перейти к публикации
90 комментариев к публикации

С площади 1905 года навсегда уберут деревья и газоны

16 августа 2021, 19:04
подобные фестивали надо организовывать на каких- то пустырях городских, и чтоб эти деревья со строениями там и оставались навечно! Таким образом не зря бы люди старались, и красота оставалась бы уже на долго, а не на недельку

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Главное – убрать позорище в виде паркинга с центральной площади и сделать пространство для людей, чтобы в центре было приятно находиться, а не только перевозить гyзнo из точки А в точку Б.
16 августа 2021, 19:50
Прям проклятье какое-то. Каждый последующий мэр хуже предыдущего. Этот просто гондурас.
Гость
16 августа 2021, 18:36
"Мэр рассказал, что фестиваль «Атмосфера» переедет на новое место в следующем году" Думается, это мэр скорее переедет на новое, более тесное, место в следующем году.
19 августа 2021, 00:49
Деньги срубили. Можно убирать.
16 августа 2021, 18:37
Народ когда-нибудь прогонит Путина и его эффективных менеджеров.
16 августа 2021, 20:11
У Орлова, ВРЕМЕННАЯ ПРОППИСКА. Хей - на место рождения.
16 августа 2021, 19:03
Парковка на площади 1905 года - тоже убожеское зрелище... как и елка и парады... Пора придумать что то более приятное для жителей и гостей города... конечно автомобилистам при этом создать надо где то паркинг, чтоб не было острой нужды в парковке авто в центре города. Хоть под землю его спрятать... а Парк с зелеными лужайками был бы на площади приятным местом. Но только в качестве постоянной а не временной экспозиции...
16 августа 2021, 20:08
Был я там сегодня, зоопарк да и только. Дикий народ с ещё более дикими детьми все ломают, крушат, топчут. Жалко людей, которые старались для города красоту сделать, а дикари портят всё.
16 августа 2021, 22:45
А как прекрасен сквер без хама
16 августа 2021, 23:22
Брусчатку бы убрали
16 августа 2021, 19:52
Дак, крысам из серого дома свои ведра ставить за 3 квартала очень не нравится.
16 августа 2021, 19:02
Лет десять назад на площади нашли могилы древних жителей, сказали, что на том месте ничего нельзя делать, кроме парковки. А сейчас на костях пляжный волейбол устроили. Понятно, что мэр и губернатор не местные, не знали этого, да и поп главный тоже приезжий. Но кто-то же должен был им подсказать?
Гость
16 августа 2021, 21:17
Ну да, два месяца ледовый городок, 1 день парад, а остальные 10 месяцев парковка на главной площади города, которая уродует город. 🤦‍♂️
Гость
16 августа 2021, 19:03
и ярмарки совсем лишние для этого места - только город уродуют - есть же рынки, там и проводите эти ярмарки
Гость
16 августа 2021, 20:38
предлагаем альтернативу- навссегда убрать какбэ_мэра, а сад оставить на радость городу! его популярность и счастье на лицах людей говорят о том, как им это жизненно необходимо!!!
17 августа 2021, 02:23
мне одно не понятно зачем строить ледовый городок возле проезжей части, это очень неуютно. ведь можно все это делать на платинке... там тихо, уютно, красиво! а площадь свое изжила, надо сделать там маленький сквер!!!!!
17 августа 2021, 16:24
Со стороны пруда Плотинка многоуровневая. Заливать все сразу опасно - дети головы поразбивают, а каждый отдельный уровень слишком узкий - места для прохода не останется. Со стороны Исторического сквера тоже зимой опасно (лестницы неудобные) К тому же идти от остановок далековато.
16 августа 2021, 19:17
Загубили скверик у Пассажа! Возродите его вместо уродливой стоянки, а ярмарки и ёлку - на плотинке места полно...
Гость
16 августа 2021, 18:59
а зачем нужен этот фестиваль ,чтобы что? Почему сразу нельзя сделать на определенном месте и навсегда.Непонятно мне
17 августа 2021, 06:19
Жаль, идея хорошая, соскучились люди по таким проектам вот и ринулись тропой прикоснуться к прекрасному. 1. Насчет парковки- там на всех улицах знаки стоят, кроме урицкого и володарского негде поставить авто, так что площадь немного выручает. 2. Ледовый городок нужно в ЦПКО переносить, когда чинуши это поймут ? Места много, есть где развернуться, свежий воздух, гуляй, отдыхай.
16 августа 2021, 19:37
главное - убериье парковку оттуда
Гость
16 августа 2021, 21:27
Е1, где ваш дрон? Покажите, как развлекаются горожане в этом садике 🧐😁 Как, кто и что ломает)))
17 августа 2021, 02:02
Скатертью дорожка! И безвкусные пиджаки с собой заберите
Гость
16 августа 2021, 20:37
В Основинский парк не судьба перенести?
Гость
16 августа 2021, 18:52
В академ или подобное гетто, где забыли про озеленение, нужно переносить такие фестивали.
16 августа 2021, 18:44
Не ужели не жалко природу? Куда денут по окончании фестиваля все замученные цветы, кустарники и деревья? Нужно было найти подходящее место в городе, какой-нибудь пустырь , и превратить его в парк, например рядом с Уктусом. Деньги бы были не выкинуты на ветер, саженцы не загублены и в городе бы появилось новое замечательное место для горожан.
Гость
16 августа 2021, 19:16
Желаю чтоб этот типа мэр переедет в другое место! НАВСЕГДА!!!
Гость
16 августа 2021, 18:37
да че уж мелочиться, спилите все деревья к чертовой матери в этом городе
Гость
16 августа 2021, 19:40
Все правильно. Были в выходной, что там было не описать словами. Дети ,как звереныши ,ломают все на глазах быдловатых родителей! Молодежь вся не то,обкуренная ,не то пьяная. Толпа просто сметает все на своем пути. Кто приличнее и старики просто жмутся к памятнику Ленина))) Вообщем звери культурнее! Такого срама в центре города,лучше не видеть))
Гость
16 августа 2021, 19:29
"Площадь 1905 года будут использовать как многофункциональное городское пространство" Очень здравое решение! Провели странное мероприятие, посмотрели на итоги, сделали выводы. Спасибо, что благоразумие победило!
Гость
16 августа 2021, 20:14
Гдето негодует один Варламов
Гость
16 августа 2021, 22:41
Мера убрать!!!
16 августа 2021, 19:08
я думаю нужно застелить площадь искуственным газоном из 3-х метровой конопли
16 августа 2021, 19:42
орлдлов....это звучит даже не по нашему...Хто Это?от какой живородящей организмы...его сюда принесло?
Гость
16 августа 2021, 18:41
А прим Сталине таких как этот Арель-свиноходец либо в мантульные места загоняли, либо расстреливали...
Гость
16 августа 2021, 18:49
Мера за решотку
Гость
16 августа 2021, 22:41
Мера и организаторов сада на площади обязать вернуть деньги в казну!!! . Что немогли реальный сад разбить за такую сумму? За чем растратили такие огромные деньги впустую?
Гость
16 августа 2021, 23:12
Оставьте зелень, а корыта в паркинг
Гость