А что зоопарк не получает дотаций от города на содержание и питание? Новому мэру не до зоопарков, мосты после ремонта надо открывать? А зря, мог бы еще раз пропиариться вместе с губернатором: загрузить картофельной ботвы в хозяйстве в грузовик и попозировать на камеру на фоне слонихи из зоопарка. Правда ленточку перерезать негде, это может отпугнуть от мероприятия.
слушайте, ну это же это просто добровольно кто хочет. у меня у родителей в саду тоже иногда бывают эти самые излишки, яблоки-кабачки-морковка мелкая, которые самим не съесть, а хранить негде. и хорошо, что можно отдать в зоопарк.
А что - бюджет просрали успешно ? Нет денег на содержание - уберите этот освенцим для животных....он никому и никуда не упирался. Это пережиток прошлого.
И в тоже время : "Управление Россельхознадзора по Свердловской области продемонстрировало уничтожение 1,4 тонны яблок и винограда, незаконно ввезенных на территорию России....
Фрукты были раздавлены трактором на полигоне бытовых отходов. «Контрольное мероприятие проведено в рамках реализации указов президента РФ», — уточнили в управлении Россельхознадзора. "
зоопарк, дайте пару овец на день. надо на даче лужайку травы сожрать.
Гость
18 августа 2021, 11:22
Обратитесь к руководству 4 овощебазы … привезут КАМАЗ фруктов и овощей …
Гость
18 августа 2021, 11:11
Несу мячик ,это волнует каждого из нас
Гость
18 августа 2021, 11:25
Вы про излишки говорите, по ТВ говорят, мол год не урожайный ....
***
Мэр, Губернатор, Симановский и др. "Друзья-друзей", помогут?
возможно, надо в "ходоки" заделаться к Самому.....
***
Денег - НЕТ, но Вы - держитесь!
Хорошего настроения!
А если Вас не устраивает, идите в другие сферы...
Гость
18 августа 2021, 11:43
Ух ты... я бы сам не отказался от овощей, фруктов и ягод при нынешних то ценах на продукты. А вообще...
Свободу диким животным! Если кому-то приспичило поглазеть на животных, то покупайте туры в Африку, садитесь сами в клетки и смотрите на них в их среде обитания. Только так, а не наоборот!
а веники из трав не нужны?
интересно, как зоопарк заготавливает все эти ветки-веники и в каких количествах.
Дорогие журналисты е1, интересно было бы про это почитать.
Московские зоологи вон в леса ездят за листвой, мхами и снимают классные видео про это.
Гость
18 августа 2021, 12:11
Посмотреть на хоромы владельца зоопарка в Кашино, и сразу вопрос возникает - а как так произошло, что для животных нет еды.
Гость
18 августа 2021, 11:45
А для людей "среднего класса" зоопарка нет? А то, думаю, никто бы не отказался от овощей, фруктов и ягод.
Гость
18 августа 2021, 12:12
мы разве не для того, чтобы флору и фауну защитить поправки в Конституцию принимали?😶
кроликов невыгодно содержать , жрут постоянно , слон тоже обжора , обезьян только бананы интересуют , белок можно семками кормить , бегемоту тухлой капусты дать все равно сколько не ходил , только его торчащую из воды попку видел , орлы сами себя прокормят а волков можно зачиповать и по ночам в академе выпускать , если по моему плану то жратвы немного надо будет пушистикам ( кроме слоняры )
Гость
18 августа 2021, 11:54
У на на Новаторов столько яблок на земле валяется, пусть Симановский заставит своих рабов собрать плоды и отнести в зоопарк
Гость
18 августа 2021, 12:09
ОТПУСТИТЕ НА СВОБОДУ ЖИВОТНЫХ!!!!!!! ИЗВЕРГИ
Гость
18 августа 2021, 12:10
Самим жрать скоро нече будет , я им поесть ,а они мне белетик за деньги 🤔
Гость
18 августа 2021, 12:30
1кг моркови =1 билету без даты на посещение . Устроит?
Гость
18 августа 2021, 11:46
Не стоит поддерживать пыточные для животных. Позор зоопаркам и циркам.
Гость
18 августа 2021, 15:19
Почему бы не предложить посетителям обмен еды на бесплатный билет?! Сколько бы садовых яблок и слив принесли... Установите к примеру, не менее 3кг и люди понесут! Наверно....🙄
Гость
18 августа 2021, 15:39
Издевательство для животных
Гость
18 августа 2021, 11:21
Не издеваетесь, если есть- то несите, несчастным зверюшкам в радость.В прошлом году у нас яблок и морковки много было- поделились, и нынче поделимся...
Гость
18 августа 2021, 12:46
Кабачек нада?
Гость
18 августа 2021, 14:34
Одни боты-безработные в комментариях. Работать не пробовали?
Гость
18 августа 2021, 16:58
Года три назад на даче был урожай яблок, так же сотрудники зоопарка просили привозить. Мы упаковали все в коробки и ящики, отбирали, чтобы были хорошего качества, приехали, а там не берут - сказали, что нужна какая-то справка, без нее не возьмут, нельзя. Плюнули на всё, доехали до ближайшей помойки, поставили ящики и всё, больше никакой помощи, раздаем родным и знакомым, излишки закапываем на своем участке.
Гость
18 августа 2021, 12:04
Я тоже жду овощей, ягод и фруктов. Мне тоже нужно на е1 написать?!)))
Гость
18 августа 2021, 12:26
Самому бы кто принес .
Гость
18 августа 2021, 14:35
Отлично! А нас в этом году яблок, что аж три ветки сломалось от урожая! Все думала куда я их буду девать
Гость
18 августа 2021, 14:44
Самому жрать не чего.
Гость
18 августа 2021, 14:42
каждый год уже лет так 30 просят излишки приносить, и это скорее акция для привлечения людей в зоопарк, а не сбор для животных
Гость
18 августа 2021, 14:45
Путинская стабильность.
Гость
18 августа 2021, 15:00
Там вроде рацион должен быть лучше чем у людей, кухню вроде открывали, все сами сожрали что ли?))
Гость
18 августа 2021, 15:10
алтушкин, ёу, твой выход
Гость
18 августа 2021, 15:09
Яблоки приносим постоянно. Напишите про кабачки, нужны или нет. Тоже избыток образовался...
Гость
18 августа 2021, 15:40
Да люди и так принесут. Каждый год ноют куда кабачки и яблоки девать. Соседка в прошлом году угрожала если никто не заберёт, яблоки к помойке вынести
Гость
18 августа 2021, 16:30
Снесите уже это убожество 🤮🤮🤮
Гость
18 августа 2021, 16:37
Притворюсь опоссумом может кто фруктов и овощей подкинут, шашлыки если что тоже ем)))
Гость
18 августа 2021, 17:41
А почему умникам из зоопарка мы должны нести! Есть детские дома. У вас в зооцарстве денег не хватает? Тогда закрыть вас надо. Загаженный зоопарк как был, так и остался. Тюрьма для животных.
21 век на дворе, посмотрите на европейские зоопарки. За бабки то отчитайтесь.
Гость
18 августа 2021, 18:00
Господи, бедные животные. Мало того, что живут в самых ужасных условиях, в грязи, еще и кушать нечего. Раздайте уже всех животых в другие зоопарки, где им будет гораздо лучше, чем здесь если не можете содержать.
Гость
18 августа 2021, 22:22
а мы в зоопарк не смогли попасть, оставить авто не где, но это пол беды, подошли к кассам а там очередь километровая, развернулись и ушли, и ковидом не пахло, все в очереди друг другу в затылок дышали
Гость
19 августа 2021, 00:15
Козла могу отдать, лишний
Гость
18 сентября 2021, 16:27
Только что прочитала сообщение, что фермеры не могут продать урожай яблок и сбрасывают тоннами на землю гнить. Полная неразбериха в нашем отечестве. Будем есть дорогие импортные фрукты. Конечно, лучше бы по зоопаркам распределили. Там животным они нужнее, чем компостной яме.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
726мм 82%СРОЧНО
На Уралмаше неадекватный водитель прокатил уборщика на капоте
В зоопарке Екатеринбурга открыли прием излишков урожая