перейти к публикации
43 комментария к публикации

Месиво разноцветных крыш: как выглядит сказочный городок, мимо которого вы 100 раз проезжали по дороге в Башкирию

18 августа 2021, 08:19
Что с цветокором
"вы 100 раз проезжали" Фигура речи пишется "сто раз", а здесь конкретно "100 раз". Может, всё-таки отправить некоторых пейсаталей на курсы повышения квалификации или обзавестись одним, но грамотным корректором?
18 августа 2021, 10:44
Какое не красивое название статьи! Слово "месиво" совершенно не подходит
Гость
18 августа 2021, 08:04
Прекрасная статья! Люблю Южный Урал! Советую съездить не далеко от Сима в город Аша. Тоже прекрасный не большой город, вокруг горы, как говорят Уральская Швецария))
18 августа 2021, 10:51
Вы ещё про Бакал напишите, тоже красиво.
Гость
18 августа 2021, 08:00
Сломалась машина прямо перед подъёмом. Ремонт, за который в Екб я отдала бы 2000, там просили 10000. Понимают что деваться некуда. Спасибо добрым людям. Они подсказали где в посёлке живет автомастер. Он о ремонтировал. А кто поставил свои мастерские прямо у трассы - бог им судья. На беде наживаются.
Гость
18 августа 2021, 10:05
Мужик на фотке стоит - отливает и круги по воде... Романтика!
18 августа 2021, 08:45
Во время войны в Сим было эвакуировано большое количество интеллигенции из Москвы, Санкт-Петербурга. По-моему, и сам этот завод эвакуировали сюда в это время. Многие так и остались тут жить. Кому-то просто некуда было возвращаться. Поэтому и город не запущенный.
Как-то ехали там, было тоже разноцветно, но только от дыма. Из труб местных предприятий валил дым разного цвета. Красиво было.
18 августа 2021, 09:51
мне одному показалось что мужик в озеро "дудонет"? нет ну реально! и круги на воде четко расходятся видно от низпадающей "струи"))
18 августа 2021, 11:20
Сима лэнду надо туда переехать.
18 августа 2021, 09:13
мне нравится, красиво и машин мало это классно
Гость
18 августа 2021, 08:21
Какие красивые фото с фильтрами. На самом деле жизнь в Ашинском районе не такая яркая и красочная.
18 августа 2021, 08:35
Нашли чем гордиться, Сахаров отказал Сталину по-быстрому вслед за американцами атомную бомбу в Озерске создавать, а Курчатов не побрезговал и завалил из-за тупости и спешки людей, животных, реки, озера челябинской и св обл, на несколько сотен лет на "Маяке".
Сим-то красивый! Только вот зачем эти высококонтрастные фото?!
Гость
18 августа 2021, 08:45
Нетронутая природа везде красива. Но все остальное ,как сто лет назад. Понятно почему люди , особенно молодежь прибивается к большим городам.
Гость
18 августа 2021, 09:49
Когда проезжаем, всегда фотографируемся. Вид очень красивый. Привет, город Сим!
Гость
18 августа 2021, 11:20
Всегда Сим был экологической катастрофой. А сейчас вдруг сказка. Вот как бывает на е1. Сила психостимуляторов.
Гость
18 августа 2021, 12:16
Что значит "самый наглядный город"? Город не может быть наглядным, он либо есть, либо его нет. Но Екатеринбург является более наглядным примером города чем какой-то Сим.
18 августа 2021, 13:19
Спасибо Артему Краснову за классные фото!! Не только фильтры у него замечательные (как тут многие написали:)), а глаз точный, кадры отлично выстроены, есть у человека вкус и профессионализм. Артем, научите уже Устюжанинова пользоваться фототехникой - как ни увижу жуткие фоты - все его рук оказываются....
18 августа 2021, 10:37
Спасибо! Прекрасная статья и фото, недавно ехал там после долгого перерыва по м5, больше никогда, если конечно не случится обещанная модернизация трассы на собранный оброк с платона, места шикарные!
Гость
18 августа 2021, 08:58
Лично меня это не радует, но на каждом фото запечатлена полная нищета. И убогие домики и покосившиеся забор и ворота единственного заводика который явно загибается. А люди живут, точнее думают что живут и деваться им некуда да и незачем ведь они так жили всегда и для них это норма.
Гость
18 августа 2021, 08:33
Убого. Фотографируйте зимой, думаю будет мрак, типичный для всех городов замкадья.
Гость
18 августа 2021, 09:15
Выглядит как цветовое безумие. Это красиво?
Гость
18 августа 2021, 10:32
Курчатов между Симом и Симбирском жил ещё и в Симферополе. Вот такая любовь была у его семьи к городам, начинающимся на Сим- 🙂
Гость
18 августа 2021, 11:06
Сим Сим открой дверь! (Абдулла и сорок разбойников)
Гость
18 августа 2021, 13:03
Юра, мы все просрали!
Гость
18 августа 2021, 14:17
Оз. БАННОЕ вот это курорт !
Гость
18 августа 2021, 14:25
"Месиво"?! это теперь такие слова применимы к описанию красот?
Гость
18 августа 2021, 16:45
Чем круче сопки в населенном пункте, тем крепче *опки у местных девушек. Замечено по Мурманску.
Гость
14 мая 2023, 02:25
Странно, что не написали про металлическую продукцию, что продают в Симе на трассе. Иногда, с Челябинска приходится ездить туда за 300км, чтобы купить "торпеду" или духовку
Гость