Дали бы тогда по шапке и выгнали из инженеров в рабочие, и все бы сейчас было по другому. Ни войны в Чечне, ни приёмника, который 20 лет ещё хуже делает абсолютно все было бы по другому и наина бы сейчас как все жила на 12 тр пенсии, и не построили бы алкаш центр в центре за бюджетные 7 миллиардов, а отправили бы эти самые 7 миллиардов на школы и больницы. Всё было бы по другому.
Интересно, почему в районе Посадская-Белореченская-Гурзуфская сохранилась такая планировка дорожной сети? Торфяник торфяником, это понятно, но ведь в начале улицы Белореченской была деревянная жилая застройка. Расскажите о ней, живы еще люди, которые там выросли. Кроме того, улица Московская - и название торфяника Московский, на котором построен район в границах улиц Ясная - Волгоградская - Посадская - Белореченская. Да и школа № 11 - тоже старая, там своя история. Рассказываете про кирпичи и панели, лучше бы про историю микрорайона сделали материал.
Умели же строить!!! Стоят до сих пор. Не то, что сейчас - Атомстройкомплекс - дому 7 лет уже разваливается!!!!!!! Так себе застройщик.
Гость
22 августа 2021, 13:55
Благодарю за интересную историю и фото.
Гость
22 августа 2021, 14:06
Я там жила. Хороший район и нормальные дома.
Гость
22 августа 2021, 15:21
живу на юзе, очень нравится.Очень много зелени,тихо-спокойно.Дворы шикарные,большие,детские площадки
У меня во дворе так вообще сосновый лес и тишина.Алконавтов нет,в основном семьи с детишками и пожилые люди.Знаем все друг друга,здороваемся всегда.Не район,а радость сплошная.И медгородок рядом)!А ещё крутая транспортная развязка-и трамваи в том числе,можно уехать в любую точку города(кроме аэропорта)напрямую.
Гость
22 августа 2021, 23:00
В старых панельках сейчас в основном пенсы да алкаши обитают
Про отсутствие какой инфраструктуры вы говорите? А то мы 7,5 лет уже тут живём и не испытываем какого-либо недостатка инфраструктуры. Единственное, бассейн бы не помешал, а то приходится на ВИЗ ездить.
Гость
23 августа 2021, 09:08
Чем хорош был юго запад, то что строили всё в комплексе сразу. Больницу с поликлиникой, школы и детсады. В академическом все это обещали при строительстве, но больницы и поликлиники до сих пор нет.
самым зеленым является Академический. Где лес в нескольких метрах от некоторых домов
Гость
22 августа 2021, 14:24
Вы там лошадиные ноги жарите ?
Гость
22 августа 2021, 14:46
Гость
22 августа 2021, 14:24
Вы там лошадиные ноги жарите ?
Вы так оригинальны. Записывали бы свои мудрые мысли для потомков, без этого они много потеряют. 😎
Гость
22 августа 2021, 15:36
Академический является самым густонаселённым районом города, там нет зелени, этот так называемый лес находится между академическим и юго-западным районом, но в отличии от академического, юго-западный район очень зелёный, там во дворах есть даже сосны и не нужно терять сознание как в академе чтобы выехать в центр, юго-западный район примыкает к центру и с большей его части до центра можно дойти пешком.
Гость
22 августа 2021, 13:58
Самое интересное что эти дома переживут весь академ
Гость
22 августа 2021, 20:54
Хоть там и не проживаю и никогда не проживал, но по собственной шкуре и наблюдениям УВЕРЕН , что самые красивые девушки именно с Ю З.
Кто хочет опровергнуть ???
Гость
22 августа 2021, 19:24
На Юго-Запад в своё время заселялись без особой радости, считалось далеко от центра и не престижно. Хотя, надо отдать должное советской власти, инфраструктуру постепенно создали неплохую.
А так готовьтесь жители, с Тольятти, Посадской, скоро начнётся реновация. Вся зелень будет уничтожена, человейники будут здесь в избытке.
Гость
22 августа 2021, 14:01
Помойка, район хуже Академа
Гость
22 августа 2021, 14:28
Ругаете дедушку Ельцина, а он между прочим многих из вас (ваших родителей) квартирами обеспечил. Не совок, который пожить разрешил, а именно ЕБН разрешил их вам в собственность оформить. Вот посчитайте, какой % от стоимости активов (или вклада в приобретение этих активов) составляет приватизированная в 90х квартира и поблагодарите дедушку Ельцина.
А смысл? СССР меченый начал разваливать, а алкаш тока завершил процесс.
Гость
22 августа 2021, 17:22
Только по нашему двору скажу, что жил маньяк убийца. Трупы во дворе были. Соседи серийки грабители. Район так себе. Полиция реакция на преступность ноль. Ждут только чтобы вас убили, больше ничего не делают. Циганский поселок в этот район, наркота. Амудсена Волгоградская на этой остановке было много убийств, рядом женщину парихмахтера убили. Молодеж возле граната дикая ошивается.
Гость
22 августа 2021, 14:09
Борю этанол сгубил, а не район!
Гость
22 августа 2021, 14:59
Ну и историю возведения "ЦЫГАНСКОГО ПОСЁЛКА" интересно было бы почитать.
Как почитатель истории интересуюсь.
Гость
22 августа 2021, 14:12
Ооооооооойййййй
Вот это понимаешь материал.
Гость
22 августа 2021, 14:14
Я что то не понял ... Ну чо ? Кричать : - " Спасибо , ЕБН за Юго-Западный ? " Или нет ?
Гость
22 августа 2021, 16:15
Были у него и другие дела, которые рассматривались на КПК, а не в обкоме. Но знать подробности вам - музею Екатеринбурга и Центру ЕБНа - не обязательно. Всё исказите и переврёте, лишь бы лишнюю копейку заработать, беспристрастные вы наши.
Гость
22 августа 2021, 16:35
Адрес рухнувшего дома не Посадская, 82 , а Московская, 82. Поправьте статью.
Гость
22 августа 2021, 13:39
Лучше бы погубил случай... Эту карьеру.. Ибо не было бы других событий.. От которых маемся.
Гость
22 августа 2021, 13:42
Жив тот кто с ним строил. Боря постоянно пьянствовал, бывало пьяным спал на строй площадке. Собственно вот и все!
Сейчас-18°C
переменная облачность, снег
ощущается как -25
6 м/c,
с-з.
739мм 57%Район, который едва не погубил карьеру Бориса Ельцина: рассказываем историю Юго-Западного