считаю, что за все финансовые преступления должно нести финансовую ответственность государство. То есть выплачивать из бюджета было пострадавшим, например без начисления процентов, а после этого возмещать убытки бюджета уже с виновных. вот тогда будет заинтересованность у государства, а рычаги давления на виновных у них явно лучше чем у приставов.
Гость
26 августа 2021, 16:45
А сегодня мы вытянем все 90 бочонков. Государство врать не будет.
Гость
26 августа 2021, 16:56
Не верьте НИКОГДА и НИКАКИМ кооперативам ! Они все созданы только для мошенничества и обмана населения ! У них никогда не было и нет Системы страхования вкладов, как в коммерческих банках ! Например, весной этого года я говорил на форуме, что КПК "Агрорусь" лопнет через полгода мне не поверили и стали оскорблять ! А вышло=то всё так, как я сказал !!!
Гость
28 августа 2021, 12:19
не иссякнет число наивных граждан желающих на халяву увеличить свой бюджет. и самое что интересное что об этих пирамидах уже и из чего тока не рассказывают, но нет все надеются что они самые умные и скоро будут очень богатыми... богатыми конешно будут, но только не они.
по теме.. в детстве надо было внимательно прочитать всего две книги... " Буратино" и "Незнайка на Луне ". вот так как то.
Гость
26 августа 2021, 10:28
Этот же самый сбербанк, ведущий свою историю с 1861 года, в 1991 году кинул всех граждан СССР на бабки как заправский мошенник. И до сих пор не вернул многим. А что вернул - так это копейки по сравнению с тем что было на счетах.
Гость
26 августа 2021, 10:37
В нашей стране, уж так повелось, великое множество лохов-халявщиков, которым до сих пор почему то не в домек, что бесплатного сыра даже в мышеловке нет !!! "Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад" так причем тут гос-во?
Гость
26 августа 2021, 17:00
Обманутым людям никакая полиция не поможет ! В лучшем случае следователи примут заявления и забудут про вас. Ведь они следователи не свои деньги потеряли ! А кого волнует чужое горе ? Правильно, НИКОГО ! Я 4 раза писал письма Путину с просьбой создать у КПК систему страхования вкладов, как в коммерческих банках. Но все 4 раза получал отписки от лиц, прочитавших мои письма при Кремле !
Гость
26 августа 2021, 09:51
Россельхозбанк на днях просто аннулировал накопленный кэшбэк у обычных работяг. Это не мошенничество и грабеж? Рашка одним словом
Гость
26 августа 2021, 09:53
" организовать государственный фонд поддержки пострадавшим от этих финансовых пирамид. «Единая Россия» проголосовала против."
Да вы что??? Не может быть!!!! :)))))
Гость
26 августа 2021, 09:58
При чём здесь государство? При чём тут законы? Если люди в жажде наживы и халявы несут свои деньги мошенникам, кого можно винить кроме их самих? Вот платить налоги - это чуть ли не грехом считается, а срубить баблишка по-лёгкому: МММ, Форекс, "Инвестиции", биткоин и прочая чепуха сетевая... А как наступает предсказуемый конец - так сразу бегут в полицию, дескать помогите, нас обманули. Да они сами обманываться рады, прекрасно понимая, что это пирамида. Просто надеются, что они-то умные: сейчас вложат денежку, заработают и быстренько выведут. "Без лоха и жизнь плоха". КАЖДЫЙ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ
Гость
26 августа 2021, 09:55
И снова на ум только приходит песня кота Базилио:"На дурака ненужен нож,ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь"!
Гость
27 августа 2021, 13:16
Конечно, Единая Россия проголосовала против, сами наверное и прикрывали всю эту шайку мошенников
Гость
26 августа 2021, 10:00
Ну и "коммунист" Ивачёв решил примерить роль борца за справедливость. Прекрасно понимая, что инициатива не пройдёт. Посмотрите мол, я за народ. Какое совпадение перед выборами. ПОчему же об этом неписали с 2019г.?
Гость
26 августа 2021, 11:16
Большего кидалова, чем кидалова со стороны государства во времена Горбачева и Ельцина не было . Реформы, дефолты и тп , и никто из подлецов не ответил за это. "Традиции" продолжаются.
Гость
26 августа 2021, 11:58
«Коммунист» этот изучал историю партии (кпсс) . А труды ленина читал хотя бы на один раз ? И Ведь проверь его знание о настоящих коммунистах и их партии зачёт он не сдаст . Что по теме заметки , то ройте глубже - кадры цб и их реальный вклад в эту движуху с кидалами .
Гость
26 августа 2021, 12:22
Права единая россиия, не стоит порождать халяву у потерпевших. В эти кооперативы люди несут не последние деньги. А именно накопления. Государство да, виновато. Но виновато в лице той же налоговой, которая возможно, поздно чухнулась с проведением проверок.
Учить граждан финансовой грамотности? Во-первых, кто учить будет? У нас что юристы, что финансисты - половина недоучки. Иной раз почитаешь в инете "советы" - волосы на голове шевелятся. Пусть сами учатся. Почему то ИП-шник ИП открывает и учится сам, и налоговая та же его штрафами учит и т.д.
А уж если фонды создавать, то давайте создадим фонд отдачи 60 рублей ежемесячно за оповещение по картам Сбера. Пенсионеры же пенсию могут только на них получать, и бюджетники. Вот давайте всем возвращать. Потом еще что-то будем возвращать, еще что-нибудь придумаем.
Гость
26 августа 2021, 14:13
Центробанк целенаправленно бакротит КПК по всей России.
Гость
26 августа 2021, 14:19
Как говорится: лох не мамонт...
Гость
26 августа 2021, 14:24
если у людей есть лишнее бабло,почему бы из не изьять с помощью такого, кооператива..
Гость
26 августа 2021, 15:12
Так вы закройте верхушку до суда, и сращу найдутся деньги на выплаты, но .. кто то в доле?
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%Маскировались под Сбербанк: как мошенникам удалось обмануть тысячи свердловчан на миллиарды рублей